Перейти к содержанию

Eurotex DAKOTA


ru2006

Рекомендуемые сообщения

Кто может сказать сколько жмет сие чудо техники, спидометр показывает максимум 120, на деле больше.

 

А и решил проблему с вилкой, основные причины вибрации либо передние амортизаторы пустые(нужно заливать), либо кранты подшипникам на вилке(нужно менять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может сказать сколько жмет сие чудо техники, спидометр показывает максимум 120, на деле больше.

 

А и решил проблему с вилкой, основные причины вибрации либо передние амортизаторы пустые(нужно заливать), либо кранты подшипникам на вилке(нужно менять).

А мот у тебя сколько уже? Я пока ничего не могу сказать путнее , Еще даже обкатку не прошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе сие чудо техники, в принципе нормальный аппарат только перебрать пришлось практически весь. Заменил косынки посадки двигателя(у ж очень сильно вибрировал на больших оборотах), поставил цепь ижаковскую(родная китайская кончилась через 400км), и заменил блок управления зажиганием, по факту оказалось блок зажигания расчитан на 50 кубовый движок. 

 

Осталась только одна беда, вся вибрация ушла на вилку, вот как то так. Пока сижу думаю как бы долечить его. А так "культиватором" доволен

Поздравляю. А можно по подробнее по изменение крепежа двигателя. Цепь планирую тоже сменить, но только от муравья хочу взять и звезду ведущую на 17 поставить, а от ижа вроде не подходит у него шаг поболее будет эт как ты его на родные звезды поставил.

 

По зажиганию вроде справляется и не скажешь что для 50 кубового.

 

Масло в вилке житковатое эт точно. У меня вся вибрация в подставках для ног, а на руле не так заметно, но я только до 80 разгонялся а ты как говоришь до 120 разгонял (но я сомневаюсь что он столько пойдет). После 400 км пробега вибрация заметно уменьшилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

у меня 86 кг. Пару раз подвозил коллегу с работы, тоже где-то 80 + багаж 5 кг., тянет, только на кочках заднее колесо крыло задевает и место на сиденье для наших тощих 5-тых точек маловато. :DТо

Тоже жену подвозил - стучало , поднял амортизаторы , сейчас нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе сие чудо техники, в принципе нормальный аппарат только перебрать пришлось практически весь. Заменил косынки посадки двигателя(у ж очень сильно вибрировал на больших оборотах), поставил цепь ижаковскую(родная китайская кончилась через 400км), и заменил блок управления зажиганием, по факту оказалось блок зажигания расчитан на 50 кубовый движок. 

 

Осталась только одна беда, вся вибрация ушла на вилку, вот как то так. Пока сижу думаю как бы долечить его. А так "культиватором" доволен

Поздравляю. А можно по подробнее по изменение крепежа двигателя. Цепь планирую тоже сменить, но только от муравья хочу взять и звезду ведущую на 17 поставить, а от ижа вроде не подходит у него шаг поболее будет эт как ты его на родные звезды поставил.

 

По зажиганию вроде справляется и не скажешь что для 50 кубового.

 

Масло в вилке житковатое эт точно. У меня вся вибрация в подставках для ног, а на руле не так заметно, но я только до 80 разгонялся а ты как говоришь до 120 разгонял (но я сомневаюсь что он столько пойдет). После 400 км пробега вибрация заметно уменьшилась.

вибрация по подножкам идет как раз из за крепежа движка, резонирует между половинами рамы(позже фотку скину как у меня установлено), убираешь вибрацию с рамы все уходит на вилку, меняешь подшипники и масло уходит вовсе. Звезда на 17 ет дело, я сразу ставил на 17 прям в магазине) а цепь на муравье и ИЖе одна и таже, 128 звеньев 428 шаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вибрация по подножкам идет как раз из за крепежа движка, резонирует между половинами рамы(позже фотку скину как у меня установлено), убираешь вибрацию с рамы все уходит на вилку, меняешь подшипники и масло уходит вовсе. Звезда на 17 ет дело, я сразу ставил на 17 прям в магазине) а цепь на муравье и ИЖе одна и таже, 128 звеньев 428 шаг

Фотки обязательно будем ждать. А ты подшипник в вилке менял? Если менял то какой ставил. У меня иной раз стук бывает в верхней части вилки, думаю тоже подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже жену подвозил - стучало , поднял амортизаторы , сейчас нормально

А я никак не поднему, да и велоключа под рукой когда вроде время есть неоказывается. Или ты руками смог повернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже жену подвозил - стучало , поднял амортизаторы , сейчас нормально

А я никак не поднему, да и велоключа под рукой когда вроде время есть неоказывается. Или ты руками смог повернуть?

Газовый ключ в помощь! Только через тряпочку,чтоб не покоцать хром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вибрация по подножкам идет как раз из за крепежа движка, резонирует между половинами рамы(позже фотку скину как у меня установлено), убираешь вибрацию с рамы все уходит на вилку, меняешь подшипники и масло уходит вовсе. Звезда на 17 ет дело, я сразу ставил на 17 прям в магазине) а цепь на муравье и ИЖе одна и таже, 128 звеньев 428 шаг

Фотки обязательно будем ждать. А ты подшипник в вилке менял? Если менял то какой ставил. У меня иной раз стук бывает в верхней части вилки, думаю тоже подшипник.

0_c5755_66b1295c_L.jpg0_c5754_dc376f26_L.jpgвот как то так, за цельные болты взяты стабилизаторы от нексии, и в распорных трубках резиновые шланги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни , прикол - решил масло поменять - и не нашел пробки сливной(блин аж покраснел!) снизу вообще нет никаких пробок , какой-то болт есть с левой стороны под рычагом переключения передач  на 24 . нpost-10145-0-10461700-1371034447_thumb.jpgо он смотрит вбок не вниз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это он и есть!На многих конструкциях есть такое расположение сливных пробок.Крутить лучше головкой,а то можно сорвать и грани!Масло рекомендую Motul 5-7й серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во , блин , так на него подозрения и  были, т.к. больше никаких болтов! Неудачное решение , течь будет по раме и по подножке... Переднюю резину никто не менял? Уж больно "худая" родная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни , прикол - решил масло поменять - и не нашел пробки сливной(блин аж покраснел!) снизу вообще нет никаких пробок , какой-то болт есть с левой стороны под рычагом переключения передач  на 24 . нattachicon.gif1.jpgо он смотрит вбок не вниз!!!

Да зондер правильно сказал это он и есть. Подними мот на центральную ножку и подставь обрезанную канистру, когда будешь откручивать то осторожно там пружинка с сетчатым фильтром может отыграть. Масло только на раму немного попадает, потом несложно вытереть. Для заливки сразу подготовь воронку, удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате вчера заменил ведущую звезду и цепь. Поставил звезду на 17 от минска, предварительно просверлив два отверстия на 5 и нарезал резьбу для болта 6. Цепь взял от муравья, размерность 428 на 128 зубьев, отцепил 2 звена встала нормально, может когда подрастянется ещё отцеплю.

Jesrid незнаю как ты поставил цепь от ижа, но она явна поболее, смахивает на 520 или даже побольше. прикидывал на родную звезду.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем после замены звезды на 17 передачи растянулись, реально стали переключатся как на авто, а не как раньше до 50 все передачи уже перебрал. Когда 60 на тахометре чуть больше 4000 и мотоцикл чувствует себя комфортно.

Прикол был. Когда проверял выехал на трассу и грешным делом дал газу - разогнал до 110 км дальше просто нет возможности ручку газа крутить, и наверно тогда открутилась гайка крепления штанов одного глушака. Когда назад домой ехал, чувствую не прет и звук какой то странный. Думаю ну всё доигрался, попал на ремонт. Остановился начал всё осматривать и нашел этот косяк, хорошо что в кармане завалялась гайка. Сегодня до работы ехал по городу, мот чувствует себя получше, не так сильно крутишь движок чтобы разогнаться и  вибрации меньше.

 

ЗЫ по деньгам: звезда - 80, цепь - 250, ну плюс сам сверлил и нарезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вибрация по подножкам идет как раз из за крепежа движка, резонирует между половинами рамы(позже фотку скину как у меня установлено), убираешь вибрацию с рамы все уходит на вилку, меняешь подшипники и масло уходит вовсе. Звезда на 17 ет дело, я сразу ставил на 17 прям в магазине) а цепь на муравье и ИЖе одна и таже, 128 звеньев 428 шаг

Фотки обязательно будем ждать. А ты подшипник в вилке менял? Если менял то какой ставил. У меня иной раз стук бывает в верхней части вилки, думаю тоже подшипник.

0_c5755_66b1295c_L.jpg0_c5754_dc376f26_L.jpgвот как то так, за цельные болты взяты стабилизаторы от нексии, и в распорных трубках резиновые шланги

По фоту вроде как движок не по центру теперь крепится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате вчера заменил ведущую звезду и цепь. Поставил звезду на 17 от минска, предварительно просверлив два отверстия на 5 и нарезал резьбу для болта 6. Цепь взял от муравья, размерность 428 на 128 зубьев, отцепил 2 звена встала нормально, может когда подрастянется ещё отцеплю.

Jesrid незнаю как ты поставил цепь от ижа, но она явна поболее, смахивает на 520 или даже побольше. прикидывал на родную звезду.

 

 

Парни , а не рано менять звёздочки--цепи до прохождения обкатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстате вчера заменил ведущую звезду и цепь. Поставил звезду на 17 от минска, предварительно просверлив два отверстия на 5 и нарезал резьбу для болта 6. Цепь взял от муравья, размерность 428 на 128 зубьев, отцепил 2 звена встала нормально, может когда подрастянется ещё отцеплю.

Jesrid незнаю как ты поставил цепь от ижа, но она явна поболее, смахивает на 520 или даже побольше. прикидывал на родную звезду.

 

Парни , а не рано менять звёздочки--цепи до прохождения обкатки?

Ну просто цепь родная полное г***но, поэтому решил поменять цепь ну и за одно и звезду побольше. Всетаки уже 800 намотал, думаю не слишком плохо двигателю станет.

Сам как, радуешься технике, или уже жалеешь что купил? Сколько уже намотал? Что нибудь уже переделывал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, пока ни чего не переделал. Намотал пока сотню всего ( некогда , на даче дом строю, с работы придешь - и опять в работу) Да , вчера впотьмах метнулся километров 20 от города , свет отличный(не знаю,чо ругают) Ближний отменно освещает , дальний - убойный , классс!!! Техника , ничего вроде , а после дрыцыка - вообще супер! Пока не жалею!,да думаю и не буду жалеть, дрыцыку 4 года - бегает как угорелый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...