Перейти к содержанию
Vancouver

BM ENDURO(Motard) 250

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Сивый сказал:

Оссспадиииии, ну чё ты какой-то резиновой пипки боишься? Ну не трогай её, открути два болта крепления. Тогда шток под давлением пружины выйдет полностью и, упирая его в башмак, ты сможешь определить остаток жизни цепи по зазору между плоскостями крепления. Но, штобы установить натяжитель на место, шток нужно будет взвести, т.е. вывернуть центральный болт. А поскольку он с нормированной затяжкой и ни разу не откручивался, то лучше это делать на движке, чем в тисках.

Вот здесь ещё обсасывали

Да не в боязни дело :) я просто не догоняю такой момент: взведу я шток (до конца), приверну обратно весь натяжитель (два болта) как я узнаю что чтоб вышел на нужную длинну? начну руками грутить коленвал и не факт что цепь не слетит...

Поделиться сообщением

Тяжёлый случай. Ссылки не помогли? Выворачиваешь центральный болт, откручиваешь натяжитель и, держа его в руках, закручиваешь в него центральный болт. Если шток выходит на полную длину, значит пружина работает. Значит, когда установишь натяжитель со взведённым штоком на цилиндр, а потом вкрутишь центральный болт до упора, пружина вытолкнет шток до башмака. А коленвал без установленного полностью натяжителя не крути.

Так понятно?

• Like 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Сивый сказал:

Тяжёлый случай. Ссылки не помогли? Выворачиваешь центральный болт, откручиваешь натяжитель и, держа его в руках, закручиваешь в него центральный болт. Если шток выходит на полную длину, значит пружина работает. Значит, когда установишь натяжитель со взведённым штоком на цилиндр, а потом вкрутишь центральный болт до упора, пружина вытолкнет шток до башмака. А коленвал без установленного полностью натяжителя не крути.

Так понятно?

да бна м200 есть центральный болт и его видно, там как раз все понятно. а у себя я его не вижу, скорее всего он под резиновой "пипкой", что типа заглушки и тогда все становиться понятно.

случай тяжелый потому что "центрального болта" не наблюдаю сейчас :))

в любом случае респект за объяснения!

Поделиться сообщением

Приветствую, друзья!

Какое сопротивление в нашем свечном колпачке, может кто-нибудь померить?

Развалилась резинка, хочу заказать замену.

Поделиться сообщением

Мануал 250GN, на последней странице вроде как были цифры. А так в Сокольниках можно найти.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Jhonkin сказал:

А так в Сокольниках можно найти.

Колпачок в сокольниках? А в каком магазине?

Поделиться сообщением

Думаю там набор с бронепроводом, из метро налево в велоподвал.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

А колодки тормозные там могут быть?

Поделиться сообщением

передние или задние?

Поделиться сообщением

Задние нужны. Они у меня улетели за буквально 15 покатух.

Поделиться сообщением

Задние еще можно найти (см. фак, от скутера большого), но и то, по качеству - лажа. В вск обнаружил, что запилил сдецл у себя т.диск от этого дешмана. Передние в свое время там не нашел.

Поделиться сообщением

Я сейчас вроде нашел колодки на emex'e. Некой фирмы ADR (Россия) ADR660711 за 300р, попробую заказать.

И сальники и подшипники на заднее колесо там тоже есть. Как проверю, можно будет артикулы в FAQ добавить.

Изменено пользователем NAG

Поделиться сообщением

В 28.11.2015 в 20:47, Jhonkin сказал:

Длину маятника по осям подскажите на  BM 250

0_1ae544_1234c9d1_orig.jpg

Поделиться сообщением

3 часа назад, ant-5115 сказал:

Длина между болтами оси крепления маятника и заднего колеса min. ~55.5 см. Хочешь поставить маятник от 250? Кстати, если не сложно пару слов про фару расскажи.

Поделиться сообщением

Про фару, ничего особенного, такие на джипы ставят, дальнего света. Минус в том что только дальний. Ставили еще до меня, старых хозяин. Светит конечно очень хорошо.

Хочу попробовать поставить https://ru.aliexpress.com/item/Suzuki-DRZ-4x6-inch/32847157350.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.284.170c3c003ZNT4v.

wkp5eZS5tM8.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

У себя на 200ке намерил по осям 54 см. мин. Разница 1.5 см. в сравнении с 250кой.  Хотел маятник длиннее, но разница в полтора см. наверное не имеет смысла заморачиваться. Цель сделать мотоцикл мягче. Для моего веса 74 кг очень жестко. Регулировка преднатяга пружины не помогла. Поставил пружину от хонды XLR200, тоже никакой разницы не заметил.  Варианты - либо рычаг боле длинный от чего то городить, либо пружину на заказ делать под себя. Кто то делал, что то подобное?

Поделиться сообщением

Только что, ant-5115 сказал:

У себя на 200ке намерил по осям 54 см. мин. Разница 1.5 см. в сравнении с 250кой.  Хотел маятник длиннее, но разница в полтора см. наверное не имеет смысла заморачиваться. Цель сделать мотоцикл мягче. Для моего веса 74 кг очень жестко. Регулировка преднатяга пружины не помогла. Поставил пружину от хонды XLR200, тоже никакой разницы не заметил.  Варианты - либо рычаг боле длинный от чего то городить, либо пружину на заказ делать под себя. Кто то делал, что то подобное?

Не в тему, но у тебя точно жёсткая пружина? Или может аморт жёсткий или наоборот слишком мягкий.

Поделиться сообщением

6 минут назад, bord-51 сказал:

Не в тему, но у тебя точно жёсткая пружина? Или может аморт жёсткий или наоборот слишком мягкий.

аморт в порядке, пружинка жесткая под мои условия. По грунтовой дороге нормально конечно,но вот по полю, где нет дороги, жестко получается. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, ant-5115 сказал:

аморт в порядке,

Ну по полю то сделать идеал вряд ли получится... Тогда пробуй что-то мудрить - по бюджетнее - народ колхозит нивовский амморт, если есть бабло, то можно посмотреть в сторону DNM аммортов...

Поделиться сообщением

15 часов назад, ant-5115 сказал:

аморт в порядке, пружинка жесткая под мои условия. По грунтовой дороге нормально конечно,но вот по полю, где нет дороги, жестко получается. 

Ты по полю сидя едешь что ли?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу