Перейти к содержанию

Опрос по мото


Рекомендуемые сообщения

По своему многолетнему опыту эксплуатации, именно как пользователь, дам такой совет, ну, или даже предложу целую прогрпмму развития - совершенно бесплатно! :)

Если не вдаваться в дебри, самый распрастранённый гемор - это расходники, многие новички обзывают их запами, как показывает практика, запы, именно запы, понадобятся не скоро, разумеется кроме случаев заводского брака и аварий, а вот гемор с поиском звёзд, цепей, фильтров, колодок, тросов, пультов, рычагов... Или вот например - на БМэндуро/мотард быстро, на эндуре буквально за сезон, умирают шарнирные подшипники в задней подвеске, особенно в нижнем ухе амортизатора - и получается, что эта хрень - тоже расходник. Вот это всё должно быть доступно, что-бы покупатель не рыл носом землю, а мог либо купить у продавца техники, либо получить внятный совет по поиску этих расходных деталей.

Например: сдох подшипник задней ступицы - не обязательно держать его в своём магазине - просто назовите маркировку и дайте адрес по которому ВАШ благодарный (а он будет благодарен!) покупатель сможет его купить. А вот тот самый пресловутый шарнир - хрен где укупишь, кроме как в китае - озаботьтесь и закажите эти шарниры в достаточном количестве - не так уж это дорого, и, уверяю Вас, - они не залежаться.

По цепям, звёздам, фильтрам - вообще нет проблем - в инете можно купить почти всё - нужно лишь точно знать маркировку и др. нюансы, сделайте таблицу по этим расходникам - что, куда подходит, какие есть аналоги этих деталей от других фирм...

Ну и, разумеется, необходимо иметь надёжный канал поставок именно запов: коленвалов, поршней, шестерёнок... Чтобы чел, купивший у вас мотоцикл, мог у вас заказать необходимые детали, пусть даже это будет не быстро, но должно быть. Как вариант - тот-же подход как и с расходниками - знать что, куда, и где это взять...

Ну, вот, как-то так я представляю себе идеальную контору по продаже мототехники, да и техники вообще.

А если при магазине ещё и маленькая мастерская ( у довольно большого количества любителей техники руки растут не из плечей, а чуть ниже пояса - забота о них очень полезна и как хорошая реклама, и в материальном смысле) где смогут качественно и быстро обслужитиь мот, сделать гарантийный и негарантийный ремонт, дать толковый совет по ГСМ...

Конечно, на всё это придётся: изрядно потратиться, и изрядно посуетиться, а отобъётся всё это лишь в долгой (относительно долгой) перспективе, но зато это будет уже ФИРМА - большими буквами, а не ненавистный барыга которому - лишь-бы впарить, а там хоть трава не расти.

------ :) :) :) :) ЗОЛОТЫЕ СЛОВА----- ВИКТОР ВЕНИДИКТОВИЧ!!!!!!! :) :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в 2х магазин-ах официалов Балтмоторса. Консультанты, как по заученному, ответили на вопрос о запчастях: -Никто не спрашивает! Расходники лежат на витрине. Лежат переключатели, зеркала, грипсы... Много чего из ломающегося и пользующегося спросом есть в наличии. Если сломалась шестерня или еще чего - неделя, максимум 2 на доставку

это где вы такие магазы видели ?

адреса дайте, а то это на вброс от производителя похоже, реально запов найти - огромная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это где вы такие магазы видели ?

адреса дайте, а то это на вброс от производителя похоже, реально запов найти - огромная проблема.

Я говорил про расходники. колодки там, фильтры...

Здесь: http://www.dm-moto.ru/ Не реклама.

Я не похож на какой-то вброс.

В том магазе, который в гостинице Измайлово, витрины не видел, а слова слышал...

Я живу в Измайлово Восточном. Объехал рядом расположенных официальных дилеров на предмет, у кого купить мот и обслуживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай такое вообще производит?))

как-то попадались фотографии подобного, возможно это были концепты

r.86, согласен полностью. Но такие возможности будут сильно раздувать цену!!!

врядли. с учетом того сколько подобная ИМЕНИТАЯ техника стоит(я не беру в расчет нашу страну), то не должно сильно кусаться. на первый взгляд это будет тысяч 250(уже у нас).

Читая комменты в теме я понял,что все хотят японский мотоцикл))

я не отношусь к их числу. трансальпу и варадеро я предпочту тигра или ktm adventure

а еще лучше - не переплачивать за шильдики и рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то попадались фотографии подобного, возможно это были концепты

врядли. с учетом того сколько подобная ИМЕНИТАЯ техника стоит(я не беру в расчет нашу страну), то не должно сильно кусаться. на первый взгляд это будет тысяч 250(уже у нас).

я не отношусь к их числу. трансальпу и варадеро я предпочту тигра или ktm adventure

а еще лучше - не переплачивать за шильдики и рекламу.

Почему? Вот яркий пример, как должна стоить именитая техника: F650GS. Посмотрите цену: http://www.bmwmotorcycles.com/us/en/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Вот яркий пример, как должна стоить именитая техника: F650GS. Посмотрите цену: http://www.bmwmotorc...s/en/index.html

Вот и я про то!

У нас F650GS стОит 456 тысяч просто в салоне и по супер-пупер-мега-дупер предложению 380 тысяч(но такой ты не купишь - только со специальным пакетом опций по цене от 418 тыр)

а в нормальных страHAX(EP такой антимат-фильтр) они стоЯт по 311 без всяких акций и уже даже со страховкой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то!

У нас F650GS стОит 456 тысяч просто в салоне и по супер-пупер-мега-дупер предложению 380 тысяч(но такой ты не купишь - только со специальным пакетом опций по цене от 418 тыр)

а в нормальных страHAX(EP такой антимат-фильтр) они стоЯт по 311 без всяких акций и уже даже со страховкой!!!

311 без налогов, в германии НДС 18%, 56тыров +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

311 без налогов, в германии НДС 18%, 56тыров +

неправда ваша.

первое - налог на мототехнику в германии 19%(на шмот и прочее 20%)

второе - у немецких дилеров подписано что эта цена ВКЛЮЧАЯ VAT, но не включая доставку(возможно я ошибаюсь с переводом - немецкий у меня откровенно слаб)

третье - в англии всегда мотоциклы дороже(свои налоги) чем в европе на 15-25% и там f700 под ключ(со страховкой) 372 тысячи

четвертое - цены я привел для сша

и всеравно у нас мотоциклы на 30% дороже чем в европе.

кстати. такую странную политику ведут только крупные концерны. для примера стоит посмотреть на стоимость китаяпрома: или одинаковые цены везде или в россии дешевле чем европе, сша и канаде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен - в росси цены выше.

ну так и страна очень богатая, только деньги все у 1% населения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так хорошо началось и ничем кончилось... Запчасти будут когда китайцам разрешат торговать своей техникой. А больше никак..........!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет пять назад столкнулся с юристом одной из фирм торгующей тогда новинкой дизельными малотоннажными китайскими грузовиками, типа убийцы газелей и бычков . Спрашиваю:

- Как спрос на шайтан арбу?

- Да берут.

- А запчасти есть?

- Да кроме фильтров ничего.

- А к производителю обращались?

- Ответили, что партия сказала продавать грузовики. Скажет продавать запчасти, будем продавать запчасти.

- …..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

В февральском, свежем ,журнале МОТО, сравнительный тест чекух: ВМ, Ирбис ТТR, Патрон Amagi.... Калининград рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В февральском, свежем ,журнале МОТО, сравнительный тест чекух: ВМ, Ирбис ТТR, Патрон Amagi.... Калининград рулит!

А электроссыль есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не сразу журнал доступным делают, месяца 2 ждать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Щас скину адрес клондайка под названием Патрон. Но есть ли там что действительно...хрен его знает. Может так клиентов заманивают...чтоб Патроны брали. А на деле...нет ничего. А может и есть. Всё отлично у хохлов. И запы и сервис. Вот так надо работать. У каждого дилера есть сайт. И всё проблемы мотов и их владельцам дилерам известны. На китайцах стоят дохлые генераторы от воздушников. Но продают уже переделки с вентилятором и насосом инжектора. И раньше без света ездили. Ставить другие генераторы проблема. но хотя бы на диоды всех китайцев перевести надо обязательно. И на КупинаТао железячки для Китайпрома ищите. Опрос по мото - Мотоциклы (другие марки) - Форум о мотоциклах и скутерах, произведенных в Китае  Мотоцикл аксессуары  Патрон... Интернет-магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...