Перейти к содержанию

BM Galactica 125


Рекомендуемые сообщения

Да ну, сами пишите в день по 200-300 км катаете, по вашему это не дальняк??? да и вообще, скутер и берут те кому нужен небольшой расход и тд, так что не стоит писать всякие......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 381
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да чихал я на то сколько это стоит, пол моей зарплаты стоит эта табуретка B) .  А езжу потому что по городу это удобнее, быстрее, потому что дороги у нас иногда такие, что машину мне просто жалко, потому что люблю кататься на природе.

Если хочешь сэкономить - купи древнюю копейку, чуток в порядок приведи, газ поставь. Выйдет в 30штукарей плюс твой труд. Новый скутер стоит под полтос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чихал я на то сколько это стоит, пол моей зарплаты стоит эта табуретка B) .  А езжу потому что по городу это удобнее, быстрее, потому что дороги у нас иногда такие, что машину мне просто жалко, потому что люблю кататься на природе.

Если хочешь сэкономить - купи древнюю копейку, чуток в порядок приведи, газ поставь. Выйдет в 30штукарей плюс твой труд. Новый скутер стоит под полтос.

во во! у нас в семье х 5-тый так вот у него расход бывает под трицадку и вообще пахан не замарачивается) это говорит о том что если ты купил ту или иную вещь то обслуживай ее достойна и не смотри на стоимость обслуживания ибо покупать такую вещь а потом копить на обслуживание не целесообразно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по идее такой скутер должен есть около 3-4 на сотню, все таки не 250 кубиков тут, да и еще 4 такта... ну если ездить 60км в час думаю расход такой и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей 07, если с Хонла ЛИд сравнивать который у тя был, расход такой же ?

ПРи росте 176 если я сяду др него, ноги до земли спокойно достанут или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хонду сесть тебе будет легко да и на галактику тоже! у хонды лид 110i по паспорту 1,76 литров на 100км в реале 3 литра если ездить на скорости  60-80 км/ч, аппарат хонда хороший на ней можно жарить 80 при 40-градусной жаре и не чего не будет-водянка, только вот стоит б/у такая сотен и выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас б.у хонда такая стоит 45000р но ты наверно с инжектором имел ввиду, ну так галактика как хонда лид ест думаю, при скорости 60км в час, так ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седан206 - как думаешь - мы по стадиону катаемся с постоянной скоростью и мерим мензуркой расход?

 

То что даёт производитель о расходе - никогда не совпадает с практикой. Я насколько знаю в Америке за это уже начали реально брать производителей за яйца, у нас конечно пока прецедентов нет. Так что каждый пишет что хочет. На галактику что 50 что 125 2л на 100км как справочное значение. Что это значит попробуй спросить у производителя.

 

Во многом он зависит от манеры вождения. Я например стараюсь тормозами поменьше пользоваться, что на машине, что на скуте. Стараюсь в повороты входить правильно и не сильно снижая скорость, к светофорам накатом подъезжать. В итоге получается - быстро и одновременно плавно и экономно, и тормозные колодки меняю сравнительно редко.

 

Короче - если понравился скут - бери и не парься на счёт содержания. Один раз живём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нравится он мне, но пришел к дилерам, говорят, купили уже. Стоял тока хайкер, но он на вид убогий, галактику вблизи не видел. Ездит на ней у нас в городе один человек, он и купил его в магазине. Видел этот скутер в 100м от себя и толком не успел разглядеть, ибо быстро уехал во дворы :-D дилер говорит привозят скутеры тока на заказ от производителя) во уроды:-D и ждать 2 недели

Кстати, в мотор сколько масла над лить ? На будущее чтоб знать, и какой Мотюль посоветуете

Мопед оснащен аккумулятором, не требующим обслуживания.

Аккумулятор находится в области подставки для ног под ее обшивкой.

В случае комплектации мопеда обслуживаемым аккумулятором,

для его подзарядки и проверки следует обратиться на станцию

технического обслуживания.

А самому не вытащить его для подзарядки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло лью мотуль полусинька для скутеров с воздушным охлаждением.

 

Аккум - у меня установлен необслуживаемый, Yuasa или что то в этом роде, похоже что японский. Находится он ни в какой не области подставки, а в нише полика, под крышкой. Вытаскивать его оттуда сто лет не нужно. Даже если он сдох, просто завести двиг с лапки и он начнёт заряжаться. В этой же нише предохранитель и блок зажигания, кстати продуманное решение, вода и грязь туда не попадают.

Если много ездить - аккум наоборот походу перезаряжается и начинает чуток потеть. Сам в раздумьях что с этим делать.

 

Решил брать? Цвет какой - белый, красный, черный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется белый, сразу хочется покрасить переднее крыло в белый, ибо какого хера он красного цвета не ясно, диски в белый, установить прямоток типа этого, стандартный глушитель просто уродец, тут уже шаманить со сваркой придется и т.д

 

Никак не смог найти фото, там один сдвоенный глуш приварил, смотрелось круто

 

480.jpg

 

Кстати, можно ли снять центральную подножку,? слышал что пружина слабая там, и начинает чиркать об асфальт на поворотах, в принципе тут достаточно вполне боковой подножки да и я люблю больше боковую подножку, мысли есть ? Очень хотелось бы снять её... оставить боковую, кстати, кто нить видео заснимите как звучит скутер, сигнал как орет ит.д, ато в ютубе ниче нет, а в магазине нет в наличии, ибо успели купить а я не увидел его вживую... Сказали на заказ тока привозят ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральная подножка - не снимай. В поворотах и на кочках не чиркает. При проколе колеса будет намного проще. И двигатель снизу хоть чуток, но защищает. При желании снять - она просто двумя болтами крепится, я снимал её, чтобы подогнуть, дело 5 минут.

 

Дело стиля - твоё дело. Мне лично нравится, что скут матово чёрный, а крыло, багажник и верх пластика руля кислотно зелёные. По птс скут просто чёрный. Если ушатаю пластик - у меня есть вариант его весь плёнкой под карбон затянуть.

 

По дискам. есть 3х спицевые, есть 6и. Конечно 6и смотрятся спортивнее, но мне достались 3х :-(

 

Глушитель - чего это он уродец? Стилизован под 2-тактный саксофон. Единственное что хотелось бы - чтобы его хромированная часть не так вбок торчала, чтобы скут был компактнее. И мыть его надо хорошо, а то ржаветь будет быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральная подножка - не снимай. В поворотах и на кочках не чиркает. При проколе колеса будет намного проще. И двигатель снизу хоть чуток, но защищает. При желании снять - она просто двумя болтами крепится, я снимал её, чтобы подогнуть, дело 5 минут.

Просто написано что если на центральной подножке не будет стоять скут то с кика не заведется, это так ? Тогда проблема уже снять её ((

Дело стиля - твоё дело. Мне лично нравится, что скут матово чёрный, а крыло, багажник и верх пластика руля кислотно зелёные. По птс скут просто чёрный. Если ушатаю пластик - у меня есть вариант его весь плёнкой под карбон затянуть.

Дело в том что черного цвета как бы нет вообще, по каталогу тока белый и красный, почему нет зеленого вопрос...

По дискам. есть 3х спицевые, есть 6и. Конечно 6и смотрятся спортивнее, но мне достались 3х :-(

6 спицевые ставят на 50сс мне сказали, на 125 уже 3 спиц

Глушитель - чего это он уродец? Стилизован под 2-тактный саксофон. Единственное что хотелось бы - чтобы его хромированная часть не так вбок торчала, чтобы скут был компактнее. И мыть его надо хорошо, а то ржаветь будет быстро.

Во во !! Мне тоже не нравится как он вбок торчит, неужели не могли продумать ? Чисто из за этого хочу сменить глуш если что...

 

Если сменить глуш я надеюсь не увеличится расход ? все таки у нас не 2Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, заведёшь только на подставке. Фишка в том, что если подставка убрана, она мешает заводному рычагу. И возможно даже тереть будет за него в движении, то есть придётся снимать и подгибать. Но пользуюсь ей постоянно, так что снимать насовсем очень не советую.

 

Насчёт цвета - мой чёрно-зелёный. А по птс просто чёрный. У нас не проблема, привезли за несколько дней.

 

Зелёных нет. В других раскрассках - посмотри Kreidler - это то же самое, но для Европы. Базовые цвета те же. Разные наклейки просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Сколько км рекомендуете проходить обкатку ? 500 не маловато по инструкции ? 

2) И вообще на хайкере и ГАлактике абсолютно всё одинаковое ? Тока внешний вид отличается же ?

3) Как быть ? Нет категории А, пока учусь на Б и С, проблема теперь(

4) Обязательно ли проходить ТО у диллера ? Цены как то не радуют, у меян есть знающие друзья, как сменить масло, чистить карб и т.д, а тут наценки пздц, за прочистку карба тока 800р

 

Вообщем увидел этот скут вживую, сходил где делают ТО, черный выглядит оч круто) Был ещё белый, сел на него и тут скрип нижнего пластика 0_о, у всех так скрипит когда садитесь ??? Тот сказал что упал на нем ещё, мож из за этого хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 500 очень аккуратно. Потом до 1000 чуть побыстрее, у меня только к 2000 раскатался

 

вот хайкер имхо точно урод, рожа у него как в противогазе. Технически по одно и то же.

 

как быть, как у нас всё делается.... я в далёком 99году снег с пацанами  просто чистили в гаишном дворе , в декабре а сдавали. На А насколько знаю не учат, наличие у гайцов мота для сдачи под вопросом. В любом случае - автошколу закончишь, перед сдачей на права напишешь заявление, правила выучил в автошколе (свидетельство такое-такое, копию прилагаю), навыки вождения имею.

 

не знаю на счёт то. у нас оно 300 р стоит - все работы по книжке - регулировка клапанов, замена масел, протяжка и так далее. Но если что накроется - не удивляйся, если это объявят расходником или скажут что сам ушатал.

 

скрип - может это подножка за заводную лапку? у меня пластик нигде не скрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, начал садиться и реально скрип пластика о пластик, слез с мото начал давить на сиденье, реально пластик скрипел, терлось друг об друга,

а так сказал продавец, все кто покупал скутеры ни у кого прав нету) все так же гоняют...

 

1) А клапана обязательно регулировать ? Изначально они не настроены ?

2) НУ масло и тд я сам менять могу, хотя лучше купить самому и пусть сами меняют наверн)

3) Кто какое масло льет, есть мотюль скутер эксперт и ещё какой то не помню 4Т, кто че льет ?

4) Зазоры клапанов какие ?

5) Пластик как ? Тут один пишет что слабоват, типа может треснуть и т.д просто так, ибо из за вибраций расслабляются болты какие то и .тд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я тоже по секрету без прав сейчас езжу :ph34r:

 

Масло очень просто менять. Я на 1500 дополнительно менял.

 

 Изначально клапана регулируют конечно. Но при износе, а особенно при начальной приработке - зазоры меняются.

 

Оставь вопросы по обслуживанию, регулировке и маслам, купишь, почитаешь мурзилку, а лучше технические темы тут на форуме. Не стоит сразу на скут с ключами кидаться, если не понимаешь как оно работает, зачем и как регулировать.

 

У меня к пластику претензий нет. Неплохо покрашено, неплохо состыковано, собрано, ничего не скрипит под сиденьем. Наклейки нижние с пузырями наклеены, ерунда. И с нову было несколько обидных коцек, обычным чёрным маркером закрасил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурзилку я уже прочитал)) НА сайте инстркция есть)) Кстати, сигналка громкая, мне понравилась, на хонда дио так же орет) Кстати, стантартные лампы на фаре норм светят ночью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай эту ветку форума. всю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...