Перейти к содержанию
alexandr

IRBIS Intruder 200

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Voloha сказал:

со стартера перестал запускаться. На дисплее не отображается скорость. только с кика стал заводится

Проверь предохранитель, и клеммы аккумултора.

Сгоревший предохранитель под замену

Окисленные клеммы почистить.

Поделиться сообщением

OhotNIK

Спасибо за ответы, буду пробовать регулировать карбюратор, по каким словам поискать его на видео? Что за модель стоит?

Еще маленький вопрос. Регулировка холостого хода, вроде рекомендуется 1500-+150 оборотов. При первом холодном пуске отрегулировал, а чем дальше прогревается тем больше растут обороты, в результате 2200-2500 через некоторое время. А если убрать до 1500, то при следующем холодном пуске 1000 и хочет заглохнуть. Это опять же в сторону настройки карбюратора? А 1500 -1700 выставить на прогретом?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Euseller сказал:

Что за модель стоит?

Написано на корпусе.

Deni PZ27

2 минуты назад, Euseller сказал:

А 1500 -1700 выставить на прогретом?

Да.

Либо дать потарахтеть минут пять.

Либо проехать несколько сот метров.

4 минуты назад, Euseller сказал:

чем дальше прогревается тем больше растут обороты, в результате 2200-2500 через некоторое время

Это нормально.

Игнорируй.

Здравого объяснения данному явлению нет.

Мотомеханики молчат.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Euseller сказал:

Что за модель стоит?

Обычно PZ-27. 

10 часов назад, Euseller сказал:

А если убрать до 1500, то при следующем холодном пуске 1000 и хочет заглохнуть.

Давай маленько газу при пуске, секунд 20-30 держишь на 3тыс., потом сам нормально крутит. Там, вообще, целиком от масла зависит. Летом при +25-30 заводится с брелка с полпинка. При 15-20 - с трудом, после нескольких пусков. Ниже +5 лучше не пробовать. Я на работе из окна завожу с брелка, пока спускаюсь - он уже прогрет B) А в холод приходится заводить как положено, с подсосом и подгазовкой, пока масло чуть прогреется.

Поделиться сообщением

2 часа назад, OhotNIK сказал:

Маленько газу

Вчера +22. Завод только при подсосе и газовке, держу газ минуты 2 или больше, иначе глохнет. Без подсоса и газа без шансов завести у меня.

Масло сменил на мотул 5100  10w40

Изменено пользователем Euseller

Поделиться сообщением

Система дожигания стоит? 

Поделиться сообщением

Наверное, эммм не знаю, как проверить

Поделиться сообщением

С правой стороны цилиндра на уровне выхлопа должна выходить трубка со шлангом. Шланг ведет в вакуумный клапан. Из вакуумного клапана выходит шланг поменьше, как бензопровод, и соединяется с воздухозаборником. Вот этот тонкий шланг иногда слетает с клапана или протирается о бензобак, и тогда начинаются похожие симптомы. На малых оборотах глохнет и т.п. Клапан находится под бензобаком слева. Это при условии, что система стоит на двигателе, на некоторых экземплярах ее нет. 

Поделиться сообщением

В выходные посмотрю, спасибо за дельные и ценные советы всем. Ну и карбюратор перенастрою попробую.

Поделиться сообщением

Ohotnik и Graber большое спасибо за советы, пошорудил клемы, и всё попёрло.

Поделиться сообщением

Ребята, кто-нибудь со светом что либо делал (доп. фары или ещё что)? Наша фара некудышная, сейчас пока не так ощущается, а вот день начнёт сокращаться и ездить на ощупь не очень хочется? Может с алиэкспресс или ещё кто-то заказывал? Что посоветуете? Я пока присмотрел вариант крепления на раму, на уровне колеса, должно подойти.

Поделиться сообщением

Я присмотрел этот

Тк смена лампочки ничего не даст, места мало для охлаждения.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Voloha сказал:

кто-нибудь со светом что либо делал

Разумеется. Поставил 2 светодиодные FL-1410, такие.

Но на самом деле лучше ставить одну FL-1410, вторую FL-1410А, ближний + дальний. На Али найти двухкнопочный выключатель и запитать напрямую от батареи. Плюс заменить штатную лампу на светодиод. У меня такой:
H6-Led-Motorcycle-Headlight-Bulbs-COB-1000LM-BA20D-Led-H-L-Lamp-Scooter-ATV-Motorcycle-Accessories.thumb.jpg.7a655046b4bb5a7e2c79d528240eca45.jpg

Но лучше попробовать что-то еще. Этот светит ярко, но пучок сфокусирован так себе и нет разницы между ближним\дальним. Хочу попробовать сменить на что-то подобное: 

О способе крепления уже писал выше. Основа - стальная ножка для стола из Колорлона\Леруа. Крепится винтами крепления защиты за внутреннюю стенку профиля (чтобы не смять затяжкой). Заменить на винты с круглой головой 10 мм под шестигранник, между головой и стенкой профиля вложить шайбы максимального диаметра. С обратной стороны болты законтрить (там приварено родное дерьмо пластилиновое, резьба летит моментально) Удобнее это делать со снятым крылом. Крепление самой фары видно на фото, кронштейны идут в комплекте с фарами. Я себе, чтобы долго не ждать выключатели, купил в автомагазине и врезал в корпус датчика топлива. Со всеми этими новшествами видно как днем.

DSCF6241.JPGDSCF6240.JPGpost-15680-0-00481800-1433868248_thumb.jpg

Поделиться сообщением

4 часа назад, Euseller сказал:

Я присмотрел этот

У него одного потребление вдвое выше чем FL-1410 и очень сомнительная герметичность. У моего варианта герметична и фара, и вилки разъема.

Поделиться сообщением

11 минут назад, OhotNIK сказал:

У него одного потребление вдвое выше чем FL-1410 и очень сомнительная герметичность. У моего варианта герметична и фара, и вилки разъема.

Так 2шт ваших по 10w как раз и будет те 20w что у указанной мною. Токо разница в том, что еще надо проверить эти китайские заявленные fl1410, тут хоть потестили и потребление и яркость. Как минимум то на то и выходит, что у вас. Ip67 заявлено.

По ссылке на хотелку красную - кое какой опыт есть в светодиодах. Ну так вот при таких размерах без радиатора никаких 16w и 1700 люмен там не будет. И сгорит она в нашей фаре, радиатор не спасет при таких размерах, если будет хотя бы 10w

Изменено пользователем Euseller

Поделиться сообщением

29 минут назад, Euseller сказал:

10w как раз и будет те 20w

Потребление измеряется в амперах. У FL-1410 всего 0,8 А.  Но главная претензия к дешевой китайской пластмассе и отсутствию герметичности. 

Поделиться сообщением

Она у всех китайская - пластмасса. И в большинстве случаев дешевая при таком ценнике. Классты ip67 заявлен же, а это уже защита. Титановые корпуса или хорошее анодирование можно взять на  нашем lux rc lab модуль fx30 к примеру

, там вот свет, который я на снегоход и спец технику покупал. Новая версия на 40w, бумагу жжет вплотную, есть ролик на ютубе. Но это другой ценник и другой класс устройства. Для этого мотоцикла не подходит)

У вашего примера мощность в характеристиках указана в 10ватт  на модуль. Несложно перевести ватты при 12в в амперы. Так что кто в fl 1410 врет, если амперы не сходятся.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Euseller сказал:

Несложно перевести ватты при 12в в амперы

Там все зависит от характеристики диода. Но, в общем, мое дело предложить. Я с этими фарами катаю 4 сезон. Герметичный дюралевый корпус с ребрами охлаждения, меня полностью устраивают.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Euseller сказал:

Я присмотрел этот

Неплохая.

С статьёй согласен.

Освещать будет очень хорошо.

Перегреваться не будет.

Шторка обязательна.

Но даже с ней встречным будет неприятно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу