Перейти к содержанию

IRBIS RZR


Рекомендуемые сообщения

Расскажешь потом как динамика пропадет. На 842 ремне по-любому разгон должен был снизиться. А на более тяжелых грузах я даже и предсказать не могу. Мб наоборот они от тяжести будут быстрее выкатываться и сильнее щеки разжимать. Я все эксперименты на август оставил, как в отпуск пойду.

Но на выходных заказал новый квадрик Stels Guepard 650 Trophy EPS. 100 + км в час. Чувствую забью на скутер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжаем эксперимент :) на 842 и 12 гр вот такую картину можно наблюдать, отсюда понятно, куда девалась максималка ))

 

Поставил груза 14гр, скорее всего тяжеловаты будут, завтра отпишусь

 

upd: это не трещины, по водичке на днях ездил)

post-21288-0-55475100-1468408374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа, теперь ясно что 12гр не хватает для разжима щек. Думаю 14 будут ничего такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в итоге что имеем на 842 и 14гр. Добавился небольшой прыжок км с 20ти, максималка на тестовом участке не изменилась, что-то я ничего не понимаю уже :D

 

Ещё ощущение, что утром едет ловчее, чем вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ощущение того, что едет ловчее - может быть такое. Утром воздух холоднее и соответственно его поступает больше в камеру сгорания, получаем более бедную смесь и соответственно более сильную детонацию.

А максималка у тебя сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ощущение того, что едет ловчее - может быть такое. Утром воздух холоднее и соответственно его поступает больше в камеру сгорания, получаем более бедную смесь и соответственно более сильную детонацию.

А максималка у тебя сколько?

83.6 по gps 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 835 ремне и 13 грузах 95 точно была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй еще 16 грузы для пробы... не знаю что посоветовать. Я однажды хреновым бензином заправился и у меня вообще скорость упала на 10 км в час, а квадрик отказался холостые обороты держать.

Попробуй бензин поменять? Залей 95 пульсар или какое-нибудь экто и попробуй еще раз. Ремень стал длиннее, поидеи щеки должны сильнее разжиматься и возрасти максималка. Что за ремень у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй еще 16 грузы для пробы... не знаю что посоветовать. Я однажды хреновым бензином заправился и у меня вообще скорость упала на 10 км в час, а квадрик отказался холостые обороты держать.

Попробуй бензин поменять? Залей 95 пульсар или какое-нибудь экто и попробуй еще раз. Ремень стал длиннее, поидеи щеки должны сильнее разжиматься и возрасти максималка. Что за ремень у тебя?

да тоже на бенз думаю, я обычно 92 заправляюсь, ремень вот такой с али заказал http://china-moto.ru/forum/uploads/monthly_07_2016/post-21288-0-67829700-1467634478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у тебя слишком много факторов получается :-) У меня ремень ScooterM 842, 12е грузы на хорошем топливе тянет 90-95.

Планирую поставить 14 грузы и успокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно ты под сцеплением понимаешь? Колодки сцепления заднего вариатора? пружинки? или все в сборе сам узел?

http://scootermag.ru/category/zapchasti-dlja-irbis-rzr/

Вот тут в разделе запчастей если это найдешь, то уже проверено что подходит. Вариаторы передние от 157 не подходят из-за втулки

Вроде как от 152 и 157 само сцепление в сборе подходит, а там я ХЗ. Потому что втулки вариаторов там тож в списке совместимых, а я точно знаю что они не подходят без доработок. В вариатор втавить можно, а на вал одеть не получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй еще 16 грузы для пробы... не знаю что посоветовать. Я однажды хреновым бензином заправился и у меня вообще скорость упала на 10 км в час, а квадрик отказался холостые обороты держать.

Попробуй бензин поменять? Залей 95 пульсар или какое-нибудь экто и попробуй еще раз. Ремень стал длиннее, поидеи щеки должны сильнее разжиматься и возрасти максималка. Что за ремень у тебя?

Помимо геометрии вариатора есть ещё тяговые характеристики двигателя и динамические параметры сопротивления движению. Простое изменение передаточного числа не даст увеличение скорости, если двигатель не выдаёт нужную мощность.

Save our fragile planet!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо геометрии вариатора есть ещё тяговые характеристики двигателя и динамические параметры сопротивления движению. Простое изменение передаточного числа не даст увеличение скорости, если двигатель не выдаёт нужную мощность.

Save our fragile planet!

Ну так я пришел к выводу, что сначала надо карбюратор как минимум отдать на настройку спецам или заменить на новый. Хотя почитал отзывы на другом форуме что с этими скутерами делают и что в итоге получают - пришел к выводу, что из велосипеда самолет не сделать. Так что я забил вообще на эти доработки. Ездит и ладно. Грязь на 4х колесах месить веселее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я пришел к выводу, что сначала надо карбюратор как минимум отдать на настройку спецам или заменить на новый. Хотя почитал отзывы на другом форуме что с этими скутерами делают и что в итоге получают - пришел к выводу, что из велосипеда самолет не сделать. Так что я забил вообще на эти доработки. Ездит и ладно. Грязь на 4х колесах месить веселее

Согласен, квадрик лучше, пока мой сломан буду катать на цфке x8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, скутер уже начинает выбешивать :angry: , очередная поломка, Заводится и все приборы то работают то не работают, так же как и фара, стоп и поворотники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, скутер уже начинает выбешивать :angry: , очередная поломка, Заводится и все приборы то работают то не работают, так же как и фара, стоп и поворотники

А это всё клеммники дяди Ляо

Save our fragile planet!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит.

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Игорь 74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, скутер уже начинает выбешивать  :angry: , очередная поломка, Заводится и все приборы то работают то не работают, так же как и фара, стоп и поворотники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...