Перейти к содержанию

Stels Delta 200


pashka_ezjik

Рекомендуемые сообщения

 Несколько мыслей по поводу карбюратора. 
1) Не совсем понятна проблема маленького диффузора. (При увеличении диффузора возможна ступенька между карбюратором и впускным патрубком)
2) Карбюратор микуни VM-26 используется для 250 кубовых моторов (придется колдовать с жиклерами) Может есть смысл поискать, что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.проехал 600 км ,полёт нормальный.явных косяков пока не обнаружил.разве что сиденье с внутренней стороны тёрлось о бак,приклеил полоску кожи от старого капюшона . сегодня установил кофр.на изготовления богажника(крепления под кофр)прегодился старый багажник на крышу от классики.вчера ездил в мотосалон  за 150 км(оф .диллер стелс) из запчестей только трос на муфту,но зато хоть масло купил для мотоцикла(мутлу 10в 40).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ ,не как не приспособлюсь заводить холодный мот. на яве поднимаю обоготитель несколько раз дернул киком вкл.зажигание и мот работает ,прогреваю обогатитель в низ ,ручку газа не трогаю. на стелсе надо подгазовывать  иначе заглохнет. на сколько нужно опускать рычаг заслонки? может есть какие то нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюансов нет, тупо подгазовывай пока не прогреется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Несколько мыслей по поводу карбюратора. 

1) Не совсем понятна проблема маленького диффузора. (При увеличении диффузора возможна ступенька между карбюратором и впускным патрубком)

2) Карбюратор микуни VM-26 используется для 250 кубовых моторов (придется колдовать с жиклерами) Может есть смысл поискать, что-то ещё?

Там надо будет смотреть. Если будет ступенька, её, конечно нужно будет, как минимум, сглаживать. С жиклёрами, наверное действительно придётся поколдовать. В сети есть хорошие статьи об установке микуни на яву и на клон хонды каб (110 кубиков).

 

Вчера мотался к другу в область. Пробег за день 500 км. Ездил с GPS-кой. Вердикт - родной спидометр завышает. Таблица соответствия (слева спидометр - справа GPS) получается такая:

 

80   - 70

90   - 80

100 - 90

110 - 97

120 - 105

 

Т.е. он врёт, и врёт нелинейно. В принципе, это типичная история. Практически все спидометры, которые я проверял с GPS-кой, врали примерно так же (какие-то чуть больше, какие-то чуть меньше).

 

 

Таким образом, честная текущая максималка моего мотоцикла - 105 км/ч. Честная комфортная долговременная крейсерская скорость - 80 км/ч. Так-то маловато... Главная печаль - по трассе приходится ехать существенно медленнее основного автомобильного потока. С другой стороны: Если честно, эта скорость, 80 км/ч (когда на спидометре он показывает 90), для меня вполне комфортна: не устаёшь лишнего, не мёрзнешь, успеваешь по сторонам глазеть, достаточно времени для принятия решения, если что ... Так что, я лично, не в претензии.  :)

 

Родной одометр тоже, естественно, привирает. На 500 км пробега приписал лишние 8 км, по сравнению с GPS.

 

Практически всю дорогу ехал на грани комфортного режима и режима "начала звона", когда (как мне кажется) появляется детонация. По приезде на место (250 км) сразу выкрутил свечку. Нагар "бледноватый". Мораль: на высоких оборотах карбюратор (при текущих настройках) беднит. Надо сегодня -завтра приподнять иглу, попробовать поездить так.

 

В целом поездка получилась кайфовейшая!!! На обратном пути попал под дождик, тестанул новые бахилы и чудо современной инженерной мысли - "дворник на палец" (чтобы очищать стекло шлема). Бахилы великолепные, дворник как-то работает (во всяком случае, лучше, чем тереть стекло перчаткой).

 

 Расход (трассовый) получился 3.2 л на 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько раз перекуривал за 250 км?

Туда проехал 210 км, практически не слезая с мотоцикла. Пару раз остановился на светофорах и разок постоял на переезде. Через 210 км (в посёлке Осьмино) остановился перекусить, и поехал дальше (там уже совсем немного оставалось). На обратном пути разок остановился покурить и полюбоваться видами, потом брызнул дождик, остановился одеться в дождевое, потом остановился заправиться, ну и всё, после заправки 130 км без остановок до дома за один присест. Думаю, после ужина и хорошего перекура вполне мог бы проехать ещё километров 200. А это уже получается расстояние от Питера до Москвы.

 

За весь день и за все 500 км мотоцикл ни разика не сбойнул, не дёрнулся. Жужжал себе и жужжал, как холодильник. :D Цепь, правда, здорово вытянулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни возникла такая проблема, на горячем двигателе начинают стучать клапана. впуск 0,05 выпуск 0,06. пробовал выпуск зделать0,05 не получается, регулирую 0,05 затягиваю(придерживаю пассатижами) получается 006 пробовал 004 затягиваю получается 004.часа 2 мучался  так 005 и не выставил. хотя где то читал что выпуск 008.стук при повышении оборотов становится довольно таки назойливым. и почему при нагреве? ведь для того и существует тепловой зазор чтобы при нагревании он становился меньше. неужели разница в 001 так существенна? потехоньку в голову лезут нехорошие мысли: а клапана ли это???.хотелось бы "выслушать ваше мнение и совет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни возникла такая проблема, на горячем двигателе начинают стучать клапана. впуск 0,05 выпуск 0,06. пробовал выпуск зделать0,05 не получается, регулирую 0,05 затягиваю(придерживаю пассатижами) получается 006 пробовал 004 затягиваю получается 004.часа 2 мучался  так 005 и не выставил. хотя где то читал что выпуск 008.стук при повышении оборотов становится довольно таки назойливым. и почему при нагреве? ведь для того и существует тепловой зазор чтобы при нагревании он становился меньше. неужели разница в 001 так существенна? потехоньку в голову лезут нехорошие мысли: а клапана ли это???.хотелось бы "выслушать ваше мнение и совет"

Так-то, не видя и не слыша, невозможно, что-нибудь толковое посоветовать. Судя по тому, что ты написал, не могут это быть клапана ("по науке", так сказать). Если что, отгони его к какому-нибудь хорошему автомеханику, пусть послушает. Думаю, хороший механик, как минимум, скажет клапана это или нет.

 

Мои события за последнее время:

 

В воскресенье проехал 460 км за день (по 230 туда и обратно). По дороге "туда" ехал 2 часа под плотненьким дождём. Практически у самого пункта назначения стала пропадать искра (на пару-тройку секунд). На полном ходу мотор глохнет, потом чихнёт, запустится, потом снова глохнет. Еле дотянул до места. Наверное замок зажигания. В своё время как-то разобрал замок зажигания на Ирбисе и ужаснулся: как он ещё работал-то. Думаю, здесь не намного лучше. К тому времени, как поехал назад, дождик кончился. Мотор один разик чихнул (в самом начале), а всё остальное время исправно жужжал. Надо замок разобрать, слелать ему профилактику и подумать, как загерметизировать, чтобы никакие дождики на него не влияли.

 

Приехавши домой, обнаружил, что полностью открутилась гайка крепления выхлопной. Там две такие колпачковые гайки. Ну я их снял, от греха подальше и навернул по две обычные гайки М8.

 

Наконец дошли руки смазать тросики. Оказалось, тросик сцепления во-первых, был абсолютно не смазанный, во-вторых, он был закисший, как будто его специально в морской воде вымачивали, в третьих, на нём обнаружился излом рядом  с ручкой сцепления. Тросик обильно смазал (из шприца), излом подправил пассатижами. Теперь сцепление не узнать!!! Выжимается легонько, как на мопеде. :-) А я-то думал, оно в принципе само по себе такое тугое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одометре 894 км. из косяков стук в клапанной крышке описанный(поганю к спецу в суботу) выше.тоже попал под дождь но не надолго 40 км претензий к стоковой резине нет,хотя по случаю уже прикупил пегрошину 3.00-18 .кажется крыло будет задевать??? вчера поставил звезду на 17 ,заметно прибаил скорость на 5000 едет 80, на стоковой было 70. потехоньку привыкаю к размеренности стелса(после явы).заетил закономерность, при включении зажигания ,датчик уровня топлива  показывает почти правельпо ,как только заработает генератор стрелка лезет в верх.надо попробовать сдерживать напрежения на датчик 12 в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикупил пегрошину 3.00-18 .кажется крыло будет задевать???

У меня сейчас как раз такая резина стоит (на передке, сзади стоит 3.50-18). При обычной езде ничего нигде не задевает. При резком торможении, когда сильно клюёт передком, слышен звук. Но, поскольку он длится полсекунды, меня это не очень парит.

 

Сегодня впервые мотоцикл утром не завёлся. Я даже обрадовался: вот она эта "блуждающая" неисправность проявилась, наконец. Проверил искру, искры нет. Полез к замку зажигания. Скинул руль, фару... и обнаружил, что замок мне не снять, нужна "хитрая" головка, то ли на 6, то ли на 7. А у меня такой нет. Покурил. Вспомнил: есть же ещё кнопка аварийного глушения! Посмотрю ка я её, для начала. Разобрал пульт, а там на контактах кнопки здоровенная шапка окисла. Тыркнул тестером: контакты накоротко замкнуты этим окислом. Почистил. Кнопка заработала. Проверил искру. Искра есть. Завёл мотор. Работает как часики! Поехал на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

прикупил пегрошину 3.00-18 .кажется крыло будет задевать?

 

 

У меня сейчас как раз такая резина стоит (на передке, сзади стоит 3.50-18). При обычной езде ничего нигде не задевает. При резком торможении, когда сильно клюёт передком, слышен звук. Но, поскольку он длится полсекунды, меня это не очень парит.

 

 

post-13445-0-22911900-1401960935_thumb.jpg

 

Купил за 300 рублей какие-то китайские часики, такие, чтобы циферблат побольше и стрелочки помассивнее, повесил на резинке на левый пульт. Теперь всегда вижу, сколько сейчас времени, могу оценивать, сколько времени я в дороге, сколько времени ещё осталось до места и т.д.

 

Купил и прикрутил на руль прикуриватель. Товарищ по работе отдал старенький автомобильный навигатор. Прикрутил и его. Запитываю навигатор от прикуривателя. Очень славно!

 

post-13445-0-79458900-1401961196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера на одометре стало 1000 .сегодня по дороге на АЗС крутанул ручку газа до упора, стрелка спидометра зашла чуть за 120 (ведущяя звезда на 17 и ложился на бак) .если сверять с gps (пользователье tendzin)  получается 105 км в ч. но у меня высокий кофр думаю создаёт сопротевление.  езде на токой скорости показалась комфортней чем на яве. езда же со 2 номером на стелсе менее удобна чем на яве,сказывается мощность. теперь нужно поменять заднию резину.ездию в основном по грунтовке и стоковая резина на скорости больше 70 ведёт себя  непредскозуема. ну и думаю если поставит обтекатель то можно ещё увеличить скорость км на 5.народ а есть ли кокой ограничитель в карбе? на наших К-62 стоял упор и не давал поднять заслонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничителя в карбюраторе нет.

------------------------------------------------------

 

В выходные, наконец, добрался до карбюратора. Предварительно проверил клапана (за 3 с лишним тысячи километров регулировка не сбилась) и поставил свежую свечку. В субботу снял карбюратор, выставил уровень в поплавковой камере побольше и поднял иглу на одну риску. Попутно обнаружил, что термоизолирующая проставка приклеена к впускному патрубку криво и получаются нехилые ступеньки. Ступеньки сточил напильником. Собрал всё на место, настроил карбюратор, проехался. 

 

Безусловно стало лучше. Детонация заметно сместилась в зону более высоких оборотов. Двигатель стал работать намного мягче. Чуть-чуть увеличилась максималка: увидел на GPS-ке 108, чего ни разу не было до этого (104-105 - максимум). Но полностью убрать детонацию не удалось.

 

В воскресенье повторил всю процедуру: чуть увеличил уровень в поплавковой камере и поднял иглу ещё на одну риску (на крайнюю). Покатался. Теперь стало уже почти совсем хорошо. Движок работает очень мягко. Приём стал намного резвее. Детонация почти исчезла совсем. Теперь на скорости 90-92 мотор поёт (раньше он на этих скоростях работал очень жёстко). Правда, максималка снизилась до 97-100, что, в принципе, вполне обЪяснимо: на переобогащённой смеси мотор раскручивается хуже, чем на переобеднённой. Дальше нужно будет смотреть по свечке и, может быть, немного поколдовать с винтом качества. Но, самое главное уже понятно: во-первых, нужно менять топливные жиклёры (главный и холостого хода) на бОльшие, а, во-вторых, надо менять карбюратор на что-нибудь поприличнее. Штатный, при ближайшем рассмотрении, - совсем плохонький, а у мотора, чувствуется, есть неплохой потенциал.

 

Хочется Микуни с ускорительным насосом. Но пока поезжу так, всё-таки, после регулировок езда стала намного комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил, наконец, 17-ю звезду. Кайф!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ куда пропапали? у кого какие новости?  прошол 1200км ,идут дожди погода не лётная .выезжал на трассу проехал всего 40 км но со скоростью 110 (по спидометру) приехал домой вывернул свечу -белая. у нас в деревне есть райсер точ в точ как стелс 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял главный жиклёр. Штатно стоял 105-й, я поставил 107.5. Наконец практически полностью избавился от детонации. Итого, у меня сейчас поднят уровень в поплавковой камере, игла поднята на крайнее деление, жиклёр большего диаметра. Мотоцикл едет несравнимо лучше. Но, чудес не бывает, на очередной заправке прикинул расход, получилось 3.9. Физику не обманешь.

 

Прикупил маленький мультиметр, подключил к бортовой системе и покатался с ним. У меня в фаре стоит лампа 55/60. Так вот, с включенным ближним светом генератор вполне справляется с нагрузкой при оборотах выше 3.5. Т.е. лампочка 55/60 аккумулятор не высасывает. Доказано!

 

Поставил стекло из дешёвеньких. Поездил с ним мало. Пока борюсь с вибрациями и шумами от этого стекла. Из-за этой борьбы кайфа от установки стекла  ещё не испытал. Поживём-увидим.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, то о стекле по подробней (не совсем понял).

Если кто ещё не поменял переднюю покрышку, то рекомендую Л-291 петрошина (она немного пониже ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.сегодня глянул уровень тормазухи на ручном тормозе. уровень по минимуме жидкость не понятного цвета(тёмно каричневая с вязкостью моторного масла) думаю лучше поменять чем долить.забываю спросить как смотреть уровень масла , с колёс или на подножке? я заливаю 1 литр . не мало? где то читал что 1литр и 100 грамм на стелсе 200.      P.S. всех владельцев 2х и 3х колёсных  железных коней поздравляю с Праздником Днём мотоциклиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...