Перейти к содержанию

BM Galactica 125


Рекомендуемые сообщения

Ребята, а подскажите, от чего подходит прокладка на глушитель? В интеренет-магазинах только медные кольца видел, родная прокладка вроде спирально навитая металл-графитовая.

 

Добавлено:

 

Нифига ниде таких прокладок нету. Пол Ростова в суботу искатал и обзвонил. Таких нету. Медное кольцо не подходит. Вкрячил старую, благо она многоразовая.

 

Наконец после всех моих переделок дыркан полностью собран и на ходу.  И на отличной (по крайней мере от других галактик) ходовке. B) B) B)

 

Ещё один запланированный тюнинХ на зиму - замутить всё-таки охлаждение масла.

 

Штатные киты двух видов:

 

1 - врезка двух фитингов в маслоканал в картере, трубки, масляный фильтр, радиатор под клювом. Минусы - надо разбирать двиг для переделки, маслонасос качает через всю эту длинную систему, возможно подача масла будет снижена и в некоторые моменты не исключено голодание движка. Кит дорого стоит, а если с картериной - то вообще неадекватно.

 

2 - врезка в сливную пробку, там где сетка стоит. Переделать проще, но опасно с этой хренью по нашим дорогам ездить. Очень рисковая система считаю. И тоже кит дороговат.

 

Не догоняю, почему такой маленький убогий радиатор стоит столько? На ебэях те же комплекты и их отдельные куски  вроде отдельных радиаторов не сильно бюджетные.

 

Своя идея:

Обе масляные магистрали пустить через пробку масляного щупа.

Заборная трубка при этом - по уровню где-то минимума щупа. Если где утечка - движку ничего не случится. Сливная трубка - куда-нибудь поглубже (в картер), чтобы охлаждённое масло успевало перемешиваться.

Насос от печки запаршивца (он маленький, уже подыскиваю).

Радиатор - пока не определился, но по-любому самодельный, переделанный от авто или холодильника, что найду подходящее короче. 

 

Интересна народу вообще такая тема или нет? (если кто-то ещё в эту ветку форума заглядывает).

Изменено пользователем Шустик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 381
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подобные эксперименты всегда интерестны :) Вот только мне почему то кажется что такая система мало что даст....Хотя на больших мото вроде вполне работоспособно.

Вот тут  товариш запилил чтот подобное вроде.   А вот реальных испытаний увы не обнародовано :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот нифига мне этот вариант подключения не нравится. Тем более, что движок только собрал.

 

Тот что я вариант описал - более менее автономный. С отдельным электронасосом и высоким забором масла спокойнее.

 

Радиатор сотовый считаю не айс, Наверняка автор ролика поэтому его и продаёт. Если посмотреть на штатное оребрение мотора - не так уж его и много по площади, наверно в разы меньше, чем у маслорадиатора из ролика.

 

Надо искать что-то с рёбрами, причём довольно редкими, чтобы продувался хорошо. Появилась идея сделать днище полика из листа алюминия и к нему прото трубку змеевик приделать.

 

Фильтр - классная придумка, возьму на вооружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...... Появилась идея сделать днище полика из листа алюминия и к нему прото трубку змеевик приделать.

 

 

А как же мещающийся АКБ?Ну и даже если его переместить в другое место(куда?),то думаю масло при работе уж градусов до 80-90 полюбому будет подогреваться.Горячевато ножкам то будет <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду уже под нижней обшивкой днища, или скорее вместо неё. 

 

Насос и маслофильтр - внутри полика, за аккумулятором. Место там вроде есть.

 

Для меня главное, чтобы всё надёжно работало и не колхозно выглядело, поэтому не тороплюсь с компоновкой. Если не будет получаться - скорее откажусь от идеи, чем буду уродовать скут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выкатил скута после зимней спячки!!!

 

Поршневая 150 кубиков новая, но с ней нету того шелеста, что с родной 125 было по началу.  50-60  едешь - и скут быстрее просит. Едет легко. Горки вообще такое чувство, что не замечает. Детонации нету, несмотря на увеличение степени сжатия на 20%. Вчера незаметно накатал почти полторы сотки.

 

Всех с открытием сезона!!! Ни гвоздя, ни жезла!!! B) B) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, а кто сталкивался с такой фигнёй???: на ходу при закрытии газа скут из глушака чихает, а иногда офигительно хлопает! Не сказать, что мне это не нравится :) :) :), но народ оборачивается, и может это быть вредно? Например от взрыва в глушителе (по другому я это никак не охарактеризую) - может например выпускной клапан открыться и с поршнем встретиться.

Устраняется довольно просто. Сейчас стоят хх около 1200 оборотов. Делаешь около 2000 - кайфовый эффект практически не проявляется. Так что причины вижу в накоплении несгоревшей горючки в глушаке под сброс газа, может карб при сильно закрытой заслонке сильно богатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доставил сигналку B) Удобняк, но лучше бы она с завода шла вместо бестолковой музыки.

 

Как подключал? Я под клюв залез, а там ни шиша, в натуре, нахер это радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, по схеме подключения и подключал.

 

Плюсы к плюсу перед замком, масса на массу,  поворотники к поворотникам, ревун к ревуну (брал самый маленький, вниз направил, орёт громко), на сидушку штатный концевик поставил и соленоид параллельно тросику замка, пару проводов к ним тащил. Соленоид через релюху запитывал. На что-то ещё вроде вторую реле ставил, возможно через реле и диоды на поворотники заводил. Но это от сигналки зависит, в некоторых это уже в блоке втроено, в некоторых предлагают к габаритам подключиться и приходится городить как я написал. Реле маленькие, калиновские.

Блоки все под клювом на двусторонний скотч и пластиковые хомуты, старался всё повыше крепить. Блок антенны сигналки вообще вытянул в облицовку руля, и светодиод там же вкрячил около спидометра. Светодиод кстати рекомендую сразу перепаять на что-нибудь поярче, сейчас с этим не проблема. Кнопку валета приныкал под пластиком не скажу где.

 

Потом программно настроил, тоже всё по мурзилке.

 

Сигналку самую попроще брал, чтобы обратная связь и экран на брелке был. Что-то в районе 2000 2500.

 

Из тонкостей покупки - с гарантией практически никак, если сам ставить будешь. Проверить тоже никак. Так что откровенный ноунейм брать не рекомендую. 

 

Мотоциклетная сигналка тоже нафиг не нужна, различие только в датчике наклона, мотоциклом на экранчике и неадекватном ценнике. Как практика показала - датчика удара хватает, можно настроить так, что от ветра будет срабатывать или когда движок остывает и щёлкает, тоже пикать начинает. Ну и вроде можно этот датчик наклона отдельно купить, подключение не помню, но вроде стандартное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил мотосигналку за 1т.р., на баотиане проблем подключить не было, разъём предусмотрен, а тут голяк((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мотосигналку за 1т.р.

Это что ещё за гадость? Обратная связь есть, или просто орёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орёт, запуск с брелка, блокировка двигателя, обратной связи нет.Мне и не надо. Он у меня под окнами стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

запуск с брелка

Вот запуск с брелка нифига фичей не считаю. Дырчащий скут без хозяина - лишний соблазн для уклунков.

 

А обратная связь - зря так, исключительно полезная штука.И экран на брелке тоже  - не знаю, привык видеть почему сигналака сработала. Был когда-то у меня тазик с односторонней и орал без повода, так и не понял, что этой твари надо было, поставил двустороннюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да запуск с брелка, ваще, глючная тема) было пару раз, что случайно нажимал, а он заводился). Но пищалки хватало, бодрая и звонкая, работала без глюков. В общем повезу на сервис, пущай ставят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, а никто карбюратор не пилил на предмет увеличения мощности?

 

Нет инфы по отличию по разнице карбов у 125 и 150?

 

Фишка вот в чём - после замены поршневой и доводки башки прёт ощутимо бодрее (например раньше на затяжной подъём заезжал 60-65, теперь 75 по спидометру), но максималка нифига не прибавила, то есть что-то душит двиг на высоких оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые данные карбюратора для 150 моторов. А точнее карбюратор с Нирваны, лежит на столе, разобрал немного. Если будет нужно, могу сделать фото.

 Модель PD24J06-150

Тип CV, без ускорительного насоса

Главный топливный жиклёр, маркировка на торце    Н107

Жиклёр холостого хода, маркировка  на боку              Н35

Диаметр со стороны впускного патрубка,                     24 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
alexskri2009, по возможности разберу свой, чтобы сопоставить размеры, спасибо.

 

На выходных перешёл на тёмную сторону.  :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:  Вкрячил ксенон. Лампы Н1 шо-ми 5000к через переходники Н4+ колпачки от биксенона Н4.

 

Родная проводка еле тянет. Лампы моргают сначала, после прогрева через пару минут наконец разгораются. И тогда... Светит ППЦ B) B) B) . Пучок непонятный, верхняя граница понятно не чёткая. Нижняя четкая метрах в 3-х от скута. Дальнего нету (и не особо то и хочется). Встречные вроде дальним не моргают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 1500 км.Максималка 100 км/ч по спидометру.Проверялась сегодня впервые. :) Чувствую что может ещё вроде.но больше чтот жалко скутик) Появились первые косяки =__=

1)Начал трескаться глушитель в месте приварки пластик которые крепят его к раме=( Да ещё аж в двух разных местах.В одном вдоль глушака,а в другом поперёк.Чтот рановато однако.Интерестно скоро ли отвалиться совсем.... :angry: А вообще какого лешего 0____0  езжу же только по асфальту и пылинки сдуваю с него.

 

2)Стал иначе заводиться на горячую.Теперь после старта с немножком газа  нужно делать прогазовку секунд на 10-20 ,а иначе холостые падают так то глохнет.А после прогазовки работает как надо и держит 2000 об/мин.Раньше всё заводилось легко и без газа .

 

3) Лопнули уши крепления грязезащитного заднего щитка.От тряски чтоль.Дорога видать говно .или пластик говно... :wacko:

Странно ведёт себя после длинного пробега (км 3-4) на скорости 70-80.Если сбросить скорость  до 20 и резко дать газ ,то скут словно на секунду затыкаеться будто мало бензина и тупит немного.а потом едет всё как надо.Если ездить 50-60 то это не проявляеться.Нагар на свече бледно кирпичный.немного белёсый.Чтот не знаю стоит ли заморачиваться какими то регулировками ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Начал трескаться глушитель в месте приварки пластик которые крепят его к раме=( Да ещё аж в двух разных местах.В одном вдоль глушака,а в другом поперёк.Чтот рановато однако.Интерестно скоро ли отвалиться совсем.... :angry: А вообще какого лешего 0____0  езжу же только по асфальту и пылинки сдуваю с него.

 

ХЗ, я по таким е..ням весь прошлый год катался, и глушак целый. Подкрашивал только, родная краска отстой.

 

3) Лопнули уши крепления грязезащитного заднего щитка.От тряски чтоль.Дорога видать говно .или пластик говно... :wacko:

 

 

Та же ерунда, лопнуло крепление за фильтром, брызговик перекосило и колесом зажевало. Купил другой от чего-то двухамортного, подошло.

 

В карб тоже собираюсь лезть, но по окончании сезона (дачно-строительного :) ). Сейчас тупо некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Замечаю что при полной заправке бака ,у меня постоянно мокнет в райне горловины.Когда пол бака и менее ,мокнуть перестаёт. Если подложить под резинку пробки кольцо вырезанное из канистры.То закрываеться заметно туже ,но так же сыро :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...