Перейти к содержанию

KAYO T2 250


white_eagle

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, хочу мот сказал:

и из двигателя загнутый шланг тоже вниз, чуть потолще. что это

Из карба пусть весит - это слив

А вот другой нужно срочно подсоединить к корпусу воздухофильтра, иначе от первой глубокой лужи в моторе будет вода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите!

В Кайо Т2, двиг 169 фмм. Масло в зажигание отдельно заливается? И какое?

Или основное поступает по каналам?

 

Проблема в том, что поменял масло в двиге. Через 30 км снимаю крышку зажигания - а там...!!! Чёрная бяка, да и на ощупь - как будто с мелким песочком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2017 в 02:44, ПетровичЪ сказал:

А вот другой нужно срочно подсоединить к корпусу воздухофильтра, иначе от первой глубокой лужи в моторе будет вода

всё там обнюхал и не нашёл никаких мест присоединения. может его просто повыше затулить, в район акб?

 

сегодня до собирал, на моё удивление зад мота лучше смазали. И в прогрессии, и в ступице было полно смазки, сальники целые. 

Тормоза совсем в ужасе были. Спереди в бачке мусор, сзади один воздух.

Впускной клапан совсем маленький зазор, 0.05 не пролез щуп, выпускной 0.08 пролез. 

Завтра попытаюсь завести это чудо техники :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать, завёлся сей агрегат :) , правда пока совсем немного плавают обороты ХХ, списываю на то что он новый

 

вопрос - как сделать выхлоп потише? а то соседи меня дико не взлюбят :D

 

зы. и ещё не нашёл как включить аварийку. она вообще присутствует на этом мотоцикле?

Изменено пользователем хочу мот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2017 в 07:57, serg33rus сказал:

Ага. я так примерно и думал. Спасибо. А никакую химию дополнительно не использовал? 

Нет, только масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, хочу мот сказал:

Ну что сказать, завёлся сей агрегат :) , правда пока совсем немного плавают обороты ХХ, списываю на то что он новый

 

вопрос - как сделать выхлоп потише? а то соседи меня дико не взлюбят :D

 

зы. и ещё не нашёл как включить аварийку. она вообще присутствует на этом мотоцикле?

Аварийки нет. По поводу шланга из двигателя-что-то вроде сапуна, для стравливания давления из двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎27‎.‎05‎.‎2017 в 14:44, Vitalov сказал:

Через 30 км снимаю крышку зажигания - а там...!!! Чёрная бяка,

Масло туда идет по каналу, так должно быть, а песочек убрать

 

В ‎27‎.‎05‎.‎2017 в 23:06, хочу мот сказал:

не нашёл никаких мест присоединения. может его просто повыше затулить, в район акб?

:blink: странно, вроде порядочным мотом считается.. можно и по выше, но где гарантия что мот в ту же лужу не упадет набок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем из этого шланга прёт воздух в такт выхлопу. засунул его к возд. фильтру поближе, благо он длинный

 

теперь о другом:

трос сцепления мне кажется длинноватый, пришлось выкрутить всё что есть на ручке и внизу чуток подкрутить иначе не выключалось совсем

еле открутил подножки пассажира, затянули просто ппц

такая же херня в креплении бака со стороны акб, там какие то, толи втулки пластиковые, толи герметик какой напхали, кароч это фигня там не нужна. выколупывайте и будет вам счастье. просто резинка, втулка металл. и болт - всё.

 

с клапанами хз, поставил 0.10 зазоры, всё равно цокотит, не знаю даже, может такой звук норма. по мануалу вроде как 0.15

 

осталось только поменять болты на звезде ведомой, но это наверное после обкатки сделаю. пока что со сборкой-настройкой всё. жду ПТС, сказали дней 10, уже неделя прошла :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! номера из каталога сальников на колеса подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте блин не могу понять работает только на подсосе только его выключаешь сразу глохнет что на горячую что на холодную подскажите пожалуйста?

Спойлер

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, макака T2 сказал:

Здравствуйте блин не могу понять работает только на подсосе только его выключаешь сразу глохнет что на горячую что на холодную подскажите пожалуйста?

  Показать контент

 

 

 

Возможно в поплавковой камере карбюратора скопилась вода или забился жиклёр холостого хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую залесть туда надеюсь не чего сложного владею месяц брал бу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, макака T2 сказал:

Спасибо попробую залесть туда надеюсь не чего сложного владею месяц брал бу

Такая же фигня... МОТ новый заводится только в среднем положении подсоса. Надо снимать карб перебрать его и настроить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Russische_Partisanen сказал:

Такая же фигня... МОТ новый заводится только в среднем положении подсоса. Надо снимать карб перебрать его и настроить. 

Блин страшно лезть туда .а настройки где-то можно посмотреть?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, макака T2 сказал:

Блин страшно лезть туда .а настройки где-то можно посмотреть?:)

https://m.vk.com/topic-52554417_31341522 вот посмотри... Ещё можно найти там подробное описание настройки карба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Russische_Partisanen сказал:

https://m.vk.com/topic-52554417_31341522 вот посмотри... Ещё можно найти там подробное описание настройки карба.

Спасибо большое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2017 в 17:38, хочу мот сказал:

вообщем из этого шланга прёт воздух в такт выхлопу. засунул его к возд. фильтру поближе, благо он длинный

 

теперь о другом:

трос сцепления мне кажется длинноватый, пришлось выкрутить всё что есть на ручке и внизу чуток подкрутить иначе не выключалось совсем

еле открутил подножки пассажира, затянули просто ппц

такая же херня в креплении бака со стороны акб, там какие то, толи втулки пластиковые, толи герметик какой напхали, кароч это фигня там не нужна. выколупывайте и будет вам счастье. просто резинка, втулка металл. и болт - всё.

 

с клапанами хз, поставил 0.10 зазоры, всё равно цокотит, не знаю даже, может такой звук норма. по мануалу вроде как 0.15

 

осталось только поменять болты на звезде ведомой, но это наверное после обкатки сделаю. пока что со сборкой-настройкой всё. жду ПТС, сказали дней 10, уже неделя прошла :(

Я месяц ждал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по прогрессии, если её разобрать, посмотреть что нужно заменить, а потом получится собрать? Имею ввиду сальники, подшипники не повредятся ли? (естественно буду стараться аккуратно) Просто мот нужен на каждый день, а зч пока закажу это долго, да и всё заказывать как то дороговато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, meni сказал:

Вопрос по прогрессии, если её разобрать, посмотреть что нужно заменить, а потом получится собрать? Имею ввиду сальники, подшипники не повредятся ли? (естественно буду стараться аккуратно) Просто мот нужен на каждый день, а зч пока закажу это долго, да и всё заказывать как то дороговато)

подшипники там в пластиковых обоймах, если смазка там есть то вряд ли выпадут. втулки выходят нормально без снятия сальников 

 

да кстати, там где-то один болт не вынимается. он длинный и упирается аккурат в крепление подножки и я так и не понял как его вынуть.

может конечно если всё разобрать, снять маятник и задний аморт, то тогда его можно и вынуть

Изменено пользователем хочу мот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2017 в 20:55, Russische_Partisanen сказал:

Такая же фигня... МОТ новый заводится только в среднем положении подсоса. Надо снимать карб перебрать его и настроить. 

на холодную или прогретый?

 

у меня холодный заводится только в верхнем или среднем, через минуту на открытой норм. хотя на открытой тоже заводится, но через пару сек глохнет, но это нормально т.к. он холодный.

 

В 01.06.2017 в 22:29, макака T2 сказал:

Блин страшно лезть туда .а настройки где-то можно посмотреть?:)

нет там ничего страшного. простейший карбюратор. 

раз у тебя б/у, сразу купи бутыль ацетона, вдруг какие отложения или нагар найдёшь помоешь и баллон сжатого воздуха продуть все каналы и отверстия. 

с прокладкой аккуратней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...