Перейти к содержанию

Дальние поездки на Китайских мотоциклах


Рекомендуемые сообщения

перенесите тему в мотоциклы , долго искал тему ... если б не вспомнил что отписывался тут и не зашел бы ... если есть вопросы в личку лучше писать, быстрее отвечу ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну не в первом попавшемся, с удовольствием читал))

А тыща-двести - конечно дальняк.

На новом необкатанном незнакомом моте. да ещё с пассажирами да на китайцах. Да по чужим странам. Даже без ключей и камер. практически не подготовленные моты. И часто по просёлку... 1200 км - это огромный дальняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своих китайцах только дальняки катаю. Вокруг дома по выходным. Тыща - 1200 км за два дня. Можно ездить и далеко на хорошо подготовленных. Да и то потом всё кручу и подтягиваю. Первый китай-чоппер типа Ребел развалился весь к 20 тыщам пробега. И бак потёк и всё навесное с приборами. Весь разбалтавался из-за тряски и вибраций с задним 15-тым колесом. Неудачная конструкция. На китайцах с 17-тыми колёсами ездить можно. Один уже 40 тыщ прошёл по трассе. И пока всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Что то тема затихла... Ребят, прокатимся в этом году? у кого какие планы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно собираемся,
Наконец-то хочу в Европы съездить посмотреть, как они там гниют в гомосятине и жадничают по 40 миллиардов евро на свои олимпийские игры и еще умудряются в таких условиях делать отличные мотоциклы!
вот сейчас присматриваю что-нить не очень кубовое и не дорогое, что бы не жалко было оставить этим капиталистам, хотя если кЕтаеС довезет тебя до края европы, то расставание будет грустное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень кубовое - это из бу жапанцев что нибудь? или ж новый кетай? я бы предложил на китайцах по рашке, на моря например.. и в случае чего, его можно тк домой вернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да парни! ЗАВОДИ! ПОЕХАЛИ!????

кто махнёт дальше дома км на 200??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-9741-0-28531500-1391816657_thumb.jpg

да парни! ЗАВОДИ! ПОЕХАЛИ!????

кто махнёт дальше дома км на 200??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году не уверен, уеду ли далеко. Планы строительные покоя не дают, да и мот новый (китаец) хотелось бы приобрести! Где на все денюжку брать?

Но на море - однозначно! На недельку-полторы обязательно съезжу!

1500 км в одну сторону - 2 дня легкого пути! Тут даже задумываться не о чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть задумка: с 11 июня по 15 июня (Праздники) сгонять на Чёрное море в бухту Инал, что в 10 километрах от Джубги. Раньше, лет 6 назад ездили туда на машине с палатками, именно на 12-е. Поеду на газели (газель большая, поеду как техничка, желающие смогут положить палатки, инструмент и т.д.), свой моц не знаю буду брать или нет, но однозначно 1400 км я не проеду, опыта мало. Маршрут Рязань - Липецк - Воронеж - Ростов - Краснодар - Джубга, или через Тулу. 11-12 июня дорога, 13 отдых, 14-15 июня обратная дорога. Топливо само сабой моё.Как то так вобщем. Пока это всего лиш хотелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока по области своей планирую. Может и на моря выйду, на оба на Белое и на Баренцево :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень кубовое - это из бу жапанцев что нибудь? или ж новый кетай? я бы предложил на китайцах по рашке, на моря например.. и в случае чего, его можно тк домой вернуть

жапанцев жалко, им отдохнуть надо от предыдущих хозяев))

а кетайсы б.у. и новые могут еще поработать. А по рэссее ездить чего то дорого выходит, в конце концов всегда еще успеешь, а в европы с нашей неустойчивой геополитикой неизвестно впустят потом или наши чинуши взбрендит перекрыть границу дабы гомосятины да кризисы не возили оттуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энто да, в европы очень хотелось бы скататься, но опять же визы и загран паспорт, по рашке то оно проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Случай из жизни.... В прошлом году продавал Ирбис -Нирвану мальчику казаху. Я ему про обкатку, ТО и прочую лабуду, а он мне вопрос: доедет ли сей мопЭд до Казахстана и обратно....Провели предпродажную подготовку, оформили куплю-продажу. Мальчик килограммов 80-85+ девочка с ним весом 50-60 кг+сумки... В итоге они проехали 5300 км на новом, необкатанном скутере без поломок (мы им за отчет бесплатное ТО по полной программе сделали)

Просто желающие ищут возможность, нежелающие -причину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движки ZS177MM! Разница у БМ и Racer в раме и некоторых деталях (в стоковом варианте). И за алюминиевую раму БМ берет +40 килорублей...? Стоит ли оно того?

 

 

 итоге они проехали 5300 км на новом, необкатанном скутере без поломок (мы им за отчет бесплатное ТО по полной программе сделали)

Просто желающие ищут возможность, нежелающие -причину...

Я тоже сначала думал в казахстан податься, но подсчитал что до Португалии из собянинска доехать ближе аЩ на 1000 километров чем тем ребятам от Саратовской губерни в Казахстан!!!

и к атлантике ты будешь ехать по лучшим трассам мира, а в КЗ по, наверно, одним из самых худших, но от этого не менее красивых, дорогам.

+ в европе можно нормальной экипировкой закупиться и еще + вернуть ндс на границе))

Для себя  решил не готов я пока к путешествию по рассее, опыта для этого мало и снаряжения да и кетайсов на российском рынке нету надежной эндуры на такие расстояния и по таким дорогам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... ребят! А вы отчеты читали, тех которые по европе катались? Просто для интереса... Если что, могу подкинуть несколько...

ПС:

====

Хотя бы вот... )))

Всем добра!!! Буквы писать не буду,ибо не умею(есть вопросы-отвечу с удовольствием)…Маршрут Дзержинск-Москва-Смоленск-Беларусь(Минск,брест)-Польша(Люблин,Краков)-Чешская Республика(Брно)-Австрия(Вена,Грац)-Словения(Любляна)-Хорватия(Опатия)-Италия(Триест,Венеция,Верона,оз.Гарда,Генуя,Пиза,Флоренция,Рим,Неаполь,Бари)-Паром-Черногория(Бар,Подгорица,Никшич,Плевля)-Сербия(Ужице,Чачак,Белград)-Румыния(Тимишоара,Бухарест)-Молдова(Кишинев,Бендеры)-Украина(Одесса,Киев)….
Мот R1200RT,Пробег составил 9500км,бабло 250 тыр(из них 100тыр в Италии- очень дорого все и покушать русскому человеку там нечего)время 42 дня, вдвоем с женой, стартовали в начале августа…
Все было супер!!!!На 14 год планируем до Португалии…

====

Тут его немного "поблагодарили" за столь сжатый отчет и он продолжил!

====

Самая дорогая страна -Италия,прибывали на данной территории порядка 12-ти дней,автобаны конечно-супер,нечего сказать,но проезд-очень дорогой:
выезжаешь например из любого городка Италии и сразу попадаешь на "телепас"(телепас-будка со шлакбаумом)-нажимаешь на кнопачку-вылетает билетик-забераешь его с собой(не выкидывайте,мы выкинули в первый раз-были проблемы потом),далее захотел например в аутлет заскочить,сворачиваешь с трассы-опять телепас стоит-засовываешь в него свой билетик и на тебе- 22ебро(лучше подъезжать туда,где оператор сидит-проще,бывает билетик не читается),слетал в аутлет и все сначала начинается..(так раза три,четыре за день и цифра округляется),бенз оооочень дорогой особенно в горах,покушать(я не думал,что можно обычные макароны испортить,так вот-можно,не верите-закажите спагетти в Италии,а лучше-равиоли icon_biggrin.gif )-в среднем на двоих без вина за раз 40-50 евро(при условии,что жена ест как цыпленок),жилье бронировали через букинг,в основном трешки,цены разные,если на "краю географии"-далеко от центра-рубля 2500 за ночь,а ближе к центру...-можно и квартиру за ночь продать...(а посмотреть города хочется)Венеция-это вообще сверх дорогой город,были там сутки,за парковку мота 30 ебро,покушали 1 раз -70 ебро,прокатиться на лодке-100 ебро/40 минут,правда вискарь дешевый... Италию глянуть бегом и бежать-рекомендую-Венеция,Рим и горное озеро-супер,по шмоткам-я никогда не встречал столько Русских и Китайцев в аутлетах-гребут все и всех размеров-выбора нет совсем,в Испании получше выбор
по дорогам-не рекомендую никому(акромя Гусей и Эндуриков) ехать через Украину-дорог там нет
за всю дорогу мот ниразу не подвел,долил масла грам 200-сам виноват вжаривал 190км/ч-не его скорость,комфортно и не напрягаясь 150-160км/ч-на этих скоростях масла не берет совсем,в Киеве сделал Т.О.(замена масла в движке,регулировка клапанов,синхронизация,диагностика,потрясли подвеску-120 баксов-супер!!!дешевле чем у нас раза в 2)
====
Очень понравилось в Австрии-рай для байкера-очень красиво-рекомендую,Румыния-курортик "Савата"-соленое озеро и соленая пещера-очень красиво и дешево,но дороги на троечку(очень сильно напрягают цыганские повозки,плетущиеся по 30км/ч без каких-либо соблюдений правил,а так как дороги петляют-получается,что вылетаешь из-за поворота на скорости 100-120 км и упираешься в телегу-хорошо если встречки нет,но чаще -есть-дороги узкие,-итог экст.торможение,пару раз чуть не влетел),Черногория и Сербия-по ценам не дорого,как у нас примерно(очень вкусно готовят),исключение бенз конечно,грязновато,но в горах красиво-для любителей серпантина-подножки потачить,дороги местами ни есть гуд(дядьки в погонах тормозят там нашего брата частенько за превышение,ограничение 40-60 почти везде),Кишинев-красивый город,почти все говорят по русски(со многими там познакомились-очень интересные люди(думал вообще не уедем,еле отпустили),живут бедновато-все хотят в Россию,думают здесь лучше)-дорог нет,Украина-нашел одну единставенную наверное дорогу нормальную-Одесса-Киев и то в конце км.за сто до Киева она кончается и начинается кошмар...(итог замятый передний обод),жили в Киеве 3 дня-покушать дорого,все ездят и бросают машина как кому вздумается,в центре попадается брущатка,но это не брущатка в нашем понимании-это наказание для мота и машин(месные водилы на данной дороге проверяют пдвеску при покупке авто)-не впечатлило короче...Бендеры-это вообще что-то,на границе целый отряд с автоматами,танка не хватало только,думал подстрелят))-дорог нет
====
Парочку моментов в Италии:
Случай первый или -я знаю как избежать фин. кризиса в Италиии
только на третий день поездки-в Польше я обнаружил,что солнечные очки я благополучно забыл дома,в Раше было +15 градусов и дождь,в Польше+35 и солнышко...думал,ладно в шлеме есть темный визор-ехать можно,продержался таким образом до Италии,в Италии было принято решение всетаки прикупить сонечные очки...Забегаю в бутик,выбираю минут 30-40,подхожу к кассе в одной руке очки в другой 250 ебро,а девушка продавец говорит-ВСЕ фиеста,мы закрываемся....я в ах...е(задержался на 2 минуты-смотрел на часы),говорю вот деньги,вот очки-деньги в кассу-очки мне...Итог-она выхватывает очки из руки и выпроваживает меня из магаза.... (комментарий читающих: именно! в этом - все итальянцы! мало того что это говно у них стоит 250- вместо 15, так они еще х@й на клиента клали! как они меня заебли в своё время таким походом...)
Во Флоренции у нас была заплонирована встреча с друзьями(мы на моте,они на самолете),встреча удалась,пили почти до утра,проспал я завтрак,проснулся в обед с диким желанием выпить холодного пивка(жара +35),взял нафигатор забил ближайшие прод.магазы и пошел,нет побежал,первый,второй,третий-все закрыты,вернулся назад,спрашиваю у админа гостинницы=что за х...?ответ=ФИЕСТА....дальше с моей стороны пошла непереводимая игра слов с использованием отборных русских...вообщем матом -какая к черту фиеста,разгар сезона,туристов тьма,все пить есть хотят и тд....
итог-рабооотааатьь наадооо!!!!а они только и ноют при каждой возможности-как им тяжело жить.
 
Случай второй-паром:
Сели мы на паром из Черногории в Италию,в кармане нала-15ебро,остальное на карте,взял пачку сигарет из кофра(думал,ну кончатся-спущусь,возьму еще)-карточки не принимают,банкомата нет,в трюм(где стоят машины) не пускаю на протяжении всего маршрута(8часов)
ладно,сажусь в кресло(каюту не брали-она похожа на купе поезда,только меньше в 2 раза,стоять и сидеть нет возможности,только лежать-переплачивать нет смысла),расслабляюсь,засыпаю,просыпаюсь от суеты и шума,смотрю на часы,2 часа прошло,все прильнули к илюминаторам,смотрю -берег нарисовавается...как так?за 2 часа добрались...супер,по мере приближения очертания все более и более походят на порт Италии...смотрю-точно назад идет корыто,побежал к администратору-что за х...?говорит-ничего страшного,капитан решил развернуться-забыл какие-то бумажки,задержимся всего на 4 ЧАСА...я в аху...нас тут человек 200,у всех свои дела...ладно, внизу стоят фуры груженуе х.з. чем,а если заморозка,мороженое например,а жара +35...?сажусь в кресло и мысли не дают покоя,-будь я в Раше кэпом какого-нибудь сухогруза,баржи и спустя 2 часа и сожрав несколько тонн соляры я принимаю решение вернуться из-за куска"туалетной бумаги"-через сколько секунд я стану безработным?
====
 
После этого мечтать поездить по европе, потому что по россии дорого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европа конечно хорошо, но бюджет на поездку совсем не бюджетный :D

 

Может и вправду составим список желающих смотаться летом на юга? 

Бюджет вполне адекватный, с расчетом того что мой байк кушает в среднем по трассе 8 литров, на дорогу потратил в оба конца (500 км в одну сторону) порядка 3к рублей, плюс переночевать 250 рублей сутки)) а если ехать толпой, можно и палаточный лагерь обосновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ехать не торопясь 80-90, то я с радостью присоединюсь на лифанчике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть вопроса вот в чём: вообщем на просторах интернета часто встречаю статьи, отчёты о том как люди отправляются в дальние путешествия на мотоциклах (но мотоциклы как правило немцы или японцы, очень редко советские уралы, да днепры) так вот: ездил ли кто на дальняк на китайской технике? скидывайте ссылки на статьи, отчёты и т.д. интересно посмотре

Спешиал фо ю!!!

Удосужился прочитать первый пост! )))

Я просто всегда забываю, что время проходит, на сайте появляются большое количество новых посетителей и не все помнят историю...

 

Ну вот тебе мои приключения! )))

 

Первое 2010 год. Только что купил свой мотик. Проехал обкатку и рванул на Урал.

http://www.china-moto.ru/forum/index.php?showtopic=1766&page=6#entry13374

 

Второе 2011 год. Уже подальше и на запад с югом.

http://www.china-moto.ru/forum/index.php?showtopic=1766&page=15#entry17771

 

Третье 2012 год. Теперь на север.

http://www.china-moto.ru/forum/index.php?showtopic=1766&page=30#entry29086

 

В 2013 году сидел на попе ровно, потому как была все же куплена машина и вплотную занялся ремонтом дачи.

А вот как это выглядит на карте.

0_95abf_4e6bf280_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ехать не торопясь 80-90, то я с радостью присоединюсь на лифанчике)

то есть не против? про скорость я не уверен, что кто то поедет быстрее, в любом случае ехать колонна должна не спеша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...