Перейти к содержанию

Stels 400 GS, Stels 400 GT, Stels 400 ENDURO,Xingyue XY400GY-2


ddenn

Рекомендуемые сообщения

Начинаю поглядывать на GS, но после беглых просмотров тем про него сложилось впечатление ломучести почему-то. Ну и думаю будет ли заметный скачок качества эксплуатационных ощущений после ирбиса хр250 в котором не устраивает только динамика и невозможность крейсера в 100-110 км\ч, зато за пробег в почти 7 не самых лайтовых тысяч в котором даже лампочки не сгорело. Просто меняю масло и всё. Ни один болт не подкручивал.

Расход действительно меньше 5 литров на сотню не уложить? Как то многовато для чесотки.

Думаю уложится. У меня на 400GT расход 4-4.5 л, а ведь заднее колесо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 959
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

на гээсе расход топлива может быть чуть более из за злой резины, большего передаточного отношения главной передачи в стоке и сам эндурчик всем своим видом и предназначением провоцирует и чаще и больше брать ручку "на себя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на гээсе расход топлива может быть чуть более из за злой резины, большего передаточного отношения главной передачи в стоке и сам эндурчик всем своим видом и предназначением провоцирует и чаще и больше брать ручку "на себя"

Резина конечно злее, но диаметр колеса все равно таки больше. И это работает на уменьшение расхода.

Передаточные числа иные вроде только на Эндуро. На GS они аналогичные GT,

Не думаю, что на трассе GT меньше провоцирует.:) Я на своем стараюсь при хороших условиях меньше 6000 об не крутить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина конечно злее, но диаметр колеса все равно таки больше. И это работает на уменьшение расхода.

Передаточные числа иные вроде только на Эндуро. На GS они аналогичные GT,

Не думаю, что на трассе GT меньше провоцирует.:) Я на своем стараюсь при хороших условиях меньше 6000 об не крутить.:)

В стоке на GT 42 зуба, на GS 45, на эндуро 48. Ведущая у всех 13. Это к тому, что большие колеса GS компенсируются бОльшим передаточным отношением, чем у GT, но меньшим, чем на эндуро, потому как двойного назначения. Какие звезды мы ставим сами дело другое)).

Позволю себе задать вопрос. Не разглядел, пока, каким образом и каким инструментом регулируется задняя пружина. Сильно проседает со вторым номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! И так – наконец то и я приобрёл данный мотоцикл в дорожной версии GT. Я ранее уже писал здесь о том, что тему буду вести на другом форуме из-за неудобства писать одновременно на несколько форумов – поэтому напишу тут не большое вступление и свои первые впечатления. Остальное (в том числе и фото) будет доступно по ссылке ниже. Мотоцикл мне понравился – большой, солидный, тяги по ощущениям явно больше чем в моём прошлом 250 кубовом мотоцикле. Много покататься не удалось так как у нас пошли дожди и выпал первый снег. В целом техника мне понравилась. Сразу после покупки и прокатившись – заметил некоторые заводские косяки (собственно на форумах писали о том, что данный мотоцикл требует приложения рук) – косяки которые я заметил (сразу скажу, что не новичок уже и не первый год на китайцах езжу – проблемы не надуманные):

 

1.     До 3000 оборотов мотоцикл не едет почти и подёргивается – стандартная проблема – не хватает топлива – не первый раз сталкиваюсь – была необходимость поднять иглу в карбюраторе – стало заметно лучше, но не идеально.

2.     Не смотря на то что мотоцикл новый – натяжитель приводной цепи почти на пределе стоит – буду наверно цепь укорачивать или в последующем менять её.

3.     Пластина прижимающая элемент воздушного фильтра – плохо прижимает его к корпусу – решил проблему пока что просто подгибанием её сильнее в месте изгиба.

4.     Сапун двигателя висит просто вниз – соединить его с коробом воздушного фильтра нет возможности так как сосок, который есть на корпусе фильтра – намного меньше в диаметре чем трубка сапуна – буду тоже как-то решать данный вопрос.

5.     При установке крышки воздушного фильтра (при затяжке болта, держащего эту самую крышку) – вылезла впаянная гайка – решил вопрос двумя шайбами, гайкой и более длинным болтом.

6.     При снятии бокового пластика с обоих сторон – не смог разъединить разъёмы поворотников – в результате вылезли провода у двух фишек – при сборке вставил провода обратно и обжал хорошо.

7.     С магазина не работала частично приборная панель (спидометр и счётчик километража) – оказалась пустая рубашка троса привода сего механизма – позвонил в магазин – выслали новый трос.

8.     Отсутствует крепление троса спидометра к вилке мотоцикла (отверстие с резьбой есть, а скобы с болтом нет – буду сам крепить трос скобой и болтом).

9.     В одном «глазе» фары – немного слезло поролоновое уплотнение – надо будет разобрать и убрать поролон с «глаза». Не заметно далеко, но приглядевшись ближе – видно. Так было с магазина.

10. При разборке карбюратора еле-еле открутил крышку мембраны – болты закручены намертво – сорвал шлицы болтов, но открутил – буду менять болты на другие.

 

В целом мотоцикл не плохой и основной косяк с магазина — это не работающая частично приборная панель – остальное всё сам выявил при частичной разборке мотоцикла с целью проверки \ протяжки узлов и агрегатов мотоцикла. Заказал уже расходные материалы (фильтра), набор шестигранников (не смог снять боковой пластик, который крепится к морде мотоцикла из-за отсутствия маленьких шестигранников, а также жду трос спидометра (надо было раньше в магазин обратиться так как я успел ещё у дилера его заказать))) – будет второй – запасной. В планах сменить резину со временем, сделать более качественные слайдеры приводной цепи (так как читал что родные за 500 км пробега стираются) ну и как придёт инструмент – снять весь пластик для инспекции всех оставшихся узлов мотоцикла. Уже побывал у дилера нашего (хотя покупал мотоцикл в Москве) – первое ТО если не успею пройти в конце октября (из-за погоды) – сделают весной без проблем. Всего сейчас тут описывать не буду – читайте мою тему по ссылке ниже. Там я всё расписал подробно. В целом мотоцикл мне нравится, а все мелкие косяки криворукой заводской сборки – не проблема – мелочи. Планирую оставить этот мотоцикл как постоянный – поэтому буду сам доводить его до ума. Повезло также ещё и в том, что у мастера, проводившего осмотр моего мотоцикла (к дилеру ездил по причине неисправности приборной панели) оказался такой же мотоцикл в собственности – только в версии GS или эндуро – не уточнил – уже выслушал первый так сказать живой отзыв и получил советы по тому за чем смотреть в мотоцикле и так далее. В общем техникой я лично доволен несмотря на мелкие недочёты. Ссылку на мою тему на форуме опубликовал ниже – читайте – там и более подробное описание косяков, и фотоотчёт начиная с момента покупки и заканчивая разборкой (частичной) мотоцикла. А также в теме есть отзыв того самого мастера, у которого есть такой же можно сказать мотоцикл – всё-таки бывают толковые мастера, а не лишь бы денег содрать. Лично мне наш дилер понравился по качеству обслуживания и относительно не высокой цене на ТО, а также нормальным подходом к технике и человеческим отношением в общем. Ссылка на тему: http://ybrclub.com/showthread.php?t=21161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл ещё один косяк заводской написать – высокая тормозная лапка – я думаю, что все в курсе этой проблемы тут. Я пока что не решил ещё как буду данную проблему решать – заменой лапки или её резанием \ сваркой или отгибанием. Ну вот вроде бы больше нечего не забыл указать. В контакте в группе люди по 50 000 км накатывают – не без проблем, но тем не менее – я думаю, что мотоцикл стоит своих денег.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет! Купил сегодня гт! На днях начну разбираться что и как.

Поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Поставил в бокс на работу, начал ревизию. По ходу дела по мере возможности буду рассказывать, что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил кривую корму. Брызговик относительно колеса смещён. Вылечил. - лом в хвост рамы и сделать как надо лёгким нажатием.

Второй косяк- уж больно колхозно надеты защитные резинки на проводку в клюве. Всё расправил разровнял, замотал изолентой- гермитичность 99,9 УЕ.

По пластику понятно, весь в натяг и криво-косо, но это мелочи. Самый прикол- Снял приборку а там на чисто русском фломастером написано  " Указатель топлива не работает..."

Хотя на поверку вроде мигают цветный столбики...

А теперь засада... Снял пластиковую защитку ведущей звезды, а на звёздочке фиксатора нету... Голая звезда и одинокие голые отверстия под фиксирующие болты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь засада... Снял пластиковую защитку ведущей звезды, а на звёздочке фиксатора нету... Голая звезда и одинокие голые отверстия под фиксирующие болты...

Круто! Звезда подходит от Хонды CBR 250. Значит и фиксатор тоже, если китайский не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рождественский ГУСЬ!!!!!!!

ЙЕЕЕЕЕ! Принимайте в теплую компашку желтенький GS! 

Думал еще сезон откатать на тайвано-китайце, но прайс на новый недогусь 2014 в 110 круб перевесил доводы разума :rolleyes:

                  Залил хамовники в литровую кружку и пошел вкуривать форум.
                                 Всех с рождеством, да благословит нас Б. в делах наших, и в словах, и в телодвижениях !   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2016 в 19:17, Strangerx сказал:

Начинаю поглядывать на GS, но

Расход действительно меньше 5 литров на сотню не уложить? 

Расход у Sym XS125 2.5-2.8 л/100 кымы. Причем первое число - город, а второе трасса. Вроде радостно, но. Я веду запись расходов на два колеса и вот на бизин приходится 8 (восемь) % !!! Основная часть - ништяки, гараж и зимнее хранение. Так что разница 8 или 16 процентов, согласись, несущественна. Бизин в структуре расходов на мото величина несущественная. Если, канешна, ты не на кругосветку наметился :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, HighLander сказал:

Рождественский ГУСЬ!!!!!!!

ЙЕЕЕЕЕ! Принимайте в теплую компашку желтенький GS! 

Думал еще сезон откатать на тайвано-китайце, но прайс на новый недогусь 2014 в 110 круб перевесил доводы разума :rolleyes:

                  Залил хамовники в литровую кружку и пошел вкуривать форум.
                                 Всех с рождеством, да благословит нас Б. в делах наших, и в словах, и в телодвижениях !   

 

Поздравляю! Цена, действительно, хороша. Я летом за GT отдал 130, а GS был значительно дороже. Похоже эти мотоциклы выпускаться больше не будут, ввиду,,бешеной популярности'' у населения)). А вкуривать лучше сразу Стелсмотоклуб, тут, к сожалению, ветвь засыхающая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, HighLander сказал:

Расход у Sym XS125 2.5-2.8 л/100 кымы. Причем первое число - город, а второе трасса. Вроде радостно, но. Я веду запись расходов на два колеса и вот на бизин приходится 8 (восемь) % !!! Основная часть - ништяки, гараж и зимнее хранение. Так что разница 8 или 16 процентов, согласись, несущественна. Бизин в структуре расходов на мото величина несущественная. Если, канешна, ты не на кругосветку наметился :lol:

В твоём случае это действительно так. Но случаи у всех разные. Гараж у меня свой, храню и зимой и летом там, на ништяки мне индифферентно, соответственно бензин около 80% трат. Ну и хоть и не в кругосветку, но катаю по довольно удалённым от цивилизации и заправок местам в формате туризма и от расхода мота зависит насколько тяжёлые канистры придётся навешивать сверху на мот, а соответственно и качество езды.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас. заказал себе версию GS.

HighLander

если вы брали на Сколковском в спорт Хите, я там был. посмотрел оба. тот что стоял скраю еще более менее а тот что на стенде коцаный + краска на двигле содрана, имхо хз, за что на них такой скидос сделали, я побоялся отказных.

лапки нажопника сломаны у обоих

 

 

теперь по теме,

подскажите пожалуйста по резине, что лучше поставить чтобы была универсальная и по асфальту и по проселочной дорожке норм ( без болот и грязи, но песочек есть)

 

как на GS с крылом? снизу нужно удлинять брызговик? есть откуда заказать?

 

По выхлопу, нужно как то раздушить, как обойтись малой кровью, по типу дырок насверлить в нужном месте? или проще поставить новый

 

Кофр и боковые ящики от куда заказать чтобы подошли наверняка?

 

Защиту рук + короткие рычаги от чего подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь моло информации. Более подробно по этим мопедам описано на stelsm-club.ru 

В частности там есть и моя тема.

Изменено пользователем Dron595
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на том форуме мои сообщения не отображаются. хз почему.
пока только шины подобрал - Shinko E700

по остальному в поисках

Ветровое стекло удлиненное

Защита рук

Кофр

Багажная система (говорят подходит от Honda XR)

По глушаку инфы не много, вычитал что можно снять заднюю часть и высверлить прокладку

Изменено пользователем sokol2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...