Перейти к содержанию

Stels 400 GS, Stels 400 GT, Stels 400 ENDURO,Xingyue XY400GY-2


ddenn

Рекомендуемые сообщения

Мот шел на Канаду. На Украине таких было всего три.Один пошел на запчасти,второй у меня,а третьего судьба неизвестна.Но время не стоит на месте.Так что и в России это детище китайской индустрии обязательно появится. Как говорил один друг:"Что сделано не в Китае - то все подделка!!!" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 959
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

товарищи практики.. нубский вопрос.. как вы антифриз подливаете? там 2 бачка по одному с каждой стороны.. зачем их два.. мастер сказал что тока в бачек и в каждый причем.. но это гемор надо пластик снимать с обоих сторон.. а в радиатор незя? сейчас жарко.. профукать уровень антифриза плохо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи практики.. нубский вопрос.. как вы антифриз подливаете? там 2 бачка по одному с каждой стороны.. зачем их два.. мастер сказал что тока в бачек и в каждый причем.. но это гемор надо пластик снимать с обоих сторон.. а в радиатор незя? сейчас жарко.. профукать уровень антифриза плохо..

Ну, на авто доливают в расширительный, здесь все так же.

Здесь надо выровнять байк, а то левый бачок значительно ниже правого, когда байк на подножке стоит.

Я не практик, но немного читал инет по теме 400-го джити/эндуро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в момент один я не вьезжаю.. в GT комфортная скорость 80.. 100 можно но некомфортно.. а в эндуро народ разгоняет до 160 - пример.. http://kluchers.ru/viewtopic.php?f=20&t=1023&start=1710 движки то одинаковые.. неужели такую разницу дают колеса? у GT 17 (на сайте написано 16 почему то) у эндуро 18..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в момент один я не вьезжаю.. в GT комфортная скорость 80.. 100 можно но некомфортно.. а в эндуро народ разгоняет до 160 - пример.. http://kluchers.ru/viewtopic.php?f=20&t=1023&start=1710 движки то одинаковые.. неужели такую разницу дают колеса? у GT 17 (на сайте написано 16 почему то) у эндуро 18..

вот тоже интересно - ведь пишут об этом двигуне, что там стоит балансирный вал для поглощения вибраций

и вроде как оба должны не особо вибрировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже интересно - ведь пишут об этом двигуне, что там стоит балансирный вал для поглощения вибраций

и вроде как оба должны не особо вибрировать

мне не с чем сравнивать но как говорят одноцилиндровые всегда вибрируют.. этот порок не лечится..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не с чем сравнивать но как говорят одноцилиндровые всегда вибрируют.. этот порок не лечится..

Балансирным валом чутка лечится. Если валы нормально отбалансированы - вибрация заметно ниже. Плюс резиновые подушки.

Вопрос, в 400GT 2 клапана или 4 ??? А то в разных магази- говорят разное, а в мануале нет инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балансирным валом чутка лечится. Если валы нормально отбалансированы - вибрация заметно ниже. Плюс резиновые подушки.

Вопрос, в 400GT 2 клапана или 4 ??? А то в разных магази- говорят разное, а в мануале нет инфы.

4.. тут так написано.. http://www.avmshop.r.../offer/1033.htm

buzi, вопрос по теме - не подскажете диаметры тормозных дисков на Вашем байке?

попалось на глаза вспомнил про Ваш вопрос..

Передние тормоза: 1-диск 275мм, двухпоршневая скоба

Задние тормоза: 1-диск 240мм, двухпоршневая скоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попалось на глаза вспомнил про Ваш вопрос..

Передние тормоза: 1-диск 275мм, двухпоршневая скоба

Задние тормоза: 1-диск 240мм, двухпоршневая скоба

Спасибо!

полез в инет подтвердить инфу о 4-х клапа- (вот здесьЮ и не только здесь ;) , подтверждают http://www.mychinamo...ingyue-XY400Y-2)

нашел вот такое

IMG_0372_HO0T1xuQM7k2.jpg

источник (есть еще фото) - http://www.motorfans.../t_466143_1.htm

Как он интересно держит байк при остановке? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полез в инет подтвердить инфу о 4-х клапа- (вот здесьЮ и не только здесь ;) , подтверждают http://www.mychinamoto.com/forums/showthread.php?1758-Xingyue-XY400Y-2)

нашел вот такое

IMG_0372_HO0T1xuQM7k2.jpg

источник (есть еще фото) - http://www.motorfans.com.cn/bbs/t_466143_1.htm

Как он интересно держит байк при остановке? :rolleyes:

нда.. непонятно кстати.. тем более что кроссовики невысокие..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал предоплату на ДжиТи (белий :) ).

Предоплата - потому что байк есть, а ПТС не подвезли в салон.

Теперь надо дождаться ПТС.

А потом еще и категорию открыть :) шлем/экип купить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я разобрался как менять ход сцепления и поменял колодки сам. ууух до чего я рукастый.. просто оказалось )

PS у этих моделей разные суппорта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы ДжиТи, кто-нибудь регулировал/переделывал положение педали тормоза?

Просмотрел тяги заднего тормоза - поднять его еще выше без проблем, а вот опустить....

С моей привычкой иметь педаль под носком ботинка, придется сильно тянуть носок на себя, а это некомфортно да и нога долго не выдержит, если вообще смогу так носок на себя тянуть.

Кто-то говорит забей, т.к. практически никто задним не тормозит.

А я привык тормозить обоими тормозами одновременно (естественно дозируя каждый из тормозов, где главная роль у переднего ;) ).

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы ДжиТи, кто-нибудь регулировал/переделывал положение педали тормоза?

Просмотрел тяги заднего тормоза - поднять его еще выше без проблем, а вот опустить....

С моей привычкой иметь педаль под носком ботинка, придется сильно тянуть носок на себя, а это некомфортно да и нога долго не выдержит, если вообще смогу так носок на себя тянуть.

Кто-то говорит забей, т.к. практически никто задним не тормозит.

А я привык тормозить обоими тормозами одновременно (естественно дозируя каждый из тормозов, где главная роль у переднего ;) ).

Заранее спасибо за ответ.

я задний вообще не грогаю. Торможение двигателем + передний. У GT резкий задний - осторожнее..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я задний вообще не грогаю. Торможение двигателем + передний. У GT резкий задний - осторожнее..

Да я в курсе, что тормозную машинку сдуру мощную поставили.

НО, при экстренном торможении одного переднего может не хватить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубиконовский вариант - заменить педальку. Она там просто крашеная, так что не должно стать дорогой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубиконовский вариант - заменить педальку. Она там просто крашеная, так что не должно стать дорогой проблемой.

Интересует опыт, а не теория.

В теории я могу и сам много чего натворить. ;)

Давайте не устраивать ОФФ. :rolleyes:

ЗЫ. Причем здесь нет никакого рубикона с заменой педали.

Эт так, для того, чтобы при пользовании слов, хорошо бы знать их значения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в момент один я не вьезжаю.. в GT комфортная скорость 80.. 100 можно но некомфортно.. а в эндуро народ разгоняет до 160 - пример.. http://kluchers.ru/viewtopic.php?f=20&t=1023&start=1710 движки то одинаковые.. неужели такую разницу дают колеса? у GT 17 (на сайте написано 16 почему то) у эндуро 18..

Диаметр колеса влияет на показание скорости. Резина на моте на 16",на спидометре 160км/ч. По трассе 120 идет,но при этом тянет маслицо.Так что нужно поглядывать за уровнем масла.Замечено- 90-100км/ч самый аккурат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...