Перейти к содержанию

Omaks XY250-5A, Shineray XY250-5A, Geon RS 250 sport, Keller K2 260 Racing, MTsport 2505a, LZM250E-2


Dimarik152rus

Omaks XY250-5A  

307 проголосовавших

  1. 1. Купил бы себе Omaks XY250-5A ?

    • Да !!!!!!!!!!
    • Нет ?????
    • За эти деньги взял бы Б.У. японца (((
    • За эти деньги есть альтернативный китаец!!?


Рекомендуемые сообщения

товаричи где можно приобрести подскажите что нидь поближе к Татарстану? интересовался у себя в городе сказали если и будет то где нидь в августе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я байк брал в мотосалоне-недумаю чтобы его там собирали!Скорей всего эта модель собирается в китае(на сайтах омакса это видно).ну а так я уже успокоился-и заходя в гараж-он мне всё больше нравится и мелкие огрехи производства меня уже неволнуют!скоро вырвусь в Ростов-куплю японск.цепь-и я думаю проблема будет решена!вечером немного погонял-90км.ч-набирает легко и вибрация небольшая-почти необращаешь внимания!выхлопная труба-задушена-китайцы что-то вставили-наверное евростандарты добиваются-найду автоген-выкину нафиг да и глушитель на вес 10кг-или поставлю прямоток или этот уменьшу в размерах и весе!в общем есть над чем медитировать!Для МАDDDDа-НАСЧЕТ ТАТАРИИ-неужели в Казани-ОГРОМНОМ городище(я его проезжал)нет магазинов по продаже кит.байков?неверю!рядом много других областных центров-ищи!а в августе он уже и нафиг нужен(пока купишь и сезон подойдёт к концу)это здесь на юге я до ноября езжу-а у тебя там уже зябко(я учился в Е-бурге-знаю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOCTOR город то большой, а толку вот все ищу и ищу пока все тихо...если не найдется решил буду брать Zongshen ZS 250GS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOCTOR город то большой, а толку вот все ищу и ищу пока все тихо...если не найдется решил буду брать Zongshen ZS 250GS

MaDDDD-зонг нормальный аппарат я хотел его брать-но ехать надо было за 800км в СЕРПУХОВ-я побоялся-далеко!(у нас в округе500км таких моделей нет).как купишь-отпишись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже хочу купить этот аппарат вот только сомневаюсь стоит ли? дело в том что я совсем не разбираюсь в проводке,в том как цепь натягивать и так далее, есть ли все это в инструкции?

еще хотел узнать сколько длится обкатка? и есть ли в этом мотоцикле сбалансированный вал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже хочу купить этот аппарат вот только сомневаюсь стоит ли? дело в том что я совсем не разбираюсь в проводке,в том как цепь натягивать и так далее, есть ли все это в инструкции?

еще хотел узнать сколько длится обкатка? и есть ли в этом мотоцикле сбалансированный вал?

Андрей-всё есть в и-нете-ничего сложного там нем-разберёшься когда купишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Тоже хочу приобрести данный мотоцикл но у нас в городе (Владимир) нашел только Patron 250 Sport. Скажите есть ли разница между Патрон 250 Спорт и Омакс? Если есть то в чем? Еще интересует вопрос наличия кик-стартера, есть он или нет??? просто думаю нафиг ненужна эта дрыгалка лучше "красная" кнопка))) и еще опишите как вы проходили обкатку, какое масло и когда заливали и как вел себя мотоцикл в первые километры своей жизни??? Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Тоже хочу приобрести данный мотоцикл но у нас в городе (Владимир) нашел только Patron 250 Sport. Скажите есть ли разница между Патрон 250 Спорт и Омакс? Если есть то в чем? Еще интересует вопрос наличия кик-стартера, есть он или нет??? просто думаю нафиг ненужна эта дрыгалка лучше "красная" кнопка))) и еще опишите как вы проходили обкатку, какое масло и когда заливали и как вел себя мотоцикл в первые километры своей жизни??? Заранее спасибо...

привет друг!патрон и омакс-это одно и тоже.кик-стартера-нет-да он и ненужен.обкатку прохожу без проблем только уже за 1300км 3раза цепь подтягивал и смазывал.масло поменял на 400км-залил ликви-моли 10в40-гоняю 60-80кмчас-пройду 2000км сменю масло и можно будет вваливать 100кмчас-больше боюсь-опасно(наши дороги и дебилоиды на них)а так неплохой аппарат-красивый сучка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, потихоньку добрался до 1800 км, поменял третий раз масло, залил по рекомендации синтетику 10х40 Мотул

Мот ведёт себя прекрасно) ничего не бубанит, не отваливается, бака бензина хватает вполне на неделю езды в центр города и обратно(около 60км в сутки)и на покатушки по месту. вполне устраивает.

Одна вот непонятная проблема, при оборотах чуть больше в 5,5х1000 оборотов показывает 90км/ч при 6х1000 оборотов уже 100 км/ч а при обгоне свыше 6х1000 стрелка больше 100 уже не поднимается, как решить такую проблему? Как дать ума спидометру, тросик смазан не повреждён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож присоединюсь к вам, недавно приобрёл такой аппаратик как раз в Серпухове, 300км пока полёт нормальный, обкатываемс. Сам с москвы. Проблема с успокоителем цепи тоже немного волнует уж больно быстро он стирается... Доктор что придумаешь пиши,или если норм что найдёшь купи 2))) одну мне вышлешь я оплачу)))

Кстати док, насчёт цепи. я так и не понял, в инструкции написано провис 2 см когда на центральной подножке и весе. провис это что? больтаться должна 2 смс или от железной балки 2 см?

Народ кстати а кто чё думает или знает по запчастям, звёздочки цепи ну и тд?? в ростове у омакса они есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож присоединюсь к вам, недавно приобрёл такой аппаратик как раз в Серпухове, 300км пока полёт нормальный, обкатываемс. Сам с москвы. Проблема с успокоителем цепи тоже немного волнует уж больно быстро он стирается... Доктор что придумаешь пиши,или если норм что найдёшь купи 2))) одну мне вышлешь я оплачу)))

Хорошо-если ненайду пластиковый слейдер(успокоитель)прийдётся брать несколько штук резиновых.я перед поездкой шприцом капаю масло на слейдер на дорожку где цепь бежит и тогда цепь резинку меньше ест!

Кстати док, насчёт цепи. я так и не понял, в инструкции написано провис 2 см когда на центральной подножке и весе. провис это что? больтаться должна 2 смс или от железной балки 2 см?

я сажусь на байк и проверяю провис(должна болтаться) цепи-не более 2-2.5см(сделаешь меньше-с пассажиром цепь сильно натягивается).я думаю когда куплю японскую цепь- проблема кончится!

Всем привет, потихоньку добрался до 1800 км, поменял третий раз масло, залил по рекомендации синтетику 10х40 Мотул

Мот ведёт себя прекрасно) ничего не бубанит, не отваливается, бака бензина хватает вполне на неделю езды в центр города и обратно(около 60км в сутки)и на покатушки по месту. вполне устраивает.

Одна вот непонятная проблема, при оборотах чуть больше в 5,5х1000 оборотов показывает 90км/ч при 6х1000 оборотов уже 100 км/ч а при обгоне свыше 6х1000 стрелка больше 100 уже не поднимается, как решить такую проблему? Как дать ума спидометру, тросик смазан не повреждён.

Прив земляк!я пока больше 5000 об. недаю(1300км пробег)жалко.масло поменял на 400км-потом поменяю в 2000км-залил ликви-моли(полусинтет).Пока претензий нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так то надо в 300км менять первый раз потом 1300 км,а потом каждые 2000(10W40)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так то надо в 300км менять первый раз потом 1300 км,а потом каждые 2000(10W40)

будь-что будет-масло дорогое (500р-1 л) у меня уже денег нет на него.да и в нашей мухосрани такого нет надо ехать в Ростов-а я никак не выберусь.А масло менять-китайцам руки поотрубать надо!чтобы отвентить пробку-надо снимать пласстик-а это 10 саморезов!если неснимать-пальцы выламываешь!поэтому и неохота лишний раз менять!на сутере я за 15минут меняю масло-1 раз в сезон и нормально-а с байком надо поиграться часа 2.post-7077-0-77901600-1309279884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будь-что будет-масло дорогое (500р-1 л) у меня уже денег нет на него.да и в нашей мухосрани такого нет надо ехать в Ростов-а я никак не выберусь.А масло менять-китайцам руки поотрубать надо!чтобы отвентить пробку-надо снимать пласстик-а это 10 саморезов!если неснимать-пальцы выламываешь!поэтому и неохота лишний раз менять!на сутере я за 15минут меняю масло-1 раз в сезон и нормально-а с байком надо поиграться часа 2.post-7077-0-77901600-1309279884_thumb.jpg

на масле уж экономить не стоит_тем более при обкатке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожди замучили уже 5 дней идут-недают погонять!зато будем с картошкой!выбрал окошко между дождями-сестру покатал-она безума от поездки!цепь опять немного потянулась!но уже нетак быстро-как раньше.Шахтинец-у тебя как цепь себя ведёт?ты байк брал на Доватора?и лопина под седеньем и тебе скинули 4.5тыс.руб.?я хотел его взять-цвет-классный-но подумал и решил взять крассный!был ещё чёрный байк -но этот цвет-грязный!у меня волга чёрная-замучился её тереть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожди замучили уже 5 дней идут-не дают погонять!зато будем с картошкой!выбрал окошко между дождями-сестру покатал-она без ума от поездки!цепь опять немного потянулась!но уже нетак быстро-как раньше.Шахтинец-у тебя как цепь себя ведёт?ты байк брал на Доватора?и лопина под седеньем и тебе скинули 4.5тыс.руб.?я хотел его взять-цвет-классный-но подумал и решил взять крассный!был ещё чёрный байк -но этот цвет-грязный!у меня волга чёрная-замучился её тереть!

Брал на Доватора было только два цвета, зелёный и оранжевый, взял себе зелёного B) и сразу же парнишка забрал оранжевого с Константиновска! Цепь на днях проварил в графитовой смазке, даже байк стал себя чувствовать совершенно по другому(на легке) :lol: , цепи вообще не слышно. Подтягивал только три раза...

Какая ещё лопина под сиденьем? :huh: у меня всё там в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал на Доватора было только два цвета, зелёный и оранжевый, взял себе зелёного B) и сразу же парнишка забрал оранжевого с Константиновска! Цепь на днях проварил в графитовой смазке, даже байк стал себя чувствовать совершенно по другому(на легке) :lol: , цепи вообще не слышно. Подтягивал только три раза...

Какая ещё лопина под сиденьем? :huh: у меня всё там в порядке!

я брал 14 мая-стояло 5 штук.зелёный был с лопнутым пластиком ( размер сантиметров 5 )ниже сиденья.Гриша продавец предложил мне его со скидкой в 4.5тыс,руб-я поколебался и взял красный-и нежалею,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста ссылочки сайтов где можно заказать запчасти для patron sport 250, хочу мото, но особо не горит, на следующий год хочу взять Sport или Taker, а пока коплю скудную инфу и отзывы в основном о Sport. Хотел узнать что и как по ценам с запчастями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже купил этого зверя. пробег приближается к 500 км... за это время подтянул цепь. из косяков - в первый день покатушек задний тормозной диск перегрелся (видимо суппорт плохо разжимался) и его немного повело. теперь во время вращения колеса диск немного чиркает за колодки. но на качество тормозов это не повлияло. в целом аппаратом доволен, продолжаю юзать. ах да, забыл сказать - тоже думаю поменять выхлоп- уж больно звонкий звук от него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...