Перейти к содержанию

Vancouver

Рекомендуемые сообщения

Привет. Находил я этот сайт, там на фотке мотард с другим движком (без балансирного вала), а так внешне очень похожи. Хотя ниже в ТТХ  указаны возможные варианты объёма 200 или 250 кубиков и колеса диаметром 21/18. Мне в ГИБДД при регистрации вместо Patron Amagi  в строке Марка,модель написали XGJAO. Если остановят где они это название искать будут? ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это название на раме написано, где VIN.

Сегодня с ижевском общался на счет запчастей. Буду делать заказ, подобреют, я у них всякие схемы на мот поклянчу :) ... хотя они этот форум, наверное, читают и сами выложат ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что оно там написано, только гаишнику надо будет об этом догадаться и башку туда засунуть))) Ни где не могу найти количество звеньев у родной цепи и её шаг, случайно не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа...

 

Может, у Патрон мото спросить? Выжжж из Ижевска, пришел - спросил, или на почту: magazin@umcmoto.ru

План Б: Я так понимаю, у меня родная цепь... можно попробовать посчитать и померять :) только она вытянулась уже немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернет-магазине Патрона нет масляного и воздушного фильтра... :(

Может, из Китая заказать можно? Известны правильные интернет-магазины по моторам XGJAO?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масляного фильтра в китайских двигателях типа CG и CB нет, его заменяет металлическая сетка установленная за сливной пробкой рядом с лапкой КПП. Насчёт воздушного фильтра, сам ещё не лазил но согласно руководства по эксплуатации (см. на офф. сайте) там стоит бумажный элемент. Когда пойду узнавать насчёт цепи, спрошу о воздушном фильтре, где вообще их брать)) По поводу сайта  пока не заморачивался, мотик новый пробег 200 км, думаю что надо искать сайт не по движкам XGJAO а по 165FMM диаметр и ход поршня 65,5-62,2 мм. Неужели проблемы проблемы с двиглом начались? Зимой катаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал  как то я на их сайт, так ничего и не дождался)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой не катаю. Проблем с движком пока не выявил. Фильтр маслянный - фиг с ним, а вот воздушный я бы поменял для профилактики. Да, воздушный фильтр бумажный и квадратный. Пусть пока стоит этот. Как появится в Патрон-мото, закажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок там скорей всего как  на PATRON BLAZE 250 16,3 лошади, т.к. многие другие параметры совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри статью http://moto-magazine.ru/tests/mototsikly-i-skutery/ekzamen-na-prochnost/там вроде по мощности разницы нет (на графике) в сравнении с Ирбисом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только так и не понял где они мерили мощность на колесе или валу двигателя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пересчитать от объёма в 223 куба, то там ошибка с ходом поршня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей покупайте быстрей, а то Ирбис ТТР250 уже 103950 р. стоит http://irbismotors.ru/vnedorozhnye/, Патрон пока 72 т.р. http://patron-moto.ru/catalog/models/#. Думаю, что скоро тоже накинут)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обсуждение. Долго искал на кого похож наш мотоцикл (Patrom Amagi 250 = XGJAO XGJ250) и наткнулся на KTM 250 EXC, компоновка та же, только движок другой и коробка, ну и наверное устройство подвески. Искал с целью подсмотреть как устроена педаль переключения скоростей. Тут, блин, на тягах, причем нижняя точка ниже рамы мотоцикла. Чуть не сломал когда из газели выгружали... писал уже, по моему. Заколхозить чё-нить охота :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 2. Можно ли вывернуть свечу не приподнимая бензобак? У меня ключик родной не одевается на свечку, пока бензобак не приподнимешь. Или руки кривые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей привет. Хороший вопрос про лапку КПП. Первое, что приходит на ум это перевернуть тяги и шарнир (который является нижней точкой) зеркально в верх относительно горизонтальной оси симметрии. Правда придётся переварить втулку на рычаге КПП. Также при изменении кинематики рычагов может измениться последовательность переключения передач, например первая в верх а все остальные вниз, возможно просто не влезет))) Кстати спрашивал я про этот шарнир в магазине, он продаётся комплектно с рычагом КПП. Так что в случае неудачи есть возможность вернуть всё в исходное состояние))) По второму вопросу самому интересно стало, жаль только мотик увижу ближе к весне. На КТМ  цветом похож, издалека можно спутать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...