Перейти к содержанию

Дальние поездки на Китайских мотоциклах


Рекомендуемые сообщения

В начале ехали вдвоем 1500 км, остальные 4500 ехал один. Все бездорожье ехал в одного. В день комфортно проезжать 500 км. Всегда по разному. Были два дня на обратном пути, когда в один день проехал 700 км по гравийки, а во второй день 850, 16 часов за рулем. Ночевка в палатке, бензин не брал, везде заправки, спокойно проезжаешь 300 км не парясь. Самое сложное в поезде оказалось выбрать место для ночлега, никогда бы не подумал)) руки в кистях болели месяц еще) Подробности здесь http://vk.com/club121868212

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот до последнего тянул с отпуском, смотрел на погоду. Вроде на следующей недели не сильно все плохо. Взял с 8 августа недельку. Надо подумать, куда поехать из Москвы из общего расчета 4, максимум 5 дней (оставить 2-3 дня резерва) и 2500-3500 км. Поеду на Стелс-400ЖТ, ночевать планирую на природе.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение МотоКрым2016,..И так,проснулись все,собрались упаковались,собрали свой и не только свой мусор,оставив только после себя примятую траву от палаток.Двинулись дальше по назначенному маршруту ...Послали Саню на разведку дороги,так как на кануне,дорога понравилась не всем,спуски и подьёмы были на грани(как там люди вообще ездят)...Разведав путь,начали движение,был один подьём,не приятный,У кого не получилось подняться с первой и второй попытки,просто выталкивали на ,,руках,,Тоже как и вечером,не обошлось без падений...Я был рад,что меня мой мотоцикл и навык вождения на нём не подвели,и мне не пришлось напрягать одноклубников,поднять меня и вытолкать на крутой подьём....И вот все благополучно продолжили движение в сторону г.Керчь.По плану у нас была гора Митридат.Проехав по городу,остановились почти у подножья самого комплекса,были фонтаны и памятники...Нам нужно было подняться по ступеням на самый верх,а это 436 ступеней,но не только,были ещё небольшие террасы,оплетённые плющом...После подьёма,когда перевел дыхание,я огляделся,куда это я добрался? Вид открылся очень завораживающий, на самом верху был мемориал со стелой и пушками.И ещё...торговцы с сувенирами) И вид на Керчь и бухту...очень красиво...Отдохнув и сделав несколько фоток,решили идти назад...Добравшись до мотоциклов,начали сообща решать куда дальше будем держать путь.Я не вникал в подробности,куда поведут за ними и поеду,для этой информации у меня в голове места не было,и так впечатлений много...Выехали колонной,петляли по городу,светофоры,повороты и подьёмы, И оказались на вершине горы,куда мы поднимались по ступеням!!!Хотелось сказать,как в фильме,,А тут что,дорога есть?,,Но обьяснили,что важен сам процесс,подьёма и спуска по ступеням...Выстроили моты в ряд,сделали несколько фоток,постояли немного,поглазели на море и город внизу...Время продолжать путешествие,поехали дальше...Впереди нас ждали Аджимушкайские каменоломни.Это музей со второй мировой войны.Кто не был ни разу,посоветую обязательно посетит...Когда подьехали к комплексу,расположили моты Тут проходили женщина с маленьким мальчиком ,он говорит -,,Бабушка а мне нравиться тот мотоцикл,,А я говорю -,,А мой мотоцикл нравиться?,,Он отвечает -,,Да нравится,,Я поставил мот и пошёл посмотреть что тут за сувениры,когда вернулся,то бабушка с внуком попросили сфотографироваться у МОЕГО МОТОЦИКЛА!!!Одев на голову пацану шлем ,отошёл в сторону,сделали фото,поблагодарили и пошли дальше,а меня такая гордость взяла.Значит мой мот ещё не совсем отстойный)...Взяли билеты на экскурсию а  Александр Константинович остался ждать возле мотоциклов...Очень впечатлило рассказ экскурсовода об о обороне русских солдат против фашистов,про то как воевали и добывали воду...мурашки по телу...Совет,кто будет там,берите куртку,там холодно,и свой фонарь,очень много увидите интересного,да и головой не ударитесь...Когда экскурсия закончилась,вышли на верх...Постояли обменялись впечатлениями об увиденном и двинули дальше...(Продолжение следует.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение МОТОКРЫМ 2016г...Проезжая по Керчи нужно было заправиться,и мотоциклам и нам самим,так как время обеденное и режим питания нарушать нельзя,как сказал один мультяшный герой Пончик...По пути попалась заправка,заправлялись все,так как потом ,одного ждать ни кто не будет...Тут же в кафешке решили перекусить,но нас отправили в другое место,на автовокзал г.Керчь...Попетляв по городу разузнали куда проехать,нашли и растянулись 8 мотоциклов в полной нагрузке,вдоль закусочной...Люди ожидавшие автобусы с любопытством смотрели на наш караван,кто был по смелее,подходил интересовался что да как...Примерно час провели на обеде.Собрались ехать дальше,по плану у нас Генеральские пляжи(Азовское море).Забили адрес какого то посёлка на навигатор, выстроились в цепочку и двинулись дальше.Выйдя на простор прибавили газу...Степь с редким подлеском ни чем не отличалась от моего родного края,и у меня складывалось впечатление что нет нескольких сотен километров и там за холмом будет знакомая местность где я угадаю знакомые места...Поехали по главной,где то час...потом на перекрёстке остановились и решили отдохнуть,недалеко была остановка и стояли молодые парни,один подошёл ко мне и спросил,

- ,,СКОЛЬКО КУБОВ?,,

Я говорю - ,,223кубика,,

 - ДА ЛАДНО,БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

Я говорю - ,,Не полные 250,,

-,,А НА ВИД КАК БУДТО ЛИТР,,

Мне опять стало приятно,что вид моего мотоцикла понравился кому то)....Постояли покурили и продолжили свой путь...Приехали в населённый пункт,,набитый,, в навигатор.Остановились у местного магазина,начали разбираться где вообще то мы есть?!Оказалось,что не правильно был указан населённый пункт на навигаторе,посмотрели постояли и решили что поедем по не намеченному маршруту но к намеченной цели...,,Затарились,,продуктами в магазине для готовки на ужин,раскидали по мотоциклам и поехали по грунтовке в сторону Генеральских пляжей...Петляли по дорогам около двух часов...Дорога в основном была песчаная,и песок был маленькими волнами,так же как стиральная доска,когда едешь по ней и думаешь что мясо от костей отвалится)Преодолели несколько подьёмов и спусков и в итоге приехали.Место которое мы выбрали,было живописное.Деревья недалеко от берега и скала причудливой формы, волны разбивались о подножье этой скалы,красивое зрелище. Стоянку выбрали под деревьями.Деревья создавали как бы навес,расположили под ними палатки...Раскидали вещи ,кто то остался у мотоциклов а кто то пошёл купаться...Берег весь был из ракушечника,вода была тёплая...После поездки, в шлеме,куртке,штанах и сапогах было приятно снять это всё и поболтаться в волнах,смывая дорожную пыль...А вечером,за ужином,продолжили,,за знакомство,,...Кто устал пошёл спать,а кто то продолжил вечер, и тут наш товарищ Николай,блеснул своим талантом певца...Было здорово слушать как Коля поёт,мне лично понравилась исполнение на английском...Не дождавшись конца вечерины я лёг спать,через полчаса,небольшой дождик разогнал остальных по палаткам...Проснулся утром,полежал немного прислушиваясь,кто то встал и начал бубнить что то...Пора вставать...Утренний кофе и на завтрак остатки вчерашнего ужина,потом опять в море,вода ободряющая и окончательно разогнала остатки от сна...Вот ещё один день в Крыму начался...Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение...Поднялись с места и поехали на солёное озеро.Оз.Чокракское,от стоянки около 5км.Розовая соль это интересно,там ещё остались столбики от мостков,когда то давно тут добывали соль.Приехали,справа от дороги,метров около 100,солёное озеро (слой соли в сантиметр-полтора)и лечебная грязь post-23487-0-68022200-1470777260_thumb.jpgа слева через дорогу Азовское море...Люди идут к солям и набирают грязь,потом к морю,на берегу намазываются и стоят,ждут,,прихода,,)потом моются в море.Прошли посмотрели,попробовали на вкус,соль как соль,но розовая)...Постояли посмотрели и двинули дальше,дорога вела нас опять,на город Керчь.Нужно было проехать его и двигать в сторону Арабатской стрелки где нас уже ждали наши товарищи из Украины...А в голове кавардак от того ,что уже третий раз мы были в Керчи!!!И дальше не продвинулись...А впереди ещё много где нужно побывать,и времени,у меня лично в обрез...  Ехали ехали и тут решили делиться на две группы,Где разделились я точно не скажу  одна половина поехала по грунтовой дороге вдоль моря,которую вёл Александр Константинович...что бы любоваться красивыми пейзажами,а другая половина поехала по асфальту.Я поехал в группе которая продвигалась вдоль моря.И не пожалел об этом,Пейзажи были великолепны...Доехали до открытой каменоломни,и по плохой каменистой дороге,спустились к морю.Стена из камня и пролом,а за проломом море,бьётся волной об камни.post-23487-0-23083300-1470779221_thumb.jpgСделали несколько фото...Немного постояли и на подьём,и мы вновь на грунтовой дороге мчим вдоль моря.Так останавливались ещё пару раз,делали красивые фото с пейзажами.Не доезжая до с.Каменское,которое находиться у основания Арабатки,Константиныч нам показал подземные пещеры,добыча ракушечника.Посоветовал от входа далеко не отходить.Было интересно,пролазили около получаса...Добрались до с.Каменское и проехали на панорамную площадку.От туда сверху,был вид,на море и отдыхающих на берегу.Поехали к магазину взяли по мороженке,передохнули и осталось ехать чуть-чуть.Нам посоветовали ехать напрямую через село,но Константинович отказался,по причине не высыхающей лужи по дороге.И вот небольшая тряска по каменистой дороге и мы приехали на точку встречи,вторая половина нашего каравана уже была на месте,и мотобродяги из Украины тоже,нас ждали))Начали знакомиться...,,Знакомство,, прерывалось купанием в море и потом продолжалось ,,за знакомство,,...Сидели допоздна,кто то уже спал,кто то спорил о чём то,кто то купался в море...На утро у нас было запланировано,посмотреть на Арабатскую крепость и  солёное оз.Севаш , искупаться в солёной воде,намазаться грязью...Но утро ввело свои коррективы...Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение МОТОКРЫМ2016...И так,утро выдалось не доброе,после вечерних посиделок, на утро ,здоровых людей поубавилось...Так что самые крепкие и стойкие решили не нарушать свои планы и продолжить экскурсию на оз.Саваш,Дорога проходила рядом и возвращаться придётся всё равно этой же дорогой.По этому большинство по причинам ,,Я уже там был,Да что то я сегодня,с утра, себя плохо чувствую,А я ещё не проспался,и так далее,,..Остались в лагере. В итоге поехали четыре человека и  в том числе и я...Дорога была каменистая и потом пошёл волнистый песок...Вибрация по дороге была такой что ,у нашего мотобрата отвалилось ветровое стекло,совершенно новое,вечером поставленное,так сказать ,,муха не сидела,,и вот такая досада...Пришлось ехать дальше без него...Доехали до поста,шлагбаум и будка,военные с автоматами...Проверили документы,записали наши данные.Посоветовали далеко на Арабатку не заезжать,могут штраф выписать,Я спросил как далеко нам нельзя,ответили около 40км...Мы уверили погранцов,что так далеко нам не надо.Проехали пост,поехали прямо...дорог несколько но ведут все в одном направлении...С права Азовское море а слева оз.Саваш.Нужно было найти проезд до озера,среди зарослей камыша..И так проехали около 5-6км,нашли проезд к озеру,подьехали,стали смотреть по сторонам,,где тут грязью можно испачкаться?,,Оказалось были бочаги небольшие,маленькие озёрца с грязью,вот там раздевшись и отгоняя комаров быстро намазались кое как,сделали фото с довольными лицами и пошли в озеро смывать это безобразие)Грязь очень плохо смывалась,приходилось применять усилие...Потом я решил проверить лично,правда что концентрация соли ,в озере,настолько велика что держит тело на поверхности.Зашёл по колено,лег,и О ЧУДО!!!я не тонул,руки в стороны голову даже приподнял и НЕ ТОНУЛ!!!Волной покачивало и было прикольно))Было ощущение полёта...Пора было ехать назад. Оделись и попёрли в обратный путь,по мере высыхании я стал замечать что соль выступает через одежду,разводы на штанах от соли...По пути была Арабатская крепость,но мы когда ехали на озеро,проскочили её,и по этому на обратном пути решили заехать.По сохранению военной тайны я не буду описывать что мы там увидели...Потоптались у подножья стены с окошками,вот и вся экскурсия ,и поехали к лагерю.Приехали и обнаружили что половина народу уехала.Все украинские мотобродяги, и с ними уехал Николай.Наш солист)..И вот нас осталось семеро,как оказалось пророческое число...На кануне был разговор,что слишком большая группа это плохо,по этому решили поделится и встретится в Солнечной долине...Теперь наш путь лежал к Чёрному морю.Продвигаясь на юг в сторону Феодосии.По пути в Феодосию произошла поломка,у Александра Константиновича на мотоцикле,оторвало болты на заднем колесе,ремонт занял примерно минут сорок... Где то в с.Береговое нашли столовую и плотно пообедали,и тут позвонили братья-украинцы,и так сказать,на десерт,преподнесли плохую новость,Наш Николай попал в аварию,в итоге перелом ноги.И в данный момент находиться в травмпункте г.Феодосия...Кто закончил с обедом поехали проведать,что да как с Николаем.Оказывается он сам ехал к нам на встречу с ПОЛОМАННОЙ НОГОЙ!!.Остановились на пляже,не доезжая Феодосии и тут решили подождать.Должны были подтянуться наши ,кто оставался в столовой и с обратной стороны должен был ехать Николай...И так как время ещё было,можно было искупаться.Вода в Чёрном море резко отличалась от Азовского,чище но и холоднее...Через пол часа подьехал Николай,Обьяснил что произошло и сказал что его путь теперь в Геленжик,там родственники,там в больницу обратится и мот там же оставит...Конечно он был огорчён произошедшим,и разочарован что теперь не с нами...Попрощался с нами и уехал...Ещё через пол часа собрались все,обсудили ситуацию и продолжили свой путь дальше.Нужно было проехать Феодосию и ехать в сторону Солнечной Долины где нас ждали  украинские друзья...Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в латвию сгонял на выходные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в латвию сгонял на выходные

Фак, надо загранпаспорт востанавливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение МОТОКРЫМ 2016г...Случай с Николаем заставлял задуматься над ситуацией,и удвоить внимательность в дороге.Что бы не произошло подобное...И так,проехали Феодосию и свернули в сторону Коктебеля.Проезжали прекрасные места,скалы с одной стороны дороги,и обрывы-ущелья с другой.Я ехал крутя головой из стороны в сторону,не успевая просмотреть проезжающий пейзаж...Доехали до арки с надписью ,,СТРАНА КОКТЕБЕЛЬ,,Остановились возле неё и сделали несколько фоток...Проезжая под аркой,было ощущение что попадаешь куда то в сказку,со своими сюрпризами...И  сюрприз не заставил ждать))...Дорога была извилистая с подьёмами и спусками,и крутыми поворотами.И за таким поворотом не видно,едет кто впереди или нет...Вот такую шутку сыграла такая дорога и с нами.Случай произошёл так.Ехали друг за другом,и расстояние между нами,из за поворотов,то увеличивалось то сокращалось.Я ехал замыкающий,и впереди едущего видел,едва за ним успевая.И он ехал за своим ведущим,так мы продвигались друг за другом...Но произошёл сбой в колонне,и один потерял из виду другого,и тем самым прозевал поворот...И поехал прямо потянув хвост за собой...Ведущий с упорством пытался догнать ,,призрака,,но у него не получалось...Таким образом откололось трое и я в том числе...Когда поняли что да как,прошло минут сорок.  Пришлось поворачивать назад...Но всё благополучно разрешилось,и мы собрались опять все вместе.....Доехали до Солнечной долины и направились к побережью.Приехали на место и тут ждали украинские мотобратья,с которыми мы расстались ещё утром с Арабатской стрелки..Остановились лагерем,место оказалось холмистое.Дальше спускаться не решили.Была дорога со спуском к самому морю.Но дорогой это было назвать сложно.Две колеи и по середине канава.Когда бывал дождь,то по этой канаве протекала вода.Делая дорогу ещё сильнее не проходимой.И такая дорога петляла в низ к самому берегу.Для нас,разношёрстной толпы,спуск мог оказаться плачевным,а ещё нужно было потом подниматься,а это было бы очень затруднительно...Но нас поразила картина как по этой дороге МЧАЛСЯ!!! запорожец,лихо лавируя по колее.Машину бросало из стороны в сторону,из под колёс летели камни,а водитель крутил ,,баранку,, и был не возмутим.А мы стояли раскрыв рты от удивления..Местные что с них взять.Он по этой дороге спускался и поднимался каждый день и по дню не раз...И так как уже вечер,нужно было ставить палатки и готовить ужин.Раскинулись кто где,кому какое место приглянулось...Ужин готовил уже с подсветкой,так как темнело быстро,горы скрывали закат.Но по сравнению с Арабаткой,почти не было комаров,это радовало...Немного посидели после ужина обсудили минувший день и распределив дела на следующий,разбрелись по палаткам спать...ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

...ПРОДОЛЖЕНИЕ МОТОКРЫМ 2016г....Утро выдалось отличным,солнце поднималось над морем ,красиво переливаясь лучами в воде...Проснулись не все,кто то ещё продлевал удовольствие укрывшись в палатке,а кто то уже ходил по лагерю,разговаривал... Неспешно позавтракав,сходили искупались в море.Вода была прохладнее чем в Азовском море,но чище,и  был штиль...Сегодня по плану было посещение г.Судак и его достопримечательности.А главное Генуэзская крепость...Так как,до Судака было не далеко,то стоянку решили не менять, и выехать налегке.В лагере остались те кто уже там был ранее...В итоге поехали пять человек...Приехали в Судак,отыскали саму крепость,напросились на стоянку.Не далеко от шлагбаума поставили мотоциклы,шлема занесли в ,,будку,,к охране...post-23487-0-40487100-1473088151_thumb.jpgСобрались в кучу и пошли ,,штурмовать,, саму крепость.Прошли торговые ряды и оказались возле больших ворот.Заплатили мзду на посещение этого памятника и пошли по территории гулять...Впечатлил сам масштаб всего комплекса...Стены,башни,постройки,post-23487-0-81632700-1473088185_thumb.jpg..Сделав несколько фото,прошли дальше...Посмотреть было на что...Был храм при крепости,была уцелевшая башня,где мы тоже сделали несколько фото...И самое главное,это поднялись на самую высокую точку крепости...Маршрут по экскурсии,туда не идёт,а если не кривить душой,то подьём туда вообще ВОСПРЕЩЁН!!!Подниматься по камням отполированных руками,туда-сюда переползающих людей,а там можно было только ползать на четырёх конечностях,упираясь ногами и цепляясь руками,ползти вверх,для того что бы посмотреть на открывающийся пейзаж.Сделать несколько впечатляющих фото и на спуск...А спускаться было сложнее чем подниматься,я упирался не только руками и ногами,иногда прибегал и к помощи,,пятой,, точки))Когда спустились на безопасное место,то увидели плакат(ПОДЬЁМ СТРОГО ВОСПРЕЩЁН!!ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ)..А у нас натура такая,где опасно там нужно обязательно побывать и на себе испытать,в чём я собственно не раз за поездку убедился...Но всё же было здорово и впечатлений набрался...Спустились к мотоциклам,тут же было кафе,в котором мы решили перекусить,после такой разгрузки и марш броска,по территории...После перекуса,поехали на набережную,где стоят торговые ряды.Некоторые решили прокатиться на морских прогулках...Я остался сторожить мотоциклы,а парни пошли на причал.Солнце припекало,я одел наушники,включил музыку,сел прямо на землю между мотоциклами,и приготовился сторожить...не прошло десять минут и парни вернулись,оказалось что передали шторм и экскурсия отменяется...Больше тут не стали задерживаться и двинули в свой лагерь,в Солнечную долину...Подьёзжая к побережью,произошёл неприятный случай,который мог обернутся катастрофой и ещё одним выбывшим...Один мотобрат,не справился с управлением,на сложном участке дороги,и завалился на бок,а едущий следом не успел притормозить и чуть не проехал по лежачему мотоциклисту,лишь чудом зацепил вскользь.Но всё обошлось...Приехали на стоянку,поставили мотоциклы,поделились впечатлениями об увиденном,показали фото и пошли купаться...До ужина было время и некоторые решили просто отдохнуть,так сказать послеобеденный сон)У меня рядом стояла палатка,одного из наших мотобратьев,и я включив радио,решил подремать,спросил ,,соседа,,не мешаю со своей музыкой?Оказалось что не мешаю...Так отдохнув добрых пару часов,встал и начал не торопясь готовиться к ужину...Приготовил ужин,посидели обговорили план на следующий день.День должен был быть насыщенным.Много мест посещения,подьём на водопад Джур-Джури и экскурсия в Мраморную пещеру...Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех обитателей форума. Вот и я побывал на своём коне в Крыму. Выехав с Тульской обл. проехав по Крыму на обратном пути по Кавказу через Туапсе заехал в Волгоград и вернулся домой. В общей сложности проехав примерно 4500 км. Посмотрел много интересного и сделал выводы куда приехать уже на следующий год.

post-21721-0-97262800-1473951605_thumb.jpg

post-21721-0-52457800-1473951631_thumb.jpg

post-21721-0-46632400-1473951720_thumb.jpg

post-21721-0-95284800-1473951944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg B. Здорово!!! А поподробнее можно о своей поездке? Как показал себя мотоцикл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я особо не писатель а из всех неприятности только когда на Ай-Пётри меня встречая машина сбила и пришлось пол дня колесо переднее править и все. Сам обладаю Мотолэндом 2 года ничего не менял и не делал кроме того что после первого сезона (5000 км.) поменял звезду и цепь ну и сейчас думаю сделаю тоже самое так как цепь от ижа 500р. и звезда 150. зачем ещё заморачиваться сколько проходит. Общий пробег сейчас 13000 км. Сама поездка должна была состоятся ещё июне и ехать должны были в месте с женой (она на своём моте ) но ей пришлось перейти на более лучшую работу и с отпуском обламали. А у меня мысль так и осталась плюс у ребят насмотрелся и сборов то никаких не было за один день все и случилось, сварить багажник и ветровик с куска пластика прилепил и в путь. Но а в остальном все супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что поездка принесла положительные эмоции. Радует тот факт, что мотоцикл не подвел. Значит миф о том, что китай мото говно в очередной раз развенчан! Все зависит от человека, в чьих руках Китайская техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже жене специально взял для сравнения RACER RC250GY-C2 и она тоже за сезон 4000 намотала и ни намекает на какой то косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2016 в 10:01, Alexey Yarik сказал:

Главное что поездка принесла положительные эмоции. Радует тот факт, что мотоцикл не подвел. Значит миф о том, что китай мото говно в очередной раз развенчан! Все зависит от человека, в чьих руках Китайская техника.

Да ломается любая техника. Только если японская, то сочувственно вздыхают - как не повезло, а если китайская, так со злорадством - и что же вы хотели за такие деньги. Недавно заменил статор генератора на LF 200 GY-5. Мне на рынке он обошелся 1200 рублей. Почти такой же для японского мотоцикла, но китайского производства в интернете в среднем около 4000 р, а оригинальный на "японца" больше 8000 р. Тут подыскивал крепление для кофра на Kawasaki EX 650-C Ninja. Сам не видел, но на специализированном сайте пишут, что у официалов оно обойдется около 30 000 руб. При чем говорят, что Kawasaki сами их не делают, а только вешают свою наклейку. Как выразился один человек: "Это же мотобизнес, детка!". Пришел к выводу, что лучше уж сам как-нибудь изготовлю. На заре производства мототехники в Японии компаний насчитывалось более 250, выжили (схавали и подмяли под себя прочие) главным образом четыре, две из которых вошли в этот бизнес значительно позже. О других, по крайней мере, что-то не слышно. В Китае этот процесс еще не завершился и выживают не обязательно с самым лучшим качеством своей продукции, но откровенное фуфло точно обречено на вымирание. В след за качеством неизбежно поднимется и цена. В настоящее время еще много зависит от везения. С дуру можно угробить любую технику. С 2007-го года езжу на китайских мотоциклах и считаю этот опыт, как и опыт эксплуатации мотоциклов советского производства очень нужным и полезным. Бабки решают далеко не все и всего за них не купишь. Я уже наверное никогда не стану настолько счастливым, как в тот день, когда стал обладателем своего первого мотоцикла "Восход" 2М. Вот и получается важнее как сможешь воспользоваться мотоциклом, а не то, какого он производителя или марки.

Изменено пользователем vyrcnk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я собирался в этом году на своём китайском мопеде рвануть тысяч на пять в одну сторону. Планировал за день километров по 400 проезжать. Но подготовка к свадьбе дочери внесла свои коррективы в житейские планы. Авантюру отложил на следующий год. Ну вот свадьбу сыграли и я решил проверить, а смогу ли я проехать на своём Орлике эти 400 км. за один день и самое главное как он будет вести себя при максимальной загрузке всяким скарбом, необходимым в автономном дальнобое, на трассе. И как я буду чувствовать себя на следующий день? Способен ли я буду на следующий день сделать то же самое? Так вот вчера я это сделал. Накануне собрался и по утру поехал по маршруту Новороссийск-Джубга- Горячий Ключ- Краснодар- Славянск-на-Кубани- Крымск- Новороссийск. Весь путь был пройден без проблем. В Краснодаре заехал ещё посмотреть продающегося двухсоткубового Пегаса, потом по пути в Славянск -на- Кубани тоже 200-кубового X-MOTO. Сегодня готов повторить дневной пробег. Теперь я точно знаю что путешествовать можно и на супер легких китайцах, конечно не так быстро о комфортно как на других, но тише едешь-больше видишь post-24526-0-42580900-1476008519_thumb.jpg

post-24526-0-63295900-1476008797_thumb.jpg

Изменено пользователем Робинзон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить что как видно по фотографиям специально мопед не готовился. Теперь буду потихоньку колдовать над багажником и кофрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...