Перейти к содержанию

Stels Delta 200


pashka_ezjik

Рекомендуемые сообщения

Di_mot, глупостью не занимайся! ))) Равномерное без рывков движение без сильных нагрузок и перегрева, обороты двигателя не должны превышать 70-80% до красной зоны. 

Это-то понятно...

 

Вот и весь сказ.

А вот это - совсем непонятно.

И сколько так ездить?

Мне надо в 2-х + кой-чего с собой на рыбалку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше 80км\ч до 1000км не ездий и больше 8-9т оборотов не лупи! Масло на 500км поменяй потом на 1000 и 2000 потом 4000! синтетуку лей у меня не первый уже такой без проблем все было! По остальному выше есть что поменять и будешь ездить и не париться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...синтетуку лей у меня не первый уже такой...

У меня в инструкции к моту написано в 1е 10тык синтетику не лить... И это БМВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал раз синтетику залить в мопетку. Не понравилось. Все стыки пошли маслом "потеть". Заменил на Ликви Молли 10в40, ни каких следов масла снаружи картера.

Не думаю, что от Ликви Дельте поплохеет. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливаю Мотул 10в-40 и нормально, масло хорошее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше 80км\ч до 1000км не ездий и больше 8-9т оборотов не лупи! Масло на 500км поменяй потом на 1000 и 2000 потом 4000! синтетуку лей у меня не первый уже такой без проблем все было! По остальному выше есть что поменять и будешь ездить и не париться!

Вот RoninSan хорошо сказал, только тоже на счет синтетики возражу. Полусинтетика будет лучше, все же текучесть поменьше.

Вопрос был об обкатке, я поэтому и не уточнял особо, до какого времени ездить. Я катал до 1000 км. Но это все довольно расплывчато... у меня "второе дыхание" у двигателя открылось где то после 800 км набега. От полного до сухого бака за один присест начал ездить после 1200 км на одометре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой просто как купил перебирал и протягивал сам! Не доверяю просто нашим продавцам в Волгограде! По этому на синтетике катаюсь, а так товарищи полусинтетику мотюль льют и вроде все норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяюсь к вопросу! Кто нибудь купил уже багажник или крепление для кофра,очень нужно????

 

 

1.поменять резину стоит на более зацепистую, на стандартной резине мотоцикл плохо держит дорогу,не говоря уже о просёлке ,сам не раз ложился из-за лысой резины на просёлке.

2.ездил на расстояние до 300 км без проблем.

3.пасажиру не очень удобно т.к подножки высоко и надо задирать ноги.

4.возможно подойдёт от 150 дельты , сам хочу найти и попробовать поставить,но пока безрезультатно.багажник или кофр однозначно нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил RACER RC200-C5B, изначально мот холодный заводился очень плохо, обороты плавали, внезапно глох, продавцы и свечу меняли и в гараж гоняли (типа карб чистить). После их плясок стало чуть лучше. Погнав домой, разочаровался и расстроился, хотел уж было назад гнать. За 70км несколько раз останавливался и разминал ладони - жуткая вибрация, до онемения рук. Двигатель работал не то что жестко, - жестоко! Еще и гремел немного.

По приезду сразу полез в головку. Впуск был около 0.1, выпуск зажат. Выставил 0.06 и 0.08, двиг стал работать нормально, но проблема с плавающими оборотами и плохим стартом не ушла. Протянул соединения впускного патрубка, затянул хомут на воздуховоде. Слил масло и залил минералку лукойл 15w-40. С этого момента начались плавные, но очень заметные изменения к лучшему. Сейчас на одометре чуть больше 600, вибрация сошла почти на нет, заводится с полтыка, работает мягко, обороты держит стабильно. Большую часть пробега мот прошел по трассе на крейсере 100км/ч (по спидометру), на этой скорости двигатель работает наиболее ровно.

Свеча абсолютно чистая (т.е. изолятор белый, такой же как снаружи). Проверил спидометр по gps: крейсерская 100 в реальности равна 85, 110 - примерно 95 :).  Разгонял до максималки, получилось примерно 115, таким образом скоростной потолок мота ~100 км/ч. Дальше двигатель просто не раскручивается.

Подвеска своеобразная, мелкие трещины и ямки не ощущаются, можно смело проходить на любой скорости, но вот крупные впадины и горбы видимо складывают короткоходные задние аморты до демпферов, и мот жестко и чувствительно бьет в позвоночник. Думаю попробовать ижевские аморты, ставил их на альфу, результат был очень хорошим. Длина штатных 30,5 по центрам сайлентов, ижевские 31,5-32.

Катастрофически не хватает багажника, надо варить как минимум под задний кофр, а лучше еще и под боковые сумки. Точки крепления - верхние опоры аммо, крепление задней ручки (кстати там стоят такие жидковатые уголки, есть сомнения в их прочности). Самое проблемное - как багажник совместить с задним обтекателем, спрятать под него или пустить снаружи, ибо без заднего оперения мот страшен и уродлив. В любом случае без резки пластика не обойдется :(

Кстати хвостом RACER и отличается от дельты, и его светодиодный фонарик мне кажется недостаточным, наверное прикручу дополнительный стоп на крыло, посоветуйте от чего подобрать, на место осветителя знака.

В целом мот радует все больше с каждым километром, ну а доработки - имхо покупая китайскую мототехнику нужно изначально быть готовым к этому.)

 

PS. Насчет масла: мне кажется лить в движок конструкции 70-лохматого года чуть ли не топовую мотосинтетику - неразумно не только финансово, но и технически.

Есть предположение, что для этого двигателя минералка будет полезней (так как вязче), потому что режимы, где нужна высококачественная синтетика (высокие обороты), ему просто недоступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимай поздравления

 

а (высокие обороты), ему просто недоступны.

Принимай поздравления! Посмотришь внешне - stels и racer - два брата-близнеца. Кто делает, где продается? Предположу, что купил его где-нибудь в нижегородской области... По поводу масла - максимум полусинтетика. Ссылки на примеры устройства крепления для кофра постараюсь выложить завтра! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил, неделю назад Stels 200 Delta. Проблема в том, что не держит холостые обороты и плохо заводится. Когда купил, немного покатавшись заметил что не сбрасывает холостой ход (3000). В книжке написано (1500+100) я подкрутил. Вроде было всё более менее норм, но после покатушек на хопёр с другом, мот заводится только с подсосом (или как там эта штуковина у левой ручки называется), а при остановке он глохнет (т.е. ниже 2600 оборотов мот глохнет даже на прогретом двигле). Может кто сталкивался с такой проблемой. Это мой первый мотоцикл, поэтому прошу помощи. Выше 1500 холостой ход поднимать по-моему нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавающие обороты - подсос воздуха. Протягивай соединения впуска-выпуска (обрати внимание на хомут воздуховода) и регулируй клапана, чем раньше тем лучше. Ну масло не лишне поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтянуть и смазать все соединения будет не лишне, обороты он будет плохо держать пока не обкатается примерно 1000км,я после обкатки отрегулировал карбюратор и клапана ,т.к были слегка зажаты, сейчас пробег уже перевалил за 4 тыс, полёт нормальный тьфутьфутьфу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приобрел сей МОТ в сентябре, пробег в районе 1200.

Резину поставил чешскую Mitas(протектор примерно как у Петрошины для Ижа http://www.shiny-online.ru/cgi-bin/rshop.pl?details=Ordern&cart_id=49317201.143.9972&typ=D-M61067&ranzahl=1&Breite=2.75&Felge=18&weiter=0&Ang_pro_Seite=10&Transport=P&dsco=143&m_s=1).

Но я брал не по этому адресу гораздо дешевле 2.75\18 и 3.25\18( в принципе можно поставить и 3.0\18 +3.5\18 -войдут. Крыло переднее я немного поднял изготовив простые вставки. Немного укоротил и приварил побольше площадку на боковую подножку() а то падал на сырой земле). Руль стоит от Ижа(стоковый руками гнется). Раздражал большой обратный холостой ход ручки газа(проезжаешь колдобины на 1-2 скоростях и не поймешь когда газ пойдет - результат рывки). Отрезал кусочек полипропиленовой трубки 3\4дюйма около 3мм, отрезал сектор ок. 60-70 град. методом тыка и вклеил в корпус правой ручки (где ходит головка троса газа). Теперь ручка в обратку не крутится а св. ход регулируется обычным методом гайкой на тросе.

Троса сразу смазал автосинтетикой шприцем(что в гараже попало под руку) - проблем нет, но стоит купить про запас и сунуть под сиденье

Вчера поставил ведомую звезду на 38 зубов(цепь укоротил на 4 звена - теперь 116 зв.)

Погода не подарок - дожди, сегодня проехал немного: скорости стали длиннее, разгон комфортнее и динамика практически та же. 100км\ч по спидометру при оборотах между 6500-7000 вполне комфортна, без "рева". Ничего не откручивалось и не ломалось пока. Вибрация изначально нормальная. Обкатал как положено.

Есть один вопрос: в книжке написано что свечи должны быть 98RTC \ NGKD-7EA. Стояла из магазина LG D8TC. В магазине про запас дали NGK-8EA. В  книжке по эксплуатации легких мотоциклов 125-250 куб. тоже написано что свечи должны быть с калильным числом 8.

Наша же сервис книжка рекомендует одну свечу 8-ю, другую 7-ю. Так что все таки должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Похоже все ушли в партизаны. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 постараюсь выложить завтра! 

На одометре 600 км, а пробег практически весь по трассе на скорости 100км\ч. А обкатка как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто делает, где продается? Предположу, что купил его где-нибудь в нижегородской области... 

Арзамас.

 

Мот все лето простоял в гараже, где-то утечка электричества, за месяц аккум разряжается в ноль.

Нет ли у кого-нибудь электрической схемы на мот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! А может кто нибудь указать, какая фирма делает дельту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://velomotors.ru/ веломоторс

 

http://moto.mail.ru/articles/equip/2012/11/02/ekskursiya_po_zavodu_stels/

 

Qianjiang Group это производитель китайских комплектующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...