Перейти к содержанию

Курилка


bord-51

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, bord-51 сказал:

Я Хайфло закупил по 120р за штучку. Так что сразу выкидываю.

 

А я в своё время несколько манов накупил, не помню уже за скока, в этом году последний поставил, так-что предпоследний выкидывать не стал.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, егерь сказал:

А я в своё время несколько манов накупил, не помню уже за скока, в этом году последний поставил, так-что предпоследний выкидывать не стал.)))

Вот вы богатые, дяденьки. На мопеде фильтрами разоряться. Вон в ЁБРике фильтра в помине нет, а выхаживает за 100 000 без капремонта. Вот я и прикинул, что промывка в газолине и продувка вполне достаточны для восстановления  свойств фильтроэлементу. Достаточно иметь их две штуки, один мокнет, другой сохнет)) 

 Нашёл как-то полный аналог фильтра, нонейм, но не понравилось, что клапан ходит с чуть заметным заеданием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ямахе TTR в стоке стоит масло-фильтр из мелкой латунной сетки. Многоразовый, помыл и обратно поставил. Может и на BM можно такой подобрать. Стоил он раза в 2 дороже аналогичного бумажного, рублей 400-500.

  HF142%20Oil%20Filter%202015_02_26-scr.jp

Изменено пользователем LoneWolfRU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, modest сказал:

Вот вы богатые, дяденьки. На мопеде фильтрами разоряться. Вон в ЁБРике фильтра в помине нет, а выхаживает за 100 000 без капремонта. Вот я и прикинул, что промывка в газолине и продувка вполне достаточны для восстановления  свойств фильтроэлементу. Достаточно иметь их две штуки, один мокнет, другой сохнет)) 

 Нашёл как-то полный аналог фильтра, нонейм, но не понравилось, что клапан ходит с чуть заметным заеданием. 

Всегда было интересно зачем нужен клапан в фильтре на мотоцикле. А потом вспомнил что некоторые и зимой катаются на летнем масле и вопрос отпал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LoneWolfRU сказал:

На Ямахе TTR в стоке стоит масло-фильтр из мелкой латунной сетки.

 

На бээмах есть сетчатый маслофильтр.

 

4 минуты назад, Alexgorod сказал:

Всегда было интересно зачем нужен клапан в фильтре на мотоцикле.

На автомобильных тоже есть -  он аварийно открывается если фильтрующий элемент забьётся наглухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, егерь сказал:

На бээмах есть сетчатый маслофильтр.

 

На автомобильных тоже есть -  он аварийно открывается если фильтрующий элемент забьётся наглухо.

Просто обычно он забивается наглухо замёрзшим маслом. Через клапан его хоть как то продавливает.

А если забьет опилками или отложениями, то при открытии клапана всё что собралось на фильтре полетит в систему.

И в том и в другом случае ничего хорошего нет и, зачастую, это косяк водителя что он не уследил.

P.s. Маленькое дополнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на зиму 0-40 залил. А у фильтров ещё и микропоры есть которые забиваются  и не промываются. Не я конечно понимаю кризис, но экономия на фильтре это экономия на спичках. К слову хайфло по 120р я в этом году закупил. Это их оптовая цена с учётом доставки в Мурманск. Всё что сверху - жадность барыг. Я лично видел и по 800р на прилавке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, егерь сказал:

На бээмах есть сетчатый маслофильтр.

А номер какой? Для интересу, на всякий случай. Закупился HF на Экзисте, у нас они ~180-220р стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LoneWolfRU сказал:

А номер какой?

Он там постоянный - не сменный, находится под люком маслосливного отверстия, по мануалу его раз в 6000 чистить нужно, но практически ему и 30000км ничего не сделалось.

 Я тот люк открывал два раза - первый раз из любопытства, а второй раз вот недавно, когда люк менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, про этот я знаю, я про сменный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне также поставить номер, с инспекторами проблем не будет?

109980670.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш мотобат,ипет за подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, mazepa2000 сказал:

Наш мотобат,ипет за подобное...

Грустно, и я хвост уже заказал другой, думал номер под брызговик поставить, на уровне с фонарем.

UT8u7dsXY0XXXagOFbXH.jpg

А ипет по жесткому, или сначала ласково просит устранить нестандартное крепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ant-bear сказал:

Грустно, и я хвост уже заказал другой, думал номер под брызговик поставить, на уровне с фонарем.

UT8u7dsXY0XXXagOFbXH.jpg

А ипет по жесткому, или сначала ласково просит устранить нестандартное крепление?

Не поподал. У нас молодежь на спортах с такими катает,их камеры в хвост не берут,поэтому приравнено к отсутствию или не читаемым номерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ant-bear сказал:

Думается мне также поставить номер, с инспекторами проблем не будет?

109980670.jpg

А нашим пох. Есть номер - уже хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездли сегодня в верховья Анграппы, проехали вдоль реки по терасске - заброшеной лесовозке, почва раскисшая в кисель и сверху присыпана палым листом - пришлось на заднее колесо намотать верёвки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2017 в 20:38, mazepa2000 сказал:

Не поподал. У нас молодежь на спортах с такими катает,их камеры в хвост не берут,поэтому приравнено к отсутствию или не читаемым номерам.

+100500. Есть ГОСТ по установке ГРНЗ по углам и плоскостям. Если номер и прикручен где-то  к ТС, то инспектор запросто отправит в суд за отсутсвие номера. А там или 5тыщ или  пешеход, в зависимости от злостности и неуплат штрафов. Как пример байкеры с суровыми щщами на ломучих мотиках из Милуоки, на которых с завода крепление номера идёт складывающееся вдоль байка. Статья 12.2 априори.

 Особо доставляют золотушные юнцы с номерами пришпиленными к рюкзакам за спиной. Лишение сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати никогда не понимал этого прикола с номером на спине, один хрен камера штраф влепит, в чем цимес? Или это типа один номер на пять байков и райдеру лень его менять?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, evil_laugh сказал:

Я кстати никогда не понимал этого прикола с номером на спине, один хрен камера штраф влепит, в чем цимес? Или это типа один номер на пять байков и райдеру лень его менять?))) 

Мне нравится вариант что при падении с мотоцикла номер становится слайдером:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда номер от мота отвалился и надо ехать, а крепление выдумывать лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...