Перейти к содержанию

BM ENDURO(Motard) 250


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер первый мотоцикле bm street 125 я поступил также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, Дмитрий Громов сказал:

добрый вечер первый мотоцикле bm street 125 я поступил также.

Простите, не удержался, не понял орфографии. Как кто?

4 часа назад, MEN сказал:

... Чем меньше вы поставите ведомую звезду -тем ближе будет находиться "бегущая" цепь к маятнику . Тем интенсивнее будет износ слайдеров и чаще будет проявляться зффект "шлепания" цепи по маятнику...

Не совсем... близость цепи к маятнику определяется размером ведущей звезды в большей степени, чем размером ведомой. Можете мне поверить - испытал на разных размерностях. И на 428й и на 520й. Кстати слайдер ещё живой. А шлепанье начинается при растяге цепи и на бездорожье проявляется тем сильней, чем круче преодолеваемые каки. На асфальтовых же дорогах ход маятника менее выраженный. И тем не менее, как было выше сказано, шибко урезать зад нельзя. Лучше, для начала, переднюю звезду на зуб больше поставить. Это, кстати, равно уменьшению задней на три зуба. Мало будет, тогда и заднюю на зуб меньше. Количество звеньев цепи останется прежним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Crimson сказал:

Второй вопрос у меня по поводу звезд. Мне придется покупать тормозные диски и заднюю звезду и хочется понять, имеет ли смысл купить звезду поменьше, для максимальной скорости? Какую? Хотелось бы услышать реальный опыт.

 

Ещё учти разность внешнего диаметра колёс если таковая есть. Тоже влияет на итоговое передаточное отношение. Если дорожное колесо ниже, то для сохранения того же передаточного, что и на зубастой резине, придётся заднюю чуть уменьшить или переднюю на зуб увеличить. Считать надо для большей конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Jhonkin сказал:

 

Кстати, проштудируй вопрос о родителе - Suzuki 250 ST какие там колеса и звезды, ну и каждый настраивает мот под себя. На китайскую резину все недовольны, так что замена. Имхо.

 

Я смотрю там в стоке стоят 18-е колеса, а про звезды надо поинтересоваться. Глянул ради интереса, сколько стоят эти Duro в магазинах, цены начинаются от 4500 рублей за баллон, не хило так то. У меня сейчас мишлен стоит за 2800р АС-10 кросс.

 

19 часов назад, Платон сказал:

Если DURO то ей дорога в мусор. На ней отъездил 1т.км . Shinko e700 держит супер - асфальт, просёлок. Ехал 90-100 под проливным дождём по трассе почти час. Как по сухому ! Чуть плывёт когда при перестроении наезжал на нашлёпки разметки. На ней проехал 4т.км.  Большего жора , шума не заметил. Она у тебя на фото. 5.1 бескамерка - на перёд на моём не входит. 4.6- перед. Лысикам не доверяю !

 

Шинко мне не нужна, у меня для бездора есть нормальные колеса, хочется чисто асфальтовые покрышки, чтобы и тормозить можно было и закладывать без напряга. Шинку я продам, отобью часть расходов на колеса. Разве можно ставить бескамерку на спицованые колеса?

 

17 часов назад, MEN сказал:

У меня двухсотка Мотард. Я вместо штатной ведомой звезды на 48 поставил на 46. Чуть выиграл в динамике. Ну может максималка увеличилась на 3-5 км. Егерь прав что двигатель заточен под узкий диапазон звезд. Выходить сильно за эти пределы не стоит. У нас в силу конструкции довольно большое расстояние от оси ведущего вала (звезда) до оси заднего колеса. Цепь в силу отсутствия демпферов на задней ступице необходимо держать с провисом для компенсации изменения натяжения при разных положениях. Чем меньше вы поставите ведомую звезду -тем ближе будет находиться "бегущая" цепь к маятнику . Тем интенсивнее будет износ слайдеров и чаще будет проявляться зффект "шлепания" цепи по маятнику. Я наблюдал такую картину у приятеля на Хонда 250 эндуро, когда он установил ведомую значительно меньше чем в стоке.

 

Ну, вот я о том же думал, раз придется покупать звезду, может меньше на один зуб купить, ведущую не хочется менять, может потом, когда она износится. У меня у цепи осталось натяжения 3 с чем то деления, на сколько уменьшится ход натяжителя при уменьшении звезды на один зуб?

 

6 часов назад, bord-51 сказал:

 

Ещё учти разность внешнего диаметра колёс если таковая есть. Тоже влияет на итоговое передаточное отношение. Если дорожное колесо ниже, то для сохранения того же передаточного, что и на зубастой резине, придётся заднюю чуть уменьшить или переднюю на зуб увеличить. Считать надо для большей конкретики.

 

Может есть какая то методика расчета? Где посмотреть можно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я от 428 цепи не стал отказываться. Мощность 200-ки позволяет на ней ездить. Но преимущества в дешевизне и распространенности . Мне не надо рыскать в мотосалонам и сайтам. Поехал в ближайший магазин запчастей и купил. Аж три упаковки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2018 в 09:07, Crimson сказал:

 

 

Может есть какая то методика расчета? Где посмотреть можно?

 

 

Рулеткой измеряешь длину окружности одного колеса и другого. Делишь большее на меньшее. Скажем зуб/слик=1,05. Если на зубастом были звёзды с соотношением 3,2. То на слике поедешь так же, как если на зубастые поставить звезды 3,2*1,05=3,36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли с ТАО: защита перьев вилки, крыло от эндуро (СКА..., заказывал для мотарда) и защита рычагов на руль. Перья поставил (пластик жесткий голимый, качество на 3-, родной был мягче), защиту рычагов поставил (отпилил шары с рычагов, без них не встанет нормально). С крылом буду колхозить, длинновато оно для мотарда.

П.с. доставка из китая конская, в следующий раз буду в России заказывать.

Изменено пользователем Paul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2018 в 10:14, Crimson сказал:

Второй вопрос у меня по поводу звезд. Мне придется покупать тормозные диски и заднюю звезду и хочется понять, имеет ли смысл купить звезду поменьше, для максимальной скорости? Какую? Хотелось бы услышать реальный опыт.

ИМХО на 250ку для асфальта лучший вариант ведущая на 16 зубов (хотя на ней я и по сухому бездору успешно катаюсь).
Может максималка и не увеличивается, но по трассе двигатель работает в более спокойном режиме.
Я заказывал звезды на ТАО и на ВЕМОТО.
Качество звезды с ВЕМОТО гораздо лучше, срок доставки - около 10 дней...

Оптимальное соотношение звезд и скорости можно посмотреть здесь (suzuki tu 250x):
http://www.gearingcommander.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Озадачился поставить фару с эндуро на свой мотард, не подскажите правильно подобрал, так понимаю что 200 что 250 одинакого, единственное нижнего крепления не нашел...

輕騎藏獒QM200GY二代前大燈總成(前照燈總成) - фара

輕騎 戰獒 QM150GY QM200GY二代 前大燈罩 導流罩 內襯   - подфарник

濟南輕騎戰獒QM200GY二代導流罩(黑色)   - облицовка

济南轻骑藏獒QM200GY前大灯支架,狗一原厂装车一代大灯支架-淘宝网 - ну и верхнее крепление

Если у кого завалялась ссылка нижнего крепления, буду благодарен.

Изменено пользователем HemuL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой ништяк нет желания поставить?

TB2KaqjcAqvpuFjSZFhXXaOgXXa_!!1797576744

摩托车配件 五羊 wy125-a 黑色 前挡风罩 玻璃挡风 警-淘宝网

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сивый сказал:

А вот такой ништяк нет желания поставить?

Мне кажется перебор:blink: я в дальники не езжу, максимум 200 км.

Изменено пользователем HemuL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех! Поменял задние поворотники. Вот эти поставил  https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-12V-6LED-Mini-Universal-Motorcycle-Turn-Signal-Blinker-Indicator-Light-On-Off-Faster-Turn-Signal/32630741132.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.WaO68q  6 светодиодов, светят хорошо, закрепил непосредственно на крыло, сломать практически невозможно - в общем доволен. Может кому пригодится.3.thumb.jpg.354732286b140e3c6620a0e998de1caa.jpg1.thumb.jpg.d73928c9dfb0dd0b346f9e523d656237.jpg2.thumb.jpg.2c8b89e060bca77cb743db21606ff8f9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, а кто-нибудь знает по каким номерам можно купить колодки на 250-ку? Те номера, что в ФАКе, почти не бьются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тао

Передние

Задние

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2018 в 14:28, Jhonkin сказал:

Спасибо:)

А кроме ТАО? Есть номера из каталогов, чтобы заказать, к примеру, на экзисте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ant-bear сказал:

Спасибо:)

А кроме ТАО? Есть номера из каталогов, чтобы заказать, к примеру, на экзисте?

попробуй так поискать:

CL Brakes колодки тормозные 2288 S4

CL Brakes колодки тормозные 2326 S4

или 

TRW MCB582SI

TRW MCB 615

 

вроде бы размеры наши.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как так?!

Подвеску перетряхнул сразу после покупки мотоцикла с нуля.

Проехал 1 сезон и 1350 км, в болоте был, но немного, точнее пару раз.

Сегодня залез в подвеску. В целом все норм, смазка чистая, износ нормальный, рабочий. Везде, кроме линка...

Втулка линка по краям имеет следы перегрева (О_О)

Сепаратор начал деформироваться, выпадают 6 игл из подшипника.

На самой втулке виден износ с одной стороны, на другой стороне такого нет.

Сферический подшипник имеет люфт.

И это при малом таком пробеге.

Грязи не было, смазка чистая. Смазку в игольчатом подшипнике использовал советскую синюю (№156) для игольчатых подшипников крестовин итд.

В сферическом - графитка.

Думаю конкретно в линке теперь на все подшипники использовать шрус (кастроловский), т.к. тот имеет противозадирную присадку дисульфида молибдена.

Возникают вопросы:

1) Так и должно быть?

2) Игольчатый подшипник еще походит?

 

IMG_20180304_151548.jpg

IMG_20180304_151553.jpg

IMG_20180304_151620.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, фигня какя-то, ролики выпадать не должны, моему моту уже 7 лет эксплуатации, а такого нет. Верней небыло, я в этот узел уже года три не заглядывал, если не больше.

Ннакат в игольчатых на втулках появляется сразу, на фото едвали прегрев, больше на впечатаную роликами ржу похоже, там и греться то не от чего,  люфт в шарнирах практически норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С игольчатым не знаю как, у меня за 4 тыщи пробега целый был. В Сузучьем иголки вообще просто насыпаны, без сепаратора и их там больше. Износа на втулке не разглядел, по мне живая, бывает и хуже.

В сферические смазки побольше напихай, во все три.

Китайские сальники под замену все.

Изменено пользователем LoneWolfRU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, после покупки ничего не смазывал. После двух сезонов и пробега в 5 тыщ. лазил все перемазал. Такого не было. Вам правильно пишут смазки по больше и ездить. Если боитесь то закажите линк в сборе на Тао или у Лайта. Стоит он не смертельно дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...