Перейти к содержанию

KAYO T2 250


white_eagle

Рекомендуемые сообщения

Эти китайские карбы только на выброс, никогда не поймёшь что с ними случается. Попробуй достать другой на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч само починилось :lol:

Не, ну правда, моя голова уже не понимает этого. Пришёл, раскидал всё вновь, ну нету ничего внутри, стерильно, жиклёры затянуты, поплавок как положено, игла держит, покрутил-повертел, собрал, поставил, всё работает. Откатал 13км по одометру, всё тип-топ, валит как обычно. Поеду завтра на работу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎19‎.‎09‎.‎2017 в 22:28, хочу мот сказал:

почему в гараже при прогреве всё было ок? а как выехал так началось?

Потому как нагрузки нет.. и нет увеличенного расхода топлива(успевало кое как пополнятся), поехал, какая то мусорина выскочила и заклинила иглу, вот и потекло из всех щелей...

1 час назад, хочу мот сказал:

Кароч само починилось :lol:

А это хуже всего, потому как и подставить может так же как и починилось:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, если у кого валяется стоковый глушитель на t2 - куплю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова прошу совета  с чего начать.

 

Перепутал кран резерва, в итоге заглох в поле: кончился бензин. Вначале не сообразил в чем дело: стартер работал, но мот не заводился, а потом и приборка моргать начала (что-то вроде перезагрузки, когда тухнет и потом заново зажигается, будто только что ключ повернул) Потом обнаружил, что я неправильно понял какое положение крана резерва открытое, а какое закрытое. Дотолкал за пару часов до ближайшей заправки. Заправился. Толку нет. Даже стартер не начинает крутиться, при нажатии на кнопку сразу "перезагрузка приборки". С кика тоже нет.

 

С чего начинать смотреть? Я вот совсем новичок, только осваиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nonametoenterнебось аккум разрядился в "ноль" и по этому приборке не хватает напряжения, контроллер сбоит. А в генераторе наверное нет отдельной обмотки на зажигание, и электрика на это не рассчитана. Разряженный аккум на себя мощность забирает и на искру не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, ecconaut сказал:

Аккум разрядился в 0 и по этому приборке не хватает напряжения, контроллер сбоит. Если в генераторе нет отдельной обмотки на зажигание, то и не заведёшь пока аккум не зарядишь. Он на себя мощность забирает, на искру не хватает.

 

С кика тоже не заводится. И на те же фары хватает + не показывает, что разряжен полностью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, nonametoenter сказал:

С кика тоже не заводится. И на те же фары хватает + не показывает, что разряжен полностью.

 

С кика и не заведётся если всё так как я предположил. Чтобы мот завёлся, нужно чтобы на искру хватило мощности. Чтобы генератор выдал достаточную мощность при разряженном аккуме, нужны обороты поболее чем те которые ты киком сделаешь. Или отдельная обмотка на зажигание. Попробуй с толкача завести.

Фарам достаточно и просевшей напруги чтобы светиться. Кстати выключи их когда заводишь - отбирают мощность у искры.

А что там у тебя показывает заряжен аккум или нет? Вообще нужно смотреть напряжение, а не абстрактные шкалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ecconaut сказал:

 

А что там у тебя показывает заряжен аккум или нет?

 

Приборка показывает, что есть еще одно деление. 

То есть если все-таки разряжен аккум, то кик не поможет? Этого я не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, nonametoenter сказал:

Приборка показывает, что есть еще одно деление. 

Имхо не стоит доверять последнему делению. Точность подобных абстрактных показометров весьма условная. Да и понятие "разрядился в ноль" для таких аккумуляторов понятие растяжимое.

18 минут назад, nonametoenter сказал:

То есть если все-таки разряжен аккум, то кик не поможет? Этого я не знал.

Зависит от конкретного мота, точнее от мощности генератора, от принципиального устройства и качества проводки и электрики в целом. Я лишь предположил. У тебя может быть и несколько причин. Например что-то в купе с плохим контактом на массе.

Я бы в первую очередь выключил фары и попробовал с толкача заводить. Не забывая прочихивать залитую свечу. А если есть свечник, то проверил бы искру и вообще поставил бы свежую свечу.

Если есть возможность - поставить рабочий заряженный аккум или хотя бы от автомобильного подзарядить немного.

Если после нескольких тщательных попыток изменений нет, то искать проблему в электрике, начиная с контактов с массой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ecconaut сказал:

Не забывая прочихивать залитую свечу

 

Это что именно делать надо?))

 

С остальным понятно, сегодня попробую, кроме заряженного аккума, которого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nonametoenter сказал:

Это что именно делать надо?))

Ну, когда ты крутишь мотор с открытой ручкой газа, а бензин не сгорает, то цилиндр и свечу заливает топливом. Это приводит к тому что добиться воспламенения становится труднее. Чтобы хоть в какой-то мере удалить излишки топлива из цилиндра, можно при закрытой ручке газа старательно покрутить коленвал, провентилировать, - киком например. Но в идеале выкрутить и очистить свечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2017 в 23:29, ПетровичЪ сказал:

А это хуже всего, потому как и подставить может так же как и починилось:mad:

Жёваный крот! я кажется допетрил в чём весь сыр бор.

Кароче говоря, всё дело в волшебных пузырьках в фильтре грёбанном , если осталось бенза где то литр до резерва, всё, не продавливает его. Еле с работы уехал сегодня. Как заправился мот полетел.

И главное как я страдал 3 дня, перебирал этот сраный карбюратор и уже в последний раз у меня всё заработало, потому что фильтр то выкинул и собирался новый, чистый ставить. 

Надо найти просто фильтр с отстойником, без грёбанных бумажек, а с нейлоновой сеткой, у меня когда-то на москвиче такой стоял. Щас стоят китайские с али, по 2 бакса за ведро, которые тут нахваливал человек. Такое ж говно как наши отечественные, только что с магнитиком :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nonametoenter сказал:

 

Это что именно делать надо?))

 

свечу можно прожечь на конфорке это дома. в полях капаем бенза на электроды и поджигаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, хочу мот сказал:

Жёваный крот! я кажется допетрил в чём весь сыр бор.

Кароче говоря, всё дело в волшебных пузырьках в фильтре грёбанном , если осталось бенза где то литр до резерва, всё, не продавливает его. Еле с работы уехал сегодня. Как заправился мот полетел.

И главное как я страдал 3 дня, перебирал этот сраный карбюратор и уже в последний раз у меня всё заработало, потому что фильтр то выкинул и собирался новый, чистый ставить. 

Надо найти просто фильтр с отстойником, без грёбанных бумажек, а с нейлоновой сеткой, у меня когда-то на москвиче такой стоял. Щас стоят китайские с али, по 2 бакса за ведро, которые тут нахваливал человек. Такое ж говно как наши отечественные, только что с магнитиком :lol:

   Вы хотите сказать,что любой топливный фильтр мешает подаче? Я большой автомобильный поставил,через него течет не задерживаясь,да и потребление не такое интенсивное,то есть те самые несколько грамм необходимые в минуту,проходят через фильтр в секунды,хотя стоит попробовать,что то разница в оборотах большая у моего и друга,а мопеды одинаковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Песенник сказал:

   Вы хотите сказать,что любой топливный фильтр мешает подаче? Я большой автомобильный поставил,через него течет не задерживаясь,да и потребление не такое интенсивное,то есть те самые несколько грамм необходимые в минуту,проходят через фильтр в секунды,хотя стоит попробовать,что то разница в оборотах большая у моего и друга,а мопеды одинаковые...

я уже 3 разных пробовал. об первом из них писал где-то выше 70-73 стр примерно. все бумажные и у всех схожие симптомы. просто эти последние тут порекомендовали, человек сказал что отлично работают я чото и не парился, а тут на тебе. я конечно попробую поколдовать с длиной шланчиков и тд. пока норм не найду. в автомобиле как бы бензонасос, а у нас давление только от количества бенза в баке.

 

Вот сегодняшний пример. вижу что есть в баке бенз, больше резерва, течет с крана норм. в фильтре бензин есть, но он не течёт а как-то сочится, переключаешь на рез, тут же идут пузырики и бенз худо-бедно потёк в карб. доехал до азс, залил 5л, тут же всё поехало без вопросов. хз, аномалия какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Песенник сказал:

Вы хотите сказать,что любой топливный фильтр мешает подаче?

По любому мешает.. даже на глаз заметно, без секундомера, с сеткой конечно будет надежней, а их фильтров и так достаточно.. 1 на трубке краника внутри бака, 2 в самом кранике, и мы еще 3й лепим((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Да,наверное в этом есть какая то правда. Я не отключаю краник,но когда это происходит,при включении проходит некоторое время,чисто субъективно,довольно продолжительное,пока заведется,сразу можно и не пробовать..,у меня до 6000 оборотов нормально - тяга,приемистость,а вот потом "захлебывается",я понимаю,что скорее всего,по какой то причине не хватает бензина... Завтра на работу если на мопеде поеду,опробую без фильтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобильные фильтра рассчитаны на работу под давлением, у нас же бензин идёт самотёком и не всегда продавливает. Я уже давно себе во всю технику ставлю фильтра с элементом из вспененной бронзы, нареканий ноль, плюс корпус прозрачный и видно степень загрязнения и наличие воды.

Вот ссыль - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, denis08 сказал:

Автомобильные фильтра рассчитаны на работу под давлением, у нас же бензин идёт самотёком и не всегда продавливает. Я уже давно себе во всю технику ставлю фильтра с элементом из вспененной бронзы, нареканий ноль, плюс корпус прозрачный и видно степень загрязнения и наличие воды.

Вот ссыль - 

 

     По опыту знаю,что и автомобильные бывают с разной пропускной способностью,да и если автомобильный,это не значит,что специально делают "потуже")),завтра прокачусь без фильтра,отпишусь в теме,есть ли разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...