Перейти к содержанию

Дальние поездки на Китайских мотоциклах


Рекомендуемые сообщения

В том то и дело что от Челябинска до Бийска сплошной асфальт. после Новосиба даже отличный асфальт. Получается только 20% дорог будет гравийных. На саму гору мы на мотоциклах не полезем. Скорее всего оставим их в поселке Тюнгур.  После этой точки по возможности заедем на север Телецкого озера через Горно-Алтайск.Там тоже асфальт. Тут еще одна проблема: на мотарде багаж крепить х.фигово. Багажник отсутствует. Пластиковые накладки на хвосте мешают закрепить мотосумки. Надо городить некое седло для расвески сумок. Да еще что бы пластика не касались. на Ямахе меня смущает только сликовая резина. Приятель категорически рекомендует ехать на Ямахе. Аргумент-у ВМ еще слишком маленький пробег (2000):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там 20% гравийки, ехать однозначно на бм. С багажом решить вопрос времени ещё валом. Он мотард и у него подвеска на это расчитана. А если колеса поставить от эндуро, вообще отлично будет. 

Просто эти 20% испортят все хорошие впечатления от поездки. А на бм ещё может и на гору поднимитесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, учту ваши мнения. На этой ветке посмотрел ролик новосибирцев про поездку по БАМ на Ирбис 250. Добавило оптимизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2017 в 21:56, Песенник сказал:

  Спасибо за приглашение! К сожалению,поездка целенаправленная,то есть самоцель быть там,сама дорога,только с короткими остановками. Если увидите мужичка на камуфлированном мопеде,в яркой желтоватой каске,помашите ручкой...

 

В 05.05.2017 в 22:09, Моисеич сказал:

Хорошо... :D

   Что бы не ошибиться,выглядеть буду,примерно так,плюс багаж побольше сзади...:D

P5263806.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никто не желает прохватить вокруг Рыбинского вдхр, народ с тревела собирается,сбор 9-10 июня,я собираюсь поехать,ещё один человек с нашего форума тоже едет,а мне что стремновато ехать на лифане 125, ещё не обкатан,да и лететь за всеми не угнаться,но все равно поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2017 в 21:39, motodima77 сказал:

Привет всем. В июле то же собираюсь в Крым. В прошлом году уже ездил, понравилось, решил повторить. Выезд из Питера намечаю на 1 июля, поеду через Курск, Смоленск, Брянск, Белгород, а там по м4 до порта Кавказ.

Собираюсь в Крым числа 25 июня(приблизительно) дней на 20-ть...Может там пересечёмся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад вернулись с Крыма. Я ездил на Ямаха 125 (Собран в Китае на заводе Цзянши), приятель на Хонда 250 эндуро (Тайландской сборки). Были в Коктебеле. Я сгонял еще до Ялты через Симферополь. Море уже прогрето до 19 градусов. Жилье сняли за 400 с носа. Вариантов по цене много. У нас был душ, кондиционер, холодильник. телевизор. В порт Кавказ проблем с паромом не было. Как подъехали так и погрузились. Дольше ждали наполнения. Расписание условно. Отправка по мере заполнения. Обратно та же история. Море в Крыму чище. Меньше стоков. Меньше антропогенная нагрузка. Советую выбирать небольшие поселки. Ялта тот же Сочи и вода заметно грязнее.

Изображение 035.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2017 в 20:18, kinolog сказал:

Собираюсь в Крым числа 25 июня(приблизительно) дней на 20-ть...Может там пересечёмся)))

Привет!
Знакомые всё лица)
Андрей, как там на счёт Рыбачьего, не планируешь в этом году?
В том году, в ВК, в одной из групп по этому поводу общались:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ро... Ланд... сказал:

Привет!
Знакомые всё лица)
Андрей, как там на счёт Рыбачьего, не планируешь в этом году?
В том году, в ВК, в одной из групп по этому поводу общались:)

Привет! Пока только Крым,и если получится,в конце августа Оренбург...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kinolog сказал:

Привет! Пока только Крым,и если получится,в конце августа Оренбург...

ПонЯл, добро!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Всё Крым да Крым..я вот по Ленобласти наматываю.. заодно и отзывы о мопеде... Если кому интересно.. В последней поездке 600 км примерно.. и ничего полет нормальный.. а всего пока 2000 накатал..

Тут вот фотки да описания..за это время..

Пересел на мотоцикл Racer RC300-GY8 RANGER, отзывы . - Форум

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Михаил63 сказал:

 

Тут вот фотки да описания..за это время..

 

 

Скамейки ему струганые подавай... Ишь! Сибарит!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, егерь сказал:

Скамейки ему струганые подавай... Ишь! Сибарит!:D

Не...мне то что я в брезентовых штанах..  Но все равно прикольно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Акимыч сказал:

Фотки класс!!!

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Михаил63 сказал:

Не...мне то что я в брезентовых штанах..  Но все равно прикольно!

На самом деле - надо бы строгать - так вода в древесину меньше впитывается и доски гораздо дольше сохраняются.

 

Кстати, поездка хорошая, по доброму завидую!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Ленобласть интересна местами.. разными.. вот я выложу еще один форт Кронштадта..все не мог к нему проехать .. вроде видно с дамбы и непонятно как ..нашел .. вот как раз когда с последней прогулки возвращался..вот там здорово.. и рыбу можно полавить и по форту полазить.. даж мне старому интересно стало.. А ведь еще Псковская.. Новгородская.. Вологодская.. и до самого белого моря можно доехать.. как бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Михаил63 сказал:

Да Ленобласть интересна местами.. разными..

Это да... Я в своё время изрядно полазил по дебрям, но на мотике, на яве, ездил немного, больше пешком и частью на велике - велик через болота таскать легше чем мотоцикл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, егерь сказал:

Это да... Я в своё время изрядно полазил по дебрям, но на мотике, на яве, ездил немного, больше пешком и частью на велике - велик через болота таскать легше чем мотоцикл)))

я когда заехал В Кронштадт, в смысле на  форд ..

..а там ограничение..дальше только на великах.. вот позавидовал велосипедистам..

Изменено пользователем Михаил63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил63,посмотрел фотоотчет с удовольствием. Напомнило прошлогоднюю поездку в Карелию. Доехали тогда до Сортавалы. но и на Онегу заезжали на Кижи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...