Перейти к содержанию

BM ENDURO(Motard) 250


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, nglad сказал:

вот этой лентой перемотал и хомутами обжал на трубе. И смотрится неплохо и штаны не горят.

али

 

Такие ленты хороши для дорожников, если мот постоянно контактирует с водой - то под ней часто образуется ржавчина...

 

P.S. Кстати, пока дождливая погода снимал приемную трубу для чистки. Грязь пригорела основательно, но жесткая пластиковая щетка и труба снова "как новая"

 

0_227d37_e3d6667a_orig.jpg

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мужики, второй раз на ходу разбортировалось заднее колесо, в чем может быть проблема? Первый раз вовремя заметил, остановился, сдул камеру, докатил до гаража. Второй раз - почувствовал вибрацию, и не успел даже остановиться как камера взорвалась, все благополучно, без падения. Оба раза дело происходило на асфальте, перед этим катался по лесу и песку. Давление камеры в норме было. Я вот думаю может когда самый первый раз бортировал колесо - порвал корд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2017 в 12:53, ant-bear сказал:

Итак, заказал вот такой, аналог заводского по размерам, только чуток длиннее (но это решаемо). Проставки буду оставлять.

Руль гамно. Погнулся от небольшого падения при неудачном переезде бревна. Выправил конечно, но приятного мало.

IMG_20170513_162329.jpg

 

Есть небольшой вопрос, клапана у всех "цокают" при сбросе газа или при езде не в натяг?

При наборе оборотов все нормально. Клапана с завода не регулировал, мот еще проходит обкатку.

Изменено пользователем ant-bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, приветствую!

Вот и я сыграл в "лотерею") - купил б/у BM Enduro 250 2013г.в. после двух владельцев, пробег 11 100 км. Ветку курю, до конца немного осталось.)

Вроде по тех. части у мота всё нормально.

Но...

 

Катался всего один раз, неделю назад часа 2 - всё понравилось. Вчера погодка выдалась, но по приходу в гараж обнаружил, что рычаг тормоза проваливается и не возвращается должным образом. Шток из тормозной машинки возвращается очень медленно, тормозов соответственно нет.

Хотел прокачать. Надел шланчик на пер. суппорт, никаким самотёком жидкость не течёт, а нажатие на рычаг не помогает, он проваливается и всё. Слил грамма три.

Снял машинку, принёс домой, разобрал. Там, на мой взгляд, всё нормально. Всё целое. Помыл в тёплой воде.

 

У кого-нибудь было такое? Никаких ремкомплектов не нашёл в продаже.

DSC067881111111111.jpg

DSC0678911111111111.jpg

DSC0679711111111111.jpg

DSC06793111111111111111.jpg

Изменено пользователем realist33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2017 в 16:14, GALANT сказал:

...

Я вот думаю может когда самый первый раз бортировал колесо - порвал корд.

 

Возможно, потому как тяжело представить иные причины разбортировки накачанного колеса. Да и спущенного тоже. Что за резина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Что то плохо стали включатся передачи(как будто что то мешает), пробег 16000, сцепление натянуто, в чем может быть беда?

И кто нить знает какой толщины должны быть диски сцепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На непрогретом и на прогретом одинаково плохо включаются? Если нет - сцепление ведёт или масло.

Как оно вообще проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LoneWolfRU сказал:

На непрогретом и на прогретом одинаково плохо включаются? Если нет - сцепление ведёт или масло.

Как оно вообще проявляется?

на прогретом и не прогретом одинаково плохо, сцепление натянуто, масло новое(хорошее).

когда переключаеш передачу нужно с усилием давить на лапку, как будто чтото мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bord-51 сказал:

Что за резина?

Петрошина, Л-229. На переде тоже петрошина, с ней все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nglad сказал:

на прогретом и не прогретом одинаково плохо, сцепление натянуто, масло новое(хорошее).

когда переключаеш передачу нужно с усилием давить на лапку, как будто чтото мешает.

А если перегазовку делать - проще включается? У меня на Ямахе была проблема с переключением, на холодном нормально, на прогретом только с перегазовкой или с хрустом передачи втыкались, тоже как буд-то что-то мешало. Год мучался, на второй надоело, разобрал сцепу, поменял фрикционы и пружины, заработало https://img-fotki.yandex.ru/get/6823/86932050.11/0_c942a_af22feff_orig.jpg Похоже не полностью разжимались диски при выжиме. Там еще регулировка на самой корзине была, гайка на упоре штока, в центре корзины, от неё тоже много зависит, на BM она тоже должна быть.

На заглушеном движке нормально втыкаются? Если нормально - скорее всего сцепа или масло. Если тоже плохо, надо уже в коробке причину искать

Изменено пользователем LoneWolfRU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, nglad сказал:

на прогретом и не прогретом одинаково плохо, сцепление натянуто, масло новое(хорошее).

когда переключаеш передачу нужно с усилием давить на лапку, как будто чтото мешает.

 

Что за масло и где покупали. У меня был такой эффект кода левое масло залил. И что значит "сцепление натянуто"? Когда его регулировали в последний раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2017 в 19:46, ant-bear сказал:

Руль гамно. Погнулся от небольшого падения при неудачном переезде бревна. Выправил конечно, но приятного мало.

 

 

Есть небольшой вопрос, клапана у всех "цокают" при сбросе газа или при езде не в натяг?

При наборе оборотов все нормально. Клапана с завода не регулировал, мот еще проходит обкатку.

 

Можно попробывать поставить перекладину на руль - будет попрочнее.

Поцокивают - ничего страшного. Возможно зазор чуть увеличился. Если есть желание проверьте. Вот видос по регулировке клапанов:

 

 

 

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, realist33 сказал:

рычаг тормоза проваливается и не возвращается должным образом. Шток из тормозной машинки возвращается очень медленно, тормозов соответственно нет.

Хотел прокачать. Надел шланчик на пер. суппорт, никаким самотёком жидкость не течёт, а нажатие на рычаг не помогает, он проваливается и всё. Слил грамма три.

Снял машинку, принёс домой, разобрал. Там, на мой взгляд, всё нормально. Всё целое. Помыл в тёплой воде.

 

У кого-нибудь было такое? Никаких ремкомплектов не нашёл в продаже.

 

Делайте профилактику всего переднего тормоза, в т.ч. с разбором и профилактикой тормозных колодок. Сообщение где-то выкладывал. После промывки - тщательно просушите. Чтобы было легче прокачивать - бачок с тормозной жидкостью поднимите вверх - так получится побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Jhonkin сказал:

 

Делайте профилактику всего переднего тормоза, в т.ч. с разбором и профилактикой тормозных колодок. Сообщение где-то выкладывал. После промывки - тщательно просушите. Чтобы было легче прокачивать - бачок с тормозной жидкостью поднимите вверх - так получится побыстрее.

Манжета в ГТЦ разбухла, при сборке порвалась. Проблема-то не в суппорте, а в ГТЦ. Чё делать не знаю. Где брать новые манжеты?

Изменено пользователем realist33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Jhonkin сказал:

 

Можно попробывать поставить перекладину на руль - будет попрочнее.

Поцокивают - ничего страшного. Возможно зазор чуть увеличился. Если есть желание проверьте. Вот видос по регулировке клапанов:

Перекладина есть и была установлена, на фото в процессе разборки руля для правки) Выправить трубой на место не удавалось, боялся, что погну в другом месте. Грел горелкой (не сильно) и правил. Пока так буду ездить)

За клапана спасибо большое, успокоили. Я думал как раз оставить на первое ТО.

4 часа назад, realist33 сказал:

Манжета в ГТЦ разбухла, при сборке порвалась. Проблема-то не в суппорте, а в ГТЦ. Чё делать не знаю. Где брать новые манжеты?

Если рем. комплект не найти, то проще купить новую тормозную машинку от любого китаймото. Главное, чтобы контакты под стоп сигнал были аналогичные (при желании тоже можно переделать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за манжет жалко новую машинку покупать. Что-то у нас во Владимире туговато с мотозапчастями. Завтра поеду в магазин гидравлики съезжу. Может найду манжеты.

 

Изменено пользователем realist33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, рациональное зерно есть. На старом суппорте, наверно есть следы износа/ржавчины на направляющих. (особенно в местах где колодки соприкасаются) Кроме того, резиновые чехлы, что прикрывают болты - тоже со временем трескаются и выходят из строя. Так что, может купить точно такой же новый - будет более выгодно. Вот, глянь сообщение, у того же продавца можно посмотреть и на переднее колесо. Только для заказа с тао придется обращаться к посреднику.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так суппорт-то в порядке. Проблема в ГТЦ (машинка со штоком и рычагом на руле). На этом штоке две резиновые манжеты разбухли, пришли в негодность. Подозреваю что машинка уже не родная, на фотках все с окошечками смотровыми, а у меня из полупрозрачной пластмассы и без каких-либо надписей.

Ладно, завтра прокачусь по магазинам. Может чего найду. Такую же кетайскую ноунейм не хочется. Если уж брать другую, то желательно чтобы потом (или сразу) можно было ремкомплект купить. И светодиоды в стопе 6 штук надо перепаять, не горят что-то.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пардон, недоразумение получилось, все больше привык к другому определению, но да ладно. Вот у проверенного китайского продавана родная тормозная машинка или гтц ) Но если честно, по разным развалам запчастей для других китайцев встречал машинки полностью одинаковые, как и наши. Не знаю как по качеству, но подобрать можно. А вот манжет... не интересовался.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, цена приятная. Только я на Тао ещё пока не научился покупать, но, видимо, придётся). По такой цене можно и про запас купить.

 

А светодиоды в стопе перепаивал кто-нибудь? Пришёл в магазин с платой стопа в руках, говорю - мне таких 10 штук дайте. Продавщица смутила меня, говорит - у нас только 3-х вольтовые. Я не шарю, подумал нужны 12-ти вольтовые и ушёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...