Перейти к содержанию

BM ENDURO(Motard) 250


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Решил поделиться тут историей про бак, может будет кому полезно.

 

Так как на лето я отправляю сына к теще на фазенду, то и самому приходиться кататься каждые выходные туда же и вот тут случился длинный выходной и я решил, что надо совместить вынужденное с полезным и демонтировал перед поездкой безнобак. (попутно хорошенько облившись бензинчиком, так что воняли руки до утра)

 

После предыдущего владельца бак мне достался в таком состоянии.

22098519_m.jpg

 

Так как я не большой мастер работать руками, то мне пришло в голову "гениальное" решение отделаться "малой кровью", - покрыть бак жидкой резиной. После пары поездок и падений бак стал выглядеть как 

 уёбище 

22098554_m.jpg

 

Ну так вот, решил я сделать все по уму, купил абразив и 3 баллона с грунтовкой, краской и лаком. Заматовал бак, обезжирил и грунтанул.

 

22098595_m.jpg

 

После этого начал красить и лаковать. Самая большая ошибка, которая ждет кустарных маляров, это покраска на улице, на ветру, еще и на дикой природе. Как же меня задолбали мухи садящиеся на бак и факел улетающий в другую сторону от бака. В любом случае результат лучше того, что было до этого и можно с гордостью водрузить бачок на его законное место.

 

22098618_m.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Красиво пока. На лаке потёки бензина сразу вытирай - могут следы остаться... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, bord-51 сказал:

Красиво пока. На лаке потёки бензина сразу вытирай - могут следы остаться... :(

 

Спасибо! Я еще в прошлом году, когда пытался как то решить вопрос с подтеками, сделал вывод, что самое лучшее средство борьбы со следами бензина, это неотложная протирка тряпкой, желательно с водой. Теперь буду зорко следить за руками заправщика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2018 в 13:34, Crimson сказал:

Заматовал бак, обезжирил и грунтанул.

 

Полностью или только фасадную часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, может кто сталкивался?

От'ехал от дома полкилометра, мот заглох, приборка погасла.

Фара, стопы, сигнал работают, а приборка, при включении зажигания не горит, и на кнопку стартера никак не реагирует.

С толкача тоже не заводится.

Может это быть какой-нибудь предохранитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, realist33 сказал:

Товарищи, может кто сталкивался?

От'ехал от дома полкилометра, мот заглох, приборка погасла.

Фара, стопы, сигнал работают, а приборка, при включении зажигания не горит, и на кнопку стартера никак не реагирует.

С толкача тоже не заводится.

Может это быть какой-нибудь предохранитель?

 

Там пред только 1, у аккумулятора. Раз фары работают, значит нормуль всё. Смотри провода в районе рулевой колонки. Особенно в районе фиксатора руля. Там перетереться может если вовремя не переложить по человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, realist33 сказал:

Товарищи, может кто сталкивался?

От'ехал от дома полкилометра, мот заглох, приборка погасла.

Фара, стопы, сигнал работают, а приборка, при включении зажигания не горит, и на кнопку стартера никак не реагирует.

С толкача тоже не заводится.

Может это быть какой-нибудь предохранитель?

 

 

Ага, было. Ночью. В общем проводка, а точнее разьемы - все разъединить, обработать спреем против закиси контактов, сами контакты чуть подогнуть (для лучшего контакта), набить все фишки литолом и переложить проводку, чтобы без натяга свободно лежала. Ну и предохранитель надо поменять на автомобильный (флажковый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Jhonkin сказал:

 

Полностью или только фасадную часть?

 

Всю верхнюю часть бака красил, нижнюю не стал, конечно. Да я и не очень понимаю, как её можно покрасить и главное зачем. А вообще у меня заводское ЛКП было в хорошем состоянии, если бы не желтые разводы от бензина..

 

Вчера все собрал, закатнул. Наконец то настал тот момент, когда крутить, обслуживать и допиливать больше нечего, только ездить.

 

22119291_m.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Crimson сказал:

Да я и не очень понимаю, как её можно покрасить и главное зачем.

 

У меня снизу бак был не покрашен, и спустя пару лет начал немного ржаветь там где иногда касается рамы. Поэтому снял, немного зашкурил, загрунтовал, покрасил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Jhonkin сказал:

 

У меня снизу бак был не покрашен, и спустя пару лет начал немного ржаветь там где иногда касается рамы. Поэтому снял, немного зашкурил, загрунтовал, покрасил.

 

У меня он крашеный полностью. Похоже китайцы в какую то смену решили сэкономить немного краски.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Crimson сказал:

 

У меня он крашеный полностью. Похоже китайцы в какую то смену решили сэкономить немного краски.:)

 

Да уж, с этими китайцами надо держать ухо востро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по покраске: мой мот крашен как не для россии и даже на потёртостях не лущится и не ржавеет, а вот мотард соседа, безо всяких потёртостей и травм, облезает как змея в периорд линьки и весь ржавый как горелый танк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, егерь сказал:

Кстати, по покраске: мой мот крашен как не для россии и даже на потёртостях не лущится и не ржавеет, а вот мотард соседа, безо всяких потёртостей и травм, облезает как змея в периорд линьки и весь ржавый как горелый танк.

 

Ну, там вроде и ржаветь то особо нечему, рама крашена жирным таким слоем краски в стиле "кузбаслак", а кроме нее только бак и остается. Двигатель в районе ног у меня от мотобот конечно покоцался, но вроде не до голого металла. Хорошо что движок не черный, выглядело бы это убого. Мне все больше кажется, что именно эндуро модели делали чуть качественнее, чем мотард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Crimson сказал:

 

Ну, там вроде и ржаветь то особо нечему, рама крашена жирным таким слоем краски в стиле "кузбаслак", а кроме нее только бак и остается. Двигатель в районе ног у меня от мотобот конечно покоцался, но вроде не до голого металла. Хорошо что движок не черный, выглядело бы это убого.

 

Мне все больше кажется, что именно эндуро модели делали чуть качественнее, чем мотард.

У соседа рама и руль лущатся и ржавеют,

а чёрный двигатель обладает значительно большей теплоотдачей чем серебристый и потому у него меньше шансов словить перегрев.

 Может и так, на мотардах даже пластик - полный шлак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бак от коленей страдает. На мотоштанах вставки кордурные в этом месте, так кордура эта краску словно наждачка срубает. Но ржа по этой же причине не появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, bord-51 сказал:

У меня бак от коленей страдает. На мотоштанах вставки кордурные в этом месте, так кордура эта краску словно наждачка срубает. Но ржа по этой же причине не появляется.

 

У нас на форуме подсмотрел - либо наклейки есть не очень дорогие (прозрачные), либо антигравийная пленка на фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jhonkin сказал:

 

У нас на форуме подсмотрел - либо наклейки есть не очень дорогие (прозрачные), либо антигравийная пленка на фары.

 

Спасибо за совет. Ещё предлагают раптором задуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот такие клеил https://ru.aliexpress.com/item/For-SUZUKI-GSX1300R-HAYABUSA-1999-2007-Motorcycle-Tank-Traction-Pad-Side-Gas-Knee-Grip-Protector-Anti/32736413129.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edfSUkmx 

 

Фотка этого дела на BM

 

но они пупырками штаны хорошо дерут, если наколенники под штаны надевать

Изменено пользователем LoneWolfRU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не знаю технических терминов. Ребристый штырь, за который держится лапка сцепления(рычаг) перестал возвращаться назад, видимо что-то с пружиной. Без дальнейшей разборки это можно как-то исправить?

IMG_3213.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первой "боевой" покатушки с падениями и купанием, мой свежепокрашенный бак опять облез в некоторых местах. Может есть у кого идеи в чем может быть проблема? Мало лака или плохая краска? Мне не лень покрасить его еще раз, но опять до первого падения? Я особо не лаковал его, так может один два слоя, неужели бензин так легко разъедает краску?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...