Перейти к содержанию

Eurotex DAKOTA


ru2006

Рекомендуемые сообщения

. Никак фотку не могу перевернуть с телефона(

Скинь на комп - любым редактором, а на телефоне - на фотке вправом верхем углу 3 точки - и вот

post-10145-0-29896700-1468428889_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья косоглазые *чудо* лампочку прислали, свет - бомба!!! 350р всего !(есть в магазине ещё ярче,надо будет заказать ещё на запас

post-10145-0-24773300-1468437440_thumb.jpg

post-10145-0-66961600-1468437803_thumb.jpg

post-10145-0-29747600-1468437832_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни привет, кто зазоры на клапанах выставлял? Цокатило на нов. движке..полез,выставил 0.08 и 0.1.один хрен цокотит...

по 0,05 зазоры клапанов для нашего движка. 0,1 - это очень много. Надеюсь, что цокотит или нет слушал на хорошо прогретом движке до рабочей температуры? На недостаточно прогретом с нашими длинными штангами от нижнего распредвала он будет цокать, это нормально. То есть неизбежно). Вообще с нижним распредвалом и длинными штангами зазоры могут на прогретом увеличиваться. Например, на урале (оппозит с цельночугунными цилиндрами). Вероятно, по-разному расширяются штанги и остальное железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 0,05 зазоры клапанов для нашего движка. 0,1 - это очень много. Надеюсь, что цокотит или нет слушал на хорошо прогретом движке до рабочей температуры? На недостаточно прогретом с нашими длинными штангами от нижнего распредвала он будет цокать, это нормально. То есть неизбежно). Вообще с нижним распредвалом и длинными штангами зазоры могут на прогретом увеличиваться. Например, на урале (оппозит с цельночугунными цилиндрами). Вероятно, по-разному расширяются штанги и остальное железо.

По 0.05 - на впускном и выпускном?Вроде на выпускном чуть больше должно быть?(( От температуры не зависит , и на холодном и на горячем пофиг,цокотит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще то о зазорах речь вёл, а не о ключе... тут погулил - для каждого мото (дырчика)зазоры выставляются индивидуально...вот и интересно у кого как

вообще то у марика полно видео про регулировки и ремонты... вы лентяй? поискать самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то у марика полно видео про регулировки и ремонты... вы лентяй? поискать самостоятельно

Зачем мне марик(я не против марика но и без него полно в сети видео) я спрашиваю у владельцев DAKOTы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 0.05 - на впускном и выпускном?Вроде на выпускном чуть больше должно быть?(( От температуры не зависит , и на холодном и на горячем пофиг,цокотит)

да, одинаково. При столь малом зазоре 0,05 чуть больше - это уже разница которую трудно ощутить, видимо производитель предлагал не париться при регулировке. Это рекомендуемые параметры для хондовского движка-прародителя. А уже лично мое мнение - наврятли эти цифры стоит принимать за непогрешимую истину. Думаю, что от них нужно отталкиваться когда пробуешь на конкретно своем движке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А от муравья подойдёт ?!

подскажи пожалуйста чем ты отверстия в звёздочке сверлил???Все свёрла по металу уже кончили(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она или каленная,что не правильно или цементированая.Мне просверлили на заводе,только резьбу не смогли нарезать,сверла еще есть которые берут,а вот метчиков нет...Так,что есть у меня звезда от муравья,с отверстиями,новая! ;))))

Да,в минскачевской.такая же пестня ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи пожалуйста чем ты отверстия в звёздочке сверлил???Все свёрла по металу уже кончили(((

не знаю)) я свою просверлил нормально и резьбу нарезал тоже на макаковской звезде!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные звезды,разные сверла,разные метчики и разные руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет братаны!!! у кого какой пробег??? какие проблемы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если моя дакота интересует,то под 9т. Заменил задний диск,ибо разбило посадку под салентблоки и звезду(но этому виною старый хозяин,не уследил или не хотел модернизировать узел),звезды,цепь,развалились замки на кофрах и глушители все варенные-переваренные,трескается метал.Вроде бы все...

А,забыл..Крыло переднее развалилось в местах крепления,заменил и сделал накладки.Мот немного другой,но из той же бочки и проблемы у них одинаковые. 

41760es-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если моя дакота интересует,то под 9т. Заменил задний диск,ибо разбило посадку под салентблоки и звезду(но этому виною старый хозяин,не уследил или не хотел модернизировать узел),звезды,цепь,развалились замки на кофрах и глушители все варенные-переваренные,трескается метал.Вроде бы все...

А,забыл..Крыло переднее развалилось в местах крепления,заменил и сделал накладки.Мот немного другой,но из той же бочки и проблемы у них одинаковые. 

41760es-480.jpg

Как-то много поломок для такого пробега? У меня хоть и не дакота. ABM ZW125-5 Pegas 200куб движок такой же нижневальный как у дакоты и пробег почти 9000. Из поломок только несколько раз вырывало спицы на заднем колесе и на 8000 порвался трос спидометра и сгорел реле регулятор. Цепь-звёзды всё стоковое. Несмотря на то что мы на выходные периодически мотаемся по бездорожью с серьёзными нагрузками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашей конструкцией крепления задней звезды,это нормально.Крыло у всех рано или поздно ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет народ, каким то макаром разбилось окошко бачка тормозухи на п.колесо -post-10145-0-74248400-1472300737_thumb.jpg (не падал,молотком не бил...) пропали тормоза, заклеил *секундой*изнутри оргстеклом , не протекает вроде, залил жижку, прокачал, воздух вышел, а тормоза один хрен нет...разбирать всю систему на колесе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это окошко-китайская болячка.Оно сыпется от реакции на тормозуху,причем даже на родную китайскую ;) Нужно выпресовать кольцо,которое на фото хорошо видно,выколупать хорошо остатки стекла,вырезать кружок из пластиковой бутылки и запресовать обратно.Держит как новое,там резинка за стеклом стоит.По поводу прокачки,наверное колодка не села на место,проверь,воткни на место и прокачай.Я на скутере как то,полдня убил на это,а все оказалось просто...

Ну или плохо прокачал...Я обычно,еще и шприцем высасываю из штуцера,главное обратно не пустить воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял суппорты (не разбирал) расслабил болты крепления колодок,продул,прыснул ВДэшкой - закрутил на место - нифига не помогло, завтра буду разбирать - чистить суппорта,разберу машинку тормозную - посмотрим...(прокачиваю вроде нормально - пузыри не выходят, из штуцера жидкость прыскает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть петля из шланга выше машинки, то нужно снять машинку и при прокачке поднять её выше петли - говорят это помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-10145-0-45715900-1472314799_thumb.jpg не, не выше... посмотреть там поршень, хотя в суппорт ведь качает...х.з

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...