Перейти к содержанию

BM ENDURO(Motard) 250


Рекомендуемые сообщения

Если не изменяет память - минимальный набор + штатный набор ключей - позволяет почти полностью решить проблему разборки/сборки любого узла. Кроме передней оси, на которую надо отдельный ключик. Плюсом ко всему - стандартный набор головок позволяет запрессовывать подшипники без особого геммороя. Ну а там уже видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Jhonkin сказал:

 Кроме передней оси, на которую надо отдельный ключик.

Там не ключик надо, а 1,5 см шестигранного профиля + накидной на 12, который и так с собой должен быть. Головка + вороток стандарта 1/4 не подойдут - нагрузка слишком большая.

1 час назад, Vitalii1980 сказал:

Тут квадрат под 3/4. Что таким набором делать? Только на 8, 10, 12 и нужны.

 

Не 3/4 а 3/8.

3/4 это:

74672.jpg?id=0730065

Для масштаба самая маленькая голова тут на 22 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Jhonkin сказал:

Если не изменяет память - минимальный набор + штатный набор ключей - позволяет почти полностью решить проблему разборки/сборки любого узла. Кроме передней оси, на которую надо отдельный ключик. Плюсом ко всему - стандартный набор головок позволяет запрессовывать подшипники без особого геммороя. Ну а там уже видно будет.

Я один сталкиваюсь с ситуацией когда для откручивания какого нибудь болта перебираешь весь свой инструмент, и, бывает, ищешь в другом месте?

Ещё много чего желательно иметь. Мне для мотоцикла пригождались щупы, метчики/плашки, регулируемая развертка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все на месте - ничего искать не надо. Но инструмент должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, пришла тут ко мне посылочка с подарками и возникает вопрос по установке защиты для ручек, там в комплекте крепление на руль и какой то анкер нефигового размера. Я еще не разбирался, что там и как, может кто то подскажет хотя бы на словах в теории, как их устанавливать. Для чего нужен анкер??

 

19547811_m.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анкерами защита крепится в торцевые отверстия руля, нужно будет еще увеличить диаметр в ручке газа, и когда будешь ставить правую защиту, при затяжке контролируй что бы ручка вращалась без закусывания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, leo-st сказал:

Анкерами защита крепится в торцевые отверстия руля, нужно будет еще увеличить диаметр в ручке газа, и когда будешь ставить правую защиту, при затяжке контролируй что бы ручка вращалась без закусывания.

 

 

У меня торцевые отверстия просто прикрыты резинкой, что там внутри я правда не смотрел. А можно поподробней, что значит увеличить диаметр в ручке газа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличивается диаметр втулки ручки газа и грипсы, чуть больше внутреннего диаметра руля.

Правая защита.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, leo-st сказал:

Увеличивается диаметр втулки ручки газа и грипсы, чуть больше внутреннего диаметра руля.

 

Фига, а чем этот диаметр можно увеличить?Рассверлить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть напильником или надфилем, там пластик, а грипсу - канцелярским ножом!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверлом и напильником. Прозрачный пластик не забудь на анкера надеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2017 в 18:00, Jhonkin сказал:

Сверлом и напильником. Прозрачный пластик не забудь на анкера надеть.

 

В общем, не взирая не холод, я сумел покопаться с мотоциклом и попробовать поставить защиту рук, новый боковой пластик и лапку переключения передач. В результате не встало ничего. :D Сам анкер зашел в руль без каких то доделок, с этой стороны все было четко, а вот когда дошло дело до шарнирного крепления на руль, оказалось что пластиковые вставки рассчитаны на более толстую трубку руля. Хотя на ютюбе я видел, что у в некоторых комплектах есть эти вставки на разные диаметры. Ну да ладно, это дело куска пластика и пары рулонов изоленты, не суть. 

 

Я то в тайне надеялся закатнуть и приделывая лапку кпп понял, что она не подходит и упирается в защиту двигателя. Купил я её хоть и по дешману, но все равно обидно. Погорячился я с покупкой. От расстройства, даже пришлось выпить вискаря. В связи с этим у меня вопрос, на сколько будет адекватным попытаться выгнуть лапку нужным образом в тисках? Очевидно что ее длина уменьшится, а она по размеру такая же как стоковая, только изгиб другой, недостаточный. Наверное провальная затея. Мне не сколько жалко уродовать лапку, сколько не хочется напрягать лишний раз многострадальный шлиц кпп. Еще я нагуглил такие лапки PW может психануть и разориться?

 

19583047_m.jpg

 

Ну и в завершение, как вишенка на торте, боковой пластик не подошел по пазам.:lol: Это тоже вроде не трагедия, но как то все в совокупности опечалило меня, придется колхозить по месту.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапку я переваривал все равно под свой мотобот. удлиннял. загибал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crimson, а покажи ка что у тебя там с креплениями которые у тебя со втулками?  Бывают двух видов вот на пример фото   так вот те что без шарнира слева отлично, а если такие как справа плохо. При боковом ударе они "уходят" и сама защита деформируется.
Еще на торцевых анкерах есть выступы которые заходят в пазы на защите. Так вот у меня в одной защите этот анкер к хренам раздраконил посадочное гнездо в защите после падения. Теперь я их стачиваю. Да иногда проворачивает , но не сильно. Выправил и поехал.

Подскажите стоковые звезды вроде как 15 на 44. Мне не хватает мощи при гоцаньи по горкам , в какой то момент перестает тянуть и глохнуть. Возможно это конечно я тот еще ездюк. Товарищ подсказал уменьшить ведущую и увеличить ведомую. Кто пробовал, какое соотношение смотреть. По трассе практически не езжу, но иногда бывает с прохвата домой возвращаемся.

Изменено пользователем Shoot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2017 в 00:03, Shoot сказал:

Crimson, а покажи ка что у тебя там с креплениями которые у тебя со втулками?  Бывают двух видов вот на пример фото   так вот те что без шарнира слева отлично, а если такие как справа плохо. При боковом ударе они "уходят" и сама защита деформируется.
Еще на торцевых анкерах есть выступы которые заходят в пазы на защите. Так вот у меня в одной защите этот анкер к хренам раздраконил посадочное гнездо в защите после падения. Теперь я их стачиваю. Да иногда проворачивает , но не сильно. Выправил и поехал.

 

У меня "плохие" крепления. НУ я уже купил то что есть, посмотрим как себя покажут в деле. Я особо то не бросаю байк, как на ютюбе обычно показывают. Защиту я поставил после того, как у меня на камнях легонько шлепнулся мот и сразу загнуло ручку тормоза. Думаю от таких падений защита должна спасать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Crimson сказал:

 

У меня "плохие" крепления. НУ я уже купил то что есть, посмотрим как себя покажут в деле. Я особо то не бросаю байк, как на ютюбе обычно показывают. Защиту я поставил после того, как у меня на камнях легонько шлепнулся мот и сразу загнуло ручку тормоза. Думаю от таких падений защита должна спасать.

Кстати, будешь ставить, сразу ножевку подготовь ;) Что бы рычаги тормоза и сцепления подрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2017 в 08:32, Crimson сказал:

боковой пластик не подошел по пазам

 

Если пластик от 200-ки, можно выложить обьявление на главной странице, в разделе Продам. Если в защите рычагов не подходят пластиковые кольца на руль - их можно заменить небольшим отрезком садового шланга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Shoot сказал:

Кстати, будешь ставить, сразу ножевку подготовь ;) Что бы рычаги тормоза и сцепления подрезать.

 

Ну, на левую ручку защита встала норм, без всякого подрезания, а на правую я пока не пробовал. Надеюсь все получится без лишнего колхоза)

 

10 часов назад, Jhonkin сказал:

 

Если пластик от 200-ки, можно выложить обьявление на главной странице, в разделе Продам. Если в защите рычагов не подходят пластиковые кольца на руль - их можно заменить небольшим отрезком садового шланга.

 

Не знал что он отличается, у меня среднее отверстие на 5-10 мм не сходится, в старом пластике отверстие было пропилено в сторону и мне кажется кронштейн стоит кривовато, попробую сначала его переставить, а потом уже возьмусь на сам пластик. А со шлангом отличная идея! Я думал кусок двухстороннего скотча обмотать изолентой, но наверное надо что то более плотное вместо креплений ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго, решая проблему слабого света фар, решил на габаритную лампу примастрячить какой нибудь фонарь диодный и вывести отдельно, а отверстие заглушить. Т.к. габаритка включается только с приборкой, а ближний горит всегда, смысла в штатной габаритке не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...