Перейти к содержанию

Stels 400 GS, Stels 400 GT, Stels 400 ENDURO,Xingyue XY400GY-2


ddenn

Рекомендуемые сообщения

Res, да бога ради) Конкретно этой моделью мотоцикла я себя еще не обременил, хотя присматриваюсь, нужен мне такой. Когда я на нем покатался "в магазине" - проблем не испытал, педалька где надо. Вообще мот понравился, не беру лишь по причине, что боюсь купить и через пару дней увидеть нечто еще более хорошее.

Проблемы же с педалями и рычажками, когда хода регулировки не хватало, всегда решались при помощи установки неродных или аккуратным гибом. Не хочется что то покупать или гнуть, а ход регулировки кончился - не обессудьте.

Вопрос по другой теме: как родная резина на мокром асфальте? По ощущению не очень мягкая и не жесткая, но может есть какие то подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 959
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Res, да бога ради) Конкретно этой моделью мотоцикла я себя еще не обременил, хотя присматриваюсь, нужен мне такой. Когда я на нем покатался "в магазине" - проблем не испытал, педалька где надо. Вообще мот понравился, не беру лишь по причине, что боюсь купить и через пару дней увидеть нечто еще более хорошее.

Проблемы же с педалями и рычажками, когда хода регулировки не хватало, всегда решались при помощи установки неродных или аккуратным гибом. Не хочется что то покупать или гнуть, а ход регулировки кончился - не обессудьте.

Вопрос по другой теме: как родная резина на мокром асфальте? По ощущению не очень мягкая и не жесткая, но может есть какие то подводные камни?

Пасип! Понял я все.

Просто рассматривал в салоне - регулировки, чтобы опустить вниз не хватит. Может просто тормозной цилиндр не так привернули.

Вот на фотке видно, что регулировке поддается

CIMG1160_JPG_jpg.jpg

Здесь еще куча фоток с разных ракурсов самого байка и отдельных узлов - http://www.motomotivas.com/modelos/imfusion400/index1.htm

Лады. По приходу байка в стойло из магазина решу вопрос и отчитаюсь (пока не прозвонились, что пришли ПТС :unsure: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Res,

Вопрос по другой теме: как родная резина на мокром асфальте? По ощущению не очень мягкая и не жесткая, но может есть какие то подводные камни?

родная фиговая (деревянная) - лучше меняйте..

что мне не нравится.. это крепеж помноженый на хрупкий пластик.. в пластике стоят проставочные резиновые шайбы внутри которых прячется металлическая шайба с резьбой и они (должны быть) закреплены - не знаю как.. но после года вынимаются рукой.. я сегодня мумукался с кофром. Его держит в реале единственный болт..(+ 2 боковых но они не в счет самые неприятные колебания - вертикальные) который идет ещё и через хрупкий пластик.. масса кофра не маленькая бывает.. эту проставочную шайбу единственного болта вырывает.. я сегодня посадил её на пексипол но не уверен что она будет держаться.. есть кто то кто знает о такой проблеме и борется с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне не нравится.. это крепеж помноженый на хрупкий пластик.. в пластике стоят проставочные резиновые шайбы внутри которых прячется металлическая шайба с резьбой и они (должны быть) закреплены - не знаю как.. но после года вынимаются рукой.. я сегодня мумукался с кофром. Его держит в реале единственный болт..(+ 2 боковых но они не в счет самые неприятные колебания - вертикальные) который идет ещё и через хрупкий пластик.. масса кофра не маленькая бывает.. эту проставочную шайбу единственного болта вырывает.. я сегодня посадил её на пексипол но не уверен что она будет держаться.. есть кто то кто знает о такой проблеме и борется с ней?

Столкнулся и я с этим.Решение принял простое: убрал нижнюю площадку, на которой защелкивается кофр, в багажнике просверлил 5 отверстий D=8-10мм и в кофре соответственно соосно, Скрепляем кофр с багажником.Теперь чтобы снять например пластик , достаточно открутить центральный болт и задрать баг-к вместе с кофром.До этого когда кофр крепился не посредственно на площадке,после небольшого трамплина кофр оборвался и разбил заднюю фару.Таков мой ответ на решение этого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся и я с этим.Решение принял простое: убрал нижнюю площадку, на которой защелкивается кофр, в багажнике просверлил 5 отверстий D=8-10мм и в кофре соответственно соосно, Скрепляем кофр с багажником.Теперь чтобы снять например пластик , достаточно открутить центральный болт и задрать баг-к вместе с кофром.До этого когда кофр крепился не посредственно на площадке,после небольшого трамплина кофр оборвался и разбил заднюю фару.Таков мой ответ на решение этого вопроса.

Спасибо.. Не совсем в этом проблема. Кофр к багажнику я тоже закрепил двумы здоровыми болтами.. Это крепко за это не волнуюсь.. а вот багажник к мотоциклу крепится туево на одном болте. Вот этот центральный болт который завинчивается в резиновую проставочкую шайбу которая вырывается.. http://www.motomotivas.com/modelos/imfusion400/pages/CIMG1150_JPG_jpg.htm я хочу к теще сьездить 450 км до неё оторвется нафиг багажник.. его укрепить бы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.. Не совсем в этом проблема. Кофр к багажнику я тоже закрепил двумы здоровыми болтами.. Это крепко за это не волнуюсь.. а вот багажник к мотоциклу крепится туево на одном болте. Вот этот центральный болт который завинчивается в резиновую проставочкую шайбу которая вырывается.. http://www.motomotivas.com/modelos/imfusion400/pages/CIMG1150_JPG_jpg.htm я хочу к теще сьездить 450 км до неё оторвется нафиг багажник.. его укрепить бы..

Приехал я с покатулек недавно. гляжу,а болта этого нет. Как корова языком слизала. Хорошо что втулку не потерял.Поставил болт на 45 мм и с гроверком.Держится! Но проверяю после каждой поездки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с пластиком надо шаманить.

Есть даже варианты подобные:

1. Уложить с внутренней стороны арматурную сетку и залить смолой

2. После обклеить вибрашкой

3. Соединять через силиконовый герметик или вырубленные силиконовые прокладки

4. Всю метизку заменить на подходящее, но дорогое и новое

5. Подкрашивая все винты и саморезы, заворачивая "обрезиненной" отверткой

6. Снабдить аппарат где получится резиновыми проставками-уплотнителями

Таким или подобным ему способом, можно с любым пластиком бороться. Но кто захочет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с пластиком надо шаманить.

Есть даже варианты подобные:

1. Уложить с внутренней стороны арматурную сетку и залить смолой

2. После обклеить вибрашкой

3. Соединять через силиконовый герметик или вырубленные силиконовые прокладки

4. Всю метизку заменить на подходящее, но дорогое и новое

5. Подкрашивая все винты и саморезы, заворачивая "обрезиненной" отверткой

6. Снабдить аппарат где получится резиновыми проставками-уплотнителями

Таким или подобным ему способом, можно с любым пластиком бороться. Но кто захочет?)

Прикол в том, что такими методами борятся не только с китайским пластиком, но и с японским (как пример - в нинзяклубе у владельцев Версиса извечная проблема жужжание приборки и морды).

Так что это всеобщая проблема. :unsure:

Кстати, на буржуйском сайте по Версису читал, что народ меняет штекерные соединения на какие-то с резьбой, чтобы исключить проблемы с электрикой от вибраций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня под офисом магазин торгующий китайской мототехникой (и стелсами в т.ч.) посоветовали менять резиновые проставки на пластиковые.. совет не очень понравился.. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, бредово. Ибо пластик из-ратится и металл с собой прихватит. Надо из нормальной, советско-гостовской резины. Можно даже самому из резиновых пластин вырезать.

А про пластик лучше читать автомобильные форумы. Что то конечно можно и на оппозите подхватить. Но авторемонтники знают всё же больше, специфика-с...

Фишки с резьбой это интересно. Надо покурить на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...............

Фишки с резьбой это интересно. Надо покурить на досуге.

Хотя читал, что есть метод побюджетнее - термоусадка. Вроде тоже должна хорошо фишки держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термоусадку так просто не подергать при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос глупый... по GT.. приборная панель закрыта оргстеклом и там 3 циферблата каждый зафиксирован двумя винтиками крестовыми.. и один из винтиков циферблата указателя температуры вывинтился, выпал и болтается под стеклом. Как до него добраться? Как снять стекло?

http://www.motomotivas.com/modelos/imfusion400/pages/CIMG1143_JPG_jpg.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привез вчера свой из салона (наконец-то пришел ПТС, везли в фургоне салона до гаража) :)

post-8429-0-14034100-1338965892_thumb.jpg

post-8429-0-60944100-1338965921_thumb.jpg

post-8429-0-71592500-1338965938_thumb.jpg

фотки фиговые - снимал планшетом (позже сниму фотиком на природе)

я понимаю, что ничего нового, но это МОЙ ;) и не на однотонном фоне :)

Ребята в салоне (stelsstore.ru) сказали что провели полную предпродажку - в частности протянули всю ходовку и тормоза, посадив на держатель резьбы (я заикнулся, что буду все это делать, а они в ответ сказали, что все уже сделано :) ).

Единственное что сделал - посадил сиденье нормально (не прилегало к баку - там есть "Т"-образная скоба, на которую на салазках садится переднее крепление сиденья).

Прокатился 20 метров по гаражам (вечером привез).

В общем, начало положено. :)

Приписочка - в ПТС стоит 19лыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привез вчера свой из салона (наконец-то пришел ПТС, везли в фургоне салона до гаража) :)

В общем, начало положено. :)

поздравляю!!! нас больше и больше.. попадаются ребята на GT на улицах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привез вчера свой из салона (наконец-то пришел ПТС, везли в фургоне салона до гаража) :)

post-8429-0-14034100-1338965892_thumb.jpg

post-8429-0-60944100-1338965921_thumb.jpg

post-8429-0-71592500-1338965938_thumb.jpg

фотки фиговые - снимал планшетом (позже сниму фотиком на природе)

я понимаю, что ничего нового, но это МОЙ ;) и не на однотонном фоне :)

Ребята в салоне (stelsstore.ru) сказали что провели полную предпродажку - в частности протянули всю ходовку и тормоза, посадив на держатель резьбы (я заикнулся, что буду все это делать, а они в ответ сказали, что все уже сделано :) ).

Единственное что сделал - посадил сиденье нормально (не прилегало к баку - там есть "Т"-образная скоба, на которую на салазках садится переднее крепление сиденья).

Прокатился 20 метров по гаражам (вечером привез).

В общем, начало положено. :)

Приписочка - в ПТС стоит 19лыс

Поздравляю с приобретением !!! Клевый "парниша" !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,

Сегодня получил нерадостные вести - Стелс Эндуро, равно как и GT перестали производить и продавать. Кто что слышал? Жаль хороший мот, а собирался его брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bultik Бред, еси чесно. К нам только первая _торговая_ партия GT пришла. А у меня тут под боком типа цех с оптовой продажей. Менеджеры не подтвердили, но пообещали проверить. Откуда дровишки, компаньеро?

Res Поздравляю. Goodspeed!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,

Сегодня получил нерадостные вести - Стелс Эндуро, равно как и GT перестали производить и продавать. Кто что слышал? Жаль хороший мот, а собирался его брать...

И зачем вам это надо? Зарегились и первое сообщение выдали.. В кругу владельцев этих мотиков кто варится и в теме.. Зачем то надо ведь.. Увидим..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это продавец подержанной японской техники! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...