Перейти к содержанию

KAYO T2 250


white_eagle

Рекомендуемые сообщения

Друзья.

kayo t4 заметил на ходу стук спереди. не частый и не на каждой кочке но пробивается периодически. проверил люфта ни где нет. все болты затянуты. может что то внутри вилки постукивать? 

Очень даже может. Если другую причину стука не найдёшь, разбирай немедленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kayo t4. сегодня нашел еще одну неприятность. Задний амор люфтит  вокруг свой продольной оси, прямо на болтах крепления.болты затянуты.  характерный стук тоже присутствует при вывешенном колесе . кто сталкивался? что там раздолбало подшипник в прогрессии болты?
мот почти новый.
перед тем как снимать амор нужно ли ослабить пружину гайками.
я так понял нужно всю заднюю подвеску разобрать чтобы добраться до прогрессии.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

Мыл мотик из мойки, потом завел поработал немного и заглох ((холодный был), а потом больше не завёлся, залил водой коммутатор? Заводил со стартера.

Искру не проверял правдо, мож подождать пока высохнет всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили мне ведущую звезду, попросил, звезда оказалась без выступа, ровная, хотя на упаковке написано для двигателя 169FMM. Я так понимаю не подойдет, ещё не ставил чтоб проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил ведущую звезду без выступа? Не вижу большой проблемы в этом. Звезда крепится планкой, ведь так?! Получается меньше площадь соприкосновения шлецов и больше шанс возникновения перпендикулярных нагрузок, но про нагрузки я думаю не критично, а вот из-за меньшей площади соприкосновения получается возрастает шанс слизывания шлицов звезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё за выступ то, нипонял :) Фотку кинь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, вот ты какая ведущая звезда. А я надеялся, переставить её при износе с одной стороны. А новая, говоришь, без выступа... Во блин... Все звёзды на кайо какие-то особенные. Ну что, под новую звезду шайб подложить как выступ на старой, шлифануть в местах, где болты и не париться. А покупал то где? Неужель оригинала не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ростов-на-Дону на алмазе в опте брал, да времени нет чтоб поискать, новая оригинальная на Кайо скорее всего с выступом будет. Да я ещё поищу, мне много чего надо, может на хобби мото закажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня есть новая задняя звезда на 41 зуб для мота до 2014 года, если кому надо продам за сколько взял. С 2014 года ступица другая, мне не подошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Kayo t2 на холодную, с закрытой заслонкой, не заводится. Приходится крутить стартером по 20 минут. Странный карб без подсоса... Подскажите, чем можно заменить. Нужен карб простой и понятный, с подсосом и ускорительным насосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с полоборота заводится, если проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже новый :)

Тока у меня кроссовая версия, я не знаю какой пробег, 3 мото часа )

 

Там карб ещё более-менее нормальный) Заводи с кика тогда пробуй. Вообще я аккум зарядил, потом он заводится с пол оборота, газку тока немного давать надо. Можно после запуска через 1мин на среднее положение поставить заслонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня буду смотреть почему не заводится после мойки))...Надеюсь ничё не коротнуло...) :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Kayo t2 на холодную, с закрытой заслонкой, не заводится. Приходится крутить стартером по 20 минут. Странный карб без подсоса... Подскажите, чем можно заменить. Нужен карб простой и понятный, с подсосом и ускорительным насосом.

На любом карбюраторе есть обогатитель(подсос), на одних заслонка, на других пипка открывающая жиклёр обогатителя. Посмотри внимательно, пипку надо тянуть вверх.  Объясни какие понятия ты вкладываешь в "с закрытой заслонкой" и "без подсоса", а то не очень понятно.

Простой карб с подсосом и ускорительным насосом это Keihin PZ30 с ускорительным насосом (бывает и без) в интернете в т.ч. на этом форуме полно тем про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...