Перейти к содержанию

STELS FLEX 250


ifteew

Рекомендуемые сообщения

.....(чуток ручкой газа) до 2000-3000 и подержать так секунд 30 - то обороты держит стабильно и прогревается легко. 

 

P.S> надо что то мутить с карбюратором, "подсос не срабатывает"

Именно так и завожу

По поводу карба я уже ссылку сбрасывал - надо попробовать что-то вроде него заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, аккум я видимо убил. 6 часов на токе 0.5А - и его вздуло. Странно что при этом он не разогрелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня немного повые№№вался и разложился...  Малька погнул руль... Кто знает где купить альтернативу какуюнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам то цел?

Руль там стандартного диаметра, выбирай любой. Накрайняк заказать можно с того же скутермага или мото18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку вышел передохнуть от работы - продуть ноздри моту у себя на территории, то решил, что я "чуть-чуть" и из экипа была только мото-куртка. Резкое торможение на песке сверху выщербленного бетона - снос переднего колеса. Подрано колено и рука, руку потянул, слегка плечо и бок, ну и еб$лом по бетону тоже стукнул - щека чуток содрана с бровью, глаз маленько припух

Короче не фиг вые$$ваться без экипа - все старо как мир

Кстати, хочу еще заметить - один раз мой мот роняли другие товарищи - там пришлось варить кронштейн глушака - в тот раз на правый борт завалили. А я оба раза на левый падал. Первый совсем ниче, а вчера нормально так получилось. При падениях на левый борт задиры на пластике (фара и левый воздухозаборник), зеркало выворачивается и царапается внешняя сторона, рог-ручка задняя. Вся остальная краска и лапка цела. Во всех падениях ручки сцепы и тормоза остались целыми, поцарапались только кругляшки на концах.

Так что для обучения мот нормальный))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо нефик, батенька, без экипа кататься, если он есть. У меня из экипа только шлем, да и тот китайский, я и не выеживаюсь ))))

 

Ручки 2-го номера я в принципе собираюсь открутить, вместо них сделать норм. площадку для кофра, т.к. устал я по карманам таскать всякие железяки. Сегодня малость покатался, перед "помывкой" коня не одев термобелье...блин, так недолго и фальцетом запеть ). Углядел траблы в карбюраторе, на всю откручены холостые, ниде 1600 не опускаются на прогретом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заметил когда мыл, на задней "вилке" справа отверстие под болт - туды ничо не вкручено...это я уже что то по ходу движения потерял, или "так задумано" ?  :unsure:  Примерно на увровне пересечения тормозных шлагнов...примерно вот тут (на фотке не видно из за выхлопа)

 

10VnWqegoEe6oQpELPs89A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92, но думается мне что 95 будет ему получше. В зиму один фик 95-м под горло заправляться - проведу эксперимент от заправки до гаража

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил сегодня аккум, поскольку с утра не завелся, танцы с бубном не помогали. С новым аккумом - зверь - с полоборона на холодную завелся.

 

Осталось только свечу выкрутить - никак она не выкручивается. Кто выкручивал - пользовали стандартный ключ с комплекта или какой другой покупали? (отвертка из комплекта погнулась при попытке использовать ее как рычаг ключа свечного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стандартным откручивал несколько раз, в последний раз он разогнулся весь. В качестве рычага использовал нормальную отвёртку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бери ) Мой седня не завелся при +3 по Цельсию. Хотел бензин из карба выжечь - стартер не может прокрутить двигло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккум дохлый, хотя и новый. Видимо в реле зарядки дело либо в генераторе. Но в любом случае это все по весне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А я всё же решился и буду брать FLEX, полазил по форумам,посмотрел все за и против,понятно что Китаец,но руки вроде растут откуда надо так что думаю разберусь, а нет так есть интернет.Скажи масло сразу менять и какое лучше залить и на зиму какая консервация ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал где то 150 км на том что было, потом Motul 5100. Консервация стандартная - ничего изобретать не нужно:

- закрываешь кран, заводишь, выжигаешь бензин из карбюратора

- полный бак под горлышко

- шины чуть приспустить

- цепь и прочее - смазать (что бы не скрипеть по весне)

 

У меня гараж холодный (ракушка), я еще сиденье домой занес.

 

 

А я всё же решился и буду брать FLEX

 

А я разве сказал что мотоцикл плохой? ))) Те проблемы, что я описывал - решаются за 3-4 часа не особо напрягаясь (у меня просто нет ни времени ни желания, сезон то кончился). Я вполне возможно сам намудрил с установкой музыки. Ну и поставил свежий аккум, учил супругу ездить (следовательно стартером чиркали часто, потом короткая прогулка с музыкой на всю катушку) - аккум просто не успел зарядится. Ну и 3 недели простоя потом - вот он и сел

 

P.S. Кстати ради интереса зарядил аккум - завелся сразу же. в гараже как и на улице - 1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Или его. Опять таки радиатор будет...ну чисто что бы было  :rolleyes:  Уважаемый, а Вы бы спросили например рост желающего прикупить мотоцикл...мне вот флейм маловат оказался ) И в приниципе мы тут флекс обсуждаем - с флеймом - в другую тему )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...