Перейти к содержанию

Jianshe JS 150-3


white_eagle

Рекомендуемые сообщения

Винт М5*0,5, L-15 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 599
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Винт М5*0,5, L-15 мм

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю осваивать окрестности все дальше на восток. Сухой Лог-Богданович- Камышлов- оз. Индисяк.

 

0ca81c075fbe076ad43482897b5fc0ca.jpg

 

55cb086831f3bb6f4eefb798d31ffaaf.jpg

 

 

П.с. На берегу Индисяка при проезде по дороге через прибрежный кустарник  не удержал мотоцикл и положил-таки в глубокую колею. Последствия минимальны: царапины на кофре, слегка погнута лапка переключения скоростей. Все-таки складывающиеся поворотники и подножки- это очень хорошо. 

 

aadbf126fd673f619d65bd7e421fce3a.jpg

 

858830dab790041e330f9c8e976c1bb3.jpg

 

d1e0abc7ae0ff862a63d7bfc28c1e747.jpg

П.п.с А почти у самого гаража " поймал" саморез в переднее колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю осваивать окрестности все дальше на восток. Сухой Лог-Богданович- Камышлов- оз. Индисяк.

П.с. На берегу Индисяка при проезде по дороге через прибрежный кустарник  не удержал мотоцикл и положил-таки в глубокую колею. Последствия минимальны: царапины на кофре, слегка погнута лапка переключения скоростей. Все-таки складывающиеся поворотники и подножки- это очень хорошо. 

П.п.с А почти у самого гаража " поймал" саморез в переднее колесо.

Отличные фотки! Что за фотик?

Этому мотоциклу не хватает защитных дуг,сам не раз ложил мотик на бок на бездорожье,было и сломанное зеркало,и царапины на пластике . Рама дуплексная и подобрать дуги с других моделей не получится без переделки креплений. И совет,когда на грунте ставите мот на боковую ножку,всегда подкладывайте под ножку камень-пластушку или хотя-бы раздавленную пластиковую бутылку.Бывает,ножка прогрузает в грунт и мот заваливается набок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные фотки! Что за фотик?

Этому мотоциклу не хватает защитных дуг,сам не раз ложил мотик на бок на бездорожье,было и сломанное зеркало,и царапины на пластике . Рама дуплексная и подобрать дуги с других моделей не получится без переделки креплений. 

Canon SX40HS. Только пользоваться я им не умею. Это Зауралье. Ближе к горам еще интереснее. Отличный асфальт, спуски, подъемы, крутые повороты. Только на мотоцикле я там еще не был.

4ab447ea4ffcef3c914058f3f9136227.jpg

 

6de5832c890d85ab9c023072ff804dd3.jpg

 

8ea7d188a563f1b2f5950e74c00ef085.jpg

П.с. А дуги для такого мотоцикла есть. Вот только как заказать? 

http://world.taobao.com/item/44495965840.htm?spm=a312a.7700714.0.0.VDFifL#detail

 

0d7746bd8e54a46d9e9d17d0842e4d74.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю,что китайцы делают дуги на эту модель,причём разных форм.Но сам не заказывал из Китая,не умею.post-22605-0-90505700-1467568111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прокатился я на днях в  Двуреченск. Двуреченск - это такое поселение, находится оно на слиянии рек Исеть и Сысерть.

12335709.jpg

 

12324445.jpg

 

Посидел на берегу и начал собираться обратно, как обнаружил пропажу ключа зажигания. Искал до темноты, но так и не нашел. Пришлось вызывать отца с запасным комплектом ключей. Чтобы больше не терять изготовил яркий брелок для ключа.

7ae194b305246f0e9532d53b1681aaf5.jpg

П.с. На следующий день вернулся и через 2 часа усиленных поисков пропажа обнаружилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После покупки практичеси весь крепеж законтрил гроверными шайбами, а вот до винтов накладки глушителя дело как-то не дошло. В итоге один из винтов сейчас лежит на обочине и печально смотрит на восточные склоны Уральских гор. И самое грустное, что с винтом ушли две специальные сетчатые шайбы. Аналогов пока не нашел.

12330586.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки практичеси весь крепеж законтрил гроверными шайбами, а вот до винтов накладки глушителя дело как-то не дошло. В итоге один из винтов сейчас лежит на обочине и печально смотрит на восточные склоны Уральских гор. И самое грустное, что с винтом ушли две специальные сетчатые шайбы. Аналогов пока не нашел.

Горе то какое! :unsure: А что изменится,если положишь обычную шайбу? Ничего. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А что изменится,если положишь обычную шайбу? Ничего. ;)

Дело в том, что пара этих шайб играет роль теплоизоляции между горячим глушителем и хромированной накладкой. В результате хром в местах крепления не нагревается и не слезает, накладка не ржавеет. B)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что пара этих шайб играет роль теплоизоляции между горячим глушителем и хромированной накладкой. В результате хром в местах крепления не нагревается и не слезает, накладка не ржавеет. B)  

Давно потерял этот болтик с шайбой,поставил вместо него обычный с шестигранной головкой без этих проволочных шайб,ничего не облезло и не поржавело. 

Пысы. Со временем перестаёшь заморачиваться из-за всяких мелочей,катайся и наслаждайся ездой. :rolleyes: Меньше ковыряйте мотик,моделька довольно таки надёжная,не мешайте технике работать.Посмотрю в группе вк-сколько уже угробили свои мотики,любители ковырять и улучшать. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоцикл действительно хорош. Я хотел сказать, что если заранее законтрить эти болты, то ничего не потеряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Несколько фоток с прохвата порог Ревун(Буркан)- Шамейские скалы- Смолинский каменный столб- Лобастый камень.

12345944.jpg

 

12331608.jpg

 

Про мотоцикл и сказать нечего:  250 км асфальта и грейдера пройдены  без нареканий.

   12365403.jpg

 

12346971.jpg

П.с. Раньше я думал, что 80 км\ч по трассе- это довольно-таки скучно. Теперь же я понимаю, что на таких скоростях начинаешь многое в дороге замечать и усваивать, главное- избавиться от чувства вины или найти "правильную" фуру с такой же скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-22605-0-58316600-1472198327_thumb.jpgПодскажите,на фото в центре должен быть какой-то сальник или пыльник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыльник ? ( на рисунке поз.43 )

 

12321369.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыльник ? ( на рисунке поз.43 )

Рисунок этот я смотрел,но ничего не понял.Как у тебя этот узел выглядит? Я катался по высокой траве и после обнаружил,что там намотан стебель сухой ,несколько витков,как проволока.Теперь думаю,может этим стеблем срезало какую-то резинку,и была ли она там вообще,как-то не обращал раньше внимания.Сфоткай по возможности у себя это место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисунок этот я смотрел,но ничего не понял.Как у тебя этот узел выглядит? Я катался по высокой траве и после обнаружил,что там намотан стебель сухой ,несколько витков,как проволока.Теперь думаю,может этим стеблем срезало какую-то резинку,и была ли она там вообще,как-то не обращал раньше внимания.Сфоткай по возможности у себя это место.

12346969.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ! Кто нибудь промывал воздушный фильтр? если да то чем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ! Кто нибудь промывал воздушный фильтр? если да то чем ?

я промывал перед зимой в растворе моющего средства для посуды,потом выполоскал в воде.Отлично вымылся поролон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял . Его потом ещё маслом надо пропитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...