Перейти к содержанию

Совершенно нубские вопросы


Рекомендуемые сообщения

Друзья, товарищи, форумчане, или как бы Вы хотели чтобы к Вам обращались.

Я только недавно узнал, что вообще есть оказывается некоторое количество людей, которые ездят на мотоциклах и скутерах купленных напрямую в Китае, а не у различных "брендово"-поставщиков вроде Stels, Nexus-motors и прочего.

Почитав форум, понял, что здесь в основном обсуждаются достоинства и недостатки конкретных моделей, но очень мало (или я плохо смотрел...) информации о том, как собственно приобрести хотя бы одну такую "модель".

Поэтому, несколько совершенно нубских вопросов (очень прошу ногами не пинать и в гугл не отсылать -- чтобы спрашивать гугл, надо хотя бы знать, как формулировать вопрос...)

1. А вообще, как доставить из Китая мотоцикл? Сколько это по стоимости получается? Как организовать? (учитывая, что китайского я не знаю, но знаю английский очень хорошо, на уровне незатруднённого общения с носителями языка).

2. Если купить мотоцикл напрямую в Китае, можно ли будет в России сделать для него ПТС и поставить на учёт? Если да, то как? Делал ли кто-нибудь уже это?

3. Ещё более нубский вопрос. Бывают ли китайские мотоциклы в районе 250-400cc с ДВУМЯ цилиндрами и выполненные в образе "спорт-туризм"? Ну вот чтобы и удобный был, и не такой длинный как чоппер, и при этом меня (180см, 95кг) вёз где-нибудь 100~110 крейсерская с возможностью разгона до ~140 в случае экстренной нужды?

Очень прошу вениками меня не гонять, я действительно не в теме и мало что понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если вы из центральной России - то очень дорого.

2. Вообще есть проволочки, но можно купить и перегнать.

3. Если поискать, то возможно найти и получится. Именно спорт-туризм и о двух цилиндрах не назову. Чопперы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desert Raven - http://www.skuterdrive.ru/index.php/mopedy то что вы спрашивали

ТС интересовался как купить напрямую в Китае,а не через посредников.Замечу ,что цены в "скутер-драйве" из Набережных Челнов не самые низкие,можно и подешевле найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если вы из центральной России - то очень дорого.
Я вообще из Москвы. "очень дорого" - это сколько? Я где-то видел, что с taobao посредники берут 50 юаней + 5 юаней за кг, но это явно не может считаться "очень дорого".
2. Вообще есть проволочки, но можно купить и перегнать.
Эм, я как бы спрашивал про ПТС и регистрацию для мотокицлов, купленных напрямую в Китае.
3. Если поискать, то возможно найти и получится. Именно спорт-туризм и о двух цилиндрах не назову. Чопперы есть.
С чоппера я как раз собираюсь пересесть. Очень задолбала неповоротливость в пробках. Я на старом скутере-полтинничке, который выше 65 не разгоняется уже даже под горку, бывает добираюсь до места по московским пробищам быстрее, чем на байке.

В принципе не важно, будет ли это спорт-туризм, naked-байк или "классик", но очень важна маневренность и небольшая длина.

А одноцилиндровые, я читал, трясутся очень на скорости, чего хотелось бы избежать.

Если можно, подскажите, хотя бы, где искать...

ТС интересовался как купить напрямую в Китае,а не через посредников.
Именно! Stels-ы и прочие Patron-ы продаются по Москве довольно много где. Да и вообще по всей стране.
Desert Raven - http://www.skuterdrive.ru/index.php/mopedy то что вы спрашивали
Нет, это совсем не то, что я спрашивал :) Я видел здесь на форуме люди рассказывают, что заказывали байки напрямую в Китае, пусть через профессиональных транспортников-посредников, но как-то это делали. И вроде бы даже ездят на них с номерами и документами. Вот и интересно стало, как это вообще делается!

Хотя вот, например, интересная модель: http://www.skuterdrive.ru/index.php/mopedy/desert-vegas-350-i-detail

Интересно, http://www.motoshop.ua/product/geon-tourer-350/ -- это он же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС интересовался как купить напрямую в Китае,а не через посредников.Замечу ,что цены в "скутер-драйве" из Набережных Челнов не самые низкие,можно и подешевле найти.

как правильно озаглавлен топик."совершенно нубские вопросы" ну пусть попробует купит... если готов на 40% пошлину, добывание ОТТС на китайскую технику и прочее и прочее.. фантазии..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно озаглавлен топик."совершенно нубские вопросы" ну пусть попробует купит... если готов на 40% пошлину, добывание ОТТС на китайскую технику и прочее и прочее.. фантазии..

извините, Сэр, но я ищу ответы на вопросы как это делать, прежде чем "попробовать купить".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимаетесь бессмысленным занятием. можно заморачиваться по поводу эсклюзива в этом есть логика но покупка китайской мототехники основной мотив которой нищебродство и неопытность покупающего.. не понимаю Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40% стоимости. Плюс налоговые взносы. Просто, помимо пошлины. Плюс доставка от Владика до Ёбурга стоит примерно 45 тысяч рупи. Хабаровск-Москва подалече, однако.

При одиночной доставке полностью законным путем ваш мотоцикл станет в 2-3 раза дороже, чем вы купили его в магазине.

Регистрация? Документов выданных в Китае с лихвой хватит на оформление ПТС. Если таможню пройдете.

Ниче они не трясутся) Вибрация меньше твиновской. Ибо объем крошечный. Не гоняйтесь вы за дешевизной, а купите стелс-патрон-регал.

1) После в магазине можно будет стучать кулаком по столу и мордам продавцов.

2) Раз купили рядом - то и запчасти будут рядом.

3) Сервис ТОЧНО будет, если перед покупкой о нем узнаете. В Китае сейвиса плохоса...

4) 50-80 тысяч за новый мотоцикл, это сумма, которую при желании может накопить+заработать практически любой. Минус примерно полцены за годовалый-двухгодовалый и деньги почти крошечные. Надо лишь уметь обращаться с ними.

По поводу эксклюзива - почти весь эксклюзив можно купить или заказать у дилеров. В Екб скоро прибудет партия CFmoto V-5. Вырвиглазная игрушка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40% стоимости. Плюс налоговые взносы. Просто, помимо пошлины. Плюс доставка от Владика до Ёбурга стоит примерно 45 тысяч рупи. Хабаровск-Москва подалече, однако.

При одиночной доставке полностью законным путем ваш мотоцикл станет в 2-3 раза дороже, чем вы купили его в магазине.

Регистрация? Документов выданных в Китае с лихвой хватит на оформление ПТС. Если таможню пройдете.

Хм. Ну, хоть что-то стало понятно!
Ниче они не трясутся) Вибрация меньше твиновской. Ибо объем крошечный.
Всё же я хочу что-нибудь посерьёзнее 200cc, как писал в оригинальном посту.
Не гоняйтесь вы за дешевизной,
Заметьте, я не "за дешевизной" гоняюсь, а просто хочу то, что мне нужно. Такового в разумных ценовых пределах (100~150К) -- не нашёл.
а купите стелс-патрон-регал.
У стелса нету подходящих, разве что SB200, но уж больно у него колёсики стрёмные. А 400GT выглядит как-то слишком похоже на "экспонат из музея современного искуства". Может, кому-то такое и нравится, но я на это не сяду.

Патронов продающихся в Мск я не видел. Может быть, кто-то знает больше чем я.

Регалы вроде бы переименовались в Desert Raven, если я не ошибаюсь. И -- это ЧОППЕРЫ. А чоппер у меня и так есть. В московских пробках от него толку мало, проверял.

1) После в магазине можно будет стучать кулаком по столу и мордам продавцов.

2) Раз купили рядом - то и запчасти будут рядом.

Это естественно! Не думайте, пожалуйста, что я этого не понимаю. Но ни один дилер не предлагает того, что мне хочецца.
3) Сервис ТОЧНО будет, если перед покупкой о нем узнаете. В Китае сейвиса плохоса...
Догадываюсь как-то :)
4) 50-80 тысяч за новый мотоцикл, это сумма, которую при желании может накопить+заработать практически любой. Минус примерно полцены за годовалый-двухгодовалый и деньги почти крошечные. Надо лишь уметь обращаться с ними.
50-80 это за 200 кубиков максимум. Хотелось бы всё же 250-400. А таких почему-то не найдёшь...

Я бы с удовольствием купил у дилеров что-нибудь вот в таком духе:

http://catalog.auto.ru/catalog/motorcycle/card/36346.html

Но их почему-то везут на украину, но не везут сюда!

http://www.motoshop.ua/product/hyosung-gt650r-efi/

В Екб скоро прибудет партия CFmoto V-5. Вырвиглазная игрушка)
Красивый, но чоппер. Я как раз от чоппера хочу отказаться.
По поводу эксклюзива - почти весь эксклюзив можно купить или заказать у дилеров.
Знать бы таких дилеров, у которых можно было бы заказать... Я уже даже нашёл на алибабе и таобао то, что мне хочется. 350cc двухцилиндровые, на вид неплохие, 30 лошадок, самое то по пробкам шастать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяинаса-баринаса.... Только тут не sb200, а flame, все таки.

А что за чоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяинаса-баринаса.... Только тут не sb200, а flame, все таки.
А flame чем лучше?
А что за чоп?
Да тот же трёхсотый регал рэптор. И по московским пробкам он СИЛЬНО уступает старенькому 50cc скутеру, на котором я всё ещё периодически езжу, если надо попасть куда-то срочно, а не "для души"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что посадка дорожная. Так называемый неоклассик) На sb посадка всё же креветочная. Сам вот тоже хожу, перебираю... Есть уже мысли бросить все и купить jawa350+казахский кит под спорт-туриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

desert raven есть и дорожники. например nevada 250 или vegas 350 оба есть инжекторные, оба двухцилиндровые. рекомендую зайти на оф. сайт и почитать ттх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Ну, хоть что-то стало понятно!

Всё же я хочу что-нибудь посерьёзнее 200cc, как писал в оригинальном посту.

Заметьте, я не "за дешевизной" гоняюсь, а просто хочу то, что мне нужно. Такового в разумных ценовых пределах (100~150К) -- не нашёл.

У стелса нету подходящих, разве что SB200, но уж больно у него колёсики стрёмные. А 400GT выглядит как-то слишком похоже на "экспонат из музея современного искуства". Может, кому-то такое и нравится, но я на это не сяду.

Патронов продающихся в Мск я не видел. Может быть, кто-то знает больше чем я.

Регалы вроде бы переименовались в Desert Raven, если я не ошибаюсь. И -- это ЧОППЕРЫ. А чоппер у меня и так есть. В московских пробках от него толку мало, проверял.

Это естественно! Не думайте, пожалуйста, что я этого не понимаю. Но ни один дилер не предлагает того, что мне хочецца.

Догадываюсь как-то smile.gif

50-80 это за 200 кубиков максимум. Хотелось бы всё же 250-400. А таких почему-то не найдёшь...

Я бы с удовольствием купил у дилеров что-нибудь вот в таком духе:

http://catalog.auto....card/36346.html

Но их почему-то везут на украину, но не везут сюда!

http://www.motoshop....ung-gt650r-efi/

Красивый, но чоппер. Я как раз от чоппера хочу отказаться.

Знать бы таких дилеров, у которых можно было бы заказать... Я уже даже нашёл на алибабе и таобао то, что мне хочется. 350cc двухцилиндровые, на вид неплохие, 30 лошадок, самое то по пробкам шастать.

Даааа! Huosung зачётная контора, но не ввозят их сейчас к нам (в Россию). У них и чёпперы и стриты и спортбайки, даже кроссач есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не травите, jack96, душу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
http://hyosungmotors.ru/ в России появился диллер чтоль :blink: .Я бы заюзал B) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вот это тема!

*сёрфит сайт и пьяновато похрюкивает*

250 стрит, 270 спорт. Доступно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

занимаетесь бессмысленным занятием. можно заморачиваться по поводу эсклюзива в этом есть логика но покупка китайской мототехники основной мотив которой нищебродство и неопытность покупающего.. не понимаю Вас.

а чего тут не понятного? пахнет какой то рекламой или мониторингом. рынок чел изучает, может быть выучит китайский язык, что бы ненапряжно общаться с носителями, потом станет возить страждущим моты из поднебесной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...