Перейти к содержанию

Курилка


bord-51

Рекомендуемые сообщения

Тоже храню дома. Запахов нет. Присутствие перед глазами - немного помогает зимой при острых приступах мотоксикоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2017 в 22:22, eger сказал:

Домашнее хранение, вроде с 90 на 91 год - 19295124_m.jpg

 

Какой молодой!... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю, как его дома хранить можно - это сначала как-то в подъезд мотоцикл затащить, потом по лестнице на этаж закатить, а потом куда-то еще и дома пристроить... У меня хоть и 4 комнаты, но места свободного нет вообще. Да и плюс ребенок носится - тут вообще ничего тяжелого и могущего упасть не поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mad Serg сказал:

Не представляю, как его дома хранить можно - это сначала как-то в подъезд мотоцикл затащить, потом по лестнице на этаж закатить, а потом куда-то еще и дома пристроить... У меня хоть и 4 комнаты, но места свободного нет вообще. Да и плюс ребенок носится - тут вообще ничего тяжелого и могущего упасть не поставишь.

 

Да, с детьми надо быть аккуратнее. На счет кантовки - есть знакомый, который хранит мот дома, чуть ли не на 12 этаже. Но это еще не все. Помимо того, что у него КТМ какой-то 600 кубовый (т.е. не маленький), у него еще и лифта грузового нет (в отличии от меня). Но это его не останавливает. Он значится затаскивает его до лифта, вызывает, дверки открываются... и прально, аккуратно делает свечку, но не вперед, а назад, с помощью рук. Так и едет к себе домой, с вертикально задранным мотом... У меня, по лестнице кстати, мот закатывается с помощью настила для колясок.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jhonkin сказал:

но не вперед, а назад, с помощью рук.

Ну я так велосипед в квартиру завожу-  думал мотоцикл так не влезет... А насчет подъезда - у меня через домофон заходишь в проходную метр на метр и прямо будет помещенице с ящиками почтовыми, а направо через еще одни двери уже в сам подъезд. В общем надо сразу направо заворачивать, не уверен, что пролезешь. Я в гараже то умудрился глушителем машину чуть ободрать, когда протискивался мимо поставленной машины и сложенной резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, верней у моей тёщи, в Ленинграде, была маломерная двушка: мы с супругой, мотоциклом, кошкой, деревом для кошки, спаниелем, кроваткой для спаниеля... жили в маленькой комнате, тёща "шиковала" в большой, а на балконе жили кролики и люлька от мотоцикла.:D 

  Правда, мотоцикл затаскивать было сложновато - пятый этаж и лифт маленький, но по частям нормально и, к счастью, нужно было тока раз в год затянуть и раз в год выволочь.:)

 

  Кстати, запах не беспокоил, я тщательно готовил мот к зимовке в квартире: чистил, мыл, сушил... 

 

 

  

Изменено пользователем eger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящие маньяки:D.Правда я тоже прошел нечто подобное. Был у меня период когда я покупал убитые мопеды, а гаража тогда не было. Так я использовал как мастерскую-балкон. Да маленький балкон. Я там и разбирал по косточкам и красил детали и спицевал колеса и заводил двухтактные двигатели. Так как двери плотно забывал закрыть-вся квартира пропитывалась запахом горелого масла с бензином. Спасибо соседям что терпели грохотание:blush: Особое спасибо жене за понимание моего "вредного" хобби:rolleyes: А когда я купил первый китайский четырехтактник то заволакивать на третий этаж без лифта мне помогала жена. Учитывая что ее вес не больше 45 кг-это пауерлифтинг какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MEN сказал:

Особое спасибо жене за понимание моего "вредного" хобби 

:) Блин, как вспомню сколько, моей первой жене, пришлось "понимать" моих хоббей - начинаю понимать почему появилась вторая.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то по лестнице заехать можно, а не тащить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нашлась еще одна забавная фара со светотеневой границей.
На мой взгляд свет слишком уходит в холодную зону, но в целом идея хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыл коника - решил выложить фото своих двух двухколесых дружков :wub:

0_241bd1_2f1aef6a_orig.jpg

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.11.2017 в 22:22, eger сказал:

Домашнее хранение, вроде с 90 на 91 год - 19295124_m.jpg

Да ты крут! Косуха, кожпорты, мотоцикл, полный набор. Небось ещё и шлемак рижский?))))Прям как  мажор в к\ф "Дикая любовь".) в "Там-там" не ходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, modest сказал:

Да ты крут! Косуха, кожпорты, мотоцикл, полный набор. Небось ещё и шлемак рижский?))))Прям как  мажор в к\ф "Дикая любовь".) в "Там-там" не ходил?

- Нереально крут!!!:D

Признаюсь, - фото постановчное и шмотки не мои, видно же, что они мне маловаты:rolleyes: Шлемак был не помню какой конторы, но был именно гермак слегка доведённый до ума.

 

 Кто такой "там-там" я не в курсе, компанию ни с кем из рокеров не водил, ездил по охотам и рыбалкам, просто путешевствовал.

Реально, ездил в самопальном костюме из шинельного сукна и кирзачах -

 

19563198_m.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, егерь сказал:

- Нереально крут!!!:D

Признаюсь, - фото постановчное и шмотки не мои, видно же, что они мне маловаты:rolleyes: Шлемак был не помню какой конторы, но был именно гермак слегка доведённый до ума.

 

 Кто такой "там-там" я не в курсе, компанию ни с кем из рокеров не водил, ездил по охотам и рыбалкам, просто путешевствовал.

Реально, ездил в самопальном костюме из шинельного сукна и кирзачах -

 

19563198_m.jpg

 

 

Таки не мажор, а "колхоз-стайл"?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, modest сказал:

Таки не мажор, а "колхоз-стайл"?))))

Совершенно верно!B)19563934_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Зима на дворе, пусть даже с плюсом, но снег лежит. Решил я выяснить, а что рекомендуют по температуре производитель моей цепи (инфы на коробке не было, как и на официальном сайте). Цена у нее не дешевая, вопросов к ней после покупки не было, но все таки, какой у нее температурный диапазон? И вот что выяснилось - производитель цепей DID не рекомендует использовать сальниковые цепи при температуре ниже 0 гр. А уж если (мне написали официалы) вы будете кататься, то мол, рекомендуем снижать скорость поездок, т.к. сальники могут быть повреждены... Такие пироги.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как! - Вот тебе бабушка и юрьев день!:huh:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, стоковую цепь и звезды лучше оставить при себе, если катаешься зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот только не так просто замок дида разомкнуть. Да и не факт, что при повторной сборке сальники замка себя нормально чувствовать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...