Перейти к содержанию

Vancouver

Рекомендуемые сообщения

На страйке 250 таже беда с лапкой переключения передачь.Либо мощную защиту колхозить,либо с лапкой колдовать,чтоб без рычага сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без тяги делать,то нужно подножки переставлять а то не достанешь до лапки КПП)) Вал коробки слишком далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подножки трогать не буду.Лапка будет короче и изогнута,вал удлиннить втулкой.Чтоб оригинал не портить ,хочу типа макета из ленты на прихватках сколхозить и опробовать,будет работать,переделаю лапку,а нет,буду дальше колдовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, одномышленники :) как что будет получаться - выкладывайте. Порядок переключения скоростей то же не вариант. Можно тяги оставить, но как-то поколдовать... х.з. сфоткую и буду чертежик рисовать пока зима :)

Свечку-то без приподнимания бензобака реально выкрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня страйк 250,про свечу не могу знать.Вот рамы у нас однотипные и косяк с лапкой одинаковый.Мой мот слизан с ямахи серов.Там кстати тоже лапка через рычаг работает,тока по уму все сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера завел мот :) вот здесь отдельно про это: http://www.china-moto.ru/forum/topic/4969-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B2-%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%81/page-5#entry144423

Чет, плохо вторая втыкается, точнее выдернуть 1-ю очень тяжело. Соответственно, в нейтраль ваще с 1-й скорости не попадешь. У всех так? Мне кажется, проблема как раз в этих рычагах.Или в сцеплении... Внимательно осмотрел конструкцию, там рычаги вообще не параллельны. Вот.

Есть у кого фотки этой части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заказал вот такую педальку По размеру, ботом должен дотягиваться с подножки. Посмотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто-нибудь научился свечку выворачивать не приподнимая бензобак? Родной ключик не лезет туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приехала педалька. Подходит. Как думаете, не далековато от подножки? Родная, на мой взгляд, близковато и в мотоботах 44 размера подлезать не очень удобно.

55768d5849f6t.jpg

Размеры примерно такие. Плечо чуть больше, чем у родного с тягами.

234368abf23ft.jpg

В выходные поставлю, потестирую и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выхи жарили шашлыки и катались на снегоходах. Так и не доехал до гаража. Да, и там лёд в гаражах и толком не проверишь удобство. В эти выхи постараюсь. У самого уж горит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пересчитать от объёма в 223 куба, то там ошибка с ходом поршня.

когда приобрел данный мот, тоже не понял данные по двигателю, его мощность и ход поршня. Пересчитал, получилось 208 сс. Сначала решил, что нас просто злобно развели с двигателем, потом просмотрел все двигатели 165 fmm и выяснил, что у них у всех ход 66,2, правда в одном месте встретил тоже 62, но думаю, что все-таки это опечатка, т.к у того движка были характеристики, как и остальных 12квт и 17,7 нм.

  В сертификате наш мот указан, как xgjao250 GY-7. а вот ссылка на него http://ru.made-in-china.com/co_sophie8285/product_off-Road-Motorcycle_hegrinohy.html(правда на фото он с двигателем 200сс).

   на украине он продается, как venom250 x-cross http://velomoto.biz/show.php?id=3157.

 Дефорсировать двигатель можно понизив геометрическую компрессию, но у нас она 9,6....вообщем полная ерунда, ошибка в характеристиках...ход 62,2 есть в двигателям 163 fml и соответствующая мощность.

На ребрах цилиндра у нас выбито Z72... что-то далее..потом СВВ250 МХ-1, что дает надежду, что это 165FMM c ходом 66,2.

Думаю, что это двигатель от патрон блэйзер250 (xgjao250-21), т.к. по технической документации, выложенной на сайте патрон, они абсолютно идентичны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсно проверил.

Было:

0efbc14692f9t.jpg

Стало:

63e5b447cc82t.jpg

Очень удобно для моего 44 размера:

180b8f203525t.jpg

 

Покатался по гаражам. Переключать стало удобнее. Передачи стали переключаться проще и как-то больше обратной связи. Даже нейтраль с первого раза стал ловить. Вощем, полный одобрямс! Всем ставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно получилось)) Я наверно покороче педальку поищу т. к. размер у меня поменьше 44-го))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://moto.ac/moto/Patron/amagi_250/gazelist/ryzhij        читайте мои выкладки коментируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я думаю, интересная тема для амаговодов: Сильно изгибается армированный шланг переднего тормоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВВ250 - это чопп Трофейный или Зонгшен СВВ250 правильней... НЕЛЬЗЯ такую лапку ставить особо на падучие эндурики без дуг и слайдеров... и шлицы на валу сорвёт... и крышка может лопнуть вырвав резьбу картера. Напрямую на вал ставили на Советские моты. Надо с тягой ставить... и позаботится о всех люфтах тяги...тогда нормально всё будет включаться. Надо защиту туда думать... или поворотную лапку делать... чтоб на переключение хватало... а при сильном падении поворачивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...