Перейти к содержанию

Тюнинг BM 250 enduro!


norton1

Рекомендуемые сообщения

Прочитав и пересмотрев множество сайтов, есть возможность сделать не 250cm с двумя клапанами на цилиндр, а 300cm и с четыремя клапанами, плюс к этому карбюратор для 300cm. Посадочные места один в один, только диаметр поршня на порядок больше. А запы брать с мотика Suzuki GN300. Какие будут соображения. Понятно что цепь, звезды спицы менять надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Во первых от куда такие источники??? Давай по подробнее и стоит ли заморачиваться вообще такой модификацией ради полтинника, ладно уж 4 клапана поставить... Так пол моцыка ещё поменять нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут самый напряг в том, как сделать выхлоп. Остальное в принципе не сложно сделать. Интересно, на сколько вырастет мощность от 4 клапанов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прирост будет ощутимый, говорить на сколько ещё рано. Выхлоп сделать не так сложно, если есть все комплектующие вместе с поршневой от 4х клапанного конора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я точно знаю что на Suzuki TU250 ставились моторы с 4-мя клапанами. Там наверно минимум переделок нужно, но одна голова в сборе такая стоит под 23 тыщи российских рублей. Удовольствие это не дешевое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я точно знаю что на Suzuki TU250 ставились моторы с 4-мя клапанами. Там наверно минимум переделок нужно, но одна голова в сборе такая стоит под 23 тыщи российских рублей. Удовольствие это не дешевое...

Что то ты там про голову говорил???  :D

http://www.motolom.ru/good.php?id=70909&highlight=TU%20250

но это такой же 2х клапанный двигатель  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то ты там про голову говорил???  :D

http://www.motolom.ru/good.php?id=70909&highlight=TU%20250

но это такой же 2х клапанный двигатель  :blink:

Прикольный двигатель, отверстие под кикстартер даже есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддержу оппозицию и спрошу - а нафиг нужна такая уникальность? Мало выбора, чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть двигатель в разрезе??? На оф сайты болты!!!

 

К примеру TU250 я нашел только 4х клапанную  :blink: с виду голова похожа, даже отверстия для регулировки. А вот на распредвале уже по два коромысла и естественно в голове уже 4 клапана.

post-6984-0-59246200-1359441232_thumb.jpg

Главное цена!!!! Я так понимаю без распредвала и клапанов, помимо этого ещё нужно поршень брать с кольцами.

 

 

 

s.gif Головка цилиндров в сборе

11100-25D01-000

<-1100-25D00

не продаётся  

Головка цилиндров в сборе

11100-25D02-000

20 979 р

 

Набор поршней, OS:0.50

12100-38200-050

OPT

3 342 р

 

Распределительный вал

12711-38212-000

4 371 р


Рычаг клапана

12840-38201-000

1 500 р

Клапан впуска

12911-38200-000

520 р

Клапан выхода

12912-38201-000

<-2912-38200

986 р
 
И это все помимо мелочей, болтиков, шайбочек, сальников, пружинок, прокладок..... ЗА ТО НОВОЕ :D Проще б.у. в сборе но это б.у.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот цены на поршневую 300cm китае - $83.57 (2,780 p.) + доставка

post-9691-0-15125000-1359450078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же голова? Что то дешево как то все это "добро" :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, если это все собрать... Что Будет Творить наш BM300 эндуро????

А вот задрать его тоесть увеличить клиренс не получается. Так как даже при увеличения длины амортизатора не даст увеличится задняя трапеция (вилка). Может кто скажет как увеличить высту????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, такой двс уже ставили на форсаж 300. Эта тема есть на Джебел клубе. Вот видос оттуда слямзил

300 из250.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и наглядный пример, вопрос в том где, сколько и то ли придет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть двигатель в разрезе??? На оф сайты болты!!!

 

К примеру TU250 я нашел только 4х клапанную  :blink: с виду голова похожа, даже отверстия для регулировки. А вот на распредвале уже по два коромысла и естественно в голове уже 4 клапана.

attachicon.gifTU250.jpg

Главное цена!!!! Я так понимаю без распредвала и клапанов, помимо этого ещё нужно поршень брать с кольцами.

....

....

s.gif.......

 
И это все помимо мелочей, болтиков, шайбочек, сальников, пружинок, прокладок..... ЗА ТО НОВОЕ :D Проще б.у. в сборе но это б.у.

Вот ты и нашел 4-ех клапанную, я на мегазипе еще в том году увидел ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, такой двс уже ставили на форсаж 300. Эта тема есть на Джебел клубе. Вот видос оттуда слямзил  300 из250.

Совершенно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видос выше - увидел знакомый картер, ну и вспомнилось: как вам такой вот монстр?)

Целых 350сс - это вам не уже цацки-пецки. Да еще и за 3000 юаней всего)

Ссыль смотреть лучше через Chrome, чтобы перевело крякозябры)

 

 

P.S. Ну и самый ржач - один из продаванов подобного двигателя даже предлагает набить вам ЛЮБОЙ номер двигателя по вашему желанию)) Плюс из его картинок следует, что моща данного агрегата составляет ни много ни мало - целых 33,3 л.с.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000 юаней это на наши деньги 14.500рублей плюс пересылка. Впринципе тема не плоха... а по подробней....????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...