Перейти к содержанию

Курилка


bord-51

Рекомендуемые сообщения

по поводу 8-ки. Сам в прошлом году сдавал, трогался на 2-й и на ровном газу (чуть с переизбытком тяги) придерживал тягу задним тормозом- очень зачетный прием. Дело в том что тормозом регулируешь тягу на колесе плавнее и точнее, чем крутя ручку газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати щас 8-ку упростили, убрали внутренний коридор, оставив внешний квадрат и центр 8-ки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что наконец то добавили полезный элемент-объезд препятствий на скорости. Правда на какой не в курсе.

Нет ведь. Сейчас полез в инет - упражнений добавили но...все ползком на 1 и 2.

 

Изменено пользователем MEN
добавить текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2017 в 21:22, MEN сказал:

Замшелый, поцарапанный,текущий по всем уплотнениям и лязгающий всеми шестернями мастадонт. Восход 3М

Ну пошел бы в другую автошколу и не мучился бы с такой техникой. Я на машину в автошколе учился на побитой жизнью 99-й на которой выпрыгивала 1-я передача и с подсосом нужно было что-то мутить. На экзамене я сначала почистил руками половину площадки в гаи (трактор у них сломался видите ли), а потом с трясущимися руками сел в машину. В итоге выключил подсос - заглох, написали баллы. Перетянул ручник на эстакаде - долго не мог его снять и заглох. Ну и финальным аккордом была ошибка на змейке, на которой я вообще с 3-го занятия ни разу не ошибался. Ну тут уже не рвы подсдали, с этим у меня проблемы. Второй раз на шестере гаишной сдавал - там над сцеплением уголок был приварен, чтобы тронутся надо сцепление было самым мыском отпускать, а то нога застрянет. Там мне повезло сдать. Конечно на плохой технике и результаты будут не очень. Другое дело, когда ты учишься, допустим на жигулях-классике (но исправных) - тяжело в учении, но зато ездить потом сможешь на чем угодно без проблем.

В мотошколе первый раз я учился на чем-то похежем на ybr125 - получаться стало довольно быстро. Потом в своей автошколе сел на минск - их там было 4 и все с разным характером, на 2-х у меня все идеально получалось (они были облегченные без приборов), на 1-м похуже (аппарат для сдачи) и на одном вообще хреново. Но со всеми потом справился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет то что в мотошколе во имя получения прибыли курсантам предоставляют откровенный хлам. При записи на курсы технику никто не показывает. Площадка расположена в другом районе. Вождение начинается после нескольких занятий по теории ПДД. И отступать уже некуда. 

Получается забавная ситуация. Те кто сели на мотоцикл впервые и впитали все его нюансы сдали вождение успешнее чем те кто ездил на более качественной технике ранее. 

Про Минск только положительные впечатления. Развесовка масс удачная. Легкий. Рулится "как велосипед". Его 4-тактная реинкарнация Ямаха ИБР-125 (и все клоны из Китая,Тайваня,Индии) обладают всеми этими преимуществами плюс неубиваемый двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, gizmogood сказал:

Из хороших новостей, встал на учет, из плохих подтянул маслёнку)

 

 

Иди в отдел запчастей для грузовых авто вместе с остатками тавотницы, там найдешь аналог. 15 ре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Jhonkin сказал:

 

Иди в отдел запчастей для грузовых авто вместе с остатками тавотницы, там найдешь аналог. 15 ре.

А она вообще нужна, может просто болт вкрутить туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Джебеле её не было, я просто раз в год зимой подвеску разбирал и промазывал всю. Хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надыбал нормальную схему проводки BM200. Которая в FAQ мелкая, не разобрать толком ничего

cbc540ad36b5.jpg

https://pp.userapi.com/c638117/v638117907/473e1/HqkFJsGFm98.jpg

Изменено пользователем LoneWolfRU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, gizmogood сказал:

Как  на хонде тебе после БМ ?

Трактор, верхов нет, средние вроде есть, передачи короткие, иначе звон мотора при перекрутах, за счет низов вытягивает до 120км/ч на 6-й, комфортно 90-100. Правда не смотрел, какие звезды стоят. Подвески немного получше, но сильной разницы на бездорожье не заметно, на асфальте лучше мелкие кочки отрабатывает, идёт ровнее по прямой. Тяжелее. Ну как Ямаха Рэйд, которая у меня до BM была, но у ней серёдка посочнее была. Бонусом рамки для сумок отдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда едете с пассажиром - за что он держится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Mad Serg сказал:

Когда едете с пассажиром - за что он держится? 

За меня. И только за водятла. Потому как в поворотах вы должны быть с нажопником единым целым. Ты начинаеш байк клонить а это тело начинает отклонятся в противоположную сторону. Или это тело на скорости начинает ёрзать как в Ж шило. Я свою скво сразу по бедру со всей пролетарской шмякаю, что бы касяки исправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cупруга сидит опёршись спиной об ящик и низашто не держится, а когда пугается, то хватается за мои бока.)

 А вообще, за долгие годы езды у меня за спиной она в совершенстве поднаторела в нелёгкой доле второго номера и буквально сливается с мотоциклом, и не мешает управлению даже в ситуациях близких к критическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9 июля 2017 г. в 11:00, MEN сказал:

Удивляет то что в мотошколе во имя получения прибыли курсантам предоставляют откровенный хлам. При записи на курсы технику никто не показывает. Площадка расположена в другом районе. Вождение начинается после нескольких занятий по теории ПДД. И отступать уже некуда.

Получается забавная ситуация. Те кто сели на мотоцикл впервые и впитали все его нюансы сдали вождение успешнее чем те кто ездил на более качественной технике ранее.

Про Минск только положительные впечатления. Развесовка масс удачная. Легкий. Рулится "как велосипед". Его 4-тактная реинкарнация Ямаха ИБР-125 (и все клоны из Китая,Тайваня,Индии) обладают всеми этими преимуществами плюс неубиваемый двигатель.

я так и училась
пошла в автошколу "с нуля" и с первого раза сдала площадку, в отличии от тех, кто в седле уже давно и пальцы гнул при учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я писал девушки из нашей группы даже не пришли на экзамен (видимо сдавали потом по договоренности на другом мотоцикле)  

У вас очевидный талант к вождению. Если судить по вашему мотоциклу, который весит не менее 150 кг и из-за угла наклона вилки управляется сложнее чем классический дорожник, но вы спокойно на ней передвигаетесь то так оно и есть. Девушка в мотосообществе  позитивно влияет на остальную часть. Я бы сказал больше=это украшение любой мотокомпании.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, MEN сказал:

Я бы сказал больше=это украшение любой мотокомпании.:D

:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Getmanыч сказал:

Я свою скво сразу по бедру со всей пролетарской шмякаю, что бы касяки исправила.

Просто я катал своего бородатого друга и конечно управлению он очень мешал (хорошо хоть катал по гаражам), в следующий раз попрошу за меня держаться. Правда по бедру наверно бить не буду, а то от ответки можем упасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...