Перейти к содержанию

Sagitta SBR 150


Рам

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.Вот ломаю голову в чем может быть проблема,может кто подскажет?Мот перестал ехать,85 км/ч и все потолок.Причем случилось это как то вдруг,без каких либо предпосылок.Компрессия отлично,клапана в норме,свеча в порядке,бензин пробывал сливать и заливать другой,фильтра все почистил...Вот ломаю голову куда еще нос засунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может дроссельная заслонка карбюратора или воздушная заслонка (подсос) не до конца открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дроссельная заслонка карбюратора или воздушная заслонка (подсос) не до конца открывается

Тросик на воздушной заслонке провис и открывал ее не до конца.Исправил,но изменений нет.Дросель работает нормально,открывается,заеданий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня чел на такой сагите тыркался в пробке и давал угражающе газа типо постаранись, смешно с таким объемов двигателя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня чел на такой сагите тыркался в пробке и давал угражающе газа типо постаранись, смешно с таким объемов двигателя!

В пробке и с таким объемом не смешно и даже с 50 куб.Он то угрожающе рыча едит с таким объемом,а машины с объемом 2л и более стоят.)))Вот это смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.Вот ломаю голову в чем может быть проблема,может кто подскажет?Мот перестал ехать,85 км/ч и все потолок.Причем случилось это как то вдруг,без каких либо предпосылок.Компрессия отлично,клапана в норме,свеча в порядке,бензин пробывал сливать и заливать другой,фильтра все почистил...Вот ломаю голову куда еще нос засунуть.

Может быть причина в зажигании или коммутаторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил коммутатор и катушку,эффекта ноль.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил коммутатор и катушку,эффекта ноль.....

Может в игле дело? Проверьте, лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил иглу,продул жиклеры,почистил карб (хотя чистить было нечего),отрегулировал.Поменял свечку,поменял топливный фильтр,два раза менял бензин с разных заправок,проверил топливный кран,проверил зазоры клапанов,замерил компрессию,почистил воздушный фильтр,поменял коммутатор и катушку,проверил давление в ши-,проверил метки и натяжение цепи (так до кучи).Все в норме,тяга хорошая,максималка упала.Чешу репу,не пойму в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт мыши это вряд ли :D , а вот попасть в глушак что нибудь могло? Не может мотор выдохнуть по полной)) Я так понимаю если динамика не упала, а максималка упала - двиг не набирает максимум оборотов..... что то его держит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята расскажите пожалуйста о нем по подробнее. Я понимаю что уже написано много и в целом впечатления положительные но хотелось бы быть уверенным...

Качество пластика(не хрупкий, не сыпится, крошится, выгорает и т.д)?

Качество самой сборки мота т.е. после покупки надо что-то делать, подтягивать, затягивать и пр.?

Удобная ли посадка?

Вибрация от работы двигателя сильная или нет (трюк с сигаретой видел не впечатлил :) )?

Как ведет себя на дороге и бездорожье в частности на небольшой насыпи песка?

Да и в обще стоит ли его брать???? Сразу говорю, что мот мне не для того чтобы гонять, а передвигаться по городу и совсем немного за город!

Возможно мои вопросы вам покажутся мягко говоря наивными, но уже был печальный опыт с китайским мини мотом (рассыпался) не хотелось бы чтобы история повторилась.

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счет мыши вряд ли,воняло бы.))))))))По Сагитте много информации,фото,видео,отзывы,отчеты в группе в контакте.Вот адрес http://vk.com/sagitta_cbr_150_spitzer .Также история завода и модели.Ну,а в двух словах,хорошая модель стоящая своих денег.Пластик отличного качества,мотоцикл не сыплется,на моторе и карбюраторе стоит маркировка Хонда с надписью маде ин джапан (кстати только недавно заметил).Довольно динамичный,красиво выглядит,простой в обслуживании и эксплуатации,легкий в управлении.Катаюсь второй год,доволен.Как и любая техника требует небольших доработок конечно.Глобальных поломок не было.Удобная посадка,мой рост 176 см,не устаешь даже при поездках на довольно приличное расстояние.Для города вообще я считаю то что надо.На счет трюка с вибрацией,действительно трюк.Пробывал ложить перчатки и ключи-сползают,ставил сигарету-стоит как вкопанная.)))Сильных вибраций не ощущается,мотоцикл работает довольно ровно.На бездорожье со штатной резиной ведет себя неадекватно (песок,глина),так он и не для бездорожья.Зато на асфальте чувствует себя очень хорошо и адекватно.Не даром эта модель участвовала в гонках МотоGP,а не в трофи рейде.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также внезапно как пропала максималка она же и появилась.Мот поехал нормально.Полтергейст какой то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное сообщение для первого сообщения на форме, но поздравьте меня, я тоже приобрел это чудо :)

Причем уже успел покататься в дождь и под дождем же разогнаться почти до 90 на МКАДе. Старался выше 6000 не крутить, но там было с горочки и сзади уже машины подпирали, пришлось до 7000 поднять. А так обычно 5000-6000, нормально для обкатки?

Фотка пока только одна, уже подъезжаем к дому:

P1070279.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. До смеху доходит, но не могу найти где стоит аккумулятор, и ведь понимаю, что не крохотный, а найти так и не смог... хочу поставить на зарядку, а то уже два раза с талкача заводился, благо заводится, но надо все таки зарядить :) Кому не трудно, раскажите где его найти и как снять. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними свое сиденье и будет тебе счастье :) дя этого нужно снять по обоим бокам черные боковушки сразу под седлом. Выкрутить один винт, и аккуратно вытащить из заглушек по бокам, на резинках они. Дале откручиваешь болт седла и снимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и думал, все обсмотрел и другого места для него просто нет, но еще не лазил. благодарю за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А про регулировку скоростей кто что может расказать? первая включается норм, нейтраль проскакивает сразу на вторую, потом тяжело третья, четвертую и пятую вообще пяткой подбивал, чтоб включить, носком не осилил... как настроить легкое включение, может со сцеплением что не так? или сама конструкция лапки такая? я там видел регулировочную шпильку, может ее подкрутить и настроить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выяснил в чем дело. сами скоростя не регулируются, но можно регулировать лапку переключения скоростей по высоте. и характерно, что при определенной длине шпильки скоростя переключаются лучше, хоть и лапка у меня была выше, чем надо. сначала я отрегулировал длину шпильки, выкрутив ее на половину, скоростя стали переключчаться хорошо, но ход ступни не позволял переключать 4 и 5, слишком высоко лапка была (если опустить лапку шпилькой- открутив еще больше, то опять плохо переключаются скоростя, видать не скоростя, а сам шарнир мешал переключению) я просто согнул лапку вниз и выровнял как удобно ступне- все переключается четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...