Перейти к содержанию

Курилка


bord-51

Рекомендуемые сообщения

Через интернет (в каком-то из Псковских магазинов) я на них и смотрел.. Купить третий "Минск" было бы круто..)

Если уж быть более точным, двигатель не Советской конструкции - это несколько модернизированный вариант немецкого ДКВ125 довоенной эпохи;  я, как раз и начинал учиться ездить на копии такого - три передачи, чугунный цилиндр и т.п. Но.. про нынешние "старые "Мински", которые Вы видели в продаже пару лет назад ничего хорошего не пишут..(;, а цена практически такая же, как у того мотоцикла, который я в результате и купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ilving сказал:

 

Здравствуйте !

Спасибо , но это не тот вариант !

 

Там было тоже в реальности и проще в отслеживании .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, sany61 сказал:

 

Здравствуйте !

Спасибо , но это не тот вариант !

 

Там было тоже в реальности и проще в отслеживании .

 

Как я понимаю - база у всех сайтов все равно одна и та же, вопрос в интерфейсе. Хотя могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ilving сказал:

Как я понимаю - база у всех сайтов все равно одна и та же, вопрос в интерфейсе. Хотя могу ошибаться

Здравствуйте !

В любом случае спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Продублирую здесь, для тех, кто не заглядывает и не выкладывает свои видосы в ветку "Наши покатушки"

 

 

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2017 в 03:06, Jhonkin сказал:

Продублирую здесь, для тех, кто не заглядывает и не выкладывает свои видосы в ветку "Наши покатушки"

 

 

В одного так стрёмно катать. Можно очень хорошо засесть, хлеще чем на 2:02 . И по полям незнакомым так резво  рысачить опасно. Там часто со времён советских холхозов/совхозов торчат колонки системы орошения. Квадры и снегоходы частенько о них лупятся. Мы так на охоте чуть на прут арматуры не нарвались. Хорошо мелколесье топорами прорежали в глухомани, а тут на метр из земли торчит арматура Д16. Мы на неё пивную банку одели. Кстати, совет рыбакам/охотникам, на водоёмах часто бывает трудно на лодке  в сумерках найти место бивака на берегу. Особенно в заосоченных местах. В месте сплава лодки ставите створ ворот из двух вех/прутьев и на них одеваете пивные банки. Вечером  при подходе обычным светодиодным фонариком прошариваете берег, банки будут сверкать как маяки окиянские. Опыт перенят от астраханских рыбаков.(Егерь, может это в охотно/рыбачий опыт?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.02 там норм еще было. Туда ломанулся по старой памяти, т.е. трасса там была знакомая, но не ожидал, что так размокла. Ну и когда катаю один - передвигаюсь как спокойная ящерка ) а в видосах выкладываю только динамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в одного стараюсь аккуратно. Но постоянно что-то происходит. Крайний раз на тропинке в болотистом месте кто-то мебельных щитов накидал. Я их по темноте не заметил. Как мот навернулся даже среагировать не успел. Правая рука по локоть в чачу вошла. руль до приборки погрузился. И ногу правую поджало неприятно так. Выдернуть не получается сразу, мот не поднять - упора нет, а вода в бот просачивается потихоньку через верх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, modest сказал:

.(Егерь, может это в охотно/рыбачий опыт?)

Однозначно! Пиши, тема открытая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bord-51 сказал:

Выдернуть не получается сразу, мот не поднять - упора нет, а вода в бот просачивается потихоньку через верх.

Я так на Трофи в 2014 году в самом начале в ямку в болотине попал колесом, завалился на бок и ногой в другую ямку. Лежу на боку в пяти метрах от контрольной точки, мот на ноге, ногу выдернуть не могу, трава выше вытянутой руки... и вот-вот дадут старт джиперам (мотам фору дали в 15 минут), они метрах в 300 за болотом, за этими зарослями. А в траве меня не видно и не слышно, паника. Напарник уехал куда-то на другую точку. Хорошо около точки чувак на моте тоже упал, помог выбраться. Сфоткался у точки и через 5 минут травы там уже не было и ямок тоже, одно большое поле грязи, УАЗики всё перепахали. Мораль - не теряй напарника по команде)))

Та самая точка, те самые ямки-подлянки за ней

0_c9f79_d5d8c2ea_orig.jpg

Изменено пользователем LoneWolfRU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было-было, тоже заваливался и застревал. Особенно тяжко, когда вода постепенно доходит до лица, а оттолкнуться от нее подальше - никак. Вот здесь очень выручали мотоботы большего размера - пара диких рывков и нога освобождалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставил мот начинающему блогеру для знакомства с миром эндуро))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно поставил фару от ИЖа и закрепил алюминиевыми полосками, а вот видос, насколько стало удобнее стало перетаскивать мот через бревна - сделал недавно.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут стоковую фару помыл недавно и удивился, что она неплохо светит даже :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят фотографы - перед тем как калибровать монитор заново - протрите его от пыли )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фару и мыл и чистил - толку 0, не видно при ближнем свете почти ничего. Дальний светит как хреновенький ближний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mad Serg сказал:

Я фару и мыл и чистил - толку 0, не видно при ближнем свете почти ничего. Дальний светит как хреновенький ближний. 

Может подрегулировать надо? ;)

 

Конечно китайские фары светят так себе. Но эндурной фары на удивление стало хватать, чтобы сносно ехать по сухому асфальту 80км/ч, при условии отсутствия встречки. Во всяком случае светит она заметно лучше, чем фара ИКСЭРА бородатых годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, bord-51 сказал:

Конечно китайские фары светят так себе. Но эндурной фары на удивление стало хватать, чтобы сносно ехать по сухому асфальту 80км/ч, при условии отсутствия встречки. Во всяком случае светит она заметно лучше, чем фара ИКСЭРА бородатых годов.

Поддержу!

Основная проблема не фара, а визор. От "встречек" сильно бликует.

Изменено пользователем ОлегНевинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Остановил меня сегодня на МКАД доблестный мотобат. Проверил ИДПС документы и показывает, слезай мол с мопеда. Слез. Он мне на дуги тычет. А я недавно к дугам прикрутил копеечные фонарики какие-то от грузовиков и вставил туда светодиодную "кукурузу", так. баловство одно, чтоб в сумерках меня заметней было. И вот стоит гаец и тычет пальцем в эти фонарики, и вопрошает, мол сам поставил? Это, говорит, внесение изменения в конструкцию, аннулирование регистрации и т.д бла-бла-бла. В итоге отпустили, но осадочек остался.  Сижу в инете, рою инфу. Про ЛЕД, ПТФ, ДХО, L3, Гост. Не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ваши мусоров что, обострение осеннее??? Только дивчину за дуги тормознули, что аж Болт приорал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...