Перейти к содержанию

Omaks Alpha 72cc (Cross project)


Tuner

  

11 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

В общем достался мне по воле случая мопед. И решил я сделать из него нечто прекрасное) Получилось или нет судить вам. Но образец, по которому я иду предоставлен. Фото хода всей переделки, буду выкладывать в течении 2-3 недель.

post-7663-0-04048100-1332522945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не большое лирическое отступление. Мопед достался по воле случая за баснословные для него деньги, а именно 15000 рублей.После беглого осмотра, и рассказа преидущего владельца, я совсем упал духом. Список был настолько велик, что когда он завёлся, я попросил быстро заглушить, что бы не сделать ещё хуже...) И так. Что же предстало меоему взору.(фото внизу) Шок... Халатность... Руки потянулись к монтировке...) Но потом я послушал продавца и понял что, не до мопеда ему было... И только лишь за то что он накрыл его полиэтиленом надо сказать спасибо.И так, что же предстояло сделать

1) Проверить проводку (При повороте руля пропадал контакт)

2) Перебрать двигатель

3) Замена лампочек (те что не перегорели, обещали рассыпаться в хлам.

4) Замена аккамулятора.

5) Замена резины (исходя из соображений переделки соответсвенно на зубастую)

6) Разобраться с приборной панелью. Замком зажигания.

7) Замена тросиков. Подшипников. Прокладок и т.п.

8) Замена всех жикостей. Полностью заменить весь крепёжь, шайбы, и т.п.

9) Сделать водительские и пассажирские подножки.

10) Переделать крепление переднего крыла, установить стоп-сигнал, повортники, навесную электронику, переварить аммортизаторы, переделать сидение, заменить колодки в тормозах, цепь, звёзды и т.п.

11) Перекраска, стайлинг, замена света на галоген, всех ламп на диодные.

В общем через 2 дня я и мой товарищь начинаем полную разбору\переборку мопеда. По ходу работы будут фото.

post-7663-0-44641200-1332590705_thumb.jpg

post-7663-0-74281600-1332590716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду признателен за советы эндуристов, и людей имевшие дело с переделкой мото под кросс\эндуро. Если есть люди из Ейска готовые помочь сваркой, балгаркой, гаражом и просто компанией, буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так:) После осмотра мопеда, и восстановления силы духа, я отправился на рынок...) Всё покупки на сегодня, это поршневые кольца (250р.) и камера (250р.) Так же заказал амортизаторы высокие кроссовые(1300р.) резину (2х1100)Комплект звёзд 14х42 (350р.) и цепь (250р.)Сегодня планирую проверить аккамулятор, и разобраться с приборной панелью.

post-7663-2688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду продолжения, тоже хочу нечто, что на фото, закажу двигатель на 110сс и начну, а пока интересно на ваш посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно ставить 110сс двигатель. 100сс комплекты + жиклеры + ФНС + хорошее сцепление, дадут больше отдачи, при меньших затратах. Завтра будет отчёт о проделанной работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 110 я хочу заказать, чтоб уж пер хорошо, за 8600 думаю нормально целый новый движок, но и его буду форсировать, мне очень понравилось как на фото задрат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 110 я хочу заказать, чтоб уж пер хорошо, за 8600 думаю нормально целый новый движок, но и его буду форсировать, мне очень понравилось как на фото задрат

Главное не переборщи с форсировкой. Не стоит забывать, что это всё же китай. 110сс двигатель тут не к чему. Хотя это твоё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа пошла:) Сегодня договорился на счёт гаража, и начал работу. Помогал мне в этом не лёгком но, приятно деле, Алексей. Значит, что было сделано сегодня:

1) Мото переведён в гараж

2) Снята проводка на перепайку\переделку

3) Сняты дуги,подножки, аммортизаторы (всё ждёт своего часа у сварщика).

4) Снят ужасный воздушный фильтр.

5) Снят глушитель

6) Ещё несколько мелочей.

Было вынесено решение о том что аммортизаторы стоит поднимать не более 3-4 см (проблемы с маятником, цепь бы просто стёрлась об него) Завтра едем на рынок за обновками для мото, и приступаем к переборке двигателя, и снятия крыльев. Вот фото:

post-7663-0-07934400-1332954374_thumb.jpg

post-7663-0-67001900-1332954379_thumb.jpg

post-7663-0-00026900-1332954385_thumb.jpg

post-7663-0-76786300-1332954402_thumb.jpg

post-7663-0-14315000-1332954407_thumb.jpg

post-7663-0-40596200-1332954412_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение. Сегодня съездил на авто-рынок. Купили всё необходимое. Лампу головного света, стоп-сигнал (лампы для него), различный крепёжь, ФНС, бензофильтр, масло (Motul Scooter Express 4T 10W40), цепь (428). Сегдня было сделано:

1) Слили масло.

2) Заизолировали, и проложили по новой уже исправную проводку (спасибо Алексею)

3) Сняли заднее колесо, разбортаровали, вытащиди камеру.

4) Сняли ЦПГ

5) Сняли заднее крыло

6) Установили фильтры (ФНС, и бензофильтр)

7) Почистили карбюратор.

post-7663-0-07339500-1333028459_thumb.jpg

post-7663-0-58065000-1333028482_thumb.jpg

post-7663-0-87066100-1333028492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После беглого осмотра ЦПГ, оказалось что не всё так плохо, и что нужно только почистить от нагара, и отрегулировать зазор в клапа- впуска-выпуска. Не понравилось, то, что сечение колена глушителя настолько узенькое, что скорее всего глушитель будет делаться с нуля. На данном мото установлен 100сс цилиндр, усиленное сцепление. Завтра, надеемся собрать двигатель, и начинать работу с дугами и аммортизаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проэкт остановлен из за своей не целесообразности... Крепление двигателя, даже при наличии подрамника не выдерживает даже небольшие нагрузки, что уж говорить о бездорожье. Так же проставки невозможно сделать, без того, что бы не стереть маятник в пыль. В общем, у меня не получилось. Может у кого то другого получится. Мото теперь восстанавливается в первоначальное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ну блин а я уж обрадовался думал хоть есть люди которые тоже хотят сделать из альфы эндуро хотел уж совета спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...