Перейти к содержанию

KAYO T2 250


white_eagle

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Derbimota сказал:

А вот по моей ссылке с ускорительным и полным комплектом для внедрения.

 

 

Оказывается PZ30 разные бывают )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ISAr сказал:

 

 

Оказывается PZ30 разные бывают )).

У китайцев так всегда - внимательней когда заказываешь. А лучше продавану письмецо для уверенности кинуть и спросить о спецификациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Derbimota сказал:

У китайцев так всегда - внимательней когда заказываешь. А лучше продавану письмецо для уверенности кинуть и спросить о спецификациях.

 

Сейчас просмотрел, у них PZ30 действительно разные )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2017 в 09:30, ISAr сказал:

Удачи в творческих муках ))! А ты что, на зиму коня в стойло?))

ага. просто мне перевозить не на чем, а по ДОПам зимой своим ходом что-то сыкатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, только купил мот и сразу косяк... Садится в ноль аккум и не запускается с электростартера. С кикстартера всё в поряде. Думал в магазе убили аккум, зарядил его полностью. Завелся с электростартера на ура. Через два дня поездок  фарой опять сел в ноль. Померил волтаж на севшем аккуме - 11,8В при заглушеном движке, когда завожу двигло и газую таже история. Походу проблема в регуляторе напряжения или генераторе. Посоветуйте как диагностировать, где чё мерить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заведенном должно быть 13.8 - 14.2, мот новый,может просто фишки проверить в смысле снять убедившись что есть соединения на контактах, масса в нужных местах... ну уж потом если не прокатит капать дальше.. в основном весь бардак под баком и за фарой

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Pohmel сказал:

Ребят, только купил мот и сразу косяк... Садится в ноль аккум и не запускается с электростартера. С кикстартера всё в поряде. Думал в магазе убили аккум, зарядил его полностью. Завелся с электростартера на ура. Через два дня поездок  фарой опять сел в ноль. Померил волтаж на севшем аккуме - 11,8В при заглушеном движке, когда завожу двигло и газую таже история. Походу проблема в регуляторе напряжения или генераторе. Посоветуйте как диагностировать, где чё мерить?

У меня из магазина был мертворожденный аккумулятор - съездил поменял, проблема ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2017 в 17:36, хочу мот сказал:

ага. просто мне перевозить не на чем, а по ДОПам зимой своим ходом что-то сыкатно

 

Я всю зиму только на нём и передвигаюсь. ГАИшники иногда докапываются, но пока фартило, даже штрафы не выписывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ISAr сказал:

 

Я всю зиму только на нём и передвигаюсь. ГАИшники иногда докапываются, но пока фартило, даже штрафы не выписывали.

Гаишники мне пофигу, я на номерах и с доками порядок. Я тут по тёплому чуть не разложился на кругу, хотя и не закладывал и видел что асфальт мокрый... благо мот лёгкий. А по зиме я чото ссу. Наверное потому что опыта пол сезона

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Derbimota сказал:

У меня из магазина был мертворожденный аккумулятор - съездил поменял, проблема ушла.

 

21 час назад, ПетровичЪ сказал:

На заведенном должно быть 13.8 - 14.2, мот новый,может просто фишки проверить в смысле снять убедившись что есть соединения на контактах, масса в нужных местах... ну уж потом если не прокатит капать дальше.. в основном весь бардак под баком и за фарой

Спасибо, ваши слова меня обнадеживают =)) Вчера снял бак, начал ковырятся в проводах. Вроде всё ок, только нашел один разъем на два контакта "г" образный. Так вот он просто пустой болтается и к нему ничего не приходит. Так и должно быть ?

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Pohmel сказал:

 Так и должно быть ?

Я бы не парился за свободные фишки. У китайцев как правило один пучок проводки на все мотоциклы - у меня на Т2, К1, BSE J5 такого добра торчит хоть продавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2017 в 21:12, Pohmel сказал:

 

Спасибо, ваши слова меня обнадеживают =)) Вчера снял бак, начал ковырятся в проводах. Вроде всё ок, только нашел один разъем на два контакта "г" образный. Так вот он просто пустой болтается и к нему ничего не приходит. Так и должно быть ?

1.jpg

нет. эта фишка втыкается в какую-то коробочку там же. хз невидно. 

2 разъеденённые фишки в пучке под фарой. вот их не надо соединять, иначе горит пердохранитель.

 

а блин у тебя же т4, на т2 кароч есть коробочка (реле или хз что это) и в неё такой разъем втыкается

 

да и ещё, рекомендую сгонять на рынок, ну или в магазин, набрать термоусадки разных размеров. все фишки смазать каким нить спреем для эл. контактов, ну или просто силиконовой пшикалкой или мазью и зафигачить термоусадкой. Меньше грязи туда лезет, не отгниёт там чего нить через пол года и более эстетический вид. 

Там правда есть совсем уеб":%;.... дибильные разъемы, такие в прозрачную трубочку завёрнутые, лучше намертво пропаять и так же в термоусадку.

Изменено пользователем хочу мот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На mikuni vm26 жиклеры кто какие на зиму ставит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2017 в 20:57, ISAr сказал:

На mikuni vm26 жиклеры кто какие на зиму ставит?

 

Да вроде одинаково он работает со стандартными что зимой, что летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/22/2017 в 19:31, хочу мот сказал:

нет. эта фишка втыкается в какую-то коробочку там же. хз невидно. 

2 разъеденённые фишки в пучке под фарой. вот их не надо соединять, иначе горит пердохранитель.

 

а блин у тебя же т4, на т2 кароч есть коробочка (реле или хз что это) и в неё такой разъем втыкается

 

да и ещё, рекомендую сгонять на рынок, ну или в магазин, набрать термоусадки разных размеров. все фишки смазать каким нить спреем для эл. контактов, ну или просто силиконовой пшикалкой или мазью и зафигачить термоусадкой. Меньше грязи туда лезет, не отгниёт там чего нить через пол года и более эстетический вид. 

Там правда есть совсем уеб":%;.... дибильные разъемы, такие в прозрачную трубочку завёрнутые, лучше намертво пропаять и так же в термоусадку.

Да, буду все изолировать и норм укладывать...

Вообщем проблема оказалась очень проста:

1. Прозвонил гену - рабочий

2. Прозвонил реле - вроде рабочее

Все равно купил на замену реле, поставил и нифига не работает.

Оказалось не работала сама фишка от основного жгута проводки.

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме крепления номера.

Решил не колхозить новое крепление, а дать ещё один шанс штатному хвосту. Во первых снимаем нафик подсветку номера, во вторых срезаем нафик нижний аппендицит на хвосте. Все манипуляции поднимают номер примерно на 5-8см. Думаю достаточно чтоб колесом не гнуло + подтянул немного пружину на аморте.

0_20793b_18e61870_orig0_20793c_5c4b3cad_orig

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2017 в 20:53, Dimas85 сказал:

Да вроде одинаково он работает со стандартными что зимой, что летом.

Я то же катаю и зимой и летом на одних и тех же, но при низких температурах плотность воздуха выше, соответственно смесь будет обедненная. Поэтому интересно, если кто менял жиклеры на зиму, каков эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ISAr сказал:

Я то же катаю и зимой и летом на одних и тех же, но при низких температурах плотность воздуха выше, соответственно смесь будет обедненная. Поэтому интересно, если кто менял жиклеры на зиму, каков эффект?

Если считаешь что смесь бедная ,то просто подними иглу на один пропил.

Обогащение смеси  даёт эффект  

+ немного увеличивается мощность.

-  повышенный расход топлива  и вечно чёрные свечи  (надоест их чистить и менять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ISAr сказал:

Я то же катаю и зимой и летом на одних и тех же, но при низких температурах плотность воздуха выше, соответственно смесь будет обедненная. Поэтому интересно, если кто менял жиклеры на зиму, каков эффект?

Вот вчера только перебирал родной карб - китайский микуни вм 26. Попала соринка в главный жиклёр и мот выше 3000 об глох. Жиклёры без обозначений. А вот игла задрана на максимум. При этом свеча нормального коричневого цвета. Расход не меньше 4,5-5л по горам и грунтам. По трассе не езжу. Поэтому опускать не стал, оставил как есть. Крепления карба и патрубков неудобные. Прокладка одна торчала в канал - подрезал. На выходе карб - 30мм, но сама смесительная камера, где заслонка ходит - овальная, с малой стороной около 23-24мм. К тому же дыра в самой голове двигателя около 25мм, поэтому, наверное, тюнинговать впуск установкой "крутых" карбов не имеет смысла.

Изменено пользователем Dimas85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2017 в 12:36, хочу мот сказал:

По теме крепления номера.

Решил не колхозить новое крепление, а дать ещё один шанс штатному хвосту. Во первых снимаем нафик подсветку номера, во вторых срезаем нафик нижний аппендицит на хвосте. Все манипуляции поднимают номер примерно на 5-8см. Думаю достаточно чтоб колесом не гнуло + подтянул немного пружину на аморте.

0_20793b_18e61870_orig0_20793c_5c4b3cad_orig

Я пытался его вешать на хвост сняв подсветку и даже усилил его полоской металла:

m1Mq-dnFygE.thumb.jpg.d7e9b14d5c5495e10c0cd8dac463bc90.jpg

Пластик треснул в первый же день на кочках. Прицепил временно номер сверху на багажнике ( у меня enduro версия) пластиковыми хомутами-стяжками. Так и катаюсь до сих пор.

Кстати, перенес поворотники на места катафотов сзади, на остатках "хвоста", чтоб ногами их не цеплять. А то накатавшись по лесам-горам, ноги тяжело задирать.

 

19 часов назад, Dimas85 сказал:

К тому же дыра в самой голове двигателя около 25мм, поэтому, наверное, тюнинговать впуск установкой "крутых" карбов не имеет смысла.

Поездил на родном микуни 2 месяца после покупки, поменял на PZ-30 с насосом - небо и земля. На половину газа едет как на родном с полным (может родной каличный был, не настраивался). Полгода полёт нормальный. Ещё руки не дошли прокладку и переходник от карба к цилидру гровером шлифануть, там реально ступеньки милиметра по 4.

Изменено пользователем Rob_Geek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...