Перейти к содержанию

Irbis Virago 110cc / WELS Alpha 110


dismember

Рекомендуемые сообщения

Собственно взял себе для начала такое вот китайское чудо. Подскажите с чем это едят (в плане обслуживания), какие слабые места итд.

Сам пока столкнулся только с двумя проблемами - развалился передний выключатель стопа (цена вопроса 100 руб), и постоянные замыкания проводов в патроне лампы стопаря - патрон выполнен чуть ли не из картона, естественно что там ничего не держится. Пришлось поступить радикально - срезал ножовкой по металлу пластиковое крепление патрона, образовавшуюся дыру заклеил обыкновенной пищевой фольгой, а в самом отражателе в 2 ряда просверлил 6 дырок и вклеил в каждую из них по 12-вольтовому белому светодиоду (3 на стоп, 3 на габарит). Теперь и смотрится гораздо красивей и проблема исчезла.

На что ещё зараннее обратить внимание, не дожидаясь пока сломается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По гаражному опыту - тщательнее осматривай до и после покатушек. Мопед не дохлый, но ломается в основном по мелочи и у всех по разному. У нас их на линии штуки 3 точно есть. Одинаковых поломок не было. Нареканий тоже. Но ездят дедушки-ижатники, какие уж тут нарекания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мопед не дохлый, но ломается в основном по мелочи и у всех по разному.

Спасибо, это радует. По мелочи я если что справлюсь, руки растут откуда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё какой вопрос: в книжице, которая шла в комплекте с мотом написано что максимальная скорость его - 120 км/ч. У меня же разгоняется максимум до 80. При этом обороты двигателя - 7000. Это при том, что бывший хозяин поменял ведущую шестерню с 14 на 15 зубную. В чём проблема, кто знает? Или в мануале бессовестно врут? Потому как мануал у него - ещё та нетленка... Написано, что для того что бы завести мотор со стартера необходимо выжать передний тормоз, хотя по факту необходимо выжать сцепление. Да и у его старшего брата - 125-кубового Irbis Pluton - заявлена такая же максимальная скорость, на что в таком случае уходит разница в 18 кубиков (у моего реально объём 107 кубов, а не 110) - не понятно. Или попробовать вернуть родную шестерёнку, что б мощщи добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врут. Тот же ёбр не у всех 115 ездит. И больше 6000 особо не крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот ещё какой вопрос: в книжице, которая шла в комплекте с мотом написано что максимальная скорость его - 120 км/ч. У меня же разгоняется максимум до 80

куда вам больше то для такого аппарата то? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

течет карбюратор со всех щелей че с ним сделать?

 Cнять карб и проверить запорную иглу, поплавок... короче, тот механизма который перекрывает подачу топлива в поплавковую камеру и целостность прокладок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Накатал 2000 км на нём, проблем особых нету. По мелочи: слизало резьбу на одном из цепенатяжителей. Купил комплект из 2 штук за 200 рублей, поменял, пока держится. На всякий случай закрутил на каждый по 3 гайки - так меньше нагрузка на резьбу и меньше шансов, что от вибрации раскрутится. Да, вот вопрос: Если разогнавшись тормозить двигателем, то идут громкие хлопки, что вобщем то признак позднего зажигания. Но на нём угол опережения зажигания не регулируется принципиально - такая особенность конструкции. Кто сталкивался и как быть? Заранее спасибо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Dismember. Запоздало, поздравляю с приобретением помощника.

У меня такой-же, уже второй сезон по-хозяйству служит, в лабаз, на рынок, на работу возит. Прошёл 2,5т. без поломок серьёзных.

1) Мал-мал по городу поездив, сменил родную передачу с 14/41=2,93 на 16/39=2,44; мне такое растянутое передаточное, под мотоцикл, ближе; 2) Заменил задн. аморты на явовские, подвеска стала настоящей... 3) Свет улучшил раза в 1,5, какой-то хитрой лампой, патрон наш, а вклеена Н3; 4) Опосля потери защитной пластинки пружины подсоса, что на карбе, вырезал из аллюм. профиля новую и закернив как следует, залил герметиком; (!) ЗАКЕРНИ сразу, чтоб потом не ковыряться. 5) Раздушил глушак, сверловкой 8-ми отверстий в двух последн. перегородках, для обозначения в потоке громкостью выхлопа; стали замечать, работает (!). 6) Рычаг КПП сразу сняв, выровнял молотком; 7) Заднюю 2,75 сменил на 3,00 резину (!) ТОЛЬКО после смены звёзд: 8) После перегорания одного из звук. сигналов, купил ракушки и поставил 510Гц-овую на раму, а на штатные места воткнул диодн. фары ходовых огней; 9) Менял все 5, ставших к 1500км люфтить, подшипников родных; 10) Менял перегоревшее реле поворотов; 11) По дренажны отверстиям, лопнули трубки верхн. части багажника, всё руки не доходят заварить, так и езДю...  Как будто всё. Масло моторное пользую Motul 5100 10W40 +присадку с SMT2. Цепь проваривал, тросики смазываю. Если начнёт туго откликаться сцепление, смажь литолом узел его привода под правой крышкой. Содержу в чистоте. Зимовал на тёплом складе. На полную дырку почти не открываю. Холю, лелею,.. а он мне взаимностью отвечает.

Камеры стоковые не ремонтопригодны, имей про запас. Демпферы, что в ступице задней, быстро из-за конструкторского косяка сходят на нет, тож прикупи. Свечи быстро выходят из строя, как ты карб не настраивай, имей запас. Прикупи и электроники при случае, чтоб не стоять в сезон... Благо с ЗЧ сейчас на них нормально...

Удачи на дорогах, Dismember. ;) 

post-8975-0-00107400-1368729614_thumb.jpg

post-8975-0-53068100-1368729864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Приветствую, Dismember. Запоздало, поздравляю с приобретением помощника.

Спасибо, и тебе ништяков всяческих.

 6) Рычаг КПП сразу сняв, выровнял молотком;

 

Сорри, но не совсем понимаю смысл этой операции. Я конечно до этого ни на чём другом не ездил, мне сравнивать не с чем, но всё же... Вроде и так нормально.

. Масло моторное пользую Motul 5100 10W40 +присадку с SMT2.

Масло лью то же самое, а вот про присадку можно подробнее.. Что такое, с чем это едят...

 

 

>>Камеры стоковые не ремонтопригодны, имей про запас. Демпферы, что в ступице задней, быстро из-за конструкторского косяка сходят на нет, тож прикупи. Свечи быстро выходят из строя, как ты карб не настраивай, имей запас. Прикупи и электроники при случае, чтоб не стоять в сезон... Благо с ЗЧ сейчас на них нормально...

 

В этом нет необходимости - запчастей продаётся вагон. Если что сломалось - тут же поехал и взял. Заранее покупать по запчастям ещё один мот не вижу смысла. :)

 

Удачи на дорогах, Dismember. ;)

 

Взаимно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если разогнавшись тормозить двигателем, то идут громкие хлопки, что вобщем то признак позднего зажигания. Но на нём угол опережения зажигания не регулируется принципиально - такая особенность конструкции. Кто сталкивался и как быть? Заранее спасибо.  

Хлопки нередко бывают при подсосе воздуха в глушитель у головки цилиндра. Снимал движок -- рассмотрел, что от прокладки осталось. Выскреб, выкинул. В магазине для грузовиков нашёл медные

шайбы 32*24*1.5, поставил 2 штуки -- пока хлопков нет.

Опережение зажигания сделать можно

 

2) Заменил задн. аморты на явовские, подвеска стала настоящей...

Родные пружины без амортов -- как батут, опасно. Меня чуть не выкинуло пару раз.

3) Свет улучшил раза в 1,5, какой-то хитрой лампой, патрон наш, а вклеена Н3;

Поставил фару (оптику) ближнего света от шестёрки. Со скрипом, но вошла. Доволен, хоть и тускловато на малых оборотах -- генератор слабый для H4. Дальний, конечно, хуже родного, но в наших широтах он просто не нужен.

4) Опосля потери защитной пластинки пружины подсоса, что на карбе, вырезал из аллюм. профиля новую и закернив как следует, залил герметиком; (!) ЗАКЕРНИ сразу, чтоб потом не ковыряться.

Распространённая неприятность.

5) Раздушил глушак, сверловкой 8-ми отверстий в двух последн. перегородках, для обозначения в потоке громкостью выхлопа; стали замечать, работает (!).

0) После десятка прострелов в глушителе и сверлить уже не надо. :)

1) Если долго ехать -- громкий выхлоп начинает бесить.

Если начнёт туго откликаться сцепление, смажь литолом узел его привода под правой крышкой.

Обязательная процедура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня аналог только называется велс альфа,тоже 110! Народ подскажите что может быть?!!!купил мот проехал 800 км все было норм...седня подъезжая к заправке на скорости 50 перейдя на нейтралку со стороны цилиндра раздался жуткий хлопок и потом заглох...думал все хана мопеду...посмотрел,цепь провисла,подтянул поехал вроде едет,но как то странновато...что может быть,помогите кто разбирается!!!?у меня аналог только называется велс альфа..тоже 110 кубов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У него впринципе нет ПТС. На шильде и двигателе правда указано 49,9 Менты не дое.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел ввиду что на Welse  у Ирбиса все прописано, без вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Dismember. Запоздало, поздравляю с приобретением помощника.

У меня такой-же, уже второй сезон по-хозяйству служит, в лабаз, на рынок, на работу возит. Прошёл 2,5т. без поломок серьёзных.

1) Мал-мал по городу поездив, сменил родную передачу с 14/41=2,93 на 16/39=2,44; мне такое растянутое передаточное, под мотоцикл, ближе; 2) Заменил задн. аморты на явовские, подвеска стала настоящей... 3) Свет улучшил раза в 1,5, какой-то хитрой лампой, патрон наш, а вклеена Н3; 4) Опосля потери защитной пластинки пружины подсоса, что на карбе, вырезал из аллюм. профиля новую и закернив как следует, залил герметиком; (!) ЗАКЕРНИ сразу, чтоб потом не ковыряться. 5) Раздушил глушак, сверловкой 8-ми отверстий в двух последн. перегородках, для обозначения в потоке громкостью выхлопа; стали замечать, работает (!). 6) Рычаг КПП сразу сняв, выровнял молотком; 7) Заднюю 2,75 сменил на 3,00 резину (!) ТОЛЬКО после смены звёзд: 8) После перегорания одного из звук. сигналов, купил ракушки и поставил 510Гц-овую на раму, а на штатные места воткнул диодн. фары ходовых огней; 9) Менял все 5, ставших к 1500км люфтить, подшипников родных; 10) Менял перегоревшее реле поворотов; 11) По дренажны отверстиям, лопнули трубки верхн. части багажника, всё руки не доходят заварить, так и езДю...  Как будто всё. Масло моторное пользую Motul 5100 10W40 +присадку с SMT2. Цепь проваривал, тросики смазываю. Если начнёт туго откликаться сцепление, смажь литолом узел его привода под правой крышкой. Содержу в чистоте. Зимовал на тёплом складе. На полную дырку почти не открываю. Холю, лелею,.. а он мне взаимностью отвечает.

Камеры стоковые не ремонтопригодны, имей про запас. Демпферы, что в ступице задней, быстро из-за конструкторского косяка сходят на нет, тож прикупи. Свечи быстро выходят из строя, как ты карб не настраивай, имей запас. Прикупи и электроники при случае, чтоб не стоять в сезон... Благо с ЗЧ сейчас на них нормально...

Удачи на дорогах, Dismember. ;) 

Брат, задняя резина на 3.00-  по подробнее  пожалуйста. очень интерисует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел ввиду что на Welse  у Ирбиса все прописано, без вариантов

http://youtu.be/OiIKEOHieAM - здесь продавец утверждает, что у Ирбиса по ПТС 49,9. Либо не знает, либо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в салоне стоит и тот и тоя, Я не утверждаю, а факт констатирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...