Перейти к содержанию

BМ Enduro 200 - ремонт и доводка своими руками.


bord-51

Рекомендуемые сообщения

Добротненько-так! А нашлёпка, по моему, - никчему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уберу если что. В смысле нашлёпку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт я к тому, что грязь больше с боков летит, а сзади, даже номер до половины чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

по поводу охлаждения движка,читал где то что приделали на мот(восход или планету) кулер от компа,вроде как помогает,примерял себе можно поставить под краб,кто что думает?поможет? не охото двиг перегреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не перегреть - лучше поставить термометр. А кулер..., - баловство это... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не перегреть - лучше поставить термометр. А кулер..., - баловство это... B)

ну не знаю)думаю на небольшой скорости поможет)(хотя надо сначало термометр ставить,замерить температуру а потом кулек,и тогда уже можно будет поговорить))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная опастность перегрева как раз-то ожидает на большой скорости при движении по трассе. Не забываем - мот слизан с мотоцикла, специально сделнного для японских "колхозников" - ну, чтоб им удобней было по пересечённой местности ползать.

  Да и по собственному опыту скажу - на пересечёнке перегреть мот можно только специально, - например тупо, очень долго буксовать в глине... Сам не пробывал, но теоритически возможно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е я езжу постоянно со 2м номером(жена) быстро с ней не поездишь,максимум 60км.ч на гравийке,на кочках так вообще приходится притормаживать))) вот и боюсь что обдува мало будет) а езжу бывает по 200км в день)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по трассе километров по 40 без отдыха прогонял,больше 85 не разгоняю(пробег 1700км,да и масло еще не менял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боишься перегреть - ставь термометр. Больше добавить нечего.

И на 60 по гравийке трудно его перегреть.

А вот 90 по трассе - запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло еще не менял.

То есть масло родное пробежало уже 1700 км?! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже постоянно с женой ежжу, теплоотдача этого двигателя от набегающего потока зависит меньше всего, наоборот при движении против ветра, на скорости, из-за большего открытия газа(чтобы скомпенсировать сопротивление ветра) двиг греется гораздо больше чем когда ветер в спину.

Чтобы не перегреть смотри на обороты двигателя, при движэении на пятой передаче - на 4000 - 5000 оборотах, - можно ехать сколько угодно долго - двиг не перегреется.

 А на пересечёнке вообще едешь не больше чем на 3000, где там перегреть-то? Мой обычно от 90 до 140 градусов держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло еще не менял.

То есть масло родное пробежало уже 1700 км?! :o

да родное масло прошло 1700км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

масло еще не менял.

То есть масло родное пробежало уже 1700 км?! :o

да родное масло прошло 1700км...

:blink: Потом только технику не ругай...

 

Ознакомься на всякий случай:

http://www.china-moto.ru/forum/index.php?showtopic=16&page=197

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ознакомился :) теперь глупый вопрос..автомобильное спортивное масло пойдет?у меня в fto ксенум керамика залита...(для машины лучше не придумали) в мот пойдет? сорри за флуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ознакомился :) теперь глупый вопрос..автомобильное спортивное масло пойдет?у меня в fto ксенум керамика залита...(для машины лучше не придумали) в мот пойдет? сорри за флуд...

и чего многих тянет на автомасло где вы видели машину с мокрым сцеплением потому и масло специальное :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуется к прочтению!
http://www.motodrive.com.ua/content/Esche-raz-o-vazhnom.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду менять масло)как почитал по форумам рекомендуют мотюль(кто то автомобильное льет с присадками и не парится...)

кстате кто раздушивал мотор???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По маслу - дело хозяйское - "На свои гуляешь!" :)

 

По раздушке - прямая дорога на мотодурагон, там про это есть, а здесь никто не заморачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придерживаемся темы! Споры по маслу - http://www.china-moto.ru/forum/index.php?showtopic=3292#entry45581

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...