Перейти к содержанию

BM ENDURO(Motard) 250


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Dibaev сказал:

Стунтить и громко пердеть...

 

А вообще да, мотарды и эндуро не нравятся телочкам. 

Вот нинзя 250- крутой спорт, пластмассовый)

Сибиха- ижак какой то круглофарый...

Чоппер- если хрома много и большой, то  гут, можно и дать. А если небольшой, хрома мало, то тоже ижак деревенский.

Эндуро дак вообще не мотоцикл, лучше уж машина.

 

Это к меня в гараже за сезон обычно бывает 5-7 мопедов, я подружек спрашиваю периодически, что они думают об этом, что о том?

На эндуро смотрят с презрением все, типо чё это за гавно страшное?

Так я мотоцикл и не тёлочкам покупаю а себе, и стунтить и громко пердеть хочу потому что молодость в жопе играет, а не потому что телочек кадрить хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прямоток- ср@нь полная. 

У меня на Кауо Т2 был. Задолбал меня. В бошке звенит от него. По трассе где то проехать вообще не реально, он монотонно пердит жутко, мозг выносит. 

Во дворах где то тихонько проехать нереально, сигналки у машин срабатывают. 

Ты сток не выкидывай главное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал прогрессию. Нижний подш аморта мертв, и шаровый Линка.

Верхний аморта я колхозил игольчатый, hk1812 вроде, 24/18/12, в него поршневой палец бурана в качестве втулки. Только косяк- в поршневом пальце отверстие 12мм, а болт аморта 10мм. Но когда зажимается в скобе вроде норм. 

 

Нижний подш и подш линка 300км назад были живы 100%. Я щупал их, шатал, крутил всячески. Люфта не было совсем. Смазал, собрал. Ездил не сильно жёстко, немного трамплинов небольших, немного ступенек. Один всегда, у меня даже подножек задних нет. 

 

Порылся в железе в гараже, нашел поршневой палец опеля Зефиры 20мм. 

Внутренний у него опять же 14мм

А болт Линка 12мм

Подш 941/20 подходит под это дело 26/20/14 он. 

В идеале бы- игольчатый подшипник 26/18/16, и поршневой палец в него 18мм, тогда бы все вколхозилось, даже сальники родные. Но такого подша в наличии нет у нас, только на заказ

 

Или копролон запилить думаю. Только хз где у нас искать токарей с ним за адекватный ценник. 

 

Полтора часа потратил сегодня на китайчатину опять, я катался позавчера меньше. Разобрал прогрессию, открутил шланг заднего суппорта, прокалил шайбы, собрал, прокачал. 

Надо реально как то быстро починить прогрессию завтра, времени нет совсем в последнее время. Хочется и поработать и подработочными делами позаниматься, нинзю я разобрал пластик паять красить, и с семьёй время провести. 

Изменено пользователем Dibaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по каталогам есть такие подши-

16/24/14. Этот идеально подойдёт в аморт, в качестве втулки поршневой палец какого тт совдеп мопеда, ижа или Явы, у него наружний диаметр как раз 16, а внутренний 10 под болт. 

А в линк идеально встанет 18/26/16.

В качестве втулки поршневой палец бурана 18мм наружний, 12мм внутренний.

Пальцы стоят по 100р, подши по 60р. Бюджетно. С помощью болгарки колхозится за час, без токарки. 

 

Но такие подши- только на заказ. 

А в наличии 18/24/12

И 20/26/16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запилил капролон. 

Измудохался знатно. 

По идее надо было линк, аморт и поршневые пальцы отдать токарю, что б он все сразу в размер делал. 

У меня времени не было столько, я просто размеры токарю отправил, плюс одну десятку попросил по наружному диаметру. Естественно после запрессовки втулок пальцы не вошли, пришлось разворачивать отверстия. Разверток у меня таких нет, поэтому наждачкой намотаной на болт разворачивал. 

Пилил пальцы в размер, в длину. Это не очень просто, болгаркой делать точный перпендикулярный рез. 

Потом решил промыть подши в прогрессии и смазать. 

В общем 5 часов промудохался.

 

Пыльники ставить не стал, токарь сказал нафиг они капролону не нужны. И смазка не нужна. 

Хотя проблем не было поставить пыльники, надо было чуть меньше просто капролона отпилить. 

Я решил- пусть лучше площадь трения палец-капролон больше будет...

WKm3hdFkpbc.jpg

Изменено пользователем Dibaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да. Прокатиться проверить сил не осталось уже. Весь грязный, в масле по локоть, голодный пошел домой. 

Завтра может прокачусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dibaev сказал:

Запилил капролон. 

Измудохался знатно. 

По идее надо было линк, аморт и поршневые пальцы ...

По идее, тебе бы надо было уже давно выкинуть эту рухлядь и не мучиться... Пацанам во дворе отдай - нехай добивают!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак она на Авито висит. За 69 всего. 

Чё то очередь не стоит...

Приходится ковырять, что б хоть ездило более менее, не виляя жепой.

 

Выглядит вроде неплохо. 

Резина живая. Весь пластик целый. Аморт работает. Прогрессия и подши рулевой помазаны. 

Все сток запчасти в коробочке лежат новые, подножки, защита перьев, катафоты, поворотники, бордачок и тд. 

Мотор работает, не разбирался ни разу. Карб чистый, клапана отрегулировы. Цепь оригинальная ещё живая. Звезда передняя новая jt. Все светится. Даже поворотники и зеркала есть. И сервисная книжка. Руль прямой ровный. Грипсы новые. Колеса прямые круглые.

Чё ещё надо людям? Даже не звонят. 

В магазине то тоже самое, так же все делать.

 

Изменено пользователем Dibaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dibaev сказал:

Дак она на Авито висит. За 69 всего. 

Чё то очередь не стоит...

А нафига покупать и тут-же продавать?

  Тут так - или воин или торговец... По мне так: купил - не понравилось, - выкинь нафиг! за краман не держись, на тот свет ничего не утащишь, а спокойное отношение к потерям продляет нашу движуху на этой весёлой планете!B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Dibaev сказал:

Пыльники ставить не стал, токарь сказал нафиг они капролону не нужны. И смазка не нужна.

Капролону не нужны, а пальцам очень нужны. Если грязь и вода просочатся, то пожрут поверхность пальца, появится люфт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в верхнее ухо аморта только поставил пыльники. Посмотрим, сколько проходит. Может зимой переделаю, время будет. 

Если не продастся мопед.

 

Надо катнуть. Мож оно валит теперь как надо. Вдруг из за этого люфта подвеска так отвратительно работала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ограничитель/регулятор положения педали тормоза. 

Просверлил, нарезал резъбу в кронштейне подножки под болт м6.

Щяс педаль там где должна быть, и вверх не телепается.

Лишнее отпилил от болта и в термоусадку затянул.

 

Изменено пользователем Dibaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катнул сегодня. Задняя подвеска стала работать адекватно, почти хорошо. 

Спереди отбивает на мелких неровностях, в руки отдает. 

Обратно ехал асфальту, и...

На макс оборотах оно опять начало чихать и глохнуть. Разобрал карб, там опять гумно в сетке, ржавчина скорее всего из бака. Продул, поставил фильтр. 

Изменено пользователем Dibaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и масло из вилки откровенно уже так течет. В соединении этого крутящегося стакана и пера. Надо собраться с мыслями, поменять колечки там, поменять пружины 2109 на че нить помягче, масло погуще наверно надо налить, что б отбой стал помедленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2018 в 20:12, Dibaev сказал:

Запилил капролон. 

Измудохался знатно. 

По идее надо было линк, аморт и поршневые пальцы отдать токарю, что б он все сразу в размер делал. 

У меня времени не было столько, я просто размеры токарю отправил, плюс одну десятку попросил по наружному диаметру. Естественно после запрессовки втулок пальцы не вошли, пришлось разворачивать отверстия. Разверток у меня таких нет, поэтому наждачкой намотаной на болт разворачивал. 

Пилил пальцы в размер, в длину. Это не очень просто, болгаркой делать точный перпендикулярный рез. 

Потом решил промыть подши в прогрессии и смазать. 

В общем 5 часов промудохался.

 

Пыльники ставить не стал, токарь сказал нафиг они капролону не нужны. И смазка не нужна. 

Хотя проблем не было поставить пыльники, надо было чуть меньше просто капролона отпилить. 

Я решил- пусть лучше площадь трения палец-капролон больше будет...

WKm3hdFkpbc.jpg

Размеры бы в фак кинул бы. Может пригодится кому. 

 Я в маятник капролоновые втулки точил через год юзанья мопеда, люфты были сантиметровые. Точил сам, благо на работе есть древний, официально выведенный в вечный ремонт станок. Потом тоже подгонял по месту, снаружи наждачкой, внутренний регулируемой развёрткой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Линке наружний 26мм, внутренний 18мм. Палец 18мм это поршневой палец Иж планета спорт, буран, мотоблок каскад. Только надо сразу мерить внутренний диаметр, должен быть 12мм. Внутренний диаметр поршневых пальцев не нормируется, может быть любым, просверлить/развернуть не получится, металл каленный.

В уши аморта 24мм наружний, 16мм внутренний. Палец 16мм- поршневой палец то ли какого то китайца, то ли Кавасаки zxr400. Вроде на Яве или планете пальцы 16мм, на рынках совдеп запчастей должны быть. Внутренний диаметр  нужен 10мм. 

Ширину не помню втулок и пальцев. Мерял обоймы подшей и проставок, складывал и пилил такую же длину. На пальцы мотал малярный скотч, что б ровно отпилить. 

Изменено пользователем Dibaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2018 в 20:12, Dibaev сказал:

Запилил капролон. 

Измудохался знатно. 

По идее надо было линк, аморт и поршневые пальцы отдать токарю, что б он все сразу в размер делал. 

У меня времени не было столько, я просто размеры токарю отправил, плюс одну десятку попросил по наружному диаметру. Естественно после запрессовки втулок пальцы не вошли, пришлось разворачивать отверстия. Разверток у меня таких нет, поэтому наждачкой намотаной на болт разворачивал. 

Пилил пальцы в размер, в длину. Это не очень просто, болгаркой делать точный перпендикулярный рез. 

Потом решил промыть подши в прогрессии и смазать. 

В общем 5 часов промудохался.

 

Пыльники ставить не стал, токарь сказал нафиг они капролону не нужны. И смазка не нужна. 

Хотя проблем не было поставить пыльники, надо было чуть меньше просто капролона отпилить. 

Я решил- пусть лучше площадь трения палец-капролон больше будет...

WKm3hdFkpbc.jpg

Дубль.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет свет. Диод XHP50. Давно валялся. 

Подключил к правому пульту, вместо подсветки приборки. 

 

00343f7d81f5.jpg

 

Изменено пользователем Dibaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился- свет огонь, как днём едешь. 

При выезде на допы выключал, дак штатная фара то оказывается не светит совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Знает кто-нибудь, где в Можно прикупить болт крепления заднего тормозного диска? Может от чего то еще подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...