Перейти к содержанию

Несколько вопросов от новичка!


figurant85

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

А вот другой вопрос от другого новичка.

На сегодняшний момент я не владею никакой техникой (и не владел, опыт нулевой - двадцатилетней давности "покатушки" на "Верховинax", "Ригах" и т.п.)

Задумываюсь о приобретении байка, но, понимая, что практика вождения необходима, намерен "взять напрокат" скутер у товарища.

Итак, сам вопрос: не будет ли мешать полученный опыт вождения на скутере тому же на байке (когда я его куплю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взляд лучше сразу учиться на мотоцикле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взляд лучше сразу учиться на мотоцикле.

Это я понимаю и полностью согласен. Но вопрос именно в том, будет ли это мешать (предполагаю ответы "да, сильно"/"нет, не очень"/"совсем не будет мешать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так наоборот. Я с мальца ежжу на натуральной мототехнике, а когда мне предложили проехаться на скутере я просто впал в ступор и не смог поехать :D Сцепу не отжать; передачу не воткнуть; рычагов под ногами нет; коленями держаться незачто... короче посидел и слез нафиг, говорю -Катайтесь сами! :)

А если по вопросу - зависит от личных особенностей психики. Например очень многие привыкнув за много лет тормозить на велосипеде крутанув педаль назад, пересев на велик с тормозами на руле и вполне с ними освоившись, в экстремальной ситуации, когда тело действует автоматически, пытаются тормозить как на прежнем велике и попадают в аут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в мотошколе пацанят скутеристов приходится учить с нуля. Единственное, что они умеют - это держать равновесие. Ни работы сцеплением, ни игры газом, ни работы корпусом от них не дождаться - техника все таки слишком разная. Я за езду сразу на том, на чем "всегда" потом ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме топика, но в тему обучения и привычки.

Знакомому убежденному мотоциклисту его подруга презентовала велик прокатиться. Он, ничтоже сумняшеся, сел, как говорится, и поехал. Все бы ничего, но надо тормозить! По вЪевшейся в кровь привычке: левая рука - сцепление, правая следом - тормоз..... Он благополучно кувыркается через руль, поднимается (настоящий байкер - даже за руль велика сел в защите!:)), молча откатывает технику к стеночке, садится на мотоцикл, отЪезжает за угол и уже там: "Ух!Ё...., да видал.....на.....в......себе......потом......а потом......с утра........" Потом спокойно подЪезжает обратно как ни в чем не бывало.

Психологи про такое говорят "Стереотип мышления"

ИМХО. Собираешься ездить на мото - учись на мото, пересаживаешься со скута - учись на мото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое за ответы. Собственно я и собираюсь сразу учиться на мото. Просто, пока собственный не приобрету, подумал немного практики на скутере поиметь. Правда, товарищ мой (который владелец скутера) об этом еще не в курсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое за ответы. Собственно я и собираюсь сразу учиться на мото. Просто, пока собственный не приобрету, подумал немного практики на скутере поиметь. Правда, товарищ мой (который владелец скутера) об этом еще не в курсе :)

В плане практики можно и на скуте покататься, во всяком случае поймёшь, как на дороге себя вести на двух колёсах. А так обычно к любой технике нужно привыкать, даже пересев с мота на мот, руляться все по разному. Ну а насчёт путанья в рычагах - да, случалось и у меня, долго на скут не садился, сел, разогнался, и хочу повыше скорость врубить, жму на левый рычаг, типа сцепление, а скут тормозит! Но тормоз задний, и сзади ни кого не было, так что всё обошлось. Но это случаи единичные, и отговаривать не буду от скута, потому как верю, что лучше на табуретке, пока нет мота, чем пешком ходить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, главное, теперь товарищу сообщить, что он мне даст свою "табуретку" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 17.09.2012 в 10:20, Foxie сказал:

Чуть дороже 100000 есть новый Stels 400GT. Это уже не "дохлые" 200 кубов. Да и по посадке от лучше.

Если из перечисленных, взял бы Flame 200. Неплохой аппарат, судя по отзывам. Ещё могу предложить макси-скутер типа Jonway Ranger 250 или Nexus Roar 250 - тут и удобнейшая посадка, и большой багажник, и переключать скорости не надо (перевезти зад из А в Б, и ещё в супермаркет по дороге заехать - самое оно).

Как вариант, причём исключительно недорогой - скутеретты с кабовским движком. Двиг - максимум 127, но всё поправимо установкой двигателей от питбайка в почти 30 л.с. Уложишься в сумму, кроме того кабовские движки очень надёжны вне зависимости от производителя, а удельная мощность сделает из скутеретты "реактивный диванчик", удобный и быстрый. Как пример удачной ходовой - Stels City Rider 130: дисковые тормоза, мощный маятник с моноамортизатором, литьё.


Про стелсы скажу что флейм 200 из них самый более-менее нормальный аппарат, остальное под вопрос. Jonway это по сути копия viper которая копирует хонду сильвер винг. Стоит там 172 мотор, не очень надёжный и запчасти к нему найти труднее. На nexus roar езжу сам, по качеству это самый лучший максик из всех китайских в данной ценовой категории, делает их компания zongshen, которая принадлежит китайскому правительству (т.е государственное учереждение). У них там контроль качества на лучшем уровне, чем у остальных. Мотор 169, надёжный, копия yamaha majesty, хорошая копия, запы легко подходят, проще купить. А если самопал делать, то это много нужно времени, ума и сил да и на учёт поставить будет уже нереально такие "реактивные диванчики"
 

В 17.09.2012 в 11:38, figurant85 сказал:

Не скутер не хочу! Хочу мот, чтоб не стоять в пробках летом!

За сезон планирую наездить 5-10 тысяч, хватит ли его на три сезона?


Лучше бери скутер, в пробке даже на максиках можно шустро ездить, а на механике задолбишься передачи переключать. Ресурса хватит смотря как ездить и обслуживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...