Перейти к содержанию

BM ENDURO(Motard) 250


Рекомендуемые сообщения

Никто заднее колесо под дисковый тормоз от мотарда или эндуро не продает случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Народ, а под левой крышкой должно быть масло в движке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это нормально. Генератор в масляной ванне работает. И под правой тоже должно быть масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, LoneWolfRU сказал:

Да, это нормально. Генератор в масляной ванне работает. И под правой тоже должно быть масло.

Ох, спасибо) А то думал странно, что генадий у нас в масле плещется, ну раз ему так надо, то пусть продолжает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем с колесами меня Юниверсал моторс прокатили, три  месяца мои деньги по крутили, вынесли мне весь мозг детскими отмазками в итоге ничего. 

Далее заявление на возврат средств на рассмотрение и когда будет сам возврат.., видимо тоже месяца три. Причина: колеса не выпускаются. А вот скутерсити говорит обратное, что они есть в свободном доступе, доставка две недели, но стоимость оказывается 31тыс/руб. в полной комплектации с тормозными дисками и резиной, хотя в Юниверсалмоторс утверждали, что дисков тормозных нет. Похоже они даже не знают комплектации и вообще не занимались обработкой моего заказа, просто тупо крутили средства и далее меня отфутболили. Как вернут средства буду думать, а задуматься есть над чем. Я его брал лишь из за использования как эндуро и обещаниями, что колеса будут железно. Да уж 250 кубов для езды по ДОП это просто пипец, ни о чем, аж самому смешно. Видимо придется искать на б/у рынке или сливать мотоцикл.Хотя можно и оставить вместо велосипеда...Ну что же будет мне наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Camelot7 сказал:

скутерсити говорит обратное, что они есть в свободном доступе, доставка две недели, но стоимость оказывается 31тыс/руб. в полной комплектации с тормозными дисками и резиной..

Если китайские, то это ппц как загнутый ценник. Хош я тебе легкосплавные из Китая привезу? Без резины, звезды и тормозных дисков, то комплект выйдет что-то в районе 7-8 тыщ кажется. Могу уточнить если интересует такой вариант. Правда срок долгий - 5-6 недель. Звезду и торм.диски тоже недорого можно привезти, если нужны китайские, но это дело можно и у нас купить не шибко дорого вроде.

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Camelot7 сказал:

Вообщем с колесами меня Юниверсал моторс прокатили, три  месяца мои деньги по крутили, вынесли мне весь мозг детскими отмазками в итоге ничего. 

 

Есть специальная ветка, для отзывов по магазинам. Для полноты картины почитайте еще здесь пост. От себя - если все документы в порядке, есть время и желание - попинывайте их разбирательствами, чтоб не радовались жизни.

 

11 часов назад, Camelot7 сказал:

А вот скутерсити говорит обратное, что они есть в свободном доступе, доставка две недели, но стоимость оказывается 31тыс/руб.

 

Все таки если там надумаете брать - очень советую съездить и померять размеры, т.к. в свое время была акция (купи мотард, а эндурные колеса в подарок), по которой выдавали колеса не от 250-ки, а от 200... Ну и ценник у них конский.

 

11 часов назад, Camelot7 сказал:

Да уж 250 кубов для езды по ДОП это просто пипец, ни о чем, аж самому смешно. Видимо придется искать на б/у рынке или сливать мотоцикл.

 

Да, танчик медленный, ничего не попишешь. Если что-то пошустрее из 250-х китайцев - это водянка БМ Дакар (но не особо). А в другом - очень нормальный мот по сравнению с другими китайцами (легкие и прочные колеса, приемлемая задняя подвеска и т.д.). Ну и, простите, я свой покупал в 2013 за 107т., сколько вы отдали за мотард в этом году?

 

Теперь по колесам - вот родные колеса на наш мот в Китае

 

Переднее

 

Заднее

 

Передний т. диск

 

Задний т.диск

 

У того же продавана попросите болты крепления как звезды, так и т.дисков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jhonkin. Мой мотоцикл не совсем Балтмоторс, а скорее его копия. Название BM 250 magnum motard. Брал я его в мае месяце текущего года за 103900 руб.Год выпуска 2014. Сейчас их вроде уже не выпускают, хотя может это тоже вранье, не уверен. В соответствующей ветке свой отзыв о фирме Юниверсалмоторс оставил.

Завод изготовитель какой то там Локомотив хрен пойми чего. Мот очень качественный меня устраивает, кроме малой кубатуры. По ресурсу мотора не скажу в отличие от тех, что ставят на балтмоторс. Хотя говорят мотор тот же самый, вообщем фиг знает... 

     За ссылки спасибо громадное. Буду пробовать сам заказывать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это мот что уже обсуждался ранее, то это всего лишь другое название А зафоткайте, если будет много времени, табличку на раме и движку с обоих сторон, по внешним признакам определим наш движок или нет, ну и как подвеска задняя выглядит. А то я тут ссылки набросал - может и не тот мот еще... ) Хотя, что-то мне подсказывает, что тот.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это оно. Фото будут обязательно. Двигатель по внешне один к одному, кроме карба. Задний тормозной суппорт одноцилиндровый, передний двухцилиндровый.

По тормозным дискам не скажу, маятник черный, материал фиг знает, крепление амортизатора заднего через коромысло как на Балтмоторс и моей кроссовой хонде. 

Изменено пользователем Camelot7
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, сегодня выявил греются провода идущие от генератора к реле регулятору, что может быть? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты в разьеме РР промазать литолом и чуть подогнуть для лучшего контакта, а так небольшой разогрев - норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

если типа такой крышки поставить, то на лежачем на боку моте тоже будет бенз вытекать?

или тут какой-то хитрый обратный клапан стоит?

 

https://ru.aliexpress.com/item/Billet-Aluminum-Gas-Fuel-Petrol-Tank-Cap-Cover-XR-CRF-CRF250R-CRF250X-CRF450R-CRF450X-XR250-XR650/32690592115.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.6.rFSRP7&traffic_analysisId=recommend_3035_3_86078_iswiall&scm=1007.13338.86078.0&pvid=eefd05ec-dcf4-46e0-ad95-bd46c6ed481e&tpp=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вопрос может и не только в эту ветку, но может есть знающие люди. Предыдущий хозяин мота перед зимой перелил бак и забил , я так понимаю, до весны. И получилась такая фигня. 

 

IMG_20170722_194730.thumb.jpg.5417f9bda0aa82c50a39d0c718ed4dcd.jpg

 

Как думаете, можно чем нибудь оттереть это безобразие или только полировка/перекраска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Crimson сказал:

Всем привет. Вопрос может и не только в эту ветку, но может есть знающие люди. Предыдущий хозяин мота перед зимой перелил бак и забил , я так понимаю, до весны. И получилась такая фигня. 

 

IMG_20170722_194730.thumb.jpg.5417f9bda0aa82c50a39d0c718ed4dcd.jpg

 

Как думаете, можно чем нибудь оттереть это безобразие или только полировка/перекраска?

Я перекрашивал, ткпкрь от бензина не слезает, но все равно вышоркивается коленками. Грунтовал, и красил авто-металиком + много лака.

ЗИмой буду переделывать, попробую покрасить радикально черной краской, которой на пристанях и баржах красят кнехты.

Круасить буду не пульвелизатором а путем "погружения". Краска типа кузбасслака. 

Или посоветуйте чем еще можно красить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего порошком в спец конторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сделайте доброе дело. ответьте на вопрос новичка по регулировки цепи. В мануале указано, что регулировать надо на подножке, а в интернете настаивают на 2-х разных способах. Вывешивание заднего колеса и загрзка мотоцикла до максимального натяжения цепи. Так как все такие делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садишь человека на заднее сидение (или стягиваешь маятник и седло грузовой стяжкой), контролируешь, чтобы расположение передней и задней звезды было на одной линии (по центру) и регулируешь цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупрежу - там надо поизголяться и приноровиться, т.к. места для ремня не много и от чрезмерного усилия можно повредить кожзам сидушки, так что лучше седло снимать. И пластик тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...