Перейти к содержанию

Дальние поездки на Китайских мотоциклах


Рекомендуемые сообщения

Установил прикуриватель на LF 200 GY-5. Подключен через автоматический выключатель. Если планируется длительно не использовать мотоцикл легко отключить все лишнее для того, чтобы максимально снизить ток утечки. Хотя сезон не закрываю. А при использовании мотоцикла автомат надежно защищает эл. цепи.

Случилось как-то мне нагло обогнать нашего директора предприятия , когда ехал на работу. В отместку меня выгнали из под навеса и теперь приходится мотоциклу мокнуть, если идет дождь и жариться на солнышке. Так же в дороге случается попадать в непогоду по этому дополнительная защита не помешает, а с розеткой очень удобно.

В прошлое воскресенье получилось прокатиться и испытать новое приспособление в дорожных условиях. А так же в этот раз брал с собой одну 10-ти литровую канистру с бензином, чтоб не заморачиваться поисками заправки в горной местности. Все же не зря покупал две по 5 л и делал крепления для них. Так гораздо удобнее. Но и с одной канистрой закрепленной на сиденье кататься подальше возможно, пусть и не так удобно.

Сначала дорога неплохого качества до Усть-Лабинска. А там начались неожиданности. Въезд на мост через р.Кубань оказался закрыт. Пришлось ехать через сам город до другого моста, а там сначала ехать в сторону Лабинска и только потом свернуть на Майкоп, как планировалось изначально. На этом участке дорога плохая, местами сыпучий гравий, но дальше на Майкоп асфальт стал лучше, но тут поездка осложнилась сильным ветром. В пригороде столицы Адыгеи, хуторе Гавердовском останавливался у св. источника. Вода вкуснейшая. Такое ощущение, что пьешь даже не воду, а сразу живительную силу…

Дальше горная дорога на Туапсе. Асфальт не плохой За исключением перевала у пос. Шаумян. В этот раз проезжал его в дождь. Хоть пыли не было. Дорогу утрамбовали, но местами довольно скользко. Машин хоть в это время года немного. Виды красивейшие, запахи… На отметке 316 км перелил топливо из канистры в бак. От города воинской славы Туапсе до Джубги дорога по побережью. То ближе к берегу, то петляя уходит в сторону гор. Дальше на трассе М 4 опять ремонтируемые участки, потом через еще один перевал до Горячего Ключа. Все это время дождик то усиливался, то пропадал. После Горячего пропал вовсе. Далее участок автомагистрали, родной город, вот и гараж. Который раз убеждаюсь в правильности выбора резины для асфальта. Если по сыпучим покрытиям, гравию, щебню или грунту она уступает внедорожной, то в дороге на серпантине в дождь чувствуешь себя гораздо увереннее. Особо прытких джигитов пропускаешь вперед, но на узенькой извилистой дороге не собираешь за собой очередь машин, а вполне комфортно можно передвигаться со средней скоростью потока, имея еще приличный запас безопасности. (возможность ниже наклонить мотоцикл в повороте, не боясь срыва колес и т. д.)

Вообще день выдался сложный. Попадались аварии с тяжелыми последствиями. Может погода, может магнитные бури. Звезды или что-то там еще. Водители какие-то нервные, с неадекватными реакциями. Техника капризничала. Еще на заправке перед дорогой обнаружил, что на секунду пропадал свет. Решил все же ехать. В дороге еще несколько раз такое случалось. Только когда приехал домой нашел неисправность. Оказалось, что обломился провод, видимо пережали в месте соединения. Припаял, заизолировал. Сменил ДХО, на тех, что были установлены вышел из строя один диод. Приготовил мотоцикл к выезду на работу утром и только потом пошел домой. На удивление не так сильно устал, как ожидалось. В общей сложности в этот день проехал 541 км. Расход топлива немногим более 3.5 л/100 км пути в таких непростых условиях порадовал. От красивейших окружающих видов остались яркие впечатления. В общем поездка удалась, не смотря на мелкие недоразумения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эту поездку накрутил чуть больше 3000км, 

Сколько дней путешествовал? Завидую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ВСЕМ,Я тут на выходные скатался в Ростов-на-дону,в гости,общее расстояние вышло чуть больше 700км,Около десятка мотоциклистов на встречу попались,и только два меня обогнали...Ехал 100-115,в топливе уложился в 1тыр,сейчас ещё в баке что то плескается...Если в Крым соберусь,то денег на бензин в два раза больше нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут 1200 км до Киева долбанул, на новом флейме из магазина.

Да здорово, махнул 1200км, как чашечку кофе откушал. Наш человек!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Классно!!! Сёдня на заправке встретил мотобрата, едет из Екатеринбурга в Краснодар в одиночку, на каком то стареньком японце. Я тока мечтаю о таких дальняках :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,вот начну своё повествование про сборы и поездку в Крым,тема есть на форуме,пол года как перетирали тему,как ездили раньше,какие фото и видео выкладывали...текли слюни от зависти...и решился напроситься в компанию,которая собиралась ехать,Сбор был назначен возле Голубицкой 18.07...Сам не знал как у меня выйдет со временем,получится или нет.до последнего не знал,поеду или нет...Собирался я,не сказать что фанатично,примерно за день был готов,а мот собирал за час до отправки,самое главное не забывать документы...набор ключей свечу и пару лампочек,взял два литра с небольшим масло,насос и камеру,палатку взял у друга,коврик вырезал из фольгированного утеплителя,кинул в рюкзак пару тройку вещёй,носки-трусы-футболку-дождевик,шлёпанцы и сандалии(не ходить же всё время в сапогах)...чашку,ложку,кружку...Так вот,на работе отпустили,с напутствием,,ТОЛЬКО ЖИВЫМ ПРИЕЗЖАЙ,СЕЙЧАС ОПАСНО НА ДОРОГАХ,,...Выехал ночью 17.07.в Ростов на дону,к родственникам...ехал не спеша 100км/ч,один раз заправился в дороге и до Ростова хватило,поехал по ЛевБерДону(левый берег дона)а там кирпичи висят,так насобирал я их на целый сарай)...но проехал без  проблем и приехал на адрес...сходил в магазин,набрал консервы на дорогу..переночевал,и конечно проспал на пару часов(эти пару часов сыграли роль в будущем)выехал в 4-30 из Ростова и покатил в сторону Краснодара,за Батайском поменял масло в двигателе,заправился и поехал, на М-4повернул на  Ленинградскую и дальше на Тимашевск,потом на Славянск на кубани и на Темрюк...пробки были и на М-4 и дальше,но на моте это не проблема,между фурами когда едешь,немного неуютно,как в туннеле)Вот я приехал на Голубицкую в 13-00,и... конечно ни какой тёплой встречи не произошло(я проехался до моря,дорога,спуск из камней,там только на вездеходах ездить,а я на своём низко посаженном туда попёр...трубой цепляясь...там не было ни кого,дорога вверх,опять скрежет по трубе(..нашёл местный пляж,думал может там будет компания из мотоциклистов...но увы и там я не нашёл ни кого...Тогда достал телефон и начал названивать по телефонам,сначала позвонил Александру Константиновичу(ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ЭТОГО МЕРОПРИЯТИЯ)потом звонил Егору(мотоцикл с прицепом)...Наконец дозвонился,мне обьяснили что они уже как час назад уехали и будут ждать в порту(вот тут бы пригодились те пару часов,которые я проспал)Поехал в порт,проехал по совету без очереди на кассу,взял билет и посадочный талон(на меня и мот вышло 650руб)потом поехал на паром.Но попал на другой паром и переправился позже,но в Крымском порту меня ждали,я подьехал и познакомился со всеми ,ждали ещё Саню тр-тр,он приехал на машине в Судак с семьёй и привёз мот с собой,что бы катать с нами по Крыму...(продолжение следует) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение МотоКрым...Так вот,минут 15-20 ждали и приехал Саня тр-тр,сообща решили ехать в ближайший магазин для закупки продуктов...оказалось не далеко ехать...завалили всей толпой,в магазине и так было тесно а тут мы ещё...местные не решались заходить,пока мы не выйдем).Александр Константинович даром что человек с опытом,решил проблему с водой,с какой то девушкой под руку ушёл с пустой тарой)напутствовал ,,ЕСЛИ НЕ ВЕРНУСЬ,ПРИЕЗЖАЙТЕ К УТРУ))),,Все собрались примерно через полчаса,упаковались,разобрали кто что повезёт.У Егора был прицеп,очень хорошая штука,там как у волшебника,находились порой такие вещи,о которых бы и не подумал...Большую часть продуктов погрузили к нему,распихали воду по мотоциклам и двинули искать место для ночёвки...Место нашлось на навигаторе приличное,НО...до него нужно было ещё добраться,были каменистые подьёмы и крутые спуски,были и падения,так же небольшие поломки,но всё таки преодолев все препятствия,мы добрались до места...Какой то заброшенный пирс,и гараж...но вид на переправу и паромы-челноки был очень впечатляющий.Расположившись на бетонных плитах(стол уже готов)решили разложить еду для ужина,готовку пищи я решил взять в свои руки...что бы не было проблем с такими вопросами,,КТО СЕГОДНЯ БУДЕТ ГОТОВИТЬ,А ЧТО МЫ БУДЕМ ЕСТЬ,А КТО МОЕТ КАСТРЮЛЮ???,,Всё что было выложили для готовки,достали горелку и я начал колдовать с едой...Как мы выяснили,тут на месте купаться не рекомендуют,по причине плохого дна,а нужно идти за холм...половина пошла купаться, и я закончив готовку полез в гору их догонять...В бухте где мы купались был памятник десанту второй мировой,я не подходил подробности не читал...Вернулись к столу ,,начали за знакомство,,было пиво и настойка на малине...Раскидав палатки ,кому какое место понравилось,мы продолжили затянувшийся ужин,У меня была лента светодиодная,пару метров,мы подключили её к мотоциклу и у нас было светло...кто то ушёл спать,кто то ещё разговаривал...Ночью шел дождик,небольшой,я проснулся и подумал,,если он намочит дорогу по которой мы сюда приехали,то выехать мы уже не сможем,,На утро народ начал просыпаться,ходить по лагерю и бубнить что то,мешая спать,тем кто поздно лёг...пришлось вставать тоже...Утренний кофе у моря,это,я скажу вам что то...Солнце играет в волнах ,ты щуришься глядя на воду и пьёшь горячий кофе,кто то суетится собираясь,кто то разговаривает о чём то,а ты стоишь у берега и пьёшь кофе и так хорошо на душе,от такой обстановки,и ещё радуешься что ТАМ впереди,ещё много что интересного...(Продолжение следует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж если по уму, то нужно выложить адресную ссылку, что бы люди читающие эту тему могли найти отзыв о поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне дальше писать или нет?и куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне дальше писать или нет?и куда?

Копирку подложи :)

Давай здесь как черновик, а потом туда скопируем когда всё напишешь, плюс фоточками разбавим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю, что если продублировать и там и здесь, хуже не будет.

   

У меня Ресурс с фотками,не богат,вот если все до дома доберутся и фотки и видео куда нибудь скинут,вот тогда будет полная картина...А так,я повторюсь,только от себя пишу,у кого какие впечатления и ощущения,пусть сам напишет...Мой взгляд на ситуацию,так сказать с моего места))Сегодня и завтра не смогу много написать,с работы ноги еле приволок(отрабатываю за поездку)два дня подряд подьём в 3-15,и до 15-00 на работе...потом выходной.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант отписываться в обеих темах, а в целях экономии фоторесурса, фото выкладывать в теме Мото Крым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели, 6000 км с Новосибирска на БАМ 

Ну молодец классно,  как дорога не вымотала тяжко  столько в седле , по сколько км в день делали и как часто останавливались вижу был с напарником как понял ночевали в палатке , доп бензин с собой везли по сколько литров ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...