Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И так. Мот спит в гараже на подкатах. Частично разобран, масло в цилиндры и всё такое.

Всё ждёт своего часа.

 

В выходные купил сальники

f9ce9128fd4cce75c4f4a6c5a0cf0b2b.jpg

 

 

и масло в вилку

 

4cf196c07addf43cab93a3ab7333a7e7.jpg

 

 

И сегодня решил заменить.

Но вот сальнички так и не понадобились. Нижний болт не открутился, а точнее туго проворачивался с тем к чему он прикручен. Пришлось так сливать как сольётся и заливать новое. Обидно что не учёл этого и масла купил ровно на две вилки. Так бы залил новое, покачал и слил. Промыл бы так сказать.

 

В левом пере была бяка. В правом красное и чистое масло. Но всё-равно поменял и там, должны быть равные характеристики.  Кстати нижний болт не в правом, не в левом пере не открутились.

 

Так же разбирал заднее колесо для проверки. Всё путём. Смазка родная есть, подшипники в норме. Всё почистил на всякий пожарный, смазал и собрал.

 

 

Замечал при эксплуатации что в соеденении штанов и выпускного коллектора что то  не так. Да вот времени не было для разбора.

Сегодня скинул радиатор для лучшей фиксации сеточки и смены антифриза, заодно и открутил штаны. Прокладка (кольцо) на 1 горшке секла. Заказал две штуки. Цены - по 60 рублей за штуку.

 

2ac2a23c3ddf04462a25c2be9e359221.jpg

 

 

Если заберу то в воскресение уже соберу назад.

 

Под замену закажу свечи. Жду посылку с новым воздушным фильтром, хочу чтоб было два. Один просто поменял, а другой на чистку и готовность для следующей замены. Чтоб не терять время. Обошолся в 400 рублей.

 

Тросы буду смазывать когда придут ручки и рычаги другие. Наверно после нового года.

 

Вот так, только закончив сезон, уже готовлюсь к другому.

Всем быстро заканчивающей зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал на своей 250-тке нижние болты выкрутить с перевёртыша... крутятся туго и в холостую...не вывёртываются. Разбираются они сверху... у меня 2 вида перевёртышей...и все сверху. Болты снизу не понятно для чего... и масло не сольёшь и ничто там вроде как не крепят. Может для производства или для их ремонта нужны. Масло с перевёртышей полностью можно слить только при полном разборе. Всегда 50 мл останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ. По весне хочу поставить сигналку на свой байк.

Посоветуйте с точками подключения пожалуйста. Цепь электрики пока не изучал- соответственно возникают вопросы...

 

Блок сигналки думаю разместить под сиденьем маленьким.

Постоянный плюс скорее всего буду брать от аккума.

С массой тоже вопросов нет.

1). Откуда лучше запитать "+" который появляется после включения зажигания?

2) Откуда запитать световую индикацию, чтобы при постановке/снятии мигали все поворотники?

 

Заранее спасибо за конструктивные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. По весне хочу поставить сигналку на свой байк.

Посоветуйте с точками подключения пожалуйста. Цепь электрики пока не изучал- соответственно возникают вопросы...

Блок сигналки думаю разместить под сиденьем маленьким.

Постоянный плюс скорее всего буду брать от аккума.

С массой тоже вопросов нет.

1). Откуда лучше запитать "+" который появляется после включения зажигания?

2) Откуда запитать световую индикацию, чтобы при постановке/снятии мигали все поворотники?

Заранее спасибо за конструктивные ответы.

Сам планирую ставить т.к. собираюсь оставлять у дома.

Если в хвосте то о подключении к поворотникам вопросов не должно быть. Проводка рядышком. Перед и зад вместе работают.

Тут же и блок управления двигателя. Не боишся то можешь с него и плюс взять ( сигнал о включённом зажигании).

Или посмотри предохранители у аккума. Явно на них что то появляется при включении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам планирую ставить т.к. собираюсь оставлять у дома.

Если в хвосте то о подключении к поворотникам вопросов не должно быть. Проводка рядышком. Перед и зад вместе работают.

Тут же и блок управления двигателя. Не боишся то можешь с него и плюс взять ( сигнал о включённом зажигании).

Или посмотри предохранители у аккума. Явно на них что то появляется при включении.

сигналку(имхо)на моте практически не реально установить скрытно(как на авто),поэтому нужно ставить мех.блокиратор какой нить,себе поставил сигналку с обратной связью,чтобы отпугивала пацанву не более,а ставится сигналка просто(уменя стоит в хвосте над ЭБУ,цепляется к поворотникам там же,блокировка двигателя в предохранительном блоке тот предохранитель что на красную кнопку возле газа идет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигналку(имхо)на моте практически не реально установить скрытно(как на авто),поэтому нужно ставить мех.блокиратор какой нить,себе поставил сигналку с обратной связью,чтобы отпугивала пацанву не более,а ставится сигналка просто(уменя стоит в хвосте над ЭБУ,цепляется к поворотникам там же,блокировка двигателя в предохранительном блоке тот предохранитель что на красную кнопку возле газа идет)

Я и хочу от пацантры, зевак и тд., чтоб никто не трогал когда оставил под окном, у магаза и тд...

Так то храню в гараже и на долго без присмотра нигде не оставляю... По сути нужна просто сирена, которая будет срабатывать, если мот наклонят или решат допустим на него сесть и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигналку(имхо)на моте практически не реально установить скрытно(как на авто),поэтому нужно ставить мех.блокиратор какойстоянкуебе поставил сигналку с обратной связью,чтобы отпугивала пацанву не более,а ставится сигналка просто(уменя стоит в хвосте над ЭБУ,цепляется к поворотникам там же,блокировка двигателя в предохранительном блоке тот предохранитель что на красную кнопку возле газа идет)

У меня комплекс будет.

Сигналка с обратной связью, цепь к колесу и металлической лестнице у электощитовой, замок на диск с сиреной, плюс в соседнем доме охрана и окна на нашу стоянку, фонари горят, двор не проездной, и конечно чехол.

Сигнала для оповещения меня если буду в дальней комнате и не услышу сирену. Брелок оповестит. Всё остальное для лишней возни угонщикам. А там сами понимаете, каждая секунда на счету.

Плюс скопирую разрешение на ружьё и повешу на чехол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс скопирую разрешение на ружьё и повешу на чехол.

Решил ограничиться петардами из окна, и так много людей во дворе  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, то есть если я правильно понял- чтобы подключить световую индикацию от сигналки на поворотники- я цепляюсь на провода, идущие к заднему правому и левому поворотнику и передние тоже начнут мигать при постановке/снятии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, то есть если я правильно понял- чтобы подключить световую индикацию от сигналки на поворотники- я цепляюсь на провода, идущие к заднему правому и левому поворотнику и передние тоже начнут мигать при постановке/снятии?

Правильно понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю народ позамерзал весь. Не пишуть. :D

 

А я отпишу. Пришла посылочка. И что же  я прикупил? Где? За сколько? Как всё встало? И во сколько обошлось с доставкой!!!

 

И так. Ручки под цвет мота.

a0a7a10e27c09f0a63a8cd764f81f89e.jpg

 

4fde8468ff031971218d9878a34e9045.jpg

 

 

 

Конечно это не настоящая ризома. Это китай. Я не изменяю моту и беру только родное ему, китайское. :lol:

 

И тут вылезла бяка. Ручки чуть короче.  Точнее крышки крепления не подходят к нашему моту.

 

617eb872d4c01d2f1470e9703669bde7.jpg

 

Поэтому пришлось поставить родной грузик.

 

13b20353d4ac06772b37b314a99d9fda.jpg

 

Ручки стали выглядеть длиннее. Но это временно до весны. Будут куплены маленькие грузики в цвет и всё будет по феншую.

 

Брал  тута - http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=X%2f%2fZzf6WP2PyxV3Dy%2b0d%2fA%3d%3d&Nick=%E6%9C%A8%E5%AD%9065957135&skuId=81562836752

 

Цена была чуть дешевле. Бакс то растёт.

 

Второе заказал рычаги.

Брал у этого продавана -  http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=jno020hI%2fwuB26%2b7yiQunQ%3d%3d&Nick=%E5%94%AF%E4%B8%80%E6%94%B9%E8%A3%85%E8%A1%8C&skuId=72751084753

 

Как заметили там большой выбор цветов и видов. Длинные и короткие. Я забыл уточнить какие мне надо. Но пришли что надо, короткие.

 

С рычагом тормоза пришлось помучаться. Не входил по толщине, потом по размеру маля. Пришлось дорабатывать. Но в итоге установлены.

 

f7f893f1b2bd2b8c80b26618ba302798.jpg

 

 

eca7b676d09ba6774b0223c4c69750cb.jpg

 

 

И ещё заказан был ветровик. То что и хотел. Всего на 10 см длиннее родного.

Брал у этого продавца -  http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=zWl5%2fn36LhQHK01ary7grw%3d%3d&Nick=%E7%94%B7%E5%A5%B3%E7%8E%8B%E5%9B%BDws

 

Там были ещё подлинней. Но мне не нужен такой.

 

вот вам фото общего вида.

 

0801f143f3976427c39566a8928af737.jpg

 

 

d41d0d0d6bf7dabd5c64297b0474b3b8.jpg

 

37a0c501120ecfa2c60b115df205066c.jpg

 

 

Так же  заказан был воздушный фильтр.

у этого -  http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=1UQY%2bTdSO9VtdOguISs2Zw%3d%3d&Nick=%E8%9D%B4%E8%9D%B6%E9%A3%9E%E9%A3%9E87

 

Всё обошлось в 121 бакс. Это с доставкой. На тот момент это было где то  4700.

 

И так. Пишите. Спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож прикупил ручки (раньше выкладывал описание и фотки), но устанавливать не стал - они короче штатных. А при падениях, именно ручки принимают на себя удар, уберегая остальные части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож прикупил ручки (раньше выкладывал описание и фотки), но устанавливать не стал - они короче штатных. А при падениях, именно ручки принимают на себя удар, уберегая остальные части.

Дуги буду покупать для защиты. А вот грузики всё-равно прикуплю и ручки оставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой удар... может всё разлететься... а копеечные ручки и не пострадают. Дуги - это обязательно. Сейчас самое время для заказов... на Тао и на доставку и на товар скидки. Однако и со скидками дороговато. Сегодня заказал от ЦФ бензофильтры для инжектора... 3 штуки - 21 бакс. но со скидками и купоном вышло 850 с доставкой. На карбовые - 50 руб в любом магазине. Дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста есть разница в тех части мот 12го года и 14го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста есть разница в тех части мот 12го года и 14го

14 года ещё не видел в наших магазинах. Сам 13 взял. Ты не у меги брать собрался? Забыл как магазин называется. Я звонил туда когда своего брал так сказали что он один стоит и никто не берёт. Там рядом на большевиков алексмоторс есть. Я там бм стрит бывший брал. И отметки на Т.О. для цф делаю. Запчасти без проблем в наличие и на заказ. Может они чего предложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!  Заинтересовался было обсуждаемой техникой, но если я правильно понял еще даже не было выпуска 14 года в продаже?

Дилер в москве говорил последний продан еще в октябре тоскливо как-то )

Тоскливо и потому-что если и появятся, то уже видимо по совсем другим ценам...

..и потому, что когда долго нет новых выпусков, это может быть тревожным сигналом)

Одна из проблем Китая в том, что они порой начинают, что-то а потом бысто бросают) ...

ну или дилер теряет интерес или возможности... а если он был монополистом, то это особенно проблема)

...несколько лет назад например с этим столкнулись автомобилисты клиенты - ИНКОМ-Авто.. когда последние 

благополучно завершились (кстати также на одной из волн кризиса) и те кто купил у них китайские авто 

обещавшие быть перспективными вынуждены были развивать свой колхозный рынок по запчастям и ремонту..

Придется подождать следующего года  и не торопиться ... может оно и к лучшему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Заинтересовался было обсуждаемой техникой, но если я правильно понял еще даже не было выпуска 14 года в продаже?

Дилер в москве говорил последний продан еще в октябре тоскливо как-то )

Тоскливо и потому-что если и появятся, то уже видимо по совсем другим ценам...

..и потому, что когда долго нет новых выпусков, это может быть тревожным сигналом)

Одна из проблем Китая в том, что они порой начинают, что-то а потом бысто бросают) ...

ну или дилер теряет интерес или возможности... а если он был монополистом, то это особенно проблема)

...несколько лет назад например с этим столкнулись автомобилисты клиенты - ИНКОМ-Авто.. когда последние

благополучно завершились (кстати также на одной из волн кризиса) и те кто купил у них китайские авто

обещавшие быть перспективными вынуждены были развивать свой колхозный рынок по запчастям и ремонту..

Придется подождать следующего года и не торопиться ... может оно и к лучшему

Не видел модели 14 года у дилеров.

Моты новых годов будут 100% дороже, если только бакс ниже 30 рублей упадёт.

С запчастями проблем не вижу. Что то можно заказать из китая например тут http://kupinatao.com/ . Остальное у дилера в алексмоторс.спб . Я беру запчасти мелкие у дилера, тюнинг напрямую с китая. Что то и от ерша можно подобрать. Всё зависит от того что вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я решил всё таки взять каву z800 новый,передумал с сф мото связываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 года ещё не видел в наших магазинах. Сам 13 взял. Ты не у меги брать собрался? Забыл как магазин называется. Я звонил туда когда своего брал так сказали что он один стоит и никто не берёт. Там рядом на большевиков алексмоторс есть. Я там бм стрит бывший брал. И отметки на Т.О. для цф делаю. Запчасти без проблем в наличие и на заказ. Может они чего предложат.

брать хотел на школьнойи 73,у меги вообще мотов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...