Перейти к содержанию

бензинный фильтр


Рекомендуемые сообщения

я ставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставят все, кому дорого здоровье мотоцикла :) . Я из их числа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил - зашел в автомагазин и купил самый маленький - бош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ставлю маленький фильтр бош, мне хватает на 4000, один раз поменял для профилактики, второй дотянул пока не перестал пропускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

СТАВИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО !  На карбюраторный любой пойдёт. И с магнитиками продаются. А вот на инжектор подбирать надо. А то насос прокачать не сможет. И автоочистку подливаю каждые 2-3 тыщи. Вобщем за 36 тыщ пробега - никаких проблем в дороге. Ни разу не снимал и не продувал. Вода и в пистолеты и в ёмкости попадает. И присадки разные... И всяка другая бяка. В армии заправили 5 танков. Из них три замёрзло. Шланг был низко и накачал одной воды. Всю зиму простояли. К эамёршим трубочкам не подлезть и не отогреть было. И в казарму не загнать чтоб оттаяли. И не разу за 36 тыщ не менял. Наверно промывка карб и клапанов всю гадость в нём расстворяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

СТАВИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО !  На карбюраторный любой пойдёт. И с магнитиками продаются. А вот на инжектор подбирать надо. А то насос прокачать не сможет. И автоочистку подливаю каждые 2-3 тыщи. Вобщем за 36 тыщ пробега - никаких проблем в дороге. Ни разу не снимал и не продувал. Вода и в пистолеты и в ёмкости попадает. И присадки разные... И всяка другая бяка. В армии заправили 5 танков. Из них три замёрзло. Шланг был низко и накачал одной воды. Всю зиму простояли. К эамёршим трубочкам не подлезть и не отогреть было. И в казарму не загнать чтоб оттаяли. И не разу за 36 тыщ не менял. Наверно промывка карб и клапанов всю гадость в нём расстворяет.

А что за автоочистка? конкретно? и как именно подливать: сколько и куда - прямо в бак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни на одном мотоцикле не ставил, не вижу смысла, китайские движки всё переварят, не нужно просто заправляться на отстойных заправках..

и ещё бытует мнение что фильтр затормаживает текучесть бензина в карб, он же там самотёком идёт, так сказать силой земного притяжения..

на кроссовых мотоциклах я не видел никаких фильтров..

и уж тем более не буду заливать никакую дрянь типа очистки, вся эта гадость закоксуется в цилиндре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если движок малокубатурный,например 250сс Х 4 цилиндра, то в карбюраторах такого движка очень малюсенькие жиклёрчики. Они загаживаются от не фильтрованого бензина в самый не подходящий момент.

Одноцилиндровые 250сс, практически не нуждаются в топливных фильтрах. Достаточно раз в неделю слить топливо с поплавковой камеры и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, без фильтров прям все ништяк и ресурс увеличивается с мощностью. К тому же там жиклеры по 10мм в диаметре, ничего не задержится) А вообще кто любит периодически лично чистить карбы, тому фильтры не нужны. 

Для самотека бумажные не особо подходят только, периодически не пропускают топливо при малом его количестве в баке. Приходилось иголкой делать отверстие в фильтре что бы не было воздушного пузыря. Сеточковые фильтры в этом плане получше будут, для проходимости жижи без давления самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кранике и своя мет.сетка стоит... но на резерве у некоторых кранов её там нет. Обязательно ставить надо и лучше с магнитиком...но и Бош сойдёт. Бумажный у меня всегда пропускал нормально...без дырочек. Может сетка в кранике засорилась. Её можно и продуть в дороге. Всё видно...отсоединил от карба...и смотри как течёт. А промывКу лью ХиКлеар америка. И в карбовый и в инжекторный каждые 3-4 тыщи. Пивная банка на 3 раза. Действительно помогает. Но и денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз на предыдущих моторах имел проблемы с бумажными в неподходящий момент. Откидываешь - не течет, немного втянул "в себя" - полилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А почему ты думаешь что это бумажный фильтр не давал течь..?  Либо сетка...либо трубка с сеткой влагой или конденсатом в кранике забилась... У меня проблем никогда с фильтром не было. А промывку пользую ХиКлеар и в инж и в карбовый лью. Заправляюсь всегда на проверенных...и там ***** залить могут. Если топливо вовремя не поставили...из-за аварии или ещё чего... они и левый бенз покупают.  А бенза сжег полно... с 2010-го 90 тыщ накатал... каким олько не заправляли... один раз на эвакуаторе даже из-за бензина ехал. Надо ставить фильтр... Промывка не обязательна... и денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...