Перейти к содержанию

Sagitta SBR 150


Рам

Рекомендуемые сообщения

Покапался в инете,но особо информации не нашел.Вопрос вот в чем,а пробывал кто нибудь резину пошире поставить на Саггиту?Или может есть статейки по поводу замены резины на более широкую,киньте ссылочки.Какие размеры влезут на Саггиту?И есть еще вопрос по консервации на зиму.Мотоцикл стоит в кирпичном гараже,но гараж не отапливаемый.Есть смысл делать консервацию при тех условиях что зимой все равно как минимум раз в неделю прихожу,завожу технику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ,а попадались кому нибудь в инете вообще статьи,видео,темы с тестами или сравнениями с другой мототехникой по Сагитте 150???Если да,то киньте ссылочку пожалуйста.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько ссылок

http://www.youtube.com/results?search_query=Zipp+Pro+125&aq=f

http://www.scigacz.pl/Zipp,Pro,125,mistrz,kategorii,A1,12226.html

А остальная информация только на этом сайте. Да кто муже всего обладателей около 2000 тысяч на всю страну, Еще не все мотоциклисты оставляют свои коменты в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, инфы не густо) По покрышкам, тоже хочеться поставить назад пошире. 120 думаю влезет без проблем (наверное :) ) , а вот 130 хз. Покупать ради эксперемента не хочеться, найти негодную пока не получаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько ссылок

http://www.youtube.com/results?search_query=Zipp+Pro+125&aq=f

http://www.scigacz.pl/Zipp,Pro,125,mistrz,kategorii,A1,12226.html

А остальная информация только на этом сайте. Да кто муже всего обладателей около 2000 тысяч на всю страну, Еще не все мотоциклисты оставляют свои коменты в инете.

ascona2010 спасибо за ссылочки!А Zipp Pro 125,это аналог Сагитты я так понимаю?А кто производитель?Тут вроде как выше писали что аналогом является Лоншин 150?Тут одна ссылочка на нерусском языке,я не очень понимаю,точнее очень не понимаю.))))А инфы не то что мало,ее просто нет к сожалению.Вот есть 2000 обладателей данной модели и что только 4-5 человек из всех готовы поделиться,пообщаться?Что то не густо!Ведь такого плана мотоциклы покупают в основном новички,опытный мотоциклист возьмет наверняка себе что то более серьезное и кубатурное.И неужели нет желания разобраться в данной модели,поделиться чем то,пообщаться...жаль.Может зимой от нечего делать побольше народу появится,сейчас все таки многие сезон докатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, инфы не густо) По покрышкам, тоже хочеться поставить назад пошире. 120 думаю влезет без проблем (наверное :) ) , а вот 130 хз. Покупать ради эксперемента не хочеться, найти негодную пока не получаеться.

Закинул вопросы по размерам резины на других форумах,может там чего дельного ответят знающие.Я тогда отпишусь.Меня даже не столько зад интересует,сколько переднее колесо.Уж больно оно узковатое,как у велосипеда.Хотя на зад тоже поставил бы пошире малость.Читал что если поставить колеса пошире,то улучшается торможение и управляемость в поворотах.Ну будем ждать ответа с форумов и лопатить интернет в поисках вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация состоит в том что это все один мотоцикл LONCIN LX150-30(SPITZER), а названий у него может быть тысячи как не крути. Фишка состоит в том что бы в разных стра- продавать мотоциклы под разными именами для ухода от налогов. И наша сагитта не какого отношения к италии вообще не имеет. Вся эта песня из 90х годов когда появлялись названия типа Panahonic,Aivva, Abibas, и тд. Что касается некоторых изменений на мотоциклах (типа кубатуры, световых приборов, экологичности и т.д.)это для сертификации мота в той строне куда его привезли согласно месных законов. Я не удивлюсь если в Украине онже будет идти как Пионер к примеру.Что касается опытных мотоциклистов то я свами согласен, но вот еще один весомый аргумент это цена за новый байк!?!?!?! Многие мотоциклисты имея мотоциклы кроме как помыть и заправить бак вообще понятия не имеют "как и зачем и почему", им проще довести мот к местному спецу или в сервис, чем копаться самим :-Западное общество из Россиян делает потребителей услуг. И к сожелению таких становится все больше. ДОпустим такой "ОПЫТНЫЙ" мотоциклист зарегится и станет писать свои очерки- я думаю что это черевато. Про себя могу сказать что начинал еще с мопеда "Карпаты Спорт-2" и тд. пока не дощел до японской техники. У всех сагиттаводов еще маленький ресурс выроботки изделия, вот где то через год будет ясная картина. За сезон я наездил всего 2т.км. это обкатка по сути, и то я пролез весь мот. Ну как то так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доходчиво объяснил,спасибо!Ну будем малыми силами идти к познанию.))))А какие еще есть аналоги у Сагитты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей саге пробег за 8000, из них больше тысячи мои. Собственно в предыдущих постах описал как смог что да как. Как мне сделали деталь, еще покатал. Сделал ТО у ребят знакомых. Правда, малец в динамике упало, возможно и они что то не так выставили. Катал так ничего не трогая. На днях попробую сфоткать детальку которую так долго ждал.

Было бы интересно поэксперементировать со звездами. Силок то моту хватает и даже с излишком, ИМХО. Мои 112 кг на козла подымает не особо напрягаясь, где тысячах на 5 уже. До отказа не крутил, очкова пока )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наша сагитта не какого отношения к италии вообще не имеет.

А вот тут диллеры утверждают обратное http://www.sagitta-moto.ru/about_company.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях попробую сфоткать детальку которую так долго ждал.

Вот это было бы не плохо.Да и вообще доступней и интересней когда люди к описанию фотки кидают.

Ну а до звезд я еще не дошел,пока с резиной морочаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу что "утверждают"-: Был я значит в Итал-мото и спрашивал по поводу запчастей на сагитту, ну так на всякий случай, они с меня поржали и сказали что в италии нет фирмы "сагитта" производящюю мотоциклы, Италия является вторым в мире производителем мотоциклов после Японии, Это типа как в Россию ввозить водку из китая "Глупо и бесмысленно". Вот Вам пример: "Российская" фирма Омакс из Ростова-на-Дону, она что производит: мотоциклы, квадрики, кондиционеры, генераторы и тд.тд.тд.......Конечно же нет! Фирма приобретает товар в китае как оптовый покупатель, и братья наши китайцы лепять шильдик "омакс" на любой приобретаемый в китае товар, а могут и сагитта, также Пионер и тд. НЕ ВЕРЬТЕ ТОМУ ЧТО НАПИСАНО НА САЙТАХ, Настоящая черная икра и водка могут быть только в РОССИИ!!!!!

Да кстати: В Габоритный плафон я вставил светодиодную лампу, светит днем как фара, теперь катаюсь без света. А подсветка номера тоже заменена на светодиод. За большую фотку извеняюсь, ну ож интересно свет падал на мотоцикл!!!

post-6794-0-35593900-1319803649_thumb.jpg

post-6794-0-80877900-1319804604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Вам и потверждение моих слов:

http://www.zr.ru/a/325921/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааа,все оно так.Тут и подтверждать нечего,все давно известно.Ну может по другим аналогам Сагитты есть мануалы,информации побольше...С чего то ее рисовали,да и таких же Сагитт только под другим названием думаю не мало.Фонари зачетные,молодчик!Себе тоже такие замучу,понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LONCIN LX150-30(SPITZER) содрали с Honda cbr 150r, один к одному за исключением ДВС и мелочи всякой. У нас с хондой даже название одинаковое CBR 150! Но в отличии он хонды унас воздушное охлаждение к сожалению.

post-6794-0-08135300-1319824708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LONCIN LX150-30(SPITZER) содрали с Honda cbr 150r, один к одному за исключением ДВС и мелочи всякой. У нас с хондой даже название одинаковое CBR 150! Но в отличии он хонды унас воздушное охлаждение к сожалению.

ДВС другой,охлаждение жидкостное и еще всякие мелочи другие,значит от нее мануалы не подойдут на наш.Значит это другой мотоцикл по сути с другим устройством,только внешне похожи.А есть что то такое же с другим названием и все равно ведь китайцы с чего то его делали.Чего то с таким же ДВС,с воздушным охлаждением,с такими же мелочами...Кстати по LONCIN LX150-30 тоже информации ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нему инфы ноль потому что он новый!!! Полазив на англо сайтах убедился что там с з/частями тоже проблема. Но все сходятся во мнении что он красив и для начинающего мотоциклиста очень хорош. В принципе мот не кто не хаил- это "+"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это огромный плюс.У нас с запчастями ни каких проблем,все что хочешь на него есть.А в общем не плохой мотоцикл как для начинающих,так и просто для городской езды,на работу добраться.Конечно для отжига слабоват,но для отжига на такие мото ни кто и не зарится.А так мне нравится и жена довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А так мне нравится и жена довольна."-анологично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...