Перейти к содержанию
ddenn

Stels 400 GS, Stels 400 GT, Stels 400 ENDURO,Xingyue XY400GY-2

Рекомендуемые сообщения

Где найти переднее крыло на GS? мое треснуло от кочек и ям )

может кто менял с алли?

Поделиться сообщением

В 28.06.2017 в 20:52, sokol2005 сказал:

на второй сотне км сломался датчик топлива, при повороте ключа показывает фулл, потом на одно деление скатывается за 2 секунды, и все, так и висит с 1м делением, а бак то полный.

у кого было похожее?

(не поверите через неделю прошло)

У меня на двухсотке в том году после пятикилометрового прохвата на весь газ с топливным датчиком вообще не пойми что происходит. Стрелка то пустой показывает, то прыгает не понятно как. Думал контакты, шевельнул вроде всё что можно но не помогло. Так и прыгает зараза хоть не смотри на нее...

Поделиться сообщением

В 30.06.2017 в 17:46, Orez_zerO сказал:

Я думаю что сявто место пусто не бывает .в Том лланет
Они сняли с производства . но другой завод может возмет потом.
надо что то продавать в любом случае.Либо новое разработки либостаре. старое больше новых чет не слышно особо.
хотя на алибабе есть моторы водяные по 400 -600 сс одностволки. но в серии мало видно у нас тоже

22 часа назад, sokol2005 сказал:

Где найти переднее крыло на GS? мое треснуло от кочек и ям )

может кто менял с алли?

Китайцы катаются на более интересном аналоге - Shineray X5 (xy400gy), он на Украине продавался под маркой Geon, да и в других странах засветился, но до РФ почему-то не доехал. В Китае до сих пор есть в продаже.

TB2V2xAaVXXXXaMXXXXXXXXXXXX_!!2240135816

Так что место не пустует. Вообще из ассортимента на китайских торговых полощадках у меня сложилось впечатление что Xingyue XY400GY-2(3) не заинтересовал китайского покупателя, производство быстро свернули, а то что наклепали - быстро слили на экспорт. При этом запас запчастей, как водится у китайцев, делать не стали. Видел пару мотов на китайской вторичке и чуток запцацек для мотора. И всё. Вот поэтому на али и на внутрикитайских площадках по "кузовщине", да и по остальному, что касается исключительно Xingyue XY400GY-2(3), шаром покати.

Изменено пользователем ecconaut
  • Like 1

Поделиться сообщением

не аналог .. назвается  Shineray X5 (xy400gy),  а там всего 233 кубика

Поделиться сообщением

В 18.07.2017 в 16:54, buzi сказал:

не аналог .. назвается  Shineray X5 (xy400gy),  а там всего 233 кубика

Тебя обманули :)

397 кубиков, 4 клапана, масляное охлаждение, инжектор Delphi.

Смотри здесь, например: Shineray x5 400cc - Остальные - Форум о мотоциклах и скутерах, произведенных в Китае

Или вот на сайте производителя

Что любопытно, в последней модификации тормоза с ABS. Ещё из вкусностей: вилка и задний аморт FastAce. Не шова и не вэпэ, но тоже неплохо.

Поделиться сообщением

В 18.07.2017 в 17:35, ecconaut сказал:

Тебя обманули :)

397 кубиков, 4 клапана, масляное охлаждение, инжектор Delphi.

Смотри здесь, например: Shineray x5 400cc - Остальные - Форум о мотоциклах и скутерах, произведенных в Китае

Или вот на сайте производителя

Что любопытно, в последней модификации тормоза с ABS. Ещё из вкусностей: вилка и задний аморт FastAce. Не шова и не вэпэ, но тоже неплохо.

а цена есть? 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Vika сказал:

а цена есть? 

На Украине продаётся как Геон грандтур 400, хз почём. В РФ не продаётся. В Китае мот популярен и стоит около 25 000 юаней (примерно 225 000р). Привезти из Китая в РФ можно, но только как запчасти. Изза отсутствия "Одобрения Типа Транспортного Средства" растаможить как транспортное средство и получить ПТС не получится.

Кстати, теоретически, наша таможня позволяет физическому лицу для личного пользования (т.е. раз в сколько-то лет вроде) ввезти и растаможить ТС без ОТТС, но для этого нужно заключить с продавцом ДКП и зарегистрировать мот на себя или представителя своего. Для этого видимо нужно либо личное присутствие, либо представитель с нотариально заверенной доверенностью в Китае. И наверняка есть ещё куча подводных камней. Мутная тема.

Поделиться сообщением

Всем привет. Подскажите пожалуйста где сейчас можно купить МОТ stels 400 GS?В СПб. Его сняли с производства что ли? 

Поделиться сообщением

Подскажите где актуально купить на эндура пластик, боковушки бака красные ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Tokio
      Всем доброго утра. 
      Решил поискать мот для неспешных прогулок по лесам, полям, с редкими выездами на дорогу (не понравилось мне там- машин много :)) .  Без харда, купания в болотах и длинных поездок по шоссе. Уже был Stels 400 GS, не понравилась ситуация с зап. частями, да и зачем то решил махнуть на дорожник. Хотя в целом мот под мои цели подходил. Сейчас смотрю в сторону Racer Crossrunner  - их ещё выпускают и есть ли запчасти? Или не учитывать поездки по дорогам и взять Irbis TTR250 (XR) с птс (в городе наверное до 60 км его хватит)?
      Брать думаю слегка б. у. До 3-4 тыс км, бюджет до 100 тыс. сам 183 см/95 кг. 
    • От everlast008
      Доброго дня всем.
      Выбирая для покупки новый мот, встал вопрос выбора между BM 250 Motard и Stels 400 Enduro. 
      Изначально агрегат планировался для городского цикла, плюс на выходных на дачу съездить (не более 100 км туда-обратно). Такой класс как мотарды давно привлекал меня (подвеска для преодоления бордюров и тротуаров в случае необходимости, тяговитый мотор с хорошим ускорением [ мой собственный вес под 120 кг]; максималка особо не интересовала,120 км/ч было бы за глаза), так что решено было брать именно BM 250 Motard, который , судя по отзывам, суть ли не самый крепкий и добротный из китайских чекушек. Но неделю назад в том же салоне под распродажу попал Stels 400 Enduro (к сожалению версии на SM резине нет). 
      Итого, цена на BM 250 Motard 106 990 руб. , на Stels 400  - 108 000 руб.  Разница в одну тысячу, и встал вопрос, а не взять ли аппарат помощнее.

К сожалению, знакомых на этих мото я не нашел, чтобы из первых уст расспросить о хар-ках, ощущениях, проблемах.

Уважаемые форумчане,что можете посоветовать по данной теме? До покупки осталась примерно неделя, а вопросов больше,чем ответов)

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу