Перейти к содержанию

Stels Delta 200


pashka_ezjik

Рекомендуемые сообщения

53тыр в магазине при пересыльном складе/сервисе Веломоторс и до 67тыр в магази-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

сейчас вообще можно взять за 47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он настолько плохой, что такой дешёвый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Никто не колдовал со светом? А то вечером освещения маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы не пробовал менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы не пробовал менять?

Пробовал .Теже яйца вид с боку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксен ставили. Дорого, но красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого это сколько? И что конкретно менять.Если есть точная информация просьба поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксен дорого????? от 2000 до 5000 можно норм поставить.

Зайди в авто-мото магаз там скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаба конечно душит но не совсем на смерть. Знакомый предлагал попробовать оптику от ижа или явы с германской галогенкой. Из затрат получается только время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксен дорого????? от 2000 до 5000 можно норм поставить.

Зайди в авто-мото магаз там скажут

То есть 1000-1500 за обычную фару и 4500-5500 за ксен это дешево?) Так, если по 5 рублей в каждый узел запихать, то дешевле будет другой байк купить.

Жаба конечно душит но не совсем на смерть. Знакомый предлагал попробовать оптику от ижа или явы с германской галогенкой. Из затрат получается только время?

Пара лампочек стоит 1000-1500.(в упаковке обычно пара) И около косаря за новую фару. Времени - вечер с пивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище Veles . Или я не правтльно обьяснил,или ты не так меня понял. Короче так. Мотом теперь почти доволен,разберусь со светом и будет под меня.В этом сезоне получалось покататься раз или два в неделю, да и то почти всегда вечерами.Так что сам понимаеш,что свет для меня важен. Ребята,кто ездит наэндуриках, у себя на форуме пишут,что ксенон сильно слепит окружающих. А это не есть хорошо. По поводу ижевской фары,то в субботу уже принесут. Стекло с отражателем стоят 250р(если то что в фаре не понравиться),лампочку на работе в гараже возьму.Явовскую фару обещали но пока Х/З. Главное найти бы время. Жаль, что никто не сказал стоит ли заморачиваться с советскими фарами,ну да ладно, сам разберусь. А деньги заработаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаба конечно душит но не совсем на смерть. Знакомый предлагал попробовать оптику от ижа или явы с германской галогенкой. Из затрат получается только время?

Германские галогенки это фарс, делают их турки и они немного лучше наших ламп ОСВАР, только цена поднята на них. И вообще создаётся такое впечатление что Германия какая то страна третьего мира, что ни возьми всё производят. Рекламный ход торгашей, а сделано неизвестно где, китайцы хоть честно пишут - в CHINA. А ксенон в Ярославле продают здесь http://audioyar.ru/ksenon-bi-ksenon/sho-me/view-all-products. И цена на комплекты SHO-ME (2 блока, 2 лампочки) очень даже хорошая, но придётся соображать покупку на двоих. Блоками розжига SHO-ME 9-32 вольта пользуемся более 4 лет. На валочной машине, работющей сутками в лесу в снег, в дождь и в жару, установлено 10 рабочих фар ксенон - круговое освещение. Бывало в воде плавали, и даже после сдавливания корпуса, блоки продолжали работать. Бывало и сгорали сами по себе. Но гнаться за дорогими блоками не стоит. Ломаются все с одинаковым процентом - сужу исходя из своей работы. Для мотоциклов и скутеров очень хорошо подходят блоки SLIM (тонкие) с выносным трансформатором. Подключение, как лабораторная работа в школе + интернет, очень просто. Как сказал Veles - вечер с пивом и даже можно попробовать сделать фокусировку. О лампах здесь http://www.xenon78.ru/page/?pid=3. 6000К - для мокрой дороги не подходят, многие ругаются на них, свет слишком голубой. Оптимальный вариант 4300К - максимальная световой поток и светоотдача. Возможен вариант 5000К, на любителя. Ну и естествено надо знать какой тип лампы используется в фаре - Н1, Н3 и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ ! Все теперь как по полочкам разложено!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки я ничего не ругал, кроме того, что сказал про дороговатость ксена)

Я таки наоборот пытался прояснить, что ежели в свежую фарку запихнуть хороший галоген(пользуюсь OSRAM Night Breaker), то будет очень даже хорошо.

Коротко, отзыв:

Найтбрэйкеры называют лампами повышенной яркости. Ну то, что они ярче и ярче гораздо - факт. Но(!) За зиму расход этих лампочек составил три штуки на одной машине и 4 на другой - обе машины ездят по 100км в день, почти каждый день.

Про проценты и разы, в которые они мощнее ничего не скажу.

+ ярче

- 1200-1450 за пару

- низкий ресурс.

В стиле - в два раза ярче светят - в два раза меньше живут. Всё равно меньше мороки, чем с ксеном, но ни к чему не толкаю и ни от чего не отговариваю.

Надеюсь не сильно нафлудил, хотел, чтобы меня поняли. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу себя поправить. Неправильно указал производителя ламп. Правильно ЛУЧ. ОСВАР производитель оптики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки я ничего не ругал, кроме того, что сказал про дороговатость ксена)

Я таки наоборот пытался прояснить, что ежели в свежую фарку запихнуть хороший галоген(пользуюсь OSRAM Night Breaker), то будет очень даже хорошо.

Коротко, отзыв:

Найтбрэйкеры называют лампами повышенной яркости. Ну то, что они ярче и ярче гораздо - факт. Но(!) За зиму расход этих лампочек составил три штуки на одной машине и 4 на другой - обе машины ездят по 100км в день, почти каждый день.

Про проценты и разы, в которые они мощнее ничего не скажу.

+ ярче

- 1200-1450 за пару

- низкий ресурс.

В стиле - в два раза ярче светят - в два раза меньше живут. Всё равно меньше мороки, чем с ксеном, но ни к чему не толкаю и ни от чего не отговариваю.

Надеюсь не сильно нафлудил, хотел, чтобы меня поняли. ^_^

Таки я и начал с другой оптики. А она ж мине козью морду сразу и показала (в виде посадочного места под простую лампочку ). Хочу теперь посмотреть в магазине совсем новую или совместимость с автомобильной. И я всё равно её победю или побежу. Да, ты присматривал транспорт для города. Хотел спросить, что то выбрал, или как? Если в выборе не определился, то могу подробно расписать о дэльте, что не понравилось и как лечил. (Если интересно?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу себя поправить. Неправильно указал производителя ламп. Правильно ЛУЧ. ОСВАР производитель оптики.

Спасибо за заботу. Попробую сперва бюджетный вариант. Не поможет ,пойду дорогим. А о том ,что лампы различаются в различную погоду ,теперь буду знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ты присматривал транспорт для города. Хотел спросить, что то выбрал, или как? Если в выборе не определился, то могу подробно расписать о дэльте, что не понравилось и как лечил. (Если интересно?)

Я всё лето таскал у разных знакомцев)) Расклад на конец сезона: калбасака, урал гирап 650, минск, скутерок. Помог продать одну ямасаку и один флэйм. По весне сделаю небольшую ярмарку, а в предсезонье посмотрим, возможно буду даже аппарат менять. Про городской: вообще подумывал последнее время про "пьяный спорт" - ямасаки скорпион)) Но это всё потом, а сейчас сезон буранов и Бурана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...