Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Парни. Разъясните. В мануале написан 98 бензин, на баке не меньше 93. На каком ездить то?

:) Это вопрос из области веры.

Тут кто во что верит. Кто-то считает, что только 92 чистый бензин, а все остальные получают добавлением присадок. Кто-то исходит из степени сжатия в двигателе.

Я что-бы не забивать голову лишним предпочитаю всю технику заправлять тем что написано в мануале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогода буду ездить на 98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в остальных городах, напишу про свой заправлял от 95 до 98 на заправках Роснефть и Лукойл, ну только на лукойловском 98 мот становится совсем ураган, на остальных как то - не айс, и расход на Лукойле 98 порядка 7 литров со светофора первый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже один мот был с прожженными клапанами на 98-м бензе. Наши областные оффы строго советуют 95 бенз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про вибрацию минимальную- то от нее никуда не денешся, двиг же не оппозитный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про вибрацию минимальную- то от нее никуда не денешся, двиг же не оппозитный

к тому же двухцилиндровый)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наездил вчера до 550 км. Дал один раз джазу при обгоне до 6.5 тысяч на второй передаче. Какой же он дурной. Побаиваюсь маля. )))

У нас завод НПЗ под попой. Может путёвый бенз. Поезжу на 98 пока обкатка, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасайте. Какая модель фильтра масленного у нас стоит? Модели, фирмы, аналоги. Хочу на Т.О. ехать, а у них фильтров нет. Вот думаю купить самому. Гарантию терять пока не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасайте. Какая модель фильтра масленного у нас стоит? Модели, фирмы, аналоги. Хочу на Т.О. ехать, а у них фильтров нет. Вот думаю купить самому. Гарантию терять пока не хочу.

вЫШЕ БЫЛА ССЫЛКА НА ТАЙОТОВСКИЙ ФИЛЬТР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вЫШЕ БЫЛА ССЫЛКА НА ТАЙОТОВСКИЙ ФИЛЬТР

маслофильтр MANN W67/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять замигал check. Игнорирую, но слегка раздражает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигает с момента покупки , т.е. с 2500 тысяч. Сейчас 5000тысяч. Не сбрасывается. Делаю всё по технологии правильно, т.к. одному парнишке из Балашихи на таком-же моте сбросил эту ошибку с первого раза. Забил болт на эту тему. Главное, что этот чек не ставит мозги раком(в аварийный режим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять замигал check. Игнорирую, но слегка раздражает(((

И пляски с бубном не помогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маслофильтр MANN W67/2

так это от матиза фильтр. что он подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пляски с бубном не помогают?

Да я тот еще танцор (ленивый, всмысле), лучше официаов озадачу - пусть они танцуют вокруг мота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тот еще танцор (ленивый, всмысле), лучше официаов озадачу - пусть они танцуют вокруг мота.

 

Я тоже уже "обтанцевался" - ни как. Позвонил дилеру - повезу на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это от матиза фильтр. что он подходит?

Ты же как я понимаю, дилеру фильтр повезешь ТО делать? Думаю по резьбе/размеру много какие подходят, другой вопрос одинаково ли они работают? Или зависит от двигателя, типа разное давление масла создается, разный объем масла, и т.д. 

Но если дилер поставит не оригинал - то гарантия должна сохранятся.

Вообще странный дилер - у нас если чего нет у дилера они заказывают и через 10-14 дней приходит.

Судя по пробегу у тебя ТО не горит вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это от матиза фильтр. что он подходит?

здесь на форуме мне посоветовали,я поставил,цена 250р,а оригинальный мне пообещали привезти-900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же как я понимаю, дилеру фильтр повезешь ТО делать? Думаю по резьбе/размеру много какие подходят, другой вопрос одинаково ли они работают? Или зависит от двигателя, типа разное давление масла создается, разный объем масла, и т.д.

Но если дилер поставит не оригинал - то гарантия должна сохранятся.

Вообще странный дилер - у нас если чего нет у дилера они заказывают и через 10-14 дней приходит.

Судя по пробегу у тебя ТО не горит вроде.

У меня горит. Сегодня пробег 620. За два дня доведу до 800. И до дилера почти 200. До озера искупнуться и обратно 70, да ещё покатушки. Так что не проблема. Записался на воскресенье. Поеду в алексмоторс куплю фильтр (принять меня не могут, ремзона в воскресенье не будет работать), и от них к тем у кого покупал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...