Перейти к содержанию

Дальние поездки на Китайских мотоциклах


Рекомендуемые сообщения

суть вопроса вот в чём: вообщем на просторах интернета часто встречаю статьи, отчёты о том как люди отправляются в дальние путешествия на мотоциклах (но мотоциклы как правило немцы или японцы, очень редко советские уралы, да днепры) так вот: ездил ли кто на дальняк на китайской технике? скидывайте ссылки на статьи, отчёты и т.д. интересно посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили, ездили. От границы с китаем ездили в тайланд. Два чеха ездили от завода CFmoto до дома. Казахи регулярно гоняют из китая до дому. Ентернеть в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про чехов видел, эт редкий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1200км в один конец ( в одиночку, без номеров и прав) дальняк? -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуваки купили в первом попавшемся магазине голимых китайцев и проехали 7500 км примерно.. цепь подтянули больше проблем не было.. http://forum.awd.ru/...?f=247&t=163303

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не в первом попавшемся, с удовольствием читал))

А тыща-двести - конечно дальняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друган Влад купил 90 куб. скутеретту за 35 тыс. руб. и за 6 дней вдвоем с сыном рванули из Тюмени до Сочи через Москву. Вес пассажиров 75 + 35 кг. на юге моцик продали. Ехали 70 - 80 км/ч. целыми днями. Из неисправностей только перегоревшая лампочка в стопе. Хотя, на мой взгляд конечно рисковано. С другой стороны, если совсем все плохо, такой моцик и бросить не жалко, а такое в дальней дороге тоже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не в первом попавшемся, с удовольствием читал))

в третьем но что это меняет? Они ни знали ни модели которую купят ни магазина шли по наитию купили кота в мешке.. и поехали на чахлом 125 кубовом моте вдвоем + багаж. Мотик - максимальная нагрузка 150 кг а с ними двумя и багажом было крепко за 200.. выдержал..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В конце июля с семьёй едем в Крым, я вот думаю а не махнуть ли мне на своём? 1500км до Коктебеля. Самое большое 200км в один конец ездил, а тут в  разы дальше... Одному, а в друг чего?... и куда...? Чёта я очкую. Друзья на машине, за ними не угнаться или наоборот им со мной плестись. Изучаю карту. ОТГОВОРИТЕ ИЛИ ПОДБОДРИТЕ. Стоит или не стоит(ударение на О) рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-б, рванул! В своё время ( в советское, когда границ не было), даже не сомневался - садился на мотоцикл да ехал. Да и сейчас на двухсотке-бы безо всяких сомнений поехал-бы, например - по ленобласти полазить, но блин так не охота с визими-ху..зами заморачиваться, да на погранпереходах бедовать - брррр....  Развалили Союз - сволочи!!!

 

 Короче, если мот обкатан, сделай внепланувую обслугу, проедься - сотню-другую км. - чтоб если-что накосячил - вылезло, расчитай что с собой взять: масло, смазку, струмент...  Струмента много не надо - только для тех работ, что сам, в поле, сделать сможешь: свечу поменять, колесо снять, цепь подтянуть... В основном "копеек" побольше - всяко выручат :)

 

 Я, так, ещё на карте подробный маршрут рисовал, делал отметки где можно заправится, закупится едой,ну и т.д. расчитывал примерное время...   Тоже сильно помогает, особенно на развязках и на выезде из городов - вот где гемор бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце июля с семьёй едем в Крым, я вот думаю а не махнуть ли мне на своём? 1500км до Коктебеля. Самое большое 200км в один конец ездил, а тут в  разы дальше... Одному, а в друг чего?... и куда...? Чёта я очкую. Друзья на машине, за ними не угнаться или наоборот им со мной плестись. Изучаю карту. ОТГОВОРИТЕ ИЛИ ПОДБОДРИТЕ. Стоит или не стоит(ударение на О) рисковать?

маршрут накидал ? если по Белгородской обл . пролетать  будешь свисти, я из Старого Оскола ) можем встретиться) ну или если помощь нужна будет какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для поддержки морального духа и удаления сомнений , если есть в вк посмотри видео в группе лифановодов

 http://vk.com/videos-23947093?section=album_41070548&z=video-23947093_163283131%2Fclub23947093

http://vk.com/video-23947093_163295536

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 10 году был в Крыме , встретили пару молодых путешественников , они вдвоем на "Минске" , если не ошибаюсь с Нижнего Новгорода через Белоруссию в Крым приехали. Под баулами и мотоцикла то не видно было. На вопрос "чего вы такой круг то сделали?"  "- Мы путешествуем нам спешить не куда" ... вот это жизнь. Ели никуда не спешить не гнать,а ехать в свое удовольствие то можно хоть на край света.Я и сам бы махнул куда нибудь с удовольствием только вот времени нет, жизнь проходит мимо ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не заморачивался на дальняк... сам проезжал на Минске по 600 км в день...последние километры только и думал:когда уже это кончится,плюс всякие внештатные ситуации по дорогам...у китайца ресурс ограничен,я бы убивал бы его на месте.Любая серьезная поломка сломает  весь каеф от путешествия...ну разве что если друзья позаботятся и поедут с прицепом...но это всем будет в напряг.Как обычно после таких прострелов,следующий день весь как варенный...ни отдыха ни работы по нормальному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомый ,на моих видео на КТМ250...Катал с Армавира,Краснодарский кр.На вахту за 5000тыс км на спорте...У него много фото и воспоминаний,но это было всего раз)))....блин на эндуро на дальняк...!Редко встретишь таких сумасшедших...Разве что с поддержки форума,отправим тебя в путешествие...наличие интернета приветствуется)))будешь отписываться каждые два часа...По М4 часто наблюдаю летом предвигающихся к морю на разных мото группами и в одиночку, навьюченными багажом...но на легком эндуро не видел ни разу....только в прицепах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду однозначно!!! Не спеша. Doxtor скинь пожалуйста в личку телефон, на всякий случай. Маршрут: Тула, Орёл, Курск, Белгород (далее везде :) ). Вычитываю инфу по таможне... Подскажите какой преобрести девайс для интернета в дорогу? С собой возьму нетбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно, - по хорошему завидую! :)  Если не спеша,- "с чувством, с толком, с расстановкой...", ехать можно сколь угодно долго, а вот ежели дорога в тягость и лишний километр не в радость!  Главное себя не впрягать в рамки (в пределах разумного, конечно) - устал-отдохни, красивое место-постой полюбуйся, даже если до ночлега ещё можно ехать пару часов, а по пути попался укромный, сухой ельничек - забирайся и отдыхай...

  Я когда впервые задумался о дальняке, то страхи перед поломкой техники в пути, победил так - "Если уж кругами тысячи км без поломок накручиваю, почему-бы и по "прямой" тысчёнку-другую не проехать?" И если появившиеся неисправности я исправляю  "в поле на коленке" , тем инструментом, что есть с собой - так-же и в дальней дороге исправлю. А крупные поломки "ни с того, ни ссего" - не бывают.  Причём ездил и на ИЖе и на ЯВЕ, но на ИЖе не долго - угнали из гаража, - сволочи! А вот ЯВУ погонял изрядно, но правда ЯВА была с коляской, что жизнь изрядно облегчало - всё барахло в ней, по прямой рулить легче, да и на скользком нет вероятности завалится...  Техника, вообще, не главное, главное - желание B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прошлого года планировал поездку, да как-то все не случалось. Неделю назад решил:все, надо ехать!!! Два отгула, жену -перед фактом (она знала, на, видимо, не верила, что  решусь). И вот 12 июня собираюсь по маршруту ВОлгоград-Белгород (Прохоровка) на место знаменитого танкового сражения. По яндексу путь 831км в одну сторону.Еду не спеша, покататься-полюбоваться. Страхов почти нет, стараюсь о плохом не думать. (Хотя, ежели встану в дороге - что делать знаю лишь приблизительно) Завтра готовлю мотоцикл, послезавтра - багаж. 

Ребята, подскажите, плз, как надежнее привязать багаж к мотоциклу эластичными жгутами с крючками (спортивная сумка, палатка, спальник), на мотоцикле есть пассажирская спинка. А то я что-то все мудрю-мудрю, но как-то все ненадежно, кажется, привязываю

To Mihcael - я с собой беру навигатор и смартфон, в нете поищу точки wi-fi по маршруту.

To Doxtor - присоединяюсь к просьбе Mihcaela - скинь тел. в личку. Яндекс "ведет" через Оскол, глядишь, и пересечемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил:все, надо ехать!!!

Молоток! Всё, это самое главное!

По вопросу: я всегда беру с собой киперную ленту и приматываю помогуче. Попробуй ей дополнить эластик. Ибо цена вопроса 100-120 рупий, а мало ли для чего веревочка может пригодиццо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...